Блог о Фэн шуй, Ба Цзы, Ци Мэнь Дунь Цзя и выборе дат

17.09.2023
3520 8 4 мин

Как исполнить желание (и вставать на прогулки в час Кролика)

QR-ссылка на статью
Как исполнить желание (и вставать на прогулки в час Кролика)
Как исполнить желание (и вставать на прогулки в час Кролика) (желание по ци мэнь, исполнить желание)

Как и многие «совы», я всегда мечтала рано ложиться, рано вставать и весь день быть продуктивным зайчиком-энерджайзером. Но у меня никак не получалось по вине дурной привычки – засиживаться за компьютером.

Как только наступала ночь, руки сами тянулись включить сериальчик и залипнуть в него до утра. К началу 2023 года дошло до того, что я ложилась в 6 утра, спала по 3-4 часа в сутки. Днём засыпала на лету, а ночью лежала не в состоянии уснуть. Я чувствовала, будто разлагаюсь заживо, и думала: «Всё, больше не могу. Надо прекращать». Но ничего не помогало эту привычку перебить: волевые усилия не работали, снотворные не помогали.

Что делать, когда ничего не работает? «Надо сходить на прогулку по Ци Мэнь», – решила я.

Посчитать прогулки – дело техники: я быстро набрала подходящие структуры с вратами Отдых, Жизнь, с мистиками.

Самым сложным было сформулировать желание. Ци ведь не скажешь: «Хочу режим дня», – слишком абстрактно. Энергии Ци Мэнь понимают конкретные вещи, которые можно представить – например, спать с 23 до 5, или спать по 8 часов в день, или какие при этом должны быть ощущения.

 Календарь Ци Мэнь

В итоге, первую прогулку я совершила на запад, 13 апреля в час Собаки с пожеланием «Я ложусь каждый день в одно и то же время без усилий, с чувством удовлетворения и пониманием, что заслуживаю этот отдых». В период с 13 по 30 апреля сделала ещё штук 5 прогулок на одну только эту тему, с одним и тем же пожеланием.

Потом я отвлеклась на другую «хотелку», тема сна и отдыха отошла на задний план, и примерно месяц ничего не менялось. Я по-прежнему страдала, ложилась когда попало, и ничего особого не делала.

Как вдруг 15 мая, неожиданно для себя самой, я проснулась в 7 утра. И решила встать.

Чтобы взбодриться, спросонья включила ролики на YouTube – и, случайно, в ленте мне попалось видео о таком явлении как полифазный режим сна. Я подумала: «О, как интересно! Надо будет посмотреть». Потом начисто об этом забыла, но вечером почему-то легла в 23. Сама. На следующий день я легла в 00. 

И лишь на третий день, когда я встала в 5 утра (и впервые сделала активизацию в час Кролика), до меня дошло: а ведь это сейчас исполняется то желание, которое я загадывала в апреле!

Я пришла в полный восторг. Первым моим порывом было – написать об этом пост в соцсети и всем рассказать, как у меня сработала прогулка! Но я попридержала свой пыл, потому что знала по опыту, что после эйфории от первого результата обычно следует откат и возврат к прежним привычкам.

Что делать, чтобы избежать срыва? «Надо сходить на прогулку по Ци Мэнь», – решила я.

Так что в течение июня по одному разу в неделю я делала поддерживающую прогулку на то же желание – ложиться и вставать в одно и то же время каждый день.

Календарь прогулок Ци Мэнь

Кстати, если хотите такой же календарик, но не готовы вручную рисовать иероглифы – закажите на Mingli Планер 2024!

И обязательно благодарила Трёх Чудесных мистиков Ци Мэнь за помощь 😊!

Благодарим Трёх Чудесных мистиков Ци Мэнь за помощь

Очень пригодились структуры Фу Инь, которые обычно не любят за то, что они медленные, – но мне-то и надо было, чтобы ситуация зафиксировалась в её текущем виде.

К началу июля у меня прочно установился новый режим. Сейчас я встаю каждый день в 6 утра, а в 23 часа уже лежу в кровати со слипающимися глазами. Никогда в жизни изо дня в день я не вставала так рано! И уж точно не могла представить, что однажды буду наслаждаться таким режимом и тем, как много времени оказалось в моём распоряжении.

Секрет успеха состоял из 3 пунктов:

  1. Чётко поставленная цель. Конкретная, измеримая, сформулированная в настоящем времени, данная в ощущениях.
  2. Последовательность и немного терпения. В течение 2-3 недель я ходила на прогулки только с одним желанием, не отвлекаясь на другие (думаю, не отвлекись я на другое, всё могло бы реализоваться и быстрее).
  3. Подобранные под задачу структуры. Я специально искала врата и структуры, совпадающие по теме с моим желанием. А значит, активизировала именно те энергии, которые способствовали моей цели.

Если три этих условия присутствуют при активизации, то и результат приходит сам собой!

Хотите научиться так же подбирать себе прогулки под любую задачу? Ещё успеваете попасть на модуль 1 Модуль Ци Мэнь Дунь Цзя! А если хотите просто все прогулки в готовом виде – тогда для вас подойдёт справочник «Все структуры Ци Мэнь».

🧡 🔥 🌼 🙏 👍

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрироваться

Отзывов 8

22.09.2023 в 13:58
А
Алла

А как правильно благодарить? Это нужно чувствовать или что-то делать?

Можно добавлять «Благодарю за помощь» прямо в формулировку пожелания, если проговариваете словами, – или представлять состояние благодарности, если думаете образно, «про себя». Это как удобно, у всех по-своему работает.

По опыту, искренняя благодарность возникает, когда начинают понемногу появляться результаты ☺️ Проговариваешь желание в настоящем времени во время прогулки или фиксации – и внезапно осознаешь: «Это уже происходит в моей жизни! Я на самом деле уже всё это делаю!» Тогда ощущение горячей благодарности само приходит изнутри 🌞

18.09.2023 в 21:14
e
eka

а меня название статьи улыбнуло ) 

несколько раз к статье потом вернулась. перечитала. было бы здорово открыть рубрику с такого стиля статьями о том, как шли к задаче по примеру автора статьи. очень интересно читать. 

🌹

Согласна: здорово было бы почитать ещё истории от других практиков!
Мне кажется, довольно легко работать с желаниями, которые касаются только себя лично – потому, что всё зависит лишь от собственного намерения. А вот реализовать желание, связанное с участием, или содействием других людей, уже посложнее.

Спасибо вам за отзыв! ❤️ Самая большая награда для рассказчика – когда к истории возвращаются, чтобы перечитать 😊

Красивый пример и статья).

🧡

Спасибо! 💖

17.09.2023 в 10:06
Клюева Марина Александровна

Классный результат использования помощи пространства!!! Только наше желание и дисциплина помогает нам быть в желанном месте и состоянии! 

🔥

Спасибо, Марина! 😍 Желание точно главный ингредиент! И силы китайской метафизики )

Loading...
Отзывов: 4 Из 4
Показать еще (показано: Из 4)
Вход
Регистрация
E-mail:
Пароль:
Напоминание пароля

На ваш E-mail будет выслан новый пароль (письмо может попасть в спам).

E-mail:

Тут выводим сообщение алерта

Обратная связь
Сохранение...

Ваше Имя:
E-mail:
О чём:
Загрузка…