Внимание
Если сайт работает не корректно, нужно очистить кэш браузера при помощи комбинации клавиш Ctrl+Shift+R или ⌘ + R.
Если это не помогло
, воспользуйтесь инструкцией.
Блог о Фэн шуй, Ба Цзы, Ци Мэнь Дунь Цзя и выборе дат

06.09.2020
21969 19 6 мин

2021 - год металлического Быка

QR-ссылка на статью
2021 - год металлического Быка
2021 - год металлического Быка (2021, год Быка, прогноз на год Быка, прогноз на 2021)
: 2021 

Не смотря на то, что на календаре - пока еще сентябрь 2020, интерес к следующему году уже очевиден. Может быть, потому, что Новый Год воспринимается, как переломный момент, новая точка отсчета, которая позволяет оставить “все плохое” в году уходящем. И если год не задался, все с нетерпением ждут новогодних праздников, чтобы начать с новыми силами.

Конечно, мы будем писать и рассказывать вам о том, к кому какой стороной повернется бычок 2021, о том, как подготовить дом к наступающему году и его энергиям. Но все это будет несколько позже, так как год наступит только 3 февраля. Но начнем мы уже сегодня. 

Как вы знаете, столп года повторяется раз в 60 лет. И один из способов приоткрыть завесу тайны над годом грядущим - проанализировать, каким же был прошлый год металлического Быка - 1961. Читайте статью Анны Зайцевой.

Наталия Цыганова

******************

Согласно китайскому календарю, 2021-й — это год металлического Быка. Основные качества этого животного — трудолюбие, дисциплина и верность. По характеру металлический Бык— независимый, беспокойный, сильный, несколько закрытый одиночка – интроверт, с отличной интуицией.

Металлический Бык ценит логику, честность, трудолюбие и справедливый подход. С приходом его энергий люди всего мира чаще обращаются к традициям и духовности. Усиливается стремление к бережливости и самодисциплине. Энергия года помогает раскрыться талантам и способностям, обостряет интуицию.

В год Быка дух преобладает над эмоциями — металлический трудяга помогает нам справляться со слабостями и лучше управлять своими чувствами. Чрезмерно эмоциональным людям будет проще контролировать себя.

Иньский Металл, небесный ствол 2021 года, получает поддержку в земной ветви Быка: он символизирует справедливость, спокойствие, терпение, верность и слаженные действия людей в одной команде. Будьте готовы к тому, что вопросы уважения и справедливости выйдут на первый план в коммуникации с коллегами и партнерами. Чтобы избежать конфликтов, уважайте позицию, мнение и взгляды других, какими бы нелепыми они вам ни казались.

Энергии Быка благоволят тем, кто готов к серьезному планированию, работоспособен и может двигаться к цели, не поддаваясь слабостям. Металлический Бык запустит процесс переоценки активов и смены приоритетов. На первый план выйдут ценности духовные и интеллектуальные: тщательно проработанная концепция проекта, внимание к клиентам, понимание их нужд и потребностей.

Какие же тенденции несет Металлический Бык в обществе и политике? Заодно, как и обещали, посмотрим на 1961 год.

Так как сильная ци Земли Быка будет находить выход в небесном стволе Металла, то можно ожидать развития технологий, попытки сделать технические решения красивыми и экологичными. Это развитие темы возобновляемых источников энергии, защиты окружающей среды, раздельного сбора мусора, технологий утилизации отходов, активное развитие науки и техники. Например, в 1961 году металлического Быка:

  • 12 февраля 1961г. - Выведен на орбиту советский тяжелый искусственный спутник Земли

  • 24 февраля 1961г. —Английские и австралийские ученые впервые смогли передать сверхдальний радиосигнал, используя при этом отражение его от поверхности Луны. Сигнал, посланный радиотелескопом обсерватории Джодрелл Бэнк (Англия), был принят в Сиднее (Австралия)

  • 12 апреля 1961г. состоялся первый полёт человека в космос, который совершил Юрий Алексеевич Гагарин на космическом корабле «Восток»

  • 6 августа 1961г. — на борту корабля "Восток-2" в космос вышел летчик-космонавт майор Герман Степанович Титов

Металлический Бык может усилить желание государства поддерживать сельское хозяйство, скорее всего, возникнут новые идеи по созданию экосистем, для сохранения имеющихся у человечества ресурсов. Люди озаботятся озеленением городов и улучшением экологии.

В год Быка на мировой арене могут появиться новые сильные лидеры—люди с сильным Металлом в карте, которые будут говорить о справедливости, структуре и новом миропорядке. Однако, не все их предложения будут встречены с энтузиазмом, поскольку инертные энергии Быка больше подходят для медленных, постепенных изменений. К тому же, Быку свойственна авторитарность, поэтому мы можем стать свидетелями давления на оппонентов и жестких мер при подавлении недовольства. Однако, несмотря на это, именно в год Быка и политики, и простые люди будут активно переосмысливать свои убеждения и цели. Будут меняться взгляды и программы, поэтому разобраться в общественно-политической повестке дня будет совсем непросто.

