Блог о Фэн шуй, Ба Цзы, Ци Мэнь Дунь Цзя и выборе дат

07.12.2016
10652 68 1 мин

Ёлочка 2017

QR-ссылка на статью
Ёлочка 2017
Ёлочка 2017 (как поставить ёлку, ёлка к новому году, поставить елку по фэн шуй)
: 2017 

Доброго времени суток всем!

Пора ставить ёлочку?

Лучший выбор в этом году - восток или юго-восток по большому тайчи (то есть относительно всей квартиры), или же в гостиной по малому тай чи (проверьте только, что ваша гостиная не на северо-востоке или юге).

Важна также дата установки - это маленькая активизация )

Для установки ёлочки на востоке подойдет 16 декабря, час козы, 19 декабря, час поздней крысы, 20 декабря, час козы, 21 декабря, час петуха или свиньи

Для установки ёлочки на юго-востоке выбирайте 8 декабря, час козы, 12 декабря, час обезьяны, 16 декабря, час змеи, 18 декабря, час козы, 20 декабря, час поздней крысы, 27 декабря, час дракона, 30 декабря, час обезьяны

В это время не только хорошо поставить ёлку, но также и включить гирлянду!

Для установки в других секторах выбирайте:

11 декабря, час дракона или собаки

17 декабря, час дракона или змеи

18 декабря, час дракона

24 декабря, час козы 

30 декабря, час лошади или козы

Всем удачи и предновогоднего настроения!

 

Пожалуйста, посмотрите выбранный день в календаре и прочитайте, для кого по году рождения он не подходит. Если вы будете ставить елочку и шуметь слишком активно, это не лишнее))

 

 

 

 

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрироваться

Отзывов 68

29.12.2016 в 19:10
N
Natalya
наталья  , а некоторые мастера предлагают активизации по 24 горам , и замеры делаем тонов внутри квартиры ? Что то так путаюсь Я )))

Секрет в том, чтобы сочетать измерения из одной системы. )

Можно и внутри измерять, но надо знать для каких активизаций и как.

29.12.2016 в 13:45
N
Natalya
Наиалья , добрый день ! Хотела уточнить , правильно ли я все делаю , активации проводим по фасаду ? Не по 24 горам ? Вы написали что можно  выбрать удачную дату ( имеется ввиду дата небесного благородного дня или день личного благородного ? 

Смотря какие. Если это активизации по звездам - то измеряем фасад по двери, и по этой карте активизируем.

Если Ци Мэнь, денежная звезда - то активизации проводятся по измерениям в 1,5-2 метрах от дома (универсальная ци), можно секторами брать, можно 7х7 горы расписывать - в зависимости от типа активизации.

Ой, понаписала вам, а вы про ёлочку)  Это по летящим звездам, поэтому смотрим пункт №1

25.12.2016 в 21:44
М
Марина
Наталья, спасибо за полезную информацию. Можно уточнить, гостиная на западе, можно ли использовать ЮЗ сектор по малому тайчи для установления елки, используя синие и зеленые украшения?Спасибо.
24.12.2016 в 19:46
N
Natalya
Наталья, если один из членов семьи отключил гирлянду случайно , Ее больше нет смысла активизировать и включать заново ? и ещё вопрос по поводу елки , можно поставить ёлку в центральнос секторе квартиры , и она не будет попадать ни в один сектор ? Возможно на ней зажигать гирлянду и Ее украшать , если да то какого цвета лучше ? 

Можно просто зажигать, для удовольствия, без намерения это не будет активизацией. А можно в какой-то хороший час опять с намерением включить.

В центре - в общем-то все равно, какие цвета.

 

23.12.2016 в 09:03
А
Алёна
Наталья, а если не успела поставить елку для дат на востоке, то как быть?)
Просто ставьте, когда будет удобно. Просто это не будет активизацией.
22.12.2016 в 15:31
N
Natalya
Наталья , подскажите как может повлиять ретроградный Меркурий на покупку подарков в канун рождества и нового года ? Можно ли приобретать в кредит телефон или технику ? Или какие последствия можно ожидать ?
Технику обычно не рекомендуют покупать, часто ломается ) Это общий совет. А вообще влияние Меркурия зависит от позиции Меркурия в гороскопе человека, все индивидуально. 
20.12.2016 в 19:06
А
Алёна
Здравствуйте!Если 5 в тылу дома можно делать активации в квартире и ёлку ставить с гирляндами?Есть такое мнение что нельзя.Мне теперь весь следующий год жить без активаций?
Просто действуют активизации не так сильно, если 5 в тылу.
18.12.2016 в 21:25
О
Ольга
Здравствуйте, Наталья! Подскажите, пожалуйста, если вход в комнату на СВ , то нельзя в ней  никакой сектор активировать?
Если на двери 5 года, то да, не стоит
16.12.2016 в 11:42
В
Вераника

Здравствуйте Наталья, существует мнение чтобы было больше эффекта от этой активации нужно чтобы Ёлочка была высокая скажем так 1,70 м. а также нужно недельки так 2 не выключать гирлянды. Какого мнения придерживаетесь вы по этому поводу? 

С наступающим, мира и радости вам и вашей семье!

На самом деле активизацией считается любое движение ци - включаете вы гирлянду или передвигаете вещи. Долго или нет активизировать - зависит от места. Если вы уверены, что в этом месте звезды благоприятные - можете ставить активизатор хоть на месяц и больше. Если не уверены - лучше не рисковать.
16.12.2016 в 11:30
N
Natalya
Наталья , спасибо ) сегодня зажгли гирлянды на востоке с 13-15, ёлку будем наряжать позже )), а можно дважды зажечь гирлянды только в другой день ? ,
Loading...
Отзывов: 34 Из 34
Показать еще (показано: Из 34)
Вход
Регистрация
E-mail:
Пароль:
Напоминание пароля

На ваш E-mail будет выслан новый пароль (письмо может попасть в спам).

E-mail:

Тут выводим сообщение алерта

Обратная связь
Сохранение...

Ваше Имя:
E-mail:
О чём:
Загрузка…