Блог о Фэн шуй, Ба Цзы, Ци Мэнь Дунь Цзя и выборе дат

16.04.2020
4957 7 4 мин

Схождение Благодатного Огня и Ци Мэнь

QR-ссылка на статью
Схождение Благодатного Огня и Ци Мэнь
Схождение Благодатного Огня и Ци Мэнь (схождение благодатного огня, ци мэнь дунь цзя, пасха)

Порой в наших закрытых группах, где общаются практикующие, закончившие программу, случаются интересные дискуссии. Показываем вам одну из них.

 5405aacd045e627c46af850ce7a13415

Здравствуйте, Господа! 

Вдохновился использовать карты времени Ци Мэнь Дунь Цзя для версии о схождении Благодатного Огня в 2020 году. Хочу поделиться с вами рассуждениями. Для анализа использованы:

  •  Расклад года 
  •  Расклад месяца 
  •  Расклад дня 
  •  Расклад часа предполагаемого схождения Благодатного огня
  •  Символы Огня – стволы Бин и Дин, врата  .

Начнем по порядку.

Рассматриваем расклад года . Небесный ствол года (прячется за  ) опускается во дворец Тянь, 6й дворец. в 6 дворце на фазе болезнь, здесь же и сама звезда болезни . Видим, что Тай Суй «болен». Земная ветвь года  Крыса в Кань, 1й дворец.  В 1м дворце врата Смерти  – болезненная трансформация. Внутреннее наполнение обоих дворцов говорит о проблемах, болезни.

А что же в карте с огнем? Врата сцены – пламя выпали во дворец Тянь, в могилу огня.

Огонь  в Дуй, 7й дворец. Во дворце Дуй Огонь умирает , здесь же врата непроходимости. В карте года слабый огонь, проблемы с «возгоранием» 

Рассматриваем расклад  месяца. Апрель 2020 года . Небесный ствол месяца, он же Тай Суй Года.  Двойной акцент карты времени. Огонь  в Кань, 1й дворец. Огонь в структуре – препятствие, в ловушке. 

18 апреля 2020 года, столп дня - день предполагаемого схождения Благодатного огня.

В раскладе месяца ищем - ствол дня схождения огня. Ствол опустился во дворец неба Тянь и образовал структуру помилования . Здесь же врата Открытия. Небесные врата открываются для Огня. День схождения «помилован» небом. Посмотрим Земную ветвь дня схождения , дворец  Чжэнь. В Чжэнь мы снова видим огонь, в ветви  огонь «болен».

В раскладе месяца мы опять видим слабость и препятствия для Огня. 

Рассматриваем расклад дня. 18 апреля 2020 года. День является триггером события. В расклада дня ствол  выпадает на пустоту, опускается во дворец Кунь, сливается с огнем . Звезда болезни во дворце Огня Ли и также в пустоте. Т.е. Огонь и День в пустоте. Первое предположение: Огня в этот день не будет. Именно Пустота объясняет сомнения людей будет ли схождение Огня или нет.

Но! В час с небесным стволом дня 卯 огонь можно увидеть! Это час Козы  –  столп часа . Час запускает последовательность: Ствол часа Козы  пробивает пустой ствол дня  , пустоты больше нет! Ствол дня активен, значит «оживает» и ветвь дня Мао, «включая» дворец Чжэнь. Ствол  из Чжэнь «подтягивает» свою половину  - ствол из дворца Сюнь. И, вот оно - врата 開 из Сюнь открывают дорогу Огню.

Рассматриваем расклад часа. Час Козы с 13:00 до 15:00  часов. Ствол часа сливается с Тай Суй . Тай Суй в раскладе часа стоит напротив ствола текущего дня . Ствол дня  в этот час Главнокомандующий, делегировал ему свои полномочия. Но Цзя не самоизолируется, а с помощью своей «половинки» 己 Цзи оказывает поддержку стволу дня Синь. И вот уже Цзи «таранит» дворец огня Ли и активирует огонь  (в раскладе прячется за ). Но огонь снова в ловушке -.  

В раскладