Внимание
Если сайт работает не корректно, нужно очистить кэш браузера при помощи комбинации клавиш Ctrl+Shift+R или ⌘ + R.
Если это не помогло
, воспользуйтесь инструкцией.
Блог о Фэн шуй, Ба Цзы, Ци Мэнь Дунь Цзя и выборе дат

12.04.2017
7979 11 4 мин

Время первых

QR-ссылка на статью
Время первых
Время первых (ци мэнь дунь цзя, бацзы)

Промелькнули последние титры, стихла музыка «об этом большом мире», погас экран. Закончился фильм «Время первых». После представления на экране факты, известные с детства, заиграли яркими красками. Финал победной истории о первом выходе человека в открытый космос давно известен. Однако, действо, разворачивающееся на экране, держит в напряжении и захватывает дух.  Весь фильм - это калейдоскоп быстро сменяющихся событий, не отпускает ни на минуту, заставляет сопереживать. 

Сколько трудностей и нештатных ситуаций пришлось преодолеть космонавтам: раздувшийся космический скафандр, препятствующий возвращению Алексея Архиповича Леонова в космический корабль, переворот его в шлюзовой камере, спасение от кислородного отравления, дополнительный виток на орбите из-за отказа автоматической системы ориентации, ручное прицеливание, выполненное Павлом Ивановичем Беляевым для посадки корабля, посадка в нерасчетном районе – глухой морозной тайге, многочасовое ожидание эвакуации с места посадки.

У любителей китайской метафизики образ мыслей категориями ци мэнь прочно встраивается в течение жизни. Поэтому, при просмотре фильма формируется мысль: время запуска корабля - фан инь! А как же? Непредсказуемость, быстро меняющиеся нештатные ситуации, цена невыверенного движения - жизнь.

После просмотра - бегом к компьютеру.

Запуск Восход-2 с космодрома Байконур произведен 18 марта 1965 года. Ба Цзы дня: 

Время первых_бацзы дня

Время запуска - 13 часов  по местному времени (10 часов утра по Москве). Строим карту расклада ци мэнь на этот час. Она перед вами.

Время первых_расклад

Несколько минут безмолвного взирания на экран монитора)… и приходит осознание увиденного. Полный или генеральский фу инь - время, когда командир Цзя появляется в небе! То есть лейтмотив всего полета – остановки, промедления, препятствия.

Конечно же, да! Везде задержки: лишний виток в космосе, долгое ожидание на земле. Это основное. Но как же тогда разглядеть череду хаотичных событий? То, что так искусно «замаскировалось» и дезориентировало.

Давайте разбираться вместе.

День и час – они оба представлены стволом Синь.

День рождения Беляева:

Время первых_Беляев

День рождения Леонова:

Время первых_Леонов

День рождения командира космического корабля и пилота, совершившего выход в открытый космос - Синь. Красивая картина, верится в нее, только потому, что сам это видишь.

День старта, оба пилота, час – дело, которое они вершат – все сосредоточилась в одном дворце Кань. Дворец воды, главные ворота и главные звезда – водные. Суть расклада говорит о плавании. В рассматриваемом случае - это плавание в безвоздушном пространстве.

Дело получает благословение небес – во дворце Кань звезда Тянь Пэн (Небесная Трава) – по сезону она светится. Звезды питают и благословляют дело, люди в полную силу могут воспользоваться поддержкой неба.

Само дело – Джи фу, поддержано главным управителем года Тай Суй – ствол И.

Все эти признаки указывают на то, что дело будет успешным.

А где же прячется та череда проблем и препятствий, которая стала на пути космонавтов и привела к задержке полета?

Посмотрим дворец, который, в прямом смысле «прячется»  - пустота расклада во дворце Сюнь. Ворота Тайник – остановка, с духом множественности Лю Хэ. Это много препятствий, которые возникают из ниоткуда – из пустоты. Но, проявляясь, с благословения небес, в пустоту и уходят – ситуацию можно взять под контроль.

Главный враг свершаемого дела Гэн занял позицию напротив. Большое препятствие, двойной Гэн - препятствие в квадрате противостоят делу, его сути, космонавтам. Огромные трудности приходится преодолевать, чтобы свершить космическую миссию.

Но в небе они не заканчиваются. Смотрим третий знак, говорящий о проблеме – звезда болезни Т Жуй. Она опустилась во дворец Кунь. Во втором дворце – замерзшая земля, но и военноначальник Бин, спешащий на помощь. После долгого ожидания в холодной, замерзшей тайге, космонавты выжили и были спасены.

Конец истории известен – успешно совершен первый выход человека в космическое пространство. Без пафоса и преувеличения – это хорошо сделанная работа, имя которой - подвиг.

Деяние свершила команда людей, преданных своему делу. Все они наши современники, обычные люди и герои одновременно. Нам есть на кого равняться и кого приводить в пример своим детям. 

Вот так)  Вновь волшебные врата преподали урок. На этот раз: отходить от шаблонов,  не распыляться на дезориентирующие и отвлекающие факторы, выделять главное. А сколько еще чудных открытий впереди.

Уважаемые коллеги, с днем космонавтики и до встречи на поле раскладов ци мэнь! 

