Внимание
Если сайт работает не корректно, нужно очистить кэш браузера при помощи комбинации клавиш Ctrl+Shift+R или ⌘ + R.
Если это не помогло
, воспользуйтесь инструкцией.
Блог о Фэн шуй, Ба Цзы, Ци Мэнь Дунь Цзя и выборе дат

19.05.2021
8301 43 6 мин

Цветущий балдахин в карте подростка

QR-ссылка на статью
Цветущий балдахин в карте подростка
Цветущий балдахин в карте подростка (символические звезды в бацзы, цветущий балдахин)

Одна из самых интересных и емких систем, используемых в Бацзы для описания характера человека и его потенциала – это система Символических звезд. Особое место в ней занимает звезда Цветущий балдахин – сложная, загадочная и неоднозначная. С одной стороны, она наделяет человека богатой фантазией, способностями к творчеству, тонким восприятием мира. С другой – создает предпосылки к замкнутости, одиночеству, сложному характеру, трудностям в общении.

Много сказано, о том, как проявляются звезды в картах и судьбах известных людей. Но что, если Цветущий балдахин стоит в карте у вашего ребенка? Бывает, на консультации родители рассказывают, что их ребенок взрослеет и меняется не в лучшую сторону, отдаляется от взрослых, а вместо теплых семейных отношений возникает отчуждение.

Давайте попробуем разобраться, как можно определить возможные проблемы и найти пути их решения.

Звезда Цветущий балдахин в карте ребенка – это маркер, сигнал для родителей: вашему ребенку потребуется внимательное отношение и поддержка. Эта звезда несет в себе ци Земли и часто проявляется в характере как упрямство, настойчивость, чувствительность и способность к сопереживанию. Когда ребенок входит в подростковый возраст, он начинает расширять круг своих знакомых, стремится к самостоятельности и буквально «пробует жизнь на вкус». Возникает желание проявить себя, найти свою идентичность. При этом присущая таким детям ранимость и впечатлительность могут проявляться в слишком болезненной реакции на критику и шутки товарищей. Иногда формируются серьезные психологические проблемы.

64eb9942ee92d092889addae79676637

Дети с Цветущим балдахином часто излишне переживают из-за оценок, обижаются на учителей, обвиняют их в несправедливом подходе. Некоторые могут погрузиться в депрессию из-за неудач в школе. Родителям бывает сложно сохранять баланс в таких ситуациях. Нужно суметь помочь ребенку, не обвиняя при этом учителя и поддерживая мотивацию для дальнейшей учебы. В ход пойдет вся родительская дипломатия.

Важно обратить внимание подростка на то, что, что обида – это не решение проблемы. Наилучшим решением будет вариант, когда в семье у подростка есть родной и близкий человек, которому он может рассказать все без утайки, спросить совета, обсудить трудную ситуацию. Хорошо, если такой человек этом мама, папа или, возможно, бабушка, дедушка, дядя или тетя. Для гармоничных отношений с подростом очень важно, создание доверительной атмосферы в семье, возможность получить поддержку и понимание от взрослых.

Любая конфликтная ситуация может очень глубоко переживаться подростком с Цветущим балдахином в карте. Важно не только выслушать ребенка, но и поговорить о том, как эта ситуация выглядит в глазах других людей: учителей, одноклассников, родителей. Недопонимание между людьми случается, но каждому нужно продолжать своё дело: учителю учить, а ребенку получать и усваивать знания.

Сложнее бывает, когда обиды и разногласия возникают в отношениях со сверстниками. Подросток с Цветущим балдахином в карте часто болезненно реагирует на неудачные шутки товарищей, подолгу переживает, а иногда даже ищет возможность отомстить. Бывает, из-за этого портятся отношения с одноклассниками, что несет в себе опасность травли, конфликтов и других подобных неприятностей. Чтобы благополучно пройти подростковый возраст, хорошим решением будет помнить об особенностях своего ребенка.

Цветущий балдахин в карте – это как раз тот случай, когда нужно заранее готовить ребенка к возможному недопониманию со сверстниками. Лучше заранее приучать ребенка к мысли о том, что все люди разные, у каждого человека свои взгляды и мнение, но всегда нужно разговаривать, не бояться косых взглядов, не придумывать себе обиды. Искренность и чувство юмора способны разрядить любую ситуацию и сгладить конфликт. Стоит ли напоминать, что родительский пример при этом будет лучшим помощником для ребенка? Хорошим способом разрядить ситуацию также будет командная работа и общая задача – выиграть в соревнованиях, добиться признания, пойти в поход, доказать, что ваш класс не хуже других в параллели и т.д.

4fabc65be99172229839f579c207e95e

Земляная ци «Цветущего балдахина» наделяет характер упрямством и настойчивостью. Когда, говорят о детях, чаще используют слово «настырность», то есть напористость и упорство. Ребенок может стоять на своем, даже когда ошибается. Подросток же готов биться за свое мнение и уверен, что близкие отстали от жизни и не понимают его. Плохо, когда теряется контакт с родителями.

