Блог о Фэн шуй, Ба Цзы, Ци Мэнь Дунь Цзя и выборе дат

07.03.2024
2391 6 11 мин

«Птица падает в гнездо», или как я покупала недвижимость с подсказкой Ци Мэнь

QR-ссылка на статью
«Птица падает в гнездо», или как я покупала недвижимость с подсказкой Ци Мэнь
«Птица падает в гнездо», или как я покупала недвижимость с подсказкой Ци Мэнь (прогнозы по ци мэнь, клуб ци мень, оракул ци мэнь дунь цзя)

Три расклада Ци Мэнь, плавно перетекая один в другой, повествуют, подсказывают, предупреждают, вместе создавая историю. Пьесу в трех действиях.

Началась она несколько лет назад в 2021 году. После продажи дома я часто задумывалась о приобретении другой недвижимости: о квартире, о чем-то поменьше, но не была полностью уверена в этой идее, и все время ее откладывала. Не было ясности – где именно, когда, а самое главное, с какой целью? А без понимания цели делать инвестицию казалось неразумным….  Мысль об этом все же время от времени посещала меня.

И я решила спросить Ци Мэнь: «Целесообразно ли покупать квартиру и где, если покупать?» Построила первый расклад на эту тему.

Раскалд Ци Мэнь на вопрос «Целесообразно ли покупать квартиру и где, если покупать?»

Дело и Человек в одном дворце Кунь. Ответ – потенциально целесообразно, даже «уже решено», так как операторы стоят вместе. Дополнительные знаки дворца подсказали, что не сейчас, время еще не пришло.

Вопрос где? Самый простой ответ – на юго-западе, по местоположению Дворца Кунь (Дело). Но на ЮЗ от чего именно? Там, где живешь сейчас, где родился, на ЮЗ по географической карте в целом? Сложно точно ответить, а душа просит конкретики, так как сам вопрос очень абстрактный, и хочется подсказки.

Дворец Дела выглядит прекрасно – там Мистик Бин (между прочим, это мой Господин Дня), счастливые врата, счастливая звезда и прекрасная структура «Птица падает в Гнездо».

Вопрос разбирали в Клубе знатоков Ци Мэнь, и прозвучала подсказка: «смотрите там, где родились, где когда-то жили».  А жила я в нескольких городах, но, конечно, самое продолжительное время в Москве, это мой город. Тем не менее, там я не особо планировала что-то покупать.

Юго-западное направление в тот момент представлялось мне практически необоснованным и абстрактным, без личной привязки. Мои мысли будоражил Северный город на берегу Балтийского моря, где я некоторое время жила с семьей. Но расклад не давал благословения Северу. И я опять отложила эту идею.

Прошло немного времени, и все вокруг стало меняться. Поменялась и моя работа, мне пришлось задуматься о переезде. Предложение поступило в 2022 году, в год , и после оформления всех документов в декабре мне пришлось переехать. Посмотрите на расклад снова – во Дворце Кань (декабрь) стоят врата Ранения (движение) со стволом Жэнь (2022 год). Как интересно, старый расклад описал будущую ситуацию!

На следующий год стало ясно, что по ряду причин целесообразным является именно приобретение недвижимости в городе, в котором я оказалась волею судьбы. Теперь внимание этот город – город моего раннего детства, где я жила совсем маленькой, из-за работы родителей, и он на юго-западе от Москвы. Теперь понятно, про какой именно город два года назад говорил оракул.

Раз нужно покупать недвижимость в чужом месте, то нужен риелтор. Снова этот вопрос разбирали на клубном заседании Ци Мэнь.

Я задала вопрос: «Будет ли польза от работы с этим человеком (риелтором), которого мне посоветовали?»

Вопрос к оракулу Ци Мэнь

Я как Вопрошающий () нахожусь во дворце Сезона на момент вопроса – в Ли. Силы есть, и я могу их вложить в Дело. Дело же (риелтор, про которого вопрос) находится во дворце Кунь. Если кратко, итог таков – именно мне придется прикладывать усилия и «направлять риелтора», благо, силы и энтузиазм у меня есть. Риелтор же будет работать, но не в полную силу, ей будет или лениво, или в чем-то ее возможности ограничены. Так и было. В итоге наши отношения завершились в июле, как раз в период времени Дворца Кунь, где стояли врата Смерти – Завершение. С ней квартиру мы так и не выбрали.

