Блог о Фэн шуй, Ба Цзы, Ци Мэнь Дунь Цзя и выборе дат

16.12.2021
13439 37 10 мин

Год Водяного Тигра

QR-ссылка на статью
Год Водяного Тигра
Год Водяного Тигра (год водяного тигра, 2022 год водяного тигра гороскоп, китайский водяной тигр)
: 2022 

Начнем, потихоньку, разбираться с тенденциями наступающего года Тигра.

Пара фактов: для бацзы и предсказаний мы используем солнечный календарь, поэтому начало года ждем только 4 февраля. Праздновать можно по желанию – когда угодно, хоть 1 января по-нашему, хоть 1 февраля по лунному. Важно, что все коррекции по фэн шуй мы будем выставлять только в конце января. А влияние года с точки зрения бацзы также начнется довольно резко, в феврале. Так что время подготовиться у нас еще есть.

Итак, представляем вам статью нашего консультанта, Натальи Соколовой.

4-го февраля 2022 года из джунглей выйдет Тигр. Он пробудет с нами 365 дней и ночей. Его привычки, его предпочтения, его запреты – все нам стоит узнать заранее. Это не цирковой зверь, а Царь Зверей и он ждет от нас уважения и понимания его чувственной полосатой натуры. Приступаем. 

Итак. Водяной Тигр, Синий Тигр или… что очень по-природному, Черный Тигр. А можно представить его как пантеру, Багиру (вспоминаем Киплинга). Итак, Черный Хищник из речных зарослей в джунглях. Какой он? Вальяжный, любящий и умеющий себя подать красиво; добрый, но гневливый; сильный, но сентиментальный; увлекающийся и плохо воспринимающий критику; прекрасный оратор и блестящий актер. Умеющий наслаждаться жизнью. Все эти качества дополнены амбициозностью, способностями к обучению, гибким незашоренным умом, умением видеть возможности даже в самых безвыходных ситуациях, стремлением к обязательному достижению цели.  А еще мы вспомним, что Тигр – это одна из Почтовых Лошадей, значит «подвижность умножается на два». (Кстати, этот образ запомните, если беременны, ведь все, кто родится до 4 февраля 2023, будут такими Тигрятами).

Такой портрет хозяина года. Есть уже мысли, «как жить будем»? 

  1. Прежде всего, вежливо. Тигры крайне резко реагируют на оскорбления, обидные слова и на агрессивные поступки. Иногда реакции как у Рэмбо.
  2. Затем – осмотрительно. Помните, как в фильме? «Торопиться не надо» (с.). Полосатый и так активен до неприличия, так куда ж его еще подгонять?
  3. Если получится, ну уж если получится… без каких-то экстремальных понтов. Да-да-да. Тигр очень любит красивое, яркое, модное, но перебор – это плохо. Энергия года станет нас подталкивать к покупке 159 модного смартфона, сверхтрендовой пары кроссовок… фантазии у меня не хватает, чтобы перечислить, куда Тигр готов финансово вложиться. 

Все дело в том, что энергия года – это Вода на Дереве, то есть Янская Вода сидит на Духе Наслаждения и подпитывает этот самый дух. А это значит, что желания будут сильными, страстными и… неконтролируемыми. 

Раз пошла такая тема (о желаниях неконтролируемых и страстных), мы тут же ей воспользуемся. И расскажем, как Быки в год Тигра начнут кокетничать, стрелять глазами, флиртовать направо-налево. И все это будет в «десяточку»! Красный Луань даст Бычку весь колчан с любовными стрелами. 

Крыса, Дракон и Обезьяна (если стоят в Земной Ветви Дня) приобретают собственный Яндекс-Ситимобиль-Убер-и-Каршеринг. Дух Удачи Почтовая Лошадь выезжает для них из автопарка. Вопрос только в том, полезны ли будут активные передвижения или нет. Кстати, этот Дух не только про поездки и походы, но и вообще про изменения в жизни. Пристегиваемся, господа-товарищи из Треугольника Воды. 

У Свина и Тигра – дружба навек, символ союза – Дерево. И значит Хрюши-побегуши будут под надежной защитой. В году у вас Кабанчик – все хорошо с начальством или старшими родственниками; в месяце – с родителями, друзьями, коллегами; в дне – вторая половина или молодой человек/девушка окружены любовью; в часе – подчиненные или дети в восторге от вас. Если Дерево полезно, конечно. 

Дополним первую часть рассказом о том, что Тигр, Лошадь и Собака – это участники Треугольника Огня. Вся троица считается охотничьей, амбициозной, смелой, решительной. Смотрим внимательно в свою карту, наблюдаем перечисленных персонажей, понимаем, что в 2022 мы – чемпионы-олимпийцы. Действуем. Citius, altius, fortius («Быстрее, выше, сильнее»). Все зависит от того, полезен ли вам Огонь.

