Блог о Фэн шуй, Ба Цзы, Ци Мэнь Дунь Цзя и выборе дат

06.03.2024
1371 7 5 мин

«Мама» Барби: история жизни

QR-ссылка на статью
«Мама» Барби: история жизни
«Мама» Барби: история жизни (рут хэндлер бацзы, гороскоп барби, бацзы барби)

«Какой смысл в том, чтобы смотреть на прошлое? Оно уже было! Что толку в анализе уже свершившегося?» – очень частый вопрос в Китайских Науках о Жизни. Ответ прост: «Чтобы объяснять настоящее и прогнозировать будущее». Иных примеров, кроме тех, что уже были, у человека нет.

Рут Хэндлер. Знакомое имя? Нет? А если иначе? «Мама» Барби? Даже если вашими интересами в детстве были машинки и кораблики, про Барби вы слышали наверняка. Не пугайтесь, мы не будет делать гороскоп для куклы, мы рассмотрим историю жизни ее создательницы.

Родилась Рут Хэндлер 4 ноября 1916 года (время неизвестно) в Денвере, в семье польско-еврейских эмигрантов. Она была «последышем» – 10-ым ребенком. Воспитывалась Рут у сестры и ее мужа, т.к. материнское здоровье было подорвано. Жаль, что нет Бацзы сестры – скорее всего, она была тем самым Благородным Человеком, которого часто ищут в картах. Рут говорила, что именно в кафетерии-аптеке у родственницы она научилась и продажам, и маркетингу, и рекламе.

Карта Бацзы создательницы Барби Рут Хэндлер

На что похоже? На слабую или специальную – с особенным течением Ци. Давайте проверять. Одним из важнейших событий в жизни Рут Хэндлер было замужество. Муж оказался не только супругом, но и другом, и единомышленником, и бизнес-партнером. 

Такт и год замужества:

Рут Хэндлер гороскоп Бацзы

Муж был художником, но его живопись оказалась никому не нужна, поэтому он изготавливал рамы для чужих картин. Из обрезков древесины мастерил игрушечные домики и кукольную мебель. А Рут возьми и отнеси его поделки в магазинчик по соседству и его работы просто смели. Что дальше? Аренда гаража и устройство там мастерской. Так началась история Mattel.

Рут Хэндлер анализ карты Бацзы

Год аренды гаража и регистрации Mattel:

Mattel

В 1949 году Рут рискнула и вложила ВСЕ деньги компании и семьи в спонсорство в программе Микки Маус Клуб. Результат превзошел ожидания, это был прорыв! За 10 лет компания Mattel попала в тройку ведущих мировых «игрушечных» компаний.

Год спонсорства клуба Микки Мауса:

Год спонсорства клуба Микки Мауса

Рут – деятельная натура. Поняла, что игрушки – очень выгодный бизнес: родители всегда готовы побаловать своих отпрысков. Тем более, что появилась пластмасса и, заливая форму, можно получить практически любое изделие. В голове родилась идея сделать куклу, но не как младенца, а как девушку. И вот в 1959 году на выставке была представлена Барби – кукла с женскими формами, названная в честь дочери Рут – Барбары. 

Барбара Хэндлер

Год рождения Барби:

Год рождения куклы Барби в гороскопе Бацзы

Выставка прошла неудачно. Ритейлеры и публика куклу не приняла. Поэтому Рут заказала рекламный ролик, где куклы были главными действующими персонажами и кроме них там никого не было. После этого, за несколько дней, все запасы Барби были сметены с полок. В период с 1959 по 1964 год успех новой игрушки только рос. Появился друг Барби – Кен, друзья Барби – Мидж и Аллан, пони – Даллас и Дикси. Но самое главное – появился огромный гардероб Барби (придуманный модельерами), появилось другое имущество знаменитой куклы. Оно и приносило основной доход. 

