Блог о Фэн шуй, Ба Цзы, Ци Мэнь Дунь Цзя и выборе дат

13.11.2016
14855 21 7 мин

Как определить способности ребенка в детстве?

QR-ссылка на статью
Как определить способности ребенка в детстве?
Как определить способности ребенка в детстве? (бацзы, дети, способности)

Четырехлетняя москвичка Белла Девяткина стала звездой Facebook после того, как в социальной сети опубликовали фрагмент шоу «Удивительные люди» на телеканале «Россия 1» с ее участием. Белла сначала бегло прочитала текст на английском, а затем поговорила с немкой, испанкой, французом, китаянкой и арабской девушкой.

Это поразительный пример талантливого ребенка, говорящего на семи (!) языках в 4 года.

Какими качествами наделены полиглоты? В чем их отличие от обычных людей? Что дает им силы с легкостью осваивать иностранные языки?

Умных и способных людей определяет сильный и проявленный ресурс в карте рождения.

Ресурс – это способность, исходные данные, заложенные природой. Ресурс это также здоровье, психическое и физическое. Посмотрите даты рождения синхронной переводчицы Като Ломб, юной гроссмейстерши по шахматам среди женщин Абдумалик Жансаи, венгерского полиглота Иштвана Даби. Признаком их таланта является полезный и проявленный ресурс, а также элемент самовыражения.

Давайте посмотрим на карту Бацзы Беллы Девяткиной и разберемся, чем определен успех талантливой девочки.

Элемент личности в карте Беллы – Огонь Тин, пламя свечи. Это терпеливые, чувствительные и вдумчивые люди, с магнетическим обаянием. С ними приятно общаться, они вежливы и скромны. Созерцатели, любят раздумывать, наблюдать, читать. Последовательны, как правило, следуют намеченному плану. Педантичны и умны.

По китайскому календарю 4 августа это еще месяц Козы, сезон лета. Час рождения Лошади, полдень. Люди Огня Тин, рожденные в такой час имеют уверенность  и сильный характер. Структура друзей означает дружелюбие и общительность. Огонь порождает землю, и два элемента Земли в карте – это действия личности Тин, божество самовыражения, цели, достижения. Элемент Земли дает склонность к накоплению, сохранению, изучению традиций, интерес к истории, архитектуре, археологии, финансам.

У ученых в карте Бацзы должен присутствовать сильный ресурс, у актеров ярко проявлено божество самовыражения и власти. Если отсутствует ранящий офицер или дух наслаждения, то такому человеку трудно понять, чего он хочет, сложно добиваться результатов.

У Беллы присутствуют два элемента самовыражения разной полярности – инь и ян. Это означает разностороннюю личность и множество интересов.

Когда элемент личности сильный, он может правильно использовать самовыражение. Делать правильные вещи. Это и есть талант. Дракон в году означает нестандартный подход ко всему, некий протест, нарушение правил. Очень интересное слияние небесных стволов в году и в месяце, в результате которого присутствует скрытый ресурс. Белла своенравная девочка, но терпеливая и чуткая. Свойства элемента Тин и Дракона дают созерцание, «впитывание».

Карта горячая, жаркая. Я бы сравнила карту с огнем из под земли. Дерева нет, горит огонь исключительно за счет полезных ископаемых, в данном случае это Петух в земной ветви дня. Огонь Тин горит ярко и пламя сильное. У девочки есть силы справится с разными задачами. У нее есть характер. Это самое главное!

Петух, элемент металла, непрямое богатство для Беллы. Столп дня дает способность к быстрому обучению, девочка может и любит давать быстрые результаты, талантлива и находчива. Непрямое богатство в земной ветви дня также говорит о любви к красивым вещам и утонченности. В карте Бацзы Беллы заложено хорошее замужество.

За обучение в карте рождения отвечает ресурс, это дерево для элемента личности огонь. Но в карте Беллы нет проявленного Дерева. В скрытых небесных стволах есть дерево . Но  скрыто внутри, в земле и является элементом матери. Значит мама будет оказывать сильное влияние на интересы и действия дочери.

Несмотря на склонность Беллы  к созерцанию, два элемента самовыражения и 
ускоряют восприятие мира. По этому девочка быстро учится, и может увлекаться несколькими направлениями одновременно.

Ранящий офицер в году дает любознательность и терпение. Белла умеет слушать и слышать. В такой горячей и жаркой карте хорошо бы понизить температуру для баланса, и мы видим, что такты удачи идут к холодному сезону. Из лета в зиму.  Это знак хорошей судьбы.

2

Белле хорошо заниматься танцами, спортом, учить языки и даже успешно выступать, говорить.

Если мы не видим сильного ресурса в самой карте, как же можно было выучить 7 языков в столь юном возрасте? Все дело в тактах удачи, влиянии времени.

В большой жизненный цикл Белла вступит с 9 лет, а пока на нее влияет малый жизненный цикл, детские такты. И мы видим, что первые четыре года присутствует элемент дерева: , ,, , а также сезон весны.  Дерево является ресурсом для огня Тин. В карте ресурса нет, но ресурс приходит извне, с годом, в удаче.

2016 год проходит под знаком Металлического Быка  , а  это полезный элемент металла для Беллы, по этому в этом году девочка стала популярной.

2012

2013

2014

2015

2016

2017

2018

2019

2020


Карта Беллы говорит о том, что трудно специализироваться, остановиться на чем то одном по жизни. Нет узкой направленности, цели и мечты будут меняться со временем. Знание языков всегда будет ее поддерживать в любых начинаниях. Элемент дерева, ресурс, приходит в тактах удачи с 20 лет до 60 лет. Вероятно, Белла будет много учиться на протяжении всей жизни.

