Блог о Фэн шуй, Ба Цзы, Ци Мэнь Дунь Цзя и выборе дат

10.01.2021
19616 70 5 мин

Фэншуйские «неприятности» 2021 – Тай Суй, Суй По, Три Ша

QR-ссылка на статью
Фэншуйские «неприятности» 2021 – Тай Суй, Суй По, Три Ша
Фэншуйские «неприятности» 2021 – Тай Суй, Суй По, Три Ша (ремонт по фэн шуй в 2021 году, аффликции 2021 года, обучение фэн шуй, год Металлического Быка)

Чтобы год прошел успешнее, надо знать несколько простых вещей и немного подготовиться. Каждый год свои места в пространстве занимают хорошие и плохие энергии (их еще иногда называют аффликции); плохих лучше избегать, а хорошие – активизировать.

Что важно знать:

  • В 2021 не стоит делать ремонт, а также копать землю на северо-востоке, востоке, юго-востоке (22,5 – 157,5 градусов) и юго-западе 1 (15-градусный сектор, 202,5 – 217,5 градусов). На схеме помечено красным цветом.
  • Если направление тыла вашего дома - северо-восток, восток, юго-восток или юго-запад 1 – не стоит делать серьезный ремонт в течение всего года
  • В дома с таким тылом не стоит въезжать в 2021 году
  • Не стоит ездить на юго-восток в дальние поездки (северо-запад – тоже не самое лучшее направление, если вы возвращаетесь на юго-восток)

Почему? Потому, что в этих направлениях собрались годичные «неприятности».

Неблагоприятные годичные влияния

Главная энергия года, Князь Года или Тай Суй, располагается на северо-востоке 1 (первые 15 градусов северо-восточного сектора).

Это самая сильная энергия года; активизируется сектор и комбинация летящих звезд в нем. Особенно если в этом направлении у вас есть внешняя активность или активные места дома. Поэтому внимательно проанализируйте северо-восток и подумайте, как можно использовать усиление этого сектора для своей пользы. Традиционно не рекомендуется тревожить место Тай Суй, проводить в нем ремонтные работы, копать землю в этом направлении. Не стоит спать или сидеть в секторе Тай Суй, особенно, если вы рождены в год Козы или если Бык неблагоприятен для вас – это слишком сильная ци. Путешествовать в этом направлении также не рекомендуется, особенно, если в карте рождения есть Коза или Коза с Быком.

Разрушитель Года, Суй По, находится напротив, на юго-западе 1. Это место тоже лучше не тревожить ремонтом, разрушением земли, долго работающими активизаторами. Желателен покой. Беспокойство этого сектора более серьезно, чем беспокойство Тай Суй и чревато серьезными заболеваниями. Если тыл вашего дома расположен на юго-западе 1, то ремонт противопоказан во всем доме, а земляные работы – на всем участке. Также в дома с таким тылом не рекомендуется въезжать в 2021 году. Спать или работать здесь можно, если вы не родились в год Козы или Быка.

Три ша, Сань Ша или Три убийцы – также достаточно сильная неблагоприятная энергия, которая в этом году пришлась на восточный сектор. Как правило, стараются не трогать сектор 90 градусов, от середины северо-востока, до середины юго-востока. Три ша могут принести финансовые потери (ша ограбления, северо-восток 3), проблемы в отношениях, несчастные случаи, болезни (ша несчастья, восток 2), неприятности, задержки (ша года, юго-восток 1). Поэтому их не тревожат ремонтом или земляными работами. Единственная возможность отремонтировать что-то в секторе трех ша – сделать это осенью 2021, тщательно выбирая дату.

Если тыл вашего дома выходит на восток, часть юго-востока и северо-востока – не стоит затевать ремонт во всем доме в течение года. Въезжать в дома с таким тылом в 2021 году тоже не стоит.

