Внимание
Если сайт работает не корректно, нужно очистить кэш браузера при помощи комбинации клавиш Ctrl+Shift+R или ⌘ + R.
Если это не помогло
, воспользуйтесь инструкцией.
Блог о Фэн шуй, Ба Цзы, Ци Мэнь Дунь Цзя и выборе дат

20.01.2017
9048 20 2 мин

Фэн шуй Овального кабинета

QR-ссылка на статью
Автор:
Елена
Фэн шуй Овального кабинета
Фэн шуй Овального кабинета (фэн шуй, дональд трамп)

Накануне инаугурации 45го президента США Дональда Трампа, мы решили опубликовать необычный материал на основе интервью личного консультанта будущего президента Pun-Yin и других найденных нами материалов. Как вы знаете, различных подходов в фэн шуй достаточно много, поэтому любопытно познакомиться с еще одним.

 

Ни для кого ни секрет, что рабочее место является одним из самых важных мест для человека с точки зрения фэн шуй, от этого зависит и заработок и успех в карьере. Давайте теперь представим насколько важно рабочее место для президента такой крупной страны как США?

 

Согласно мнению консультанта Pun-Yin энергии Овального кабинета приводят к самоуничтожению человека (почему – она не объясняет, вы можете поразмыслить об этом сами), и с точки зрения фэн шуй данное место требует корректировки для того, чтобы сбалансировать ци. Энергии этого места буквально разрывают человека на части, поэтому здесь будет очень трудно принимать решения. В идеале стоило бы перенести Овальный кабинет в другую комнату с прямоугольными стенами, которые бы давали будущему президенту духовную поддержку и чувство контроля.

bill

Например, рабочее место президента на данном этапе смотрит прямо на камин (элемент огня), что плохо отразилось на Билле Клинтоне, кому этот элемент не подходит с точки зрения бацзы. У Дональда Трампа карта бацзы также не с балансирована (в ней отсутствуют элемент воды), поэтому он злопамятен и агрессивен.

donald

Кстати, несмотря на день инаугурации, Дональд Трамп уже объявил, что берет отпуск и приступит к своим обязанностям только в понедельник, 23 января. Это вызвало шквал негодования в СМИ. Посмотрите на наш китайский календарь, и подумайте, почему именно этот день Трамп выбрал (наверняка с помощью консультанта) для начала своей деятельности в качестве президента.

 

Дональд Трамп часто взаимодействует со своим консультантом Pun Yin. Именно она помогла построить ему успешную империю в сфере недвижимости, поэтому, можем предположить, что Овальный кабинет скоро преобразится, что скажется на политике страны.

 

oval

 

Статья была написана на основе интервью http://www.npr.org/2016/09/17/494360208/a-talk-with-trumps-feng-shui-expert и материалов Pun Yin 

 

Белый дом - 24 горыwhitehouse

 

Овальный кабинет - 24 горыoval office

С нетерпением ждем Ваших идей и комментариев!

P.S. При использовании статьи, просьба делать ссылку на нас, благодарим.


Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрироваться

Отзывов 20

Интересно, а данные направления фасада здания есть?
24.01.2017 в 20:18 
Mingli info
АвторОрганизатор
Виктор, специально по вашей просьбе выложила в статью скриншоты :)

Добрый вечер! Сама форма кабинета усиливает металл и воду. Для сферы денег по карте может быть и полезна. Я бы предложил поставить рабочий стол чтобы сидеть в направлении юга, но особенности кабинета и дверей не позволяют.

24.01.2017 в 20:18 
Mingli info
АвторОрганизатор

Ренат, добрый вечер!

Я дополнительно сделала скриншот из нашего калькулятор 24 гор :)

21.01.2017 в 19:04
О
Оксана
Ладно вступление в должность, мне еще понравилось, что инаугурация у него (в красненьком галстучке - Дин) в день Разрушения была. Определённо мир ждут большие перемены.
21.01.2017 в 19:07 
Mingli info
АвторОрганизатор
Дату инаугурации перенести он не мог :) Она исторически - 20 января, начиная с 1933 года.
21.01.2017 в 15:28
Роман АветисовЪ

Ольга, благодарю за статью! Воспользуюсь предложенной возможностью - прокомментирую )   

Текущая планировка несёт крайне негативное влияние. Потоки из дверей по периметру, стремясь к окну в узкой части кабинета, беспрепятственно разгоняются вдоль вогнутых стен. Сидящий за столом, в данном случае, является помехой на пути направленных с двух сторон потоков Ша Ци, которые для того, чтобы "выйти" в окно разрывают на части биополе сидящего. Здесь вместо поддержки с тыла и с обоих сторон создается жестокая агрессивная ситуация давления.