Остается удивляться маминой наблюдательности и чуткости в отношении дочери.

Знание языков во все времена почетно, и открывает много возможностей человеку. Девочка одаренная, но и мама здесь играет важную роль. Мама Беллы очень деятельная натура с хорошей интуицией, точно не даст скучать своей дочери!

Петух в земной ветви это Звезда Академика. Полезность элемента  говорит о том, что она будет легко учиться и будут достижения в академической сфере. Сильные стороны ребенка - есть характер, терпение, и она умеет быстро добиваться результата.

В карте Беллы мы видим умного отца и деятельную маму. Мама похожа с дочкой не только внешне, очень тесная эмоциональная связь между ними. Но такого ребенка нельзя заставлять, а лучше направлять, делать акцент на том, что ребенку нравится. И маме наши поздравления и восхищения, что сумела угадать и правильно использовать время с пользой для ребенка.

Марина Пальцева

* Узнать склонности и таланты своего ребенка можно из нашего вебинара «Дети в бацзы». Приобрести его можно здесь.


Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрироваться

Отзывов 21

Приветствую, подскажите, где же спрятан данный курс??? В магазине не нашла.
14.01.2019 в 18:15 
Елена
Организатор

Всемила, здравствуйте!

Это один из семинаров 4 Модуля курса Бацзы: путь к удаче.

Благодарствую,  увидела ¡
12.12.2016 в 19:37
О
Ольга

Вопрос: получается, что если в карте в любом месте ( в часе, дне, мес, году) есть  столп с фазой ци "Рождение", то можно рассматривать элементы в ЗВ данного столпа  - как ресурсы для господина дня?  Какая стихия будет ресурсом для столпов ген сы, у инь?

 Еще интересно, считаем ли мы металл в  случае с Девяткиной стихией ресурса? Если так, то более понятно, почему полиглот: ведь стихия деятельности переводов- металл? 

Спасибо за статью. На самом деле  все очень логично и интресно. 

Ольга, здравствуйте! Нет, так я бы не рассматривала. Все божества читаем классическим методом. Петух в карте Беллы это непрямое богатство, фаза Ци дает дополнительные характеристики. Здесь читаем что непрямое богатство поддерживает Господина дня Тин. 
02.12.2016 в 14:07
E
Evgenia
Очень интересно, теперь я знаю, почему я полиглот. Тоже Тин, только ресурса и самовыражения больше. 
16.11.2016 в 11:46
Н
Николай

Здравствуйте!

Спасибо за интересную статью!

Марина, хотел бы уточнить такой момент. Вы пишите - "Дерева нет, горит огонь исключительно за счет полезных ископаемых, в данном случае это Петух в земной ветви дня.". Каким образом это происходит? Ведь Петух это металл, а огонь контролирует металл.

С уважением, Николай

Николай, здравствуйте! В Бацзы мы оцениваем климат, температуру, силу, полезность и взаимодействие пяти элементов. Часто, чтобы понять карту, нужно "нарисовать" картинку, что происходит. Да, Петух это элемент металла, но по фазам Ци он поддерживает Тин. И еще  Петух это то, что скрыто под землей, то, что порождает земля, ее полезные ископаемые. Посмотрите в интернете, там много видео и картинок с таким примером. Например газовый кратер в Дарвазу.
17.11.2016 в 04:38 
Н
Николай

Ясно! Спасибо, Марина!

17.11.2016 в 10:53 
Н
Николай

Прочитал про газовый кратер - захватывающее зрелище! Так вот он какой Тин))

Обратил внимание, что 2017 год - Тин/Ю (такой же как и дневной столп девочки). Означает ли это, что огонь будет поддержан Петухом в 2017 году?

Николай, да, будет! Фаза Ци остается. Только чтение энергии столпа года немного отличается от чтения столпа в карте Бацзы. 
18.11.2016 в 03:27 
Н
Николай
Спасибо!
15.11.2016 в 21:30
Л
Лена

Вот аналогичная карта ребенка))))языками не владеет, но тоже очень способный)

Татьяна, СВЕТЛАНА, Анастасия, спасибо Вам большое за теплые слова!!!
"2016 год проходит под знаком Металлического Быка  辛丑"  Марина, поясните пожалуйста, разве этот год Синь Чоу? 
14.11.2016 в 15:28 
Mingli info
Организатор
Виктор, смотрим по детским тактам удачи!
Один детский такт длится один год. В 2016 году детский такт Синь Чоу.
14.11.2016 в 21:07 

Спасибо

14.11.2016 в 12:39
Татьяна

Статья супер интересная, спасибо вам, Марина, что так доходчиво доносите информацию!

13.11.2016 в 21:51
С
СВЕТЛАНА
Мариночка, спасибо за статью. Очень интересно, но еще больше восхищает Ваше умение так все красиво донести !!!!! Благодарю!!!
13.11.2016 в 20:49
Х
Хорошавина Анастасия
Хорошая статья. Спасибо за подробную информацию, очень интересно было почитать.
Loading...
Отзывов: 10 Из 10
Показать еще (показано: Из 10)
Вход
Регистрация
E-mail:
Пароль:
Напоминание пароля

На ваш E-mail будет выслан новый пароль (письмо может попасть в спам).

E-mail:

Тут выводим сообщение алерта

Обратная связь
Сохранение...

Ваше Имя:
E-mail:
О чём:
Загрузка…