Блог о Фэн шуй, Ба Цзы, Ци Мэнь Дунь Цзя и выборе дат

02.03.2024
3813 10 5 мин

Прогноз по Ци Мэнь «Здоровье в марте»

QR-ссылка на статью
Прогноз по Ци Мэнь «Здоровье в марте»
Прогноз по Ци Мэнь «Здоровье в марте» (прогноз по здоровью на март, прогноз по ци мэнь март)

Месяц март, почти что праздник —
  Ясно небо, светел день.
  Но мороз, зимы проказник,
  Не закончил своих дел…
                                 Л. Ефанова

Казалось бы, совсем недавно писали список блюд для новогоднего стола, а уже встречаем март , что по китайскому календарю – уже середина весны. В наших широтах мало кто может похвастаться настоящей весенней погодой, но весна, она ведь как женщина: главное – настроение! Наверное, недаром женский день приходится на весенний март 😊. В воздухе витает слабый намек на птичьи трели, душа уж просит звон капели. Давайте приоткроем занавес немного пораньше и посмотрим, что нас ждет впереди, и каким образом подготовиться к этому периоду. Для этого заглянем в расклад Ци Мэнь Дунь Цзя на март месяц.

Прогноз по Ци Мэнь по здоровью на март 2024

С точки зрения энергий нас ждет довольно подвижный месяц. Небесный Ствол месяца опустился во дворец Чжэнь, где располагается Кролик – Земная Ветвь месяца. Триграмма, соответствующая этому дворцу, говорит о начинаниях, мощном старте, активном росте. Действительно, весной сама природа благоволит тому, чтобы то, что было накоплено и сохранено в зимний период, получило возможность для развития. Прорасти и дать впоследствии плоды. Однако во дворце Чжэнь у нас есть также и символы замедления, притормаживания. Очень неспешный и консервативный дух Дзю Ди. Врата Смерти, которые даже визуально напоминают закрытую наглухо дверь. Картина: остановись, мгновенье, ты – прекрасно! Как будто ночь спешит расстаться с нами, а солнце не торопится взойти.

Что ж, в человеческом организме это может проявляться притормаживанием выработки питательных веществ для нормального функционирования организма и активности. В западной медицине это называют весенний авитаминоз. Но не спешите стимулировать себя витаминами и микроэлементами. Во-первых, для этого нужна консультация грамотного специалиста и соответствующие исследования, чтобы не простимулировать себе чего лишнего.

А во–вторых, мы за гармонию и баланс, а потому будем искать решения естественными способами.

Как уже было сказано, весна – это время высокой динамики. Энергия продвигается вверх и в стороны, помогая человеку и природе просыпаться. Если движение не контролировать, рождается хаос и дисбаланс. Анализируя аспект возможных проблем в марте месяце этого года, мы такой дисбаланс и наблюдаем во дворце, куда опустилась звезда Тянь Жуй . Многие уже знают эту звезду как главный индикатор в вопросах болезней. Соседство с ней таких переменчивых знаков как Врата Ранения и порывистый Дух Тэнше указывают нам на высокую вероятность проявления сезонных проблем. Прежде всего, отметим проблемы печени и желчного пузыря. И характерные для этого эмоциональные проявления: гнев и раздражительность, склонность к травматичности. Особенно осторожно следует вести себя там, где еще лежит снег, либо тем, кто решил активно закрыть лыжный сезон. Сделайте так, чтобы радость от увлечения сопровождали и целые кости в организме.

Стоит обратить внимание на желудок – он первым реагирует на питание. Напомню, что к этому периоду мы уже готовились в прошлом месяце, согласно рекомендациям февраля. В традициях питания китайской культуры особое значение отдается первой порции еды. Уберите все отвлекающие факторы и насладитесь приемом пищи. Почувствуйте, как питаете свое тело в прямом и переносном смысле. Оно – ваш главный спутник на всю жизнь! Сделайте его союзником, а не врагом.

Питание в марте

Если все чаще вы наблюдаете у себя раздражительность и упадок сил, добавьте в рацион продукты с кислым и освежающим вкусом. Это может быть киви или помидор. Морсы и компоты из ягод красной смородины, вишни и/или клубники. Отлично поддержать энергию печени в организме весной помогут такие зерновые культуры как пшеница или спельта. А вот с алкоголем и экспериментальными препаратами будьте осторожны. Токсическое воздействие на печень будет максимально травмирующим.

Уже перешли на более легкие блюда и предпочитаете отварные овощи – так держать! Приправляйте блюда свежей зеленью петрушки – печень скажет вам: «спасибо». Обратите внимание, что сушеная зелень имеет другие свойства, ее использование будет целесообразно в другое время года. 

Не менее важно в этот период следить за достаточным кровообращением в органах и избегать внешнего холода. Мы уже рассмотрели такой индикатор со звездой болезни как Врата Ранения . Дополнительно обратим внимание и на присутствие Небесного Ствола , и пустоты в этом же дворце. В совокупности вся эта «ледяная» компания может сильно нарушить весенние планы человека. Не зря раньше бабушки в деревне говорили: «пришел марток, надевай семь порток». Если сложилось все-таки подмерзнуть, примите теплую ванну или попарьте ноги. Добавьте в питание аджику или теплых по свойству специй и наденьте теплые носки на ночь.

Итак, вооружимся девизом: недостаточно знания, необходимо также применение, и составим алгоритм на предстоящий месяц:

  • основу питания составляет преимущественно легкая и быстро усваиваемая пища (включая злаки);
  • бережем организм от ветра и холода (закрываем область шеи и поясницы особенно);
  • осознанно относимся к травматичным видам деятельности и токсическим жидкостям;
  • используем проверенные временем и традициями рецепты для поддержания баланса организма. 

Будем синхронны с циклами природы и характер энергии Движения Дерева наградит нас крепким иммунитетом, отличным настроением и способностью замечать прекрасное вокруг. Желаем всем здоровья и наслаждения яркими, сочными красками пробуждающейся природы весной!

Рекомендации нашего прогноза носят общий характер и предлагаются как инструкция для понимания слабых и сильных сторон в условиях энергий наступающего месяца. Каким образом энергия месяца отразится на конкретном человеке, показывает только индивидуальный анализ, который проводят наши консультанты.

Ольга Пикалова

🌹 🌼 🧡 😍 🙏 👏 👍 🔥 💐

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрироваться

Отзывов 10

05.03.2024 в 09:22
Н
Наталья Борисова

Ольга благодарю, приятно что команда минли взрастила прекрасного соратника , ваши статьи увлекательны

Наталья благодарю! 
Счастлива быть частью команды Минли 💞

👍
02.03.2024 в 22:24
S
Svetlana Holmkvist

Огромое спасибо за прогноз!

🧡

Светлана, пусть энергии месяца добавят гармонии 🌹

02.03.2024 в 14:34
Хайко Раиса

Благодарю!

🧡
02.03.2024 в 10:15
Е
Елена

🙏

 

🧡
02.03.2024 в 09:19
Cветлана 2728

Благодарю Ольга!!!!!❤️

🧡
Loading...
Отзывов: 5 Из 5
Показать еще (показано: Из 5)
Вход
Регистрация
E-mail:
Пароль:
Напоминание пароля

На ваш E-mail будет выслан новый пароль (письмо может попасть в спам).

E-mail:

Тут выводим сообщение алерта

Обратная связь
Сохранение...

Ваше Имя:
E-mail:
О чём:
Загрузка…