Если в вашей карте есть Кролик и Дракон, год обещает быть интересным, изменения могут затрагивать сразу несколько сфер жизни. Все опять-таки будет зависеть от того, полезно ли вам Дерево.

Ну что ж мы все о хорошем? Что ж мы не люди, что ли, не понимаем, что о плохом тоже интересно. 

Номер раз в нашем списке – это столкновение Обезьяны и Тигра. Смотрим, где стоит Обезьяна. Год – возможные проблемы с руководителем, бабушками/дедушками; месяц – с коллегами, близкими родственниками, день – сложность с мужем или женой; час – с ребенком или теми, кто младше по статусу. Особое внимание обращаем на столкновение в часе – это может указывать и на травматику у детей. В принципе, когда приходит столкновение такое Дерева и Металла – берегите голову, желчный и будьте осторожны за рулем. И, конечно, важно, кто вам более полезен – Обезьяна или Тигр. При неполезности Дерева ситуация может быть серьезнее.

Если, помимо Обезьяны, в карте есть еще и Петух, то в этом году власть и авторитет могут находиться в плачевном состоянии, противники быстро находят слабые места.

Номер два – главная «пугалка» года, Огненное Наказание. В карте есть Обезьяна и Змея, приходит Тигр и Наказание Неблагодарности (так оно называется еще) включается. Что оно с собой несет? Грубость, несдержанность, жестокость, физическую борьбу, агрессивность, повышенную аварийность, проблемы с огнем. Звучит пугающе. Вам уже хочется в бункер и отсидеться годик в безопасности? Ребята, но ведь всегда будет что-то. Вон в 2021 – Земное наказание было, в 2020 было Антиморальное Крыса + Кролик (тоже, скажу я вам, не сахар). А 2022 обещает быть живеньким. Ну разве мы не насиделись с пандемиями и локдаунами, разве движухи не хочется? Так она пришла, а правила безопасности я сейчас расскажу: 

  1. Корректность. Очень вежливо относитесь к людям, акцентируйте свое внимание на этом.
  2. Не лезьте «на рожон». Не пробуйте сами справиться с хулиганами, развязать войну, пусть и справедливую. Или попытайтесь вежливо договориться, или же вызывайте полицию в острых ситуациях.
  3. Благодарность. Это бич при Наказании Огня. Не забывайте благодарить вслух, но самое главное – будьте благодарны в душе. Люди ничего вам не должны и делают все сами, по своей воле. Ценим! В год Тигра особенно!
  4. Благотворительность. Вынимайте из себя эгоизм. Помогайте миру. Это очень сильное противоядие от Наказания Неблагодарности.
  5. За рулем, конечно, стоит вести себя осторожнее.

Если же в карте есть только Змея, то Тигр находится с ней в состоянии вреда, который, чаще всего может говорить о повышенной травмоопасности, о внезапных событиях, вовлеченности в происшествия, как третье лицо и т.п.

Помните, мы говорили о дружбе Свиньи и Тигра? Слишком сильная привязанность – это тоже не здорово, в каких-то сферах жизни возможно «застревание». Свинья и Тигр – это еще и разрушение, а значит, взаимная любовь может привести к неблагоприятным последствиям. В чем это может выражаться? Например, Тигр (Дерево) для Воды – это самовыражение, но, сливаясь со Свиньей, Дерево «тонет», а значит, человек скован в действиях, они могут быть неправильными. А происходит это из-за себе подобных и их сомнительных советов. 

Также вам следует быть осторожным за рулем и во время занятий экстремальными видами спорта, если вы родились:

  • в год или день Обезьяны
  • с Обезьяной и Тигром в карте (особенно, если они стоят рядом)
  • в год или день Дракона с Тигром в карте
  • в день иньского Металла, с Обезьяной в карте

В зависимости от места расположения столпа или земной ветви будет меняться и трактовка. Если взаимодействие идет:

  • с годом, то изменения могут быть в характере, жизни в целом, со здоровьем
  • с месяцем – затронуты родители или работа
  • с днем – дом брака и сам человек
  • с часом – основной темой года будут проекты или дети

Также важно, полезные ли приходят элементы и как именно они взаимодействуют с картой. 

О чем еще этот год? Металл сражается с Деревом… Аварийность, травматичность. Огненное наказание также дает этот эффект. И, поэтому: минимизируем экстремальные виды спорта. Не шутка. Не надо дергать за усы Тигра, не искушайте судьбу. 

Screenshot_1 

Ну не заканчивать же на такой грустной ноте, тем более что Тигр – парень веселый! Вспомним песню Карлсона и будем петь ее весь год:

«Пусть все кругом 
Горит огнем.
А мы с тобой споем:
Ути, боссе, буссе,
Биссе и отдохнем!

Пусть тыщу булочек несут
На день рожденья к нам.
А мы с тобой устроим тут
Ути, боссе, буссе, капут, 
Биссе и тарарам!»

Хорошего вам Водяного Тигра!

