Блог о Фэн шуй, Ба Цзы, Ци Мэнь Дунь Цзя и выборе дат

17.07.2017
9580 24 3 мин

Зеркала и фэн шуй

QR-ссылка на статью
Автор:
Елена
Зеркала и фэн шуй
Зеркала и фэн шуй (зеркала, фэн шуй)

Продолжаем публикацию интересных материалов, найденных на просторах интернета, которые мы перевели на русский язык.

"Последние 20 лет я и мой отец Мастер Тин Сан помогли множеству клиентов, которые испытывали проблемы из-за плохой удачи в бацзы, расходуя при этом тысячи долларов по советам западных экспертов по фэн шуй, что они привлекали. Зачастую, из-за того, что белая полоса резко сменяется в жизни человека на черную, люди в отчаянии и без разбора ищут “настоящего мастера по фэн шуй” для решения серьезных проблем (не важно, что они переплачивают в несколько раз больше, параллельно закупая кристаллы, статуи, флейты, ба гуа, ленточки и прочую атрибутику). Самые вредоносные из этих поддельных аксессуаров – зеркала".

За последние 25 лет около 97% людей, закончивших курсы фэн шуй в Америке, были обучены применять формулы, полагаясь на зеркала. Зеркала не являются частью подлинных учений по фэн шуй: сама наука зародилась как минимум за несколько веков до появления зеркал на свет. Зеркала являются своего рода обоюдоострым мечом как минимум: они впитывают и сохраняют негативную энергетику, а затем отражают ее наружу.

Ниже перечень мест, в которых моим клиентам рекомендовали размещать зеркала.

За печкой или плитой

zkk23

Увеличивает столкновения в семье, быстро утекают деньги, беспокойный сон, бессоница, агрессивные мечты, повышает возбудимость, нервозность

Стихия огня по фэн шуй должна быть заземлена и сконцентрирована для того, чтобы здоровье и финансы жителей дома не утекали сквозь пальца.

- Напротив входной двери 

230

Вносит раздор в семью, сокращает богатство и количество помощников. 

Согласно фэн шуй, так называемый “юэ гуан” в холле собирает всю энергию снаружи (рот/нос) до того как распределить ее в другие части (органы) дома. Поэтому не надо так располагать зеркало, которое будет отражать энергии обратно в дверь. На самом деле, если подумать об этом, ведь намного приятнее возвращаться домой и обращать свой взор первым делом на приятную картину, например, вместо того, чтобы смотреть на себя уставшего после продолжительного рабочего дня?

-  Напротив кровати

635634133797091621_o5a51gqq

Создает беспокойный сон, кошмары, дисгармоничные отношения, также влияя на концентрацию и карьеру в долгосрочной перспективе, не говоря уже о слабом здоровье.

 -  Напротив рабочего стола

inside-room-working-table

Сокращает вашу власть, концентрацию, эмоциональное спокойствие и плоды вашей тяжелой работы.

-   Направленные на отражение потолков

zerkala14 

Ограничивают карьерный рост и деньги.

Иногда “консультанты” по фэн шуй рекомендовали нашим клиентам расположить зеркала и в более странные места: маленькие круглые зеркала между матрасом и матрасной пружиной, под кровать, за туалет. Это настолько ужасно, что я даже представить не могу, зачем было давать такие советы.

Места, в которых можно расположить большое количество зеркал, это – салон красоты, танцевальная студия, бутик (там, где они являются частью бизнеса). В этих случаях проходимость людей большая, поэтому эффект зеркал рассеивается. Несмотря на это, даже в этом бизнесе не стоит располагать кассовый аппарат или офис напротив зеркал.

Будьте внимательны и присмотритесь к своему консультанту по фэн шуй, если он вам дает такие рекомендации.

 

Данный материал является переводом статьи.

Мнение редакции Mingli необязательно совпадает с мнением автора.


Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрироваться

Отзывов 24

01.02.2023 в 22:41
А
Арутюнян Ануш Завеновна

Здравствуйте !

Скажите,можно в качестве корректора использовать пластиковое зеркало,зеркальную пленку или фольгу?

Для корректора лучше, если отражения предметов в зеркале будут видны ясно. Пленка или фольга в данном случае не очень подходят.

