Блог о Фэн шуй, Ба Цзы, Ци Мэнь Дунь Цзя и выборе дат

24.08.2022
3933 8 3 мин

Почему не стоит въезжать в квартиру или дом, пока не закончен ремонт

QR-ссылка на статью
Почему не стоит въезжать в квартиру или дом, пока не закончен ремонт
Почему не стоит въезжать в квартиру или дом, пока не закончен ремонт (фэн шуй ремонт, переезд по фэн шуй)

Дом и человек, живущий в нем, связаны. Если жильцы прожили в квартире достаточно долго, то все их печали и радости она отражает, как зеркало. Особенно точно удается увидеть проблемы с деньгами или здоровьем. Например, узкая, темная прихожая чаще всего сигнализирует о слабой дыхательной системе, кашле, болезнях легких и горла.

Кроме того, каждый год энергетика помещения меняется; есть такие места, где небезопасно делать ремонт или двигать мебель.

Конечно, сразу после начала строительства дома или покупки квартиры, недвижимость еще не влияет на своего владельца и делать в ней можно что угодно – от сноса стен до замены окон. А вот после переезда ситуация кардинально меняется. Любые шумные работы: сверление стен, сильный стук, могут потревожить неблагоприятную ци. А она, в свою очередь, приносит в жизнь проблемы: от таких мелочей, как простуды и недомогания до серьезных болезней, травм и потери денег.

337358-41718


Мало кто знает, что переезд случается не тогда, когда вы приглашаете друзей на новоселье и даже не тогда, когда грузчики перетаскивают из машины в квартиру диван, стол и любимый фикус. Если вы хотя бы раз переночевали в новом доме, перевезли спальные пренадлежности или основательно угостились чаем – факт переезда случился. И дом становится с вами одним целым. Поэтому переезжать лучше осознанно, уже после завершения ремонта. Обычно в фэн шуй выбирают дату для такого важного события.

Одно дело, если вам осталось повесить занавески или люстру, даже поклеить обои. Небольшие доработки не повредят. Если же вы отремонтировали одну комнату, переехали и продолжаете укладывать полы и сверлить стены, то вы буквально поселились на спящем вулкане. И ваша радость от покупки нового жилья может, к сожалению, серьезно омрачиться.

Обычно я не люблю писать такие «страшилки». Но наблюдения последних лет просто обязывают меня предупредить всех потенциальных новоселов – лучше пожить в гостинице или у родственников, пока ремонт в вашем доме идет полным ходом, чем переехать в недоделанную квартиру и потом удивляться неприятностям, которые валятся как снег на голову. Грустно делается, когда видишь последствия такого несвоевременного переезда.

Вот пример года, когда центр дома попадает под влияние так называемой «желтой пятерки» – энергии, которая может приводить к авариям и крупным потерям денег. И ремонт во всем доме, а особенно в его центральной части, недопустим (под ремонтом понимаются шумные работы, особенно нарушение стен). Также ничего хорошего не принесут шум и стук на востоке и части юго-востока и северо-запада. Каждый приходящий месяц также диктует свои правила. Посмотрите пример для августа: красным цветом выделены все зоны, где нельзя делать ремонт.

primer k statje

Не говоря уже о том, что строительный беспорядок вносит сумятицу: мусор, стопки плитки, банки с краской и лежащие кругом инструменты делают как пространство вокруг, так и ваше существование загроможденным неприятными мелочами. А это так не вяжется с новой прекрасной жизнью, которую вы планировали начать в новом доме!

Наталья Цыганова

👍 🔥 🧡

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрироваться

Отзывов 8

25.08.2022 в 08:42
M
Margarita

Это все конечно хорошо, но для  многих нереально жить на время ремонта в гостинице, потому что ремонт длится и месяц и больше, наверное надо при таких вводных выбрать тогда благоприятную дату начала ремонта

И дату хорошую выбирать, и сектора ремонта. Все возможно, но подольше получится.

24.08.2022 в 18:37
И
Ирина

Еще  не по теме: в телеграме смотреть прогнозы неудобно - не понятно почему, но сразу после установки связи, вылетаешь из соединения. Поэтому всегда ждем запись, а ссылка на нее не приходит, приходится ждать и искать в ютубе. Вот сейчас, например, нет записи эфира прогноза на месяц петуха. Можно ли потом специально ссылку выкладывать сюда в блог? Чтобы смотреть отсюда, а не из телеграма

Ирина, спасибо вам за идею! 😊🙏

А эфир с прогнозом на месяц пришлось перенести из-за форс-мажора - поэтому записи пока что не существует 😔
Мы обязательно оповестим о новой дате эфира в Телеграм!

🧡 🙏
24.08.2022 в 18:33
И
Ирина

У меня вопрос: а если стены не нарушаются, но после заселения в пустое помещение "кухня" устанавливается мебельный гарнитур "кухня" - шкафчики, столешница и т.д. со всеми техническими наворотами: раковина с краном, электроприборы (плита, духовка, холодильник). Это считается "вулканом" или все же нет?

Это не считается "вулканом", но для сверления стен и перестановки мебели важно учесть фэн шуй и выбрать благоприятную дату.
Как бонус, правильно подобранной датой и местом ремонта возможно даже активизировать удачу для жильцов 😉

24.08.2022 в 17:50
Алёна Волна

Подскажите, пожалуйста, а как быть с косметическим ремонтом? Например, прожили в квартире несколько лет и пора поменять обои, кухонную мебель. Как быть? На время этого ремонта выехать в съёмное жильё, но ведь связь с квартирой останется?

 

Косметический ремонт не тревожит энергии фэн шуй так сильно, как капитальный.
Но если планируется сверлить стены, или долго стучать по стенам молотком, то важно учесть фэн шуй в квартире, и выбрать благоприятную дату и время для шумных работ. Также это справедливо для перестановки мебели.

🙏
Loading...
Отзывов: 4 Из 4
Показать еще (показано: Из 4)
Вход
Регистрация
E-mail:
Пароль:
Напоминание пароля

На ваш E-mail будет выслан новый пароль (письмо может попасть в спам).

E-mail:

Тут выводим сообщение алерта

Обратная связь
Сохранение...

Ваше Имя:
E-mail:
О чём:
Загрузка…