Наталья Соколова, консультант Минли

Таким образом Водяной Тигр будет влиять на нас весь 2022 год. Удача любит подготовленных, поэтому не помешает наладить фэн шуй своего пространства, чтобы оно поддержало вас.

Итак, кому надо обратить более пристальное внимание на планирование года и фэн шуй своего дома:

  • У вас в карте есть Тигр, Змея и Обезьяна, либо только Змея и Обезьяна. Мы посвятим отдельную статью этой комбинации, которая называется Огненное наказание, но если вы нашли ее у себя в карте, сделать хороший фэн шуй надо просто обязательно
  • У вас в карте бацзы уже есть столкновение Тигра и Обезьяны (десятилетие удачи также учитываем)
  • У вас в карте бацзы есть Обезьяна (в любом месте карты). Тигр сталкивается с Обезьяной, а столкновение – всегда изменение. Об этом я рассказывала на семинаре по году, в декабре. Если вы его пропустили – ищите запись на Youtube.
  • Если в карте есть столп Янская Вода на Тигре в вашей жизни могут произойти значимые события, связанные с той сферой, за которую отвечает столп. В году – обратите внимание на здоровье, в месяце – события, связанные с родителями и работой, в дне – на личную жизнь, здоровье, в часе – на детей и проекты. Вы можете добиться успеха, однако год может быть эмоционально сложным.
  • Если в карте есть Змея или Обезьяна – также возможны значимые события.

Всем, кого мы перечислили выше, очень рекомендуем читать, изучать и, главное, применять наши дальнейшие статьи, посвященные фэн шуй в год Тигра.

Продолжение следует!

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрироваться

Отзывов 37

27.01.2022 в 19:15
М
Михайлова Светлана Владиславовна
Если обезьяна в периоде удаче и родилась в год змеи-огненное наказание? 
26.12.2021 в 23:08
Н
Наталья

А какие взаимоотношения у Тигра с Быком и Козой? Что-то я озадачилась этим вопросом.

 

26.12.2021 в 19:59
А
Алина
А что же ждет самих Тигров, родившихся и в год и в день тигра?

Был вебинар от Натальи Цыгановой и там можно послушать об этой теме (год Водяного Тигра).

https://www.youtube.com/watch?v=le9eh8P6Eso

20.12.2021 в 15:43
Анна
У сына Металл на Обезьяне в дне. Ой страшно, причем, я так и не могу определить, сильная у него карта или сверхсильная. Парню 16 лет.
Судя по всем парень влюбится:). Не страшно:).
20.12.2021 в 15:34
Анна

Спасибо за статью.
А что касается НС, то Вода Ян сливается с Огнем Инь в дерево. У меня это слияние уводит из карты неблагоприятный Огонь в месяце (для меня огонь это деньги), но вот элементов самовыражения предостаточно: год и час Дерева на Кролике + полный треугольник дерева. 
Чо делать то?? Действовать?
Я в этом году прошла 1-ый Модуль по ФШ, купила практику БЦ (теорию покупала давно). Думаю надо уже действовать))))

Анна, много данных, но судя по всему, вы уже сами разобрались по своему вопросу:).
19.12.2021 в 16:01
И
Инна

Большая благодарность за прогноз.

У меня в карте змея, лошадь и тигр+ ещё допом год Тигра!

Зажжём!!!!

17.12.2021 в 10:55
Natalia Azzolini
Наталья, благодарю за чудо прогноз! Уже готовлюсь, 2 Обезьяны и 1 Тигр уже со мной:))
17.12.2021 в 06:39
Ш
Ш. Елена Александровна
Тема конкуренции не раскрыта  меня тигр в дне и он полезен но это не значит что конкуренция будет мне полезна?
Все темы в общем прогнозе раскрыть, к сожалению, не получится. И конкурентов рассматривают по Господину Дня, но не по Земной Ветви.
17.12.2021 в 13:44 
Ш
Ш. Елена Александровна
Понятно спасибо
16.12.2021 в 22:38
O
Olga
Я так то БЫК🦬 , но потом два Тигра 🐅🐅 и 🐇,  что и на моей улице пряники)) спасибо за прогроз👍👏
16.12.2021 в 23:17 
O
Olga
👍👏🙏
16.12.2021 в 22:01
л
лиля
Спасибо за интересный прогноз!! Ох ,чувствую следующий год будет ну оочень интересным для меня)) Металл инь на свинье, тигр в часе,обезьяна в году, змея в такте,петух в месяце )) и огонь не полезен+ на входной двери 2,на двери в комнату 7 )))
Ну, как минимум, активный:).
Loading...
Отзывов: 17 Из 17
Показать еще (показано: Из 17)
Вход
Регистрация
E-mail:
Пароль:
Напоминание пароля

На ваш E-mail будет выслан новый пароль (письмо может попасть в спам).

E-mail:

Тут выводим сообщение алерта

Обратная связь
Сохранение...

Ваше Имя:
E-mail:
О чём:
Загрузка…