Блог о Фэн шуй, Ба Цзы, Ци Мэнь Дунь Цзя и выборе дат

30.12.2023
5064 11 9 мин

А король-то голый, или резонансная вечеринка

QR-ссылка на статью
А король-то голый, или резонансная вечеринка
А король-то голый, или резонансная вечеринка (скандалы по бацзы, наказание нелюбви в бацзы)

От редакции

Дорогие друзья!

Периодически мы пишем о каких-то событиях или людях. Мы выбираем сюжеты не по принципу нравится/не нравится тот или иной герой или его убеждения, а с точки зрения того, насколько интересен этот пример по Бацзы или Ци Мэнь. Часто наши студенты задают нам вопросы «Как же так вышло? Что в карте указывает на такие события?» и мы отвечаем статьей. Поэтому под текстом предлагаем обсуждать именно астрологические аспекты ситуации, а не моральные, политические и прочие. Приятного и полезного чтения!

Уходящий год Кролика отметился громким скандалом на сексуальной почве. Как же без него, если год Кролика , а месяц декабрь – Крыса – формируют наказание нелюбви или антиморальное наказание. И вот понеслось – как говорят, «потеряли берега».

Что же случилось? Что пишут в СМИ?

  • Блогер Анастасия Ивлеева провела вечеринку с дресс-кодом almost naked в Москве.
  • Мероприятие вызвало возмущение депутатов, патриотических организаций и военных блогеров.
  • Они потребовали проверить вечеринку на пропаганду ЛГБТ, наркотиков и экстремизма.
  • Движение «Зов народа» обратилось к председателю Следственного комитета и генпрокурору с требованием проверить вечеринку.
  • Реакция на вечеринку была негативной, включая критику и призывы к бойкоту присутствовавших звезд.

В канун Нового Года блогеры и знаменитости, видимо, решили реализовать знаменитую сказку «Новое платье короля», в которой он выходит перед народом голый, подзабыв смысл этой сказки. Особенно постарался с костюмом Николай Васильев (рэпер VACÍO) – пришел в одном носке, надетом на причинное место. Что ж такое в его карте Бацзы сейчас сложилось, побудившее его забыть про закон о запрете появляться в публичном месте в ненадлежащем виде?

Родился VACÍO (Николай Васильев) 13 февраля 1998 года в Екатеринбурге.

Гороскоп Бацзы рэпера VACÍO (Николай Васильев)

Он родился в день Кролика, в этом году с месяцем Крысы у него наказание нелюбви. Оба животных, составляющих Наказание нелюбви, являются «Цветками романтики».

Согласно теории:

  • Наказание Крыса-Кролик может принести проблемы в различных сферах жизни, не только в любви.
  • Если оба элемента животных, Вода и Дерево, являются неблагоприятными для человека, это может означать его неспособность контролировать свои эмоции, совершать дурацкие поступки.
  • Наказание нелюбви может создать у человека чувство вины или сделать его неспособным разобраться в своих действиях.

Его ресурс – Земля Ян – карты слит небесным стволом года Водой Инь – его самовыражением. Жажда показать себя, прославиться сильнее, чем здравый смысл – ресурс. В итоге рэпер получил 15 суток. За появление в ненадлежащем виде, оскорбляющем других людей.

Бацзы лишь стимулирует его сделать что-то из ряда вон, чтобы прославиться. А сам человек принимает решение и совершает поступок. Но выбор-то за человеком! Можно же было придумать необычное и творческое, что действительно интересно и на что приятно будет посмотреть людям. Но тут, конечно, сама тема – дресс-кодом almost naked, выявила отсутствие фантазии у некоторых творческих людей.

Из новостей об организаторе вечеринки – Анастасии Ивлевой стало известно, что:

  • ФНС начала проверку Анастасии Ивлеевой. Как сообщила глава «Лиги безопасного интернета» Екатерина Мизулина, налоговая начала выездную проверку 26 декабря, и «она имеет все шансы завершиться возбуждением уголовного дела».
  • Ивлеевой грозит до пяти лет лишения свободы по ч.2 ст. 199 УК РФ — «Уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере».

Гороскоп Бацзы Анастасии Ивлеевой

Анастасия Ивлеева родилась 8 марта 1991 года, в день Огня Инь , месяц Кролика . Час ее рождения точно неизвестен. Астрологи рассматривают разные варианты: кто-то время около полудня, кто-то вечер и есть вариант около полуночи. Если Анастасия родилась в час Крысы, то наказание Кролик-Крыса будет связано с ее проектами, и тогда дата «голой вечеринки» и последствия вполне соответствуют описанию нецивилизованного наказания нелюбви. Но так как час точно неизвестен, то давайте рассмотрим две гипотезы.

