Блог о Фэн шуй, Ба Цзы, Ци Мэнь Дунь Цзя и выборе дат

07.04.2022
2349 6 5 мин

Лучшее из возможного: выбор квартиры

QR-ссылка на статью
Лучшее из возможного: выбор квартиры
Лучшее из возможного: выбор квартиры (выбор квартиры по фэн шуй)

Когда выбираешь квартиру по фэн шуй, важно понимать, на что обращать внимание в первую очередь, иначе выбор никогда не случится :). Поверьте, в каждом варианте есть свои плюсы и минусы; очень хорошие квартиры встречается крайне редко, ведь жилье так или иначе отражает бацзы (карту жизни) хозяина. Поэтому не ищите идеал. Ищите квартиру, которая будет лучше вашего текущего жилья.

В мае в Петербурге у нас пройдет очный курс по выбору квартиры, на котором мы как раз будем подробно разбираться со всеми нюансами этого непростого процесса.

А пока давайте кратко посмотрим один пример и приоткроем завесу над этапами выбора.

Ландшафт

Выбирая квартиру в доме, смешно было бы предполагать, что она существует отдельно от окружающего ландшафта. Нам будут важны уклон местности, водные потоки, активные «точки» (например, перекрестки), соседние дома. С помощью ландшафта мы определим:

  • насколько много дом получает ци
  • какого качества ци будет активна в квартире

Обычно для того, чтобы определить потенциал помещения, мы используем систему Сань Хэ, а чтобы спрогнозировать денежную удачу, карьеру, здоровье и отношения – Летящие звезды, Бацзы-фэншуй и Императорский фэн шуй.

Многовато на первый взгляд? Ничего, мы научим вас использовать эти системы вместе. 

Как готовимся

Давайте спустимся на уровень пониже, чтобы рассуждать конкретнее.

Представим себе, что нужна трешка и на выбор есть две квартиры на одном этаже (кстати, выбрать этаж получше тоже можно!). Клиенту надо сказать, годится ли какая-то из них или надо искать дальше.

Что нужно сделать?

  1. Найти нормальный план этажа (или хотя бы хорошо представлять его) и самой квартиры.
  2. Измерить входную дверь в дом (чтобы посчитать Летящие звезды) и получить измерения в 1,5 метрах от двери (для Бацзы фэншуй).
  3. Построить бацзы всех жильцов, выписать их гуа.

Что смотрим

Чтобы выбрать наилучшую квартиру, мы рассматриваем разные уровни фэн шуй, которые влияют на благополучие жизни в ней

  • Школа форм – конфигурация квартиры, комнат, расположение санузлов и так далее
  • Летящие звезды – какие комбинации энергий активны с точки зрения ландшафта, какие будут в комнатах, на входной двери, можно ли будет удачно разместить жильцов с точки зрения их гуа, поставить важные предметы на хорошие комбо звезд
  • Бацзы фэншуй – что происходит с полезными элементами жильцов, какую ци приносит входная дверь

Ну что ж, «синяя» квартира» vs «зеленая».

Школа форм

У «синей» квартиры сразу бросается в глаза жирный минус – санузел в центре. С поврежденным центром самое частое явление – это проблемы со здоровьем, какие бы ни были звезды. Ради учебного интереса посмотрим ее и по другим системам, но клиенту такую я бы советовать не стала.

У обеих квартир есть срезанные углы. Стоит посмотреть, не выпадают ли полезные элементы жильцов. В принципе, по школе форм отсутствие секторов – это не очень здорово. Но если вне квартиры оказался Полезный Бог – брать такую квартиру не стоит.

Бацзы фэн шуй

Продолжим тему бацзы. В «зеленой» квартире входная дверь смотрит на восток-2, это энергия Дерева. Надо проверить, подходит ли она жильцам, особенно кормильцу семьи, не сталкивается ли с кем-то. С «синей» квартирой проще – ее дверь смотрит на триграмму, поэтому ни с одним членом семьи дверь не столкнется. «Столкновение двери» обычно вызывает мелкие, но постоянные проблемы, и провоцирует растрату денег. Да и на здоровье влияет. Помимо направления двери мы будем учитывать и ее местоположение, а можем и на влияние подъезда посмотреть!

Не привожу здесь бацзы жильцов, иначе статья превратиться в трактат). Но после того, как вы рассчитаете Летящие звезды, проверьте как будут спать члены семьи, смогут ли они использовать свои полезные элементы.
Хорошая новость – в системе Бацзы-фэншуй есть отличные методы коррекции!

Летящие звезды

И вот тут нас ждет сюрприз. На «зеленую» квартиру окажет влияние комбинация 52, лифт будет активизировать 43, но для кроватей место найдется. Нам нужно будет проверить, насколько активна неблагоприятная комбинация, да и вообще посмотреть, как я писала выше, какие комбинации из карты активны за счет ландшафта.

В «синей» квартире на двери – 25 и лифт с той же стороны, это уже критичнее… Как правило, в многоквартирном доме лифт рассматривается как серьезная активность. Кроме того, именно в этом же направлении находится крупный перекресток.

И есть еще один минус, на этот раз уже с точки зрения потенциала жилья: основной уклон местности идет к юго-западу, а лифт и лестница расположены на северо-западе относительно «синей» квартиры. Это означает, что потенциал возможностей у нее не максимальный.

Предварительный вердикт

«Синюю квартиру» мы точно не рекомендуем клиенту. «Зеленую» – еще поисследуем. Если клиент настроен на поиск чего-то лучшего, а также если, помимо активной 52, мы увидим еще что-то критически неблагоприятное с точки зрения фэн шуй – то снова примемся за поиски.

И конечно, выбор квартиры для жизни требует пристального внимания. Но часть вариантов мы можем отбросить сразу, что значительно ускорит наш поиск.

👍

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрироваться

Отзывов 6

10.04.2022 в 20:18
Марина Котик

А как можно распечатать эту статью (не нашла кнопочку)? Спасибо.

10.04.2022 в 20:14
Марина Котик

Спасибо огромное за статью. Вроде это знаешь, но забываешь все время, поэтому обязательно нужно повторять периодически.❤️

09.04.2022 в 08:36
Ф
Фарида Халилова

Просто гениально все что делаете)думала лучше уже быть не может ,сайт супер стал еще совершеннее .Благодарюююю тот день когда вас встретила))))

08.04.2022 в 12:00
Клюева Марина Александровна

Благодарю, Наталья! Классно, что взяли за пример дом круглой формы!

Ух ты, в комментах можно иероглифы писать!

Loading...
Отзывов: 4 Из 4
Показать еще (показано: Из 4)
Вход
Регистрация
E-mail:
Пароль:
Напоминание пароля

На ваш E-mail будет выслан новый пароль (письмо может попасть в спам).

E-mail:

Тут выводим сообщение алерта

Обратная связь
Сохранение...

Ваше Имя:
E-mail:
О чём:
Загрузка…