Еще хуже, когда родители не признают за взрослеющим ребенком права на свое мнение, диктуют свою волю с позиции силы, вызывая в ответ еще большее упрямство и желание сделать назло. При этом крайняя степень – сделаю плохо самому себе, лишь бы досадить «предкам». «Назло бабушке отморожу уши». Это шутка, но за ней стоит множество реальных проблем и даже трагедий. Выход – при любых обстоятельствах вспоминать, что, на вашего ребенка не нужно давить, к нему нужно искать подход, всегда говорить, что вы любите его и готовы помочь и поддержать.

Ни в коем случае не допускайте депрессии у ребенка. Хорошим решением будет держать руку на пульсе, быть внимательными, избегать менторского тона и поучений. Вместо этого старайтесь дружить, делитесь мыслями и переживаниями. Родителям бывает сложно поддерживать дружелюбный тон, если фоном идут проблемы в учебе, звонки и выговоры от учителей, подростковая вредность. Поэтому призывайте на помощь близких: если мама устала и раздражена – пусть папа подстрахует, если папа занят – пусть включатся другие родственники.

Плохим решением будут упреки за промахи, необщительность, замкнутость. Первое, что нужно сделать: сказать, что вы любите его и готовы быть другом. Очень важно вместе сесть, поговорить и начать в диалоге поиск решения проблемы. Благоприятно будет использовать понимание природы «Цветущего балдахина»: растрясайте эту энергию Земли и ее тяжелое упрямство – отправляйтесь вместе на прогулку или в путешествие, займитесь спортом, сфокусируйтесь на других делах. Все это позволит эмоциям улечься, а подростку принесет ощущение поддержки, такое важное для него, чтобы не страдать от одиночества и непонимания.

Еще одна важная родительская задача — помочь ребенку с Цветущим балдахином раскрыть свои таланты и способности. Хобби, творчество помогают реализовать себя и снимают внутреннее напряжение. Радость от новых впечатлений и эмоций, поддержка и любовь близких удобрят почву этой символической звезды и позволят ребенку максимально раскрыться, расцвести и научиться жить в ладу с самим собой и окружающими.

Анна Зайцева
Юлия Чакилева

 

Звезду Цветущий балдахин вы можете найти в карте рождения, построив ее в калькуляторе Минли.


Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрироваться

Отзывов 43

29.05.2021 в 12:23
М
Михаил Михайлович

Спасибо за прекрасную статью!

У меня два Цветущих болдахина и Квейганг в дне , но 'депресий' не было, хотя побывал в интернате при живых родителях и учился в двух школах...когда служил в армии посидел на гауптвахте, получил правительственную награду за службу и за два года от рядового до до высшего сержантского состава....никаких спецусилий для этого не прикладывал....родился в год металлического тигра....категорически избегаю всякого уродства и дураков, в часе есть звезда Аристократа.....У мамы был Квейганг в дне....папа был огненной лошадью, мама-водяная крыса....)

 

 

 

 Спасибо за оценку:). Мне кажется, что само понятие "депрессия" стало появляться в детской психологии не так давно, раньше называли иначе. Но некая отстраненность, бережливость себя, некая интровертность - это то, что сейчас депрессией называть можно. Такие дети - это шкатулки, вещи в себе, много сохраняют только для "внутреннего пользования". Непонятные, короче, дети:).
👍
23.05.2021 в 23:37
Е
Евгения Суконина
Здравствуйте! Спасибо за статью! У моего сына просто «букет» всего такого, в часе 2 ц б, куйганг, ошибка инь ян, в дне 2 к/влияние и ошибка, в месяце овечий нож, в году 2 к/влияния. Я уже всех психологов и нейропсихологов оббегала. Учиться не хочет совсем с 1го класса, всех достаёт последний год в школе. Хотя парень отличный и поговорить и посопереживать, но тормозов ноль. 😅😅😅
Ого!! Ого!!! Тут нужно выбирать по учебе очень внимательно. Куйганги, балдахины... Парень должен быть интересный, но подход к нему найти довольно сложно...
23.05.2021 в 08:26
A
Anifa
Если у родителя самого цветущий балдахин в карте, ему легче будет установить контакт с ребенком? Или наоборот, цветущие балдахины говорят о чувстве одиночества у каждого? 
Скорее, вы друг друга понимаете. Сознаете, что чувствует тот, другой. Если один из "балдахинов" в хорошем энергетическом положении сейчас, то вполне могут пообщаться по душам. А вот если оба ушли "в пещеру", то тогда сложнее, конечно.
22.05.2021 в 12:13
А
Ангелина
Здравствуйте! Спасибо за статью, очень интересная. И вот что я обнаружила, у моего братишки, как раз он сейчас подросток. У него цветущий балдахин есть в каждом столпе, час,день,месяц,год. И при этом золотая карета в часе, месяце и годе. И больше никаких символичных звезд. Чем такое может быть чревато и как это можно сгладить. Он янский огонь (слабый)?!?
Здравствуйте! Помогать ему раскрывать таланты, больше возможностей для творчества. Внимательнее к его перепадам настроения, благоприятно узнавать, что и как у него.
20.05.2021 в 21:49
Е
Екатерина
Интересно, что именно этот вопрос я с месяц назад задавала на одном крупном форуме, про своего подростка с 3 Балдахинами) И ответили примерно то же самое)