Кроме того, при Текущей планировке президент будет "узко" мыслить. Обратите внимание на положение диванов - они работают на сужение пространства для сидящего за столом, вместе с этим сужая взор. Вместо расширения взора в соответствии с расширением стен кабинета - его направляют в "нужное" тому, кому надо русло.  

oval 

Не стоит думать, что такая форма кабинета и его расположение - случайность простофиль, не знающих ничего об энергетическом влиянии )  Тем, кто это спланировал и осуществил нужно, чтобы у сидящего в таком кабинете "голова шла кругом", чтобы единственным направлением его мышления было то, которое ему зададут. 

Боюсь, что перемещением мебели и стола по периметру здесь сложно что-либо изменить - человек всё еще будет ощущать энергетический недостаток (хотя конечно по сравнению с тем, что было - разница существенная). В Новой планировке рабочая дверь будет активировать агрессивное поведение сидящего.  На мой взгляд единственным действительно позитивным положением здесь было бы сдвинуть стол ближе к центру, но из-за положения дверей и окон создать полностью благоприятную направленность влияния здесь сложно.  

Роман, спасибо! Некоторые комменты - прямо браво! )
21.01.2017 в 16:12 
Mingli info
АвторОрганизатор

Роман, добрый день!

Благодарю за подробный комментарий, да, безусловно, правда в ваших словах есть. Там, где была размещена новая планировка - это вариант перестановки для Билла Клинтона (от 1997 года), просто интересно было опубликовать вариант корректировки от Pun Yin. Для Дональда Трампа она ничего не публиковала, но из интервью я поняла, что ей самой не нравится форма этого кабинета и лучше было бы иметь стены под углом 90 градусов.

Вообще в 30х годах кабинет перестраивался после пожара и изначально он находился не в этой комнате, но в этом крыле.

21.01.2017 в 13:12
Бырка Светлана
Интересно как мастер помощью мебели хочет сделать типа углы в комнате. Интересно это удастся, хотя бы психологически. 
20.01.2017 в 23:29
светлана
ХОРОШИЙ ДЕНЬ ДЛЯ ВСТУПЛЕНИЕ НА ДОЛЖНОСТЬ =СБОР УРОЖАЯ
20.01.2017 в 23:09
И
Ида
На мой взгляд, самое плохое - это сама форма кабинета, затем - окна за спиной сидящего за столом человека. Еще плохи эти  мягкие диваны. Я бы немедленно убрала эти высокие деревья на первом плане, на картинках не видно - что изображено, но, скорее всего - ничего хорошего.
20.01.2017 в 22:43
Lena Vorobyova
Можно я тоже заберу статью в свою группу? Спасибо
20.01.2017 в 22:46 
Mingli info
АвторОрганизатор
Да, конечно!
20.01.2017 в 21:54
Dhyan Chetana

на Форуме Фен-шуй Рэймонд Ло приводил пример карты Трампа, у него стоял час Цзи Сы.

В тексте интервью фраза про несбалансированность карты "missing the water and intents (ph) in the Earth energy" скорее всего переводится как "нехватка воды и сосредоточенность (концентрация) Земной энергии".

20.01.2017 в 21:06
Н
Наталия
Не очень понятно почему у Трампа не сбалансированная карта, вы написали, что нет воды и земли, но земля есть, может нет металла?
20.01.2017 в 21:11 
Mingli info
АвторОрганизатор

Наталия, добрый вечер!

Спасибо, что заметили, не совсем корректно перевели про землю, не совсем ясно, что его консультант имела ввиду, поэтому отредактировали.

Loading...
Отзывов: 11 Из 11
Показать еще (показано: Из 11)
Вход
Регистрация
E-mail:
Пароль:
Напоминание пароля

На ваш E-mail будет выслан новый пароль (письмо может попасть в спам).

E-mail:

Тут выводим сообщение алерта

Обратная связь
Сохранение...

Ваше Имя:
E-mail:
О чём:
Загрузка…