Внимание
Если сайт работает не корректно, нужно очистить кэш браузера при помощи комбинации клавиш Ctrl+Shift+R или ⌘ + R.
Если это не помогло
, воспользуйтесь инструкцией.
Блог о Фэн шуй, Ба Цзы, Ци Мэнь Дунь Цзя и выборе дат

30.04.2016
7538 3 5 мин

Может ли путешествие увеличить вашу удачу?

QR-ссылка на статью

Tour_of_Tea_Culture_in_Sichuan_2

С древних времен мы все знаем о влиянии фэн-шуй на человека. Иначе как бы практика фэн-шуй смогла выжить в течение многих тысяч лет? Когда человек рождается, его карта Бацзы определяет  благоприятные и неблагоприятные для него энергии на основе концепции Тай Цзи 5-элементов. Если человек находится в одном месте слишком долго, его ци (на основании его Бацзы) будет интегрирована в энергетическое поле данного места. Это означает, что если человек живет в месте с неблагоприятной ци, то рано или поздно он будет подвержен плохому влиянию. Это было доказано на примере сельских жителей, которые жили вблизи электрических опор и чаще серьезно заболевали по сравнению с другими, жившими в других местах, причем некоторые из жителей были подвержены влиянию больше других, так как плохие энергии окружающей среды усилили их собственные неблагоприятные энергии Бацзы.

Может ли путешествие увеличить вашу удачу?

Так может или нет? Многие люди могут подумать, что это шутка. Тем не менее, у древних китайских мудрецов была поговорка: «Лучше исходить тысячу миль, чем прочитать тысячи книг». Ни один практикующий фэн-шуй не оставался в одном месте навсегда. Они много путешествовали, чтобы расширить свои знания и найти "Вену Дракона " для своих целей или для своих клиентов. Они также получали энергию хорошего фэн-шуй этих мест для своих нужд. Путешествие также могло разогнать все плохие энергии в теле и помочь перезарядиться.

Отправляемся в отпуск

Обычно, когда человек находится в стрессе, он думает о том, чтобы поехать в отпуск и расслабиться. Это действие подсознания, которое побуждает человека сделать перерыв, чтобы изменить свою удачу. 

Мы постоянно читаем рассказы о том, как кто-то был счастлив в дни отпуска. Есть примеры людей, которые находят своего спутника во время поездки, а потом живут долго и счастливо. А есть люди, которые встречали подходящих им деловых партнеров во время отпуска и позже получали огромные доходы. Некоторые находили свою идеальную работу, а некоторые получали долгожданное повышение после возвращения на работу. Были и те, кто получал хорошую прибавку к зарплате после отпуска. Почему так происходит? По счастливой случайности эти люди выбрали правильное место для отдыха, тем самым активизировав свою личную позитивную энергию и получив от этого пользу. Важен также выбор правильного времени для путешествия. 

С другой стороны, вы наверняка читали и о неприятных инцидентах во время каникул. Например, это мог быть конфликт между гидом и группой туристов, дорожно-транспортные происшествия или ограбление туристов. 19 февраля 2013 года группа из 26 сингапурских туристов потеряли около 50000 $ в Италии, когда их личные вещи украли из туристического автобуса в Риме. 

Такие события случаются потому, что люди выбирают неправильное место для отпуска и неудачный день для его начала. Плохая энергия в этом месте активизирует подобную энергию в человеке и вызывает неприятные инциденты. 

Принцип путешествия для повышения удачи заключается в том, чтобы посетить такое место, где будет усилена хорошая энергия Бацзы человека, а плохая энергия будет уходить. Таким образом, удача человека изменится.

Места, которые могут увеличить вашу удачу

Есть несколько мест, которые человек может посетить с целью увеличения своей удачи.

  1. Духовные места

Emei-Shan-2013
E-Mei Shan

leshan-giant-buddha

LeShan Giant Buddha (Статуя Будды в Лэшане)

Духовные места полезны даже тем, кто не принадлежит данной религии, так как положительная ци места может принести пользу любому человеку.

2. Места с хорошей природной ци

Tian_Menshan_Mountain_5
Tian Men Dong (Гора Тяньмэнь)

3. Места с хорошим фэн-шуй
 LangZhong1


Это небольшой город в Сычуань. Во времена династии Тан два самых известных мастера фэн-шуй  Юань Тянь-Ган (袁天罡) и Ли Чуньфэн (李淳风) получили инструкции от императора династии Тан, Ли Ши Минь, посетить этот город и изменить его фэн-шуй. Во время одного из обычных наблюдений за звездами, они оба предсказали, что в этом городе может родиться сильный лидер, способный стать императором и уничтожить династию Тан. Таким образом, двум великим мастерам была поставлена задача ухудшить фэн-шуй этого места, чтобы защитить династию Тан. 

Два мастера выполнили задание и отрубили «Вену Дракона», удалив часть горного хребта недалеко от города. Обоих мастеров привлекла необычайная конфигурация фэн-шуй этого места и они оба приняли решение - остаться в этом городе и провести там остаток своей жизни. Их знаменитая книга Туй Бэй Ту (Tuī Bèi Tú) была написана, когда они находились в этом городе.

 LangZhong3

Тыл города направлен на север, фасад - на юг, с черной Черепахой позади, Зеленым Драконом слева, Белым Тигром справа и Красным Фениксом спереди. Весь город простирается вокруг реки, образуя конфигурацию Нефритового Пояса. Этот город – пример отличного фэн-шуй, сформировавшегося естественным образом, в этом месте хорошая положительная энергия, которая может помочь улучшить удачу.  

Этот город произвел четырех лучших ученых (状元) , блиставших на императорском экзамене, что объясняется хорошим  фэн-шуй этого места.

 
Перезарядка энергии

Есть древний колодец, который был вырыт учениками Ли Чуньфэна по его поручению. Он называется колодец Ба Гуа (八卦 井) и расположен на окраине города недалеко от Сычуань, где находится реальная могила Ли Чуньфэна. Это место, где Ли Чуньфэн провел остаток своей жизни, главным образом, наблюдая за звездами и практикуя Да Лю Рэн Кунгфу.

Примечание: Снимок сделан от места гробницы Ли Чуньфэна. Это то самое место, где он наблюдал за звездами.

Meridian spot2_Page_1

Колодец Ба Гуа – это место, где собраны все хорошие энергии окружающей конфигурации фэн-шуй. Вода из колодца используется для питья и подзарядки энергии человека. Кроме того, водой можно умыть лицо и руки, чтобы избавиться от плохой ци. 


Кэлвин Яп

CalvinJap_QMDJ_2016_750x425


Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрироваться

Отзывов 3

03.05.2016 в 08:25
Назаркевич Татьяна Валентиновна
Большое спасибо! Очень интересно вовремя позновательно
02.05.2016 в 19:00
Кутузов Руслан
5 баллов 
01.05.2016 в 21:04
E
Elena
Огромное спасибо! Очень своевременная информация!
Loading...
Отзывов: 3 Из 3
Показать еще (показано: Из 3)
Вход
Регистрация
E-mail:
Пароль:
Напоминание пароля

На ваш E-mail будет выслан новый пароль (письмо может попасть в спам).

E-mail:

Тут выводим сообщение алерта

Обратная связь
Сохранение...

Ваше Имя:
E-mail:
О чём:
Загрузка…