Блог о Фэн шуй, Ба Цзы, Ци Мэнь Дунь Цзя и выборе дат

26.02.2020
14400 34 4 мин

Любит - не любит...

QR-ссылка на статью

couple love

В этом нам поможет Ци Мэнь Дунь Цзя – древняя техника прогнозирования. Многие интересуются сейчас Ци Мэнь, как способом повышения удачи, однако с помощью нее мы можем ответить себе на многие вопросы. Например, об отношениях. 

Расскажу давнюю историю. Одна девушка попросила меня посмотреть ситуацию 8 августа в пять часов вечера по Москве (время, когда задан вопрос, очень важно для нас). Она познакомилась с парнем, ей казалось, что отношения развиваются, но внезапно он исчез – не хочет встречаться, отвечает на звонки изредка и нехотя. Почему он пропал и что ей делать – вот ее вопрос.

Если мы посмотрим карту Ци Мэнь на этот час, то увидим вот такую картину (посмотреть карту можно, открыв в нашем календаре соответствующий час):

 qm bing shen yin 5

На первый взгляд – выглядит страшновато ) Но, на самом деле, вполне можно разобраться! ) И, более того, обладая нужными знаниями, можно читать такую карту как увлекательный роман!

Каждый дворец карты (один из 9-ти квадратов) включает в себя несколько иероглифов, среди которых нам надо будет найти нужные и понять, как дворцы, куда они попали, относятся друг к другу.

 qm dvorets_

Если вы уже изучали Фэн Шуй, то должны вспомнить две вещи: дворцы квадрата Ло Шу, объединенного с Багуа Позднего Неба и схему пяти движений энергии (У-Син или 5ти элементов). Если и эти слова вам незнакомы, то проще можно сказать так:

Каждый квадратик этой схемы можно отнести к определенной стихии – Воде, Дереву, Огню, Земле и Металлу.

Выглядеть это будет так:

 stihii

Эти пять стихий находятся в особых отношениях друг с другом: порождения или контроля. Например, огонь порождает Землю и контролирует Металл. Подробнее о схеме пяти движений энергии можно почитать здесь.

 А теперь, в карте Ци Мэнь, которую мы построили на момент, когда был задан вопрос, мы должны найти главных героев нашей истории – Мужчину и Женщину.

Мужчина, это всегда Янский Металл, Женщина – Иньское Дерево.

 qm relationship

Посмотрите, знак Женщины попал во дворец Воды, а Мужчины – Дерева. Вода порождает Дерево – женщина влюблена в мужчину, она стремится к нему.  Когда между дворцами, в которые у нас попали действующие лица, есть отношения порождения – шанс на любовь или брак существует.

Такой же шанс виден, если Янский Металл и Иньское Дерево попали во дворцы с одинаковыми стихиями. А вот если мужчина и женщина находятся во дворцах, которые контролируют друг друга – металл и дерево, вода и огонь – то это говорит о трудностях и конфликтах.

Но что же происходит с мужчиной? Дальше нам потребуется больше специальных знаний, и кратким экскурсом в основы, увы, не обойтись. Зная только основы, наш прогноз будет похож на гадание по ромашке: любит-не любит. Хотя, конечно, иногда и такой минимум информации может помочь определиться. )

Наш главный герой попал в пустоту, и это может говорить как о том, что он скрылся, спрятался, так и о том, что шансы на продолжение отношений снижаются. Также можно сказать, что парень увлекся какими-то яркими перспективами, предложением, которое ему сделала другая женщина. Но эти перспективы иллюзорны, и не принесут ему ожидаемого. Он запутался, пытается гнаться за несколькими зайцами одновременно, но позиция его не очень сильна.

Итак, отношения находятся под угрозой, что же предпринять нашей героине? Она в растерянности, ситуацию подогревают сплетни, которые она услышала о мужчине от их общего знакомого (это тоже видно в карте).

Как ни странно – ничего. Отношения ворот и звезды в ее дворце советуют нам не предпринимать никаких действий, подождать. Часто это оказывается самым правильным. Ситуация может измениться в октябре-ноябре, когда пустота в карте заполнится, но слишком многого ожидать не стоит, скорее всего, эти отношения недолговечны.

И действительно, в октябре молодой человек позвонил девушке и попытался возобновить отношения. Но у нее к этому времени уже был другой.

И вся эта история была рассказана по карте Ци Мэнь.

© Наталия Цыганова 2012

*Любое использование авторских материалов возможно лишь с согласия автора и размещением ссылки на оригинал статьи. 


Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрироваться

Отзывов 34

18.04.2022 в 09:59
s
sonja Haustova

Добрый день, Наталья , а по каким признакам вы увидели что но выйдет на связь в октябре-ноябре ?

13.08.2023 в 03:20 
в
вилена вилена

Ну пустота пробивается в октябре и ноябре) 

15.03.2021 в 06:19
k
kristina
Это одно из самых понятных и простых объяснений про отношения. Анализ просто супер! 
26.02.2020 в 14:58
O
Olga
Клаассс!!!
26.02.2020 в 14:06
Раиса
Спасибо ,очень познавательно!
21.02.2020 в 19:13
Д
Диана
Ой спасибо Вам огромное за статью для "чайников" - нигде не могла найти такую шпаргалку, только у Вас наконец отыскала) Спасибо!!))
07.04.2015 в 05:04
С
Светлана

Наталья, добрый день!

А если в карте 2дерева инь и 2 металла гэн? Как понять какие  именно из них относятсяк вопрошавшему?  карта времени 7 апреля 15г  с 9-11 ч.

 

Смотрите только те, которые стоят на небесной тарелке, сверху
07.03.2015 в 22:47
В
Владимир
Здравствуйте.Скажите,пожалуйста,если я спросил оракул ЦМДЦ буду ли в будущем ...( и профессия) и в квадрате вопроса при всём нормальном пустота-это значит что из за пустоты я не стану тем о чём спрашивал?
05.09.2014 в 04:48
Л
Лиля

Спасибо большое за вашу прекрасные материалы. Наташа, скажите, о какой профессиональной версии календаря упоминается время от времени?  Я имею ввиду что бы там были столпы и карты гугл со структурами Ци Мэнь направлений. Как получить доступ к этой версии для компьютера или iPad? Спасибо еще раз.

Спасибо )

Имеется в виду профессиональная версия календаря на этом сайте - www.mingli.ru. Если вы ставите галочку "профессиональная версия" на странице календаря, то видите календарь с иероглифами. Если заходите в день - то видите список часов, рядом с каждым из которых есть карта цм. Эту карту можно увидеть в привязке к картам гугл или яндекс - справа от карты есть иконка. Все абсолютно бесплатно )  Удачи!

 

🥳
14.08.2014 в 15:10
А
Анна

Наташа, спасибо за шикарный пример!

а можно ли посмотреть вообще шансы на романтические отношения девушки или мужчины в конкретном году? видно ли это по таблице Цимень?

23.04.2014 в 12:13
А почему мы взяли дерево инь в столбце по середине, а не справа - там же тоже есть дерево инь?)
В первую очередь мы смотрим на небесные стволы на небесной тарелке, то есть те, которые стоят наверху
Loading...
Отзывов: 22 Из 22
Показать еще (показано: Из 22)
Вход
Регистрация
E-mail:
Пароль:
Напоминание пароля

На ваш E-mail будет выслан новый пароль (письмо может попасть в спам).

E-mail:

Тут выводим сообщение алерта

Обратная связь
Сохранение...

Ваше Имя:
E-mail:
О чём:
Загрузка…