  • Если час рождения ослабляет и карта слабая, то полезны Дерево и Огонь. Для слабой карты при наличии Ресурса в небесном стволе такта Власть не опасна. Теоретически, Вода, Дерево и Огонь должны быть благоприятными. Хотя если смотреть образно, она – Огонь Инь – пламя свечи, и от сильного дождя (Вода Инь) оно способно угаснуть. Поэтому избыток Воды может навредить слабому Огню Инь, а сильное, влажное Дерево не даст защиты, не поддержит Огонь. Тогда Приход Крысы в декабре и день Крысы выглядят очень плохо для героини: Вода выбивает Лошадь в такте – опору – людей. Две Крысы создают наказание нелюбви с месячным столпом, а это социум. Действительно, после «голой вечеринки» посыпались обвинения и осуждение от людей в ее адрес.
  • Если час рождения поддерживает Огонь и карта сильная. Тогда полезны Самовыражение и Богатство. Из-за наличия Ресурса в небесном стволе такта, по теории, у сильной карты могут быть проблемы с Властью. У Анастасии в 2020 году сменился такт, пришло Дерево на Лошади и для сильной карты это – неблагоприятный знак. Год Кролика усиливает Ресурс-Дерево, а Дерево в небесном стволе месяца Крысы (декабрь) усиливает Дерево в такте. Зачастую люди с сильными картами при усилении Ресурса имею проблемы «горе от ума». Видимо, какая-то концепция в основе вечеринки была, как и идея получить с этого прибыль. Но организатор перемудрила. Неполезный Ресурс в наказании с Властью сыграл решающую роль.

С точки зрения углубленного анализа Бацзы можно предположить, что Дерево, ее Ресурс – это Разрушающий Бог, и тогда успехи в карьере могли быть на усилении Металла. Давайте проверим эту гипотезу. 

Гороскоп Насти Ивлеевой

Осенью 2016 года Ивлеева стала ведущей шоу «Можно всё» на телеканале «Ю». Год Огня на Металле ослабляет Дерево. Стать ведущей на ТВ – большая удача, значительный карьерный рывок вверх. 2017 год Огня с Металлом тоже хороший. Она продолжает карьеру на телевидении.

Карьерный гороскоп Ивлеевой Анастасии

В 2018 году Ивлеева была соведущей музыкальной премии МУЗ-ТВ – год Земляной Собаки – Собака уводит Кролика в Огонь, снова ослабляется Дерево и Огонь приносит ей популярность и любовь аудитории.

В 2019 году телеведущая и блогер получила две награды индустриальной телевизионной премии ТЭФИ. Это год Земли на Свинье . В земных ветвях складывается треугольник Дерева, но оно не прорастает в небесные стволы. Этот год дает повод усомнится в том, а действительно ли дерево для нее – Разрушающий Бог?

Астрология Ивлеева

Летом 2020 Анастасия снова вернулась в шоу. Это год Металла на Воде. Ресурс в такте выбит Металлом года. Успешное возвращение в шоу, высокий доход.

Доходы по Бацзы Ивлеевой

В июне 2021 года Настя Ивлеева стала ведущей музыкальной премии МУЗ-ТВ. Успех в год Металла на Земле

На примере анализа карты Ивлеевой видно, что упрощенный подход, основанный только на понятии, сильная или слабая карта, способен запутать и привести к ошибочным выводам. Для успешного консультирования важно понимание течения ци в карте, климатического регулирования, скрытых взаимодействий и многого другого. 

У Ивлеевой, с точки зрения Бацзы, ее успех базируется на людях и деньгах. Почему же сейчас «голая вечеринка» вызвала репутационные и финансовые потери?

Крыса месяца и дня выбила людей – лошадь – из такта. Металл – Богатство, буквально слились, на Воду – власть, штрафы. Она попыталась срочно пристроить деньги, перевести их в благотворительные фонды. Но и тут ей помешал ее Ресурс – «горе от ума». По данным из СМИ, один из переводов пошел в фонд Навального, что тут же начали горячо обсуждать. Даже, казалось бы, в хорошем деле благотворительности сработало наказание с Ресурсом. В итоге слитые деньги вызвали больше вопросов, чем сглаживание скандальной ситуации. Поэтому по событиям можно сделать вывод, что избыток Дерева крайне неблагоприятен для карты Ивлеевой, усиление неблагоприятного наказания Крыса-Кролик проявились во всей красе в полную силу – это дурацкие поступки, чувство вины и трудности в том, чтобы разобраться в своих действиях.