Год максимального успеха Барби:

Успех Барби по гороскопу Бацзы

Удача – капризная дама, бывает, что и покидает. И, чаще всего, сложности идут чередой. Как там? Беда не приходит одна. Именно это и случилось с Рут Хэндлер. В 1970 году она заболела раком и врачам пришлось удалить ей одну грудь. Первый удар.

Год болезни:

Рут Хэндлер астрологическая карта

1975 год – ее обвиняли в финансовых махинациях. И вместо примера для подражания Рут становится практически изгоем. Добивает Рут конфликт с дочерью. Наша героиня впадает в депрессию. 

Год обвинения:

Бацзы анализ карты Рут Хэндлер

Миссис Хэндлер совсем было упала духом, но уж очень ее раздражал протез груди, который пришлось носить после операции – это было невыносимо. Пришлось закатать рукава и заняться изготовлением протеза для себя самой самостоятельно. В 1979 году запустили данное производство, Ruthon.

Год старта работы с протезами:

Рут Хэндлер бизнес с протезами год по Бацзы

Через год эта компания принесла уже первый миллион, и неутомимая оптимистка-реалистка Рут Хэндлер опять оказалась в гуще событий. Но возраст и простое желание «пожить просто для себя и семьи» сделали свое дело. В 1991 году компания Ruthon была продана.

Год продажи компании:

Продажа бизнеса по Бацзы

Итак, какая же это карта? Самые хорошие и значимые ситуации происходят на: Земле, Огне и Дереве. Сложнейший период начался с тактов Воды, в годах было участие Металла. Если бы это была просто карта слабого Дерева, то Вода принесла бы улучшение, но мы этого не видим. Ну что… делаем вывод (даже без знания часа рождения) — это карта специальная. Карта следования или еще такой тип называют «Потоковыми». Дерево, Огонь и Земля – вот течение Ци, которое приносит Удачу. N.B. Именно для того, чтобы была видна работа этого потока, в тексте, как горошины, набросаны изображения значимых периодов. 

Рут Хэндлер оставила этот мир в 2002 году, прожив насыщенную и счастливую жизнь.

P.S. И да… мне очень хотелось сказать, но я все не могла подобрать момент. После изучения истории жизни Рут Хэндлер, я изменила свое мнение относительно этой куклы. Барби не была создана, чтобы наделить нас всех комплексами и добавить неуверенности в себе. Легендарная кукла по замыслу ее создательницы – это «олицетворение идеи, что у женщины есть выбор. С помощью куклы девочка может быть кем хочет, примерять разные профессии, играть разные роли. Эксперименты с будущим на безопасном расстоянии – важная часть взросления». 

Барби астрология

Наталья Соколова

👌 👍 👏 🧡 🌼 🙏 🔥

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрироваться

Отзывов 7

06.03.2024 в 20:09
Е
Елена Лисицкая

Замечательная и познавательная статья! Спасибо! 

🌹
06.03.2024 в 17:01
Юлия

Спасибо ☺️ 

🌹
06.03.2024 в 14:30
N
Natalya

Спасибо! Очень интересно!

🧡

Наталья, большое спасибо за интересную статью!👏

🧡
06.03.2024 в 11:45
N
NataE

Благодарю за чудесную статью

🌼
06.03.2024 в 11:25
A
Aliya

спасибо за статью, интересно очень

💐
06.03.2024 в 11:09
М
Марина

Браво,читала с удовольствием и ДА!, "С помощью куклы девочка может быть кем хочет, примерять разные профессии, играть разные роли. Эксперименты с будущим на безопасном расстоянии – важная часть взросления». -Воистину так.У дочери, в детстве была кукла Барби,как только они появились в продаже в России.

👍
Loading...
Отзывов: 7 Из 7
Показать еще (показано: Из 7)
Вход
Регистрация
E-mail:
Пароль:
Напоминание пароля

На ваш E-mail будет выслан новый пароль (письмо может попасть в спам).

E-mail:

Тут выводим сообщение алерта

Обратная связь
Сохранение...

Ваше Имя:
E-mail:
О чём:
Загрузка…