На Клубе были сделаны интересные дополнения. Так как между Небесным Стволом Дела и Небесным стволом Вопрошающего есть слияние (), то это дает надежду на определенную помощь, хотя сам риелтор, как мы уже выяснили – не силен. Забегая вперед, скажу, что благодаря моей настойчивости (я порождаю дело), риелтор смог выйти на связь с одной замечательной женщиной, контакт с которой у меня был потерян. Видимо, так проигралась «помощь», на которую указывало слияние небесных стволов. Этот Человек потом мне многократно помогал.

Также на Клубе обратили внимание на то, что юриста в сделке придется контролировать. Дворец Ли, где вопрошающий , контролирует дворец Дуй, где находится юрист. И, важно: c юристом две структуры и . Структура – юрист может совершить ошибку, случайно или специально, из-за собственного эгоизма. С юристом будут проблемы ( Звезда болезни во дворце), она будет что-то недоговаривать (). Но ошибку сможет исправить – рядом счастливая структура . Это хорошо отложилось у меня в памяти – вроде вопрос про риелтора, а всплыла ценная информация про юриста. В будущем информация оказалась полезной.

Теперь мы на третьей главе повествования, итоговой и самой волнительной, «в движении».

К июлю сила сезона Огня подходила к концу, и вместе с этим и мои силы тоже заканчивались. Наконец-то я нашла более-менее подходящий с практической точки зрения вариант, но не была в него влюблена. Мы подписали оффер, и я уже собиралась уезжать в отпуск. И тут, в последний день перед отъездом, та самая замечательная женщина прислала мне ссылку на другую квартиру. Та, новая, нуждалась в полном ремонте, а это – вызов, но квартира была в фантастическом месте и с прекрасным видом на Университет и его парк, а также частично – на красивый мост через реку.  

Через полтора месяца, в сентябре, стало ясно, что моя изначальная сделка не переходит в Договор. Тогда-то я и обратила свой взор на ТУ квартиру рядом с Университетом. Муж юриста (Слияние ) помог с переговорами, и мы сразу подписали договор. Сделка была на основании консульской доверенности – два собственника-продавца квартиры жили заграницей и сделали доверенность на продажу своему представителю на месте. После получения всех местных разрешений на покупку настал момент оплаты. Оплата была произведена юристу на эскроу, а он перевел деньги продавцу. Теперь этап перерегистрации права собственности: юрист должен подать документы в земельный реестр, но она не поспешила. Решила вместо того, чтобы ехать в реестр, отправить документы по почте, при том, что речь шла об ускоренной регистрации, но ей так было удобней. Почтой сроки получения документа реестром непредсказуемы. Благо, вмешалась та знакомая и настояла на том, что документы должны быть отвезены в канцелярию реестра. Муж юриста, помогая ей, (сработало слияние ) метнулся в реестр. Через неделю должна была быть регистрация.

Каково же было мое удивление и возмущение, когда в регистрации отказали! А деньги за квартиру – уже у продавца и квартира – тоже! Можете представить всю гамму моих чувств! Оказывается, есть две ошибки – в договоре и доверенности! И вот вспоминается предсказание Ци Мэнь про юриста!

Юрист не хотела признавать ошибки, ссылаясь на «разницу во взглядах» в оформлении документов. Смешно и грустно. Только через неделю стало понятно: Реестр требует сделать дополнение к договору и новую доверенность для устранения ошибок.

Нужно снова участие всех сторон! А это значит многоходовка, координация между всеми участниками процесса и главное – время! Продавцу делать новую доверенность, высылать скорой почтой – а это три рабочих дня, опять подписывать документы с представителем продавца, в присутствии переводчика и снова подавать в реестр и снова ждать! Сроки поджимают. Идет первая декада декабря. Реестр закрывается на праздники 22 декабря. «А что если продавец не захочет все делать заново или не будет спешить?» – пролетают мысли в моей голове.

И вот снова заседает и обсуждает Клуб единомышленников – знатоков Ци Мэнь, и я задаю вопрос: «Что поможет решить вопрос с реестром и юристом, ускорить Дело и когда оно завершится?»