 

Елена Фролова


Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрироваться

Отзывов 11

14.04.2018 в 14:04
Н
Наталия М
Елена, спасибо огромное за статью !!! У меня в этм году произошла точно такая же ситуация - после просмотра этого прекрасного фильма тут же полетела в интернет искать анализ по Бацзи для главных персонажей данного фильма и нашла вашу статью :))) Пожалуйста, можно вас попросить в нескольких словах сказать про карты двух мужественных людей ? Для меня было полным сюрпризом увидеть, что они по ГД Металл Инь и есть несколько сходных ЗВ. Очень похоже на плодотворную дружбу-партнерство, соратничество? Что бы вы сказали об их взаимодействии с друг другом ? Откуда такая сильная воля к победе и мужество ? Заранее спасибо !

Добрый день, Наталия!

Оба космонавта родились в месяцы огня - стихия власти в их картах Ба Цзы. Эти качества придают смелость и мужество. В раскладе ци мэнь мы видим, что ствол Синь получает поддержку всех главных сил: Тай Суй, Джи Фу, Главных ворот. Вся вертикаль власти сконцентрирована на выполнении задачи. Синхронность.

15.04.2018 в 19:34 
Н
Наталия М
Елена, огромное вам спасибо за ответ ! Скажите пожалуйста, важно ли также для первооткрывателей, что они по году - Деревья ? Причем каждый на полезной ему земле или скале ? Среди деревьев же очень много первооткрывателей ?
Только на основании небесного ствола года рождения, нельзя сделать такие выводы. Карта Ба Цзы исследуется в целом, нужно учитывать взаимное влияние неба и земли. Это очень интересно и полезно. Но Ба Цзы нужно учиться, только знания помогут расколоть этот орешек)
14.04.2017 в 06:28
Н
Наталья
Доброго времени суток. Читаю Ваши статьи и сразу вопрос напрашивается :" Почему? Почему не пользуются все, ну хотя бы государственные и прочие органы, данным "предсказанием", чтобы не было таких ситуаций. Ведь у нас же пользуются услугами экстрасенсов, тарологов и прочих деятелей.  
13.04.2017 в 08:18
Н
Николай

Елена, здравствуйте!

Спасибо вам огромное за статью! Вы всегда очень интересно пишете! Прочитал всё на одном дыхании! Как будто опять сходил в структуру Вечного Счастья Дин/Рен))  Мы семьей тоже сходили на этот фильм - до сих пор внутри приподнятое настроение и невероятные ощущения от фильма! Ведь это наша история, это наша жизнь - все мы родом из Советского Союза и я горжусь тем, что 17 лет своей жизни я прожил в СССР, горжусь тем, что учился в потрясающей школе у великолепных учителей. Помните наши классные часы, посвященные Дню Космонавтики, когда рисовали плакаты, читали уйму разных книг, знали чуть ли не каждого космонавта и историю его полета, помните еще были сборники фотографий космонавтов с их биографией? А ведь это целый пласт для тренировки навыков прогнозирования по Ци Мень - полет первого спутника в 1957 году и Гагарина в 1961 году, трагедии с Комаровым в 1967 (нераскрытие парашютной системы) и с Волковым, Добровольским, Пацаевым в 1971 (при посадке в обшивке корабля образовалась микротрещина) и многое другое, ведь каждый полет - это целая история, написанная людьми исключительного мужества.

В фильме удалось ярко показать дух того времени - действительно Времени Первых! Конечно не в последнюю очередь благодаря великолепной игре Евгения Миронова, Константина Хабенского, Владимира Ильина. Чего стоит одна только фраза, сказанная Королевым: - "Мы народ, который летает в кандалах. А представляете, что было бы, если бы их не было.... Мы бы потеряли равновесие и разбились. Вот такой мы народ.". А достающий до глубины души монолог Алексея Леонова, когда беспилотный испытательный корабль, аналогичный тому в котором они должны были лететь, запущенный за две недели до основного старта развалился на мелкие кусочки в космосе и не было времени проверить все системы второго корабля. Очень рекомендую всем посмотреть этот замечательный фильм!

С уважением, Николай

Спасибо, Николай!

Мне тоже понравился фильм. До сих пор нахожусь под впечатлением и присоединяюсь к вашей рекомендации. Такой фильм нужно посмотреть.

12.04.2017 в 20:31
И
Ирина Маковецкая

Космонавтов, прохоже, час небесного благоволения, благородные в часе да Ци Мень спасли. Ведь по бацзы дата старта для обоих не очень, особенно для Леонова.

Разбор интересный, спасибо!

Это точно. Космонавтам здорово повезло. 
Спасибо, Елена! Вы так быстро написали статью, и получилось так интересно! Пока читаю с интересом. Со временем, надеюсь, буду читать с пониманием.

Спасибо, Юлия!

Конечно научитесь. Нужны время и практика.

Loading...
Отзывов: 5 Из 5
Показать еще (показано: Из 5)
Вход
Регистрация
E-mail:
Пароль:
Напоминание пароля

На ваш E-mail будет выслан новый пароль (письмо может попасть в спам).

E-mail:

Тут выводим сообщение алерта

Обратная связь
Сохранение...

Ваше Имя:
E-mail:
О чём:
Загрузка…