Подобные перемены происходили и в 1961г.:

  • 21 апреля 1961г. — Восстание ОАС (тайная организация военнослужащих) во главе с генералом Морисом Шалле в Алжире. 23 апреля президент де Голль объявляет во Франции чрезвычайное положение. 26 апреля восстание подавлено. 11 июля состоялся судебный процесс над лидерами повстанцев: восемь из обвиняемых приговорены к смертной казни, включая генерала Рауля Салана, осужденного заочно

  • 2 мая 1961г. — Противоборствующие стороны в Лаосе договариваются о прекращении боевых действий. 8 мая в страну прибывает Международная контрольная комиссия

  • 28 сентября 1961г. — Военный переворот в Дамаске, Сирия. 29 сентября Сирия выходит из Объединенной Арабской Республики и провозглашает себя Сирийской Арабской Республикой

  • 18 декабря 1961г. — Индийские вооруженные силы вступают в португальскую колонию Гоа на западном побережье Индостана (уже 19 декабря вооруженные силы Гоа прекращают сопротивление)

В китайской метафизике Бык представляет энергии Земли, с присущими ей консерватизмом и традиционностью. Поэтому семейные ценности выйдут на первый план. Потребность в стабильности и спокойствии потеснит тягу к новизне и разнообразию. Люди будут стремиться к осмысленному труду, сбережению и осознанному потреблению. Часто будут возникать сложные вопросы, решить которые можно только совместными усилиями, поэтому кооперация и отзывчивость станут приоритетами.

Кстати, в 2021 может выйти наружу то, что тщательно и долго скрывалось!

Несмотря на мощь и силу, Бык по характеру довольно сентиментален и поддерживает все, что связано с семьей—традиции, семейные праздники, вопросы поддержки, морали и воспитания. Предательство, публичные скандалы и измены будут вызывать неприятие и осуждение у окружающих. А мужество, надежность и готовность оказать помощь — наоборот, будут высоко цениться.  

Анна Зайцева

В 1961 году Металлического быка, человек полетел в космос. А как вы думаете, что из потаенных мечтаний человека в области технологий может осуществиться в 2021 году?

 

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрироваться

Отзывов 19

03.12.2020 в 03:22
П
Петрова Екатерина Борисовна
В 2021 году надеюсь появится лекарство от рака. Уже сейчас ученые смело заявляют о заключительных стадиях исследований с хорошими результатами!
20.11.2020 в 21:58
Е
Елена
Здравствуйте. скажите пожалуйста какой час  рождения можно считать год металлического Быка 2021. В китайском календаре написано 23:00 (я так понимаю это момент смены сезона), стоит час 23:00 - это ведь час Свиньи или все же Крысы? Если учесть временные поправки, то час Крысы наступает в 23.14 в Пекине... или не нужно считать поправку? Спасибо.
19.10.2020 в 01:23
Д
Дмитриев Никита
Технологии убивают человечество, скорее бы 2025 . Это темное время лжи ,обмана и обесчеловечивания должно закончиться. Ренессанс обязательно повторится
16.09.2020 в 23:32
З
Зифа Юсипова
Возможно нынешняя пандемия даст толчок развитию медицинских технологий - например, научатся "выращивать" потерянные органы или конечности, или найдут лекарство от смертельной болезни (СПИД, рак). 
08.09.2020 в 19:54
А
Анатолий
Ясно. Надо срочно покупать акции "Тесла". Металлическая, ездит по земле, на пике прогресса :)
09.09.2020 в 21:36 
С
Симашкова Светлана
Кажется у Теслы акции рухнули
01.02.2021 в 17:13 
К
Ксения
Тогда точно надо покупать) Начнут расти)
07.09.2020 в 20:27
О
Ольга
Спасибо за прогноз. В нашей стране в следующем году возможны изобретения в военной сфере, как наиболее развитой. Или в космической.. Хотя в этом году изобретения были в фармацевтике, но это  был сильный пинок со стороны пандемии коронавируса.  А в 1961 еще хлеба не было. Были длинные очереди за хлебом, мы с утра занимали очередь, в разные магазины, количество хлеба в одни руки было ограничено. Хорошие фильмы вышли в 1961 году: Девчата, Человек-амфибия.
07.09.2020 в 15:58
Раиса
Спасибо за статью ,я родилась в 1961 как раз дубликат.
07.09.2020 в 11:31
N
Nata
Спасибо Анна, очень интересно! Я бы добавила к 1961г. жесткую (по рассказам старших поколений) денежную реформу в СССР....
Да, мне бабушка тоже рассказывала. 
01.12.2020 в 10:58 
С
Светлана
Реформа произошла 1 января 1961 года, так что это еще проделки Металлической Крысы. Кто знает, чем она нас еще удивит, за оставшиеся 2 месяца...
Двойная крыса (год и месяц) может удивить.
07.09.2020 в 10:39
С
Симашкова Светлана

"А как вы думаете, что из потаенных мечтаний человека в области технологий может осуществиться в 2021 году?"

Илон Маск отправит кого-нибудь на Марс))

Надо бы перед встречей НГ, хорошо проводить этот - качественно и подальше

07.09.2020 в 06:43
Лариса
Спасибо за статью. Ещё больше хочется информации подробной, ну это наверное как всегда .
Loading...
Отзывов: 14 Из 14
Показать еще (показано: Из 14)
Вход
Регистрация
E-mail:
Пароль:
Напоминание пароля

На ваш E-mail будет выслан новый пароль (письмо может попасть в спам).

E-mail:

Тут выводим сообщение алерта

Обратная связь
Сохранение...

Ваше Имя:
E-mail:
О чём:
Загрузка…