Если дом или квартира новые и вы там еще не живете, запланируйте ремонт так, чтобы начинать строительные работы в хороших секторах. Строители подвергаются риску, активно работая в трех ша или в пятёрке, вероятность получения травм повышается.

Сидеть к трем ша спиной или спать в этом секторе не стоит тем, у кого годичные три ша совпадают с персональными, по году рождения (годы Змеи, Петуха и Быка) – к противнику лучше повернуться лицом, чтобы иметь возможность контролировать его действия. Особенно это справедливо, если с этой стороны есть ша внешнего окружения или активность. Делать короткие активизации в трех ша можно.

В секторе три ша необходим покой. Традиционно китайцами используются следующие виды защиты от трех ша:

  • Живое растение, с листьями и стволом – растение принимает удар на себя и может умереть, поэтому его надо своевременно заменять.
  • Металлические аксессуары
  • Три металлических цилиня, смотрящих лицом в три ша

Тай Суй, Суй По, Ша трех убийств относятся к категории «земных ша», которые активизируются только разрушением земли, стен, пола. Поэтому, на самом деле, их просто лучше не беспокоить!

Стоит отметить также Ша Пяти Тигров на северо-западе 1 и 3. В этих направлениях не рекомендуется копать землю, если в этом секторе есть какое-либо ша внешнего пространства (ЛЭП, уродливые формы, недострои и так далее).

Если вы потревожили негативные энергии, то можно попросить помощи у Неба. Тай Ян, Великий Ян, Солнце – сильная благоприятная энергия, помогающая от многих неприятностей, нейтрализующая негативные воздействия. Особенно хороша она для мужчин, приносит поддержку со стороны мужчин. В 2021 Тай Ян находится на северо-востоке 3. В 2021 году Тай Ян попал в сектор трёх ша, но свечи здесь жечь можно. В этом секторе также можно время от времени делать перестановки, включать вентилятор.

Продолжение следует! В следующей статье расскажем о Летящих звездах 2021 года.


Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрироваться

Отзывов 70

15.10.2021 в 15:09
Т
Татьяна А
Наталья, здравствуйте. На эту осень было сильное желание полететь в мексику или доминикану. оба направления для нас открыты. но обнаружила, что путешествий по диагонали ЮЗ-1 туда и СЗ-1 обратно. Стоит ли туда лететь в ноябре-декабре 21го, и чего опасаться или как обезопаситься можно от Тай Суй ? и в каком направлении он опасен, туда или обратно ? 

Добрый! 

Точно не стоит ехать в Тай Суй - СВ 1, особенно, если в карте есть Коза. А если есть столкновение Бык-Коза, то и обратно, в Суй По не стоит.

Откуда смотрите?

16.10.2021 в 20:52 
Т
Татьяна А

смотрю из Москвы. на ЮВ и В нельзя, а мне еще и на СВ1 и ЮЗ1 нельзя. тк в карте есть и коза в дне и 2 быка (месяц и год).

всю голову сломала как обойти все это и попасть отдых на море зимой.

Да, напрямую из Москвы так и есть, юго-запад. Можно через Стамбул, но это уже кривенько.

Единственное, что тут утешает - перелет через океан довольно интересен с точки зрения влияния на физиологию и психику: он сбивает настройки реальности, поэтому то, что человек летит в 5 будет действовать гораздо слабее, чем если полететь так в рамках Европы, например.