09.08.2018 в 10:29
А
Арина
Подскажите, а если Зеркало на входной двери выходит на ванную, при открывании двери в ванную, там висит зеркало сразу напротив. Как может все это влиять? Мы заказывали входную дверь без зеркала, а нам по ошибке привезли с ним...
Ничего страшного, если вечером не пугаетесь )
07.01.2018 в 23:11
С
Светлана Светлана
А не стоит вешать только напротив входной двери в дом или сюда же относится вход в любую из комнат в доме? Если, к примеру, зеркало напротив входа в спальню, это так же негативно влияет? 

Именно напротив входной двери. В других местах дома зеркала надо размещать так, чтобы ненароком не испугаться своего отражения в сумерках

 

19.08.2017 в 15:49
K
Kate
Спасибо! Но напротив туалета нужно вешать, если он попадает на прямую с кроватью или котельной? очень интересная тема!
Прошу прощения, не увидела ваш вопрос сразу. Если использовать зеркало в целях коррекции, то это делается хитро, так чтобы туалет или дверь туалета в нем напрямую не отражались.
27.07.2017 в 08:21
елизавета
Заинтересовалась глубоко темой зеркала в Фен-шуй и обратилась к истокам. Предание гласит : Когда , 5000 лет назад, император Фу Си получил триграммы Ба Гуа ( на таинственной лошади с хвостом дракона) тогда же ему было даровано зеркало как символ иных миров. Так что насчет отсутствия зеркал в традиции Фен- шуй большое заблуждение.
27.07.2017 в 08:27 
Ольга, Mingli
АвторОрганизатор
Зеркало могло быть совсем небольшим, не таким как сейчас (мы используем совсем другие размеры в квартирах) и как символ иных миров зеркала рассматриваются во многих культурах, включая и христианскую (опять же есть предостережения на их счет). В предании же нет слов о том, что он использовал зеркало по фэн шуй в каких-то секторах? 
20.07.2017 в 09:35
Д
Диана

я вообще отказалась от всех зеркал в квартире))) кроме зеркала над раковиной, и зеркала встроенного в шкаф, и то на ночь приходится шкаф открывать,чтобы в зеркале спящим не отражаться.

19.07.2017 в 21:46
В
Вика
Ольга, спасибо за статью! Скажите, не за, а сразу сбоку плиты как подейсвует зеркало? К примеру, в серванте, стоящем прямо у угла плиты?
20.07.2017 в 10:39 
Ольга, Mingli
АвторОрганизатор
Вика, добрый день! Не за что) Дело в том, что я лишь перевела статью, но если хотите, мы от своего лица продолжим эту тему в августе)
18.07.2017 в 20:11
I
IULIA VIERU
У меня нет Южного сектора- съели соседи. По интуиции на ЮЗ я повесила зеркало, а на Юге комнаты столик с растениями- чтоб отражались. Это правильно?
20.07.2017 в 10:30 
Ольга, Mingli
АвторОрганизатор

Юлия, добрый день! 

Зеркалом сектор не восполнить, увы.

18.07.2017 в 10:33
T
Tatiana
В какой-то из книг, было написано про маленькое круглое зеркальце, которое мы ложим в бочек от унитаза, а ножку обвязываем красной ленточкой. .. Романтика прям))
18.07.2017 в 10:13
А
Анна Ровенчак
Мое знакомство с фэн-шуй случилось в 1999 году с книги Лилиан Ту "Фш для новичков". Применяя новые знания на практике, я первым делом убрала зеркало напротив входной двери.  Ситуация в семье поменялась кардинально за месяц в лучшую сторону. Я верю, что это было не совпадение. Впоследствии применялась еще много советов из этой книги и все они работали. Пусть говорят, что Лилиан Ту - это " лайт фэн-шуй ", но он работает!
18.07.2017 в 13:26 
Ольга, Mingli
АвторОрганизатор

Анна, это - здорово, что вы нашли для себя полезные советы) автор статьи по-моему с этим согласен ;)

Loading...
Отзывов: 13 Из 13
Показать еще (показано: Из 13)
Вход
Регистрация
E-mail:
Пароль:
Напоминание пароля

На ваш E-mail будет выслан новый пароль (письмо может попасть в спам).

E-mail:

Тут выводим сообщение алерта

Обратная связь
Сохранение...

Ваше Имя:
E-mail:
О чём:
Загрузка…