Кто-то задается вопросом: а ведь вспомнить 80-е и 90-е – там же были какие сценические костюмы! Иной раз почти голые выступали! Но всему свое время. Жизнь меняется, меняются времена и нравы, другими становятся правила игры. И уловить «из воздуха» что сейчас допустимо, а что делать не стоит – это также признак карты Бацзы в удаче. А тут и идея, и реализация, и обстоятельства сложились таким образом, что вызвали немедленный сильный негативный резонанс. Есть такая поговорка: «Плюнул в Небо – попал в Бога». Примерно так и получилось.

У многих артистов из тех, кто был на «голой вечеринке», отменяют концерты. Например, на вечеринке был Филипп Киркоров. Он родился 30 апреля 1967 года и у него с годом, месяцем и днем тоже сложилось наказание нелюбви.

Карта Бацзы Филиппа Киркорова

Лолита родилась 14 ноября 1963 года, в год Кролика, с годом и месяцем, днем тоже сложилось наказание нелюбви. Она тоже была на скандальной вечеринке и также сейчас разгребает последствия.

Карта Бацзы Лолиты Милявской

Вот так, уходя, год Кролика с наказанием в месяц Крысы дал ход скандалу.

Но, конечно, не стоит преувеличивать влияние наказание, ведь действия совершают люди. Крыса с Кроликом совсем не виноваты в том, что ресурс у Николая Васильева оказался «слит» в буквальном смысле этого слова, а у Анастасии Ивлеевой случилось «горе от ума». Так и хочется добавить, что какое бы наказание не сложилось, а думать надо всегда головой! Думать и только потом делать. Знаки в Бацзы – это предупреждение о том, когда стоит быть более внимательным и вначале подумать, что ты делаешь, и лишь потом действовать.

С уважением, Анна Зайцева

👍 🙏 🧡 👏 🌹 🤭 🌼 🔥 👌

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрироваться

Отзывов 11

03.01.2024 в 03:15
julia

Анна, здравствуйте!

Спасибо большое за увлекательный разбор! 

02.01.2024 в 19:30
Н
Наталья

вечеринку она устроила в день Крысы тоже, а там и час Крысы подтянулся)) видимо кто-то продвинутый посоветовал  этот день))

🔥
01.01.2024 в 02:58
Е
Елена

Есть отличная книга "Мефистофель" - об актёрах Германии и вырождении культуры времён Гитлера. Это естественный процесс в таких обстоятельствах.

👍
31.12.2023 в 10:05
М
Марина

"уловить «из воздуха» что сейчас допустимо, а что делать не стоит " -Улавливать не надо тем, у кого есть моральные  границы поведения.

👍
31.12.2023 в 09:18
Анна Смёрдова

Спасибо за разбор!! 

31.12.2023 в 08:04
A
Aliya

Спасибо, интересный разбор

31.12.2023 в 06:13
И
Инна

Ивлеева родилась в 20:00 час собаки

🌹
31.12.2023 в 04:29
Н
Надежда Соснина

 Спасибо большое, Анна! Очень интересная интерпретация с точки зрения Китайской метафизики, захватывает и увлекает! Полностью согласна с Ольгой - есть над чем поразмыслить. Только гениальный Евстигнеев говорил: если наступит время, когда бездарные актеры начнут снимать штаны, тогда культуре придет каюк...

 

 

👍 🌼
31.12.2023 в 10:06 
М
Марина

Искусственный интеллект скоро их заменит.

30.12.2023 в 22:56
О
Ольга

Спасибо Анна, было интересно и есть над чем поразмыслить! Евстигнеев Е. когда то сказал: если наступит время, когда актеры будут бездарные штаны снимать, значит каюк культуре!🤷‍♂️

👍
30.12.2023 в 22:16
Светлана Б

Интересный разбор карт, спасибо Аня!

 

Loading...
Отзывов: 10 Из 10
Показать еще (показано: Из 10)
Вход
Регистрация
E-mail:
Пароль:
Напоминание пароля

На ваш E-mail будет выслан новый пароль (письмо может попасть в спам).

E-mail:

Тут выводим сообщение алерта

Обратная связь
Сохранение...

Ваше Имя:
E-mail:
О чём:
Загрузка…