Да это частый вопрос, его часто спрашивают. Первый раз подробный ответ можно было прочитать в 2011 году в курсе "Символические звезды". Да и публикации у нас на эту тему есть https://www.mingli.ru/blog/post/1366 Не удивляйтесь, что вам ответили то же самое, скорее всего тот консультант учился у нас, покупал курс по "Символическим звездам".

 

20.05.2021 в 14:16
T
Tatyana
Спасибо за статью. У моей дочери Цветущий балдахин в месяце и в дне. В статье описаны все проблемы, которые мы проходили " слишком болезненной реакции", к сожалению дедушек и бабушек уже не было и муж погиб рано, я все время пыталась достучаться, нивелировать ситуации.  Хобби, творчество, путешествия было уже позже после 20 лет, когда поменялся столп удачи. 己亥, 丙戌, 戊戌, 丙寅
Татьяна, если это карта вашей дочери (внизу), то там помимо балдахина есть потенциал на специальную структуру. С такими картами (если это она) разбор полетов особый, у них своя траектория.
30.05.2021 в 15:54 
T
Tatyana
Спасибо за комментарий. Карта точно дочери, у нее много самовыражения, читала что может выражаться в "следовании за самовыражением (ребёнком), она на днях родит малыша. Элемента Богатства нет, её муж все решает в семье, правда дом брака в пустоте.  https://www.mingli.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
20.05.2021 в 12:22
Cветлана 2728
Девочки благодарю за полезную и нужную статью!! в своё время  не могла помочь  своим  детям  надеюсь  что сейчас  смогу помочь внукам)))))
Светлана, здорово, что применение знаниям находится!! Это очень круто!
19.05.2021 в 23:20
Ю
Юлиана
Блестящая статья! Благодарю! Мой "Цветущий балдахин", практически полностью описывает личностные и ситуативные характеристики моей судьбы! К сожалению, у меня не было понимания и поддержки со стороны родителей. Мое янское Дерево жестко "рубилось" янским родительским металлом...Такая,вот карма, увы... 
19.05.2021 в 23:34 
Юлиана, у конфликта между Цзя и Гэн возможна и положительная сторона - именно Металл делает Дерево полезным. В этом скрыта жизнеутверждающая мудрость китайской метафизики - в каждом минусе есть свой плюс и наоборот. Спасибо Вам за добрые слова))
👍
19.05.2021 в 20:47
V
Venera
как понять есть цб в карте или нет?
19.05.2021 в 23:16 
Венера, Вам нужно составить карту в калькуляторе, и нижней строкой под каждым столпом указаны Символические звезды - те, что "даны" карте и те, что приходят. Текущие такт, месяц и год расположены справа от карты, а такты всей жизни - в самом низу страницы. Под каждым из них указаны и СЗ. Они носят пышные и иногда немного пугающие названия - Овечий нож, Золотая карета, Одинокий феникс, Цветущий балдахин и пр.
19.05.2021 в 20:13
С
Симашкова Светлана

Спасибо! очень чувствительная тема и подробный рассказ)

Правда как обладатель балдахина могу сказать, что  попытка сесть и поговорить - редким людям удается сделать это деликатно и ненавязчиво, чаще это воспринимается как давление и вторжение в личное пространство, которое так необходимо цветущему балдахину 

19.05.2021 в 23:18 
Согласна с Вами, Светлана. К моему младшему сыну не всегда удается с разговором подойти, нужно ловить подходящий момент. Но если поймать, то всегда узнаю много нового и неожиданного))
Светлана, если беседы не удаются, то как вариант совместная деятельность, отдых, досуг, хобби.
21.05.2021 в 07:40 
С
Симашкова Светлана
Анна, Юлия, спасибо)
Loading...
Отзывов: 15 Из 15
Показать еще (показано: Из 15)
Вход
Регистрация
E-mail:
Пароль:
Напоминание пароля

На ваш E-mail будет выслан новый пароль (письмо может попасть в спам).

E-mail:

Тут выводим сообщение алерта

Обратная связь
Сохранение...

Ваше Имя:
E-mail:
О чём:
Загрузка…