15.05.2021 в 21:08
Е
Елена
Наталия, здравствуйте! На юго-востоке 1 стоит телевизор, на северо-востоке 1 стоит компьютер. Потревожит ли вся эта работающая техника неблагоприятные энергии, подскажите, пожалуйста? Благодарю за помощь!
Ох, прошу прощения, не сразу увидела вопрос! Зависит от того, сколько смотреть телевизор - если много и громко, то потревожит.
04.04.2021 в 09:43
Н
Наталия
Здравствуйте Наталия! На СВ есть белая часть и если вход в подъезд и квартиру попадают в эти градусы, то всё таки модно заехать в квартиру? 
Cмотрите тыл дома, не поврежден ли он. Можно ли въехать - смотрят по тылу.
04.04.2021 в 12:00 
Н
Наталия
Весь тыл? Почти половина компаса должны быть хорошими? 
21.03.2021 в 08:10
М
Мария
Наталья, здравствуйте, подскажите, пожалуйста, у меня день рождения металл инь на быке, месяц металл ин на петухе и год воДоной свиньи, сплю на св 1 и св 2, оставаться там ? Или нет? ГУа 7. Спасибо большое 🙏
Мария, день добрый, 
Сложно однозначно сказать без плана, но если  речь о том, что бык - тай суй, то рожденным в год свинье в быке спать можно. Другое дело, полезен вам бык или нет, какие звезды там.
21.03.2021 в 10:58 
М
Мария
Спасибо за ответ. Наталья, а где надо звезды смотреть? В дне или году?
25.02.2021 в 20:08
Cветлана 2728
Наталья скажите пожалуйста  натальные звезды  и период дома   могут поменятся  если переносят дверь входную в дом??
Ох, прошу прощения, пропустила вопрос. Натальные - могут. Для смены периода нужны другие условия.
21.03.2021 в 10:25 
Cветлана 2728
Благодарю!!!!!!!!!!!!!!!!!
14.02.2021 в 15:15
Е
Елизавета Бережная

Здравствуйте,  помогите пожалуйста разобраться. Фасад у частного дома и направление входной двери  это всегда одно и то же направление или есть нюансы?

Добрый, нет, не всегда дверь и фасад совпадают. Фасад - это лицо дома, архитектурно выраженная сторона: более красивая, как-то оформленная. Часто в частном доме на фасад выходят окна гостиной, например.
09.02.2021 в 17:58
Л
Л

Здравствуйте!

Планировали въехать в новый офис, как позже выяснилось, тыл и вход в сам офис находятся на востоке, вход в здание и фасад на западе.. Насколько критично, если мы туда въедем, или лучше все-таки отказаться от этой идеи?

Если на двери или в тылу 5ка, это может "аукаться" весь год, в первую очередь в плане доходов.
03.02.2021 в 14:20
В
Валерий Корчагин

Здравствуйте Наталия!

У меня безвыходная ситуация. Кровать можно поставить только в секторе Восток или Юго-Восток. Что посоветуете выбрать?

Добрый, прошу прощения, пропустила вопрос. На юго-востоке пятерка, поэтому там кровать ставить точно не надо.
26.01.2021 в 14:18
N
Natali

Добрый день Наталия,

Подскажите,пожалийста,когда ставить соляное средство для 2021года? Уже сейчас можно или 3.02.2021.

И когда выбросить старое средство?

Спасибо

14.01.2021 в 21:19
Н
Наталья Шмырева
Здравствуйте,Наталья!Прошу Вас дать совет.Кровать из Сев.сектора пришлось передвигать,т к я гуа 1 ,но доступен лишь сектор С-З в этой же комнате(входная дверь тоже на С-З) Но кровать на линии туалета(правда через коридор)и ногами к межкомнатной двери.Вот и думаю,не поменяла ли я шило на мыло.Благодарю!
С удовольствием бы ответила, если могла, но надо смотреть натальные летящие звезды. Исходя из ситуации, что они неизвестны -можно попробовать поспать и там, и там. И кровать если будете ногами к  двери, смотрите, чтобы средняя линия кровати не совпадала со средней линией двери.
Loading...
Отзывов: 32 Из 32
Показать еще (показано: Из 32)
Вход
Регистрация
E-mail:
Пароль:
Напоминание пароля

На ваш E-mail будет выслан новый пароль (письмо может попасть в спам).

E-mail:

Тут выводим сообщение алерта

Обратная связь
Сохранение...

Ваше Имя:
E-mail:
О чём:
Загрузка…