Задать вопрос оракулу Ци Мэнь

В целом расклад не выглядит особенно положительно, ограничивает человека.

Врата Дела несчастливые. НО, стоит смотреть нюансы, именно в них есть полезная информация. Итак – Дело с вратами Смерти (окончание вопроса, оно же Земельный реестр) попадает во Дворец Кань – как раз декабрь. Это вселяет определенную надежду на скорое завершение. Вопрошающий и юрист вместе – могут потенциально контролировать дело . Но влиять сильно не могут, так как их Дворец не позволяет это сделать в текущий момент времени, да еще и находится в Пустоте. Совсем не хочется делать прогон документов снова, но оказывается, что это единственная опция. Главные врата расклада Ранение – про стресс, быстроту и движение в прямом смысле слова. Звезда во Дворце Главных Врат Тянь Жуй, хотя и не счастливая, но дает дополнительный импульс именно сейчас, это важно. Но нужно действовать четко.

Хорошо, что Продавец и Покупатель в братских дворцах – есть взаимопонимание, но далеко друг от друга, большая физическая дистанция, разные континенты, 7 часов разницы во времени!

Продавцы оказались ответственными людьми – все заново подписывают в день 13 декабря по видеосвязи ( – затронут дворец Дела) и высылают скорой почтой. Теперь главное – получить документы в срок – 18 декабря до 12 утра ( Квартира/Документ движутся, знак Лошади помогает) и юристу бежать в реестр – опять Движение! Уже в 14.30 дня он закрывается.

Утром 18-го я чувствую беспокойство – а вдруг курьер и юрист разминутся? Тогда весь план сорвется! Уже зная, с чем имею дело, еду к ее офису и жду курьера на улице, на всякий случай. Около 11 утра приезжает машина, выходит курьер с конвертом, заходит в здание и через пять минут выходит с конвертом! Сказал, что не нашел юриста. Благо, что я стою на посту. Связываю их, конверт в итоге у нее, а там – долгожданная доверенность с другого континента! В день состоялась новая подача документов. И снова мучительное ожидание. Поздно вечером в четверг, в день (квартира Ли, юрист Гэнь) дело выглядит плохо – якобы все еще есть недочеты в документах, чего-то не хватает. И снова мой друг помогает, она говорит с руководством реестра. Я тоже решаюсь написать руководителю реестра письмо с описанием ситуации и просьбой не затягивать Дело.

И помощь от Джи Фу пришла! На следующий день, 22 декабря () в час Козы, юрист «выходит из пустоты» и сообщает, что регистрация все-таки завершена. Дело благополучно закрылось в декабре. Несмотря на сложности в процессе и ошибку в документах, много людей оказывали помощь, каждый по-своему.

И я стала обладателем недвижимости в городе моего детства. « – Птица падает в Гнездо!» Получилось буквально, возврат к своему детству!

Как интересно, Ци Мэнь дает подсказки. Нужно просто иметь терпение и слушать.

И как хорошо, что есть Клуб, ты не остаешься один для оценки ситуации и поиска решения.

👍 👌 👏 🔥 💐 🌼 🧡 😂 🙏

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрироваться

Отзывов 6

07.03.2024 в 23:55
О
Оксана

Очень интересно! Кино можно снимать, готовый сюжет) спасибо! 

07.03.2024 в 19:52
О
Ольга Мурашова

Потрясающий квест!

07.03.2024 в 18:15
A
Aliya

Захватывающий сюжет, такая динамика, спасибо что поделились и с новосельем

Ух, сюжет захватывает! Спасибо.

07.03.2024 в 11:15
Cветлана 2728

ОТЛИЧНАЯ новелла в трёх  частях! 👏 успехов  !  Благодарю  что поделились❤️

Как здорово, что все получилось! Ци мэнь наш помощник в решении непростых задач👌 

С новосельем🌷🧚‍♀️

Loading...
Отзывов: 6 Из 6
Показать еще (показано: Из 6)
Вход
Регистрация
E-mail:
Пароль:
Напоминание пароля

На ваш E-mail будет выслан новый пароль (письмо может попасть в спам).

E-mail:

Тут выводим сообщение алерта

Обратная связь
Сохранение...

Ваше Имя:
E-mail:
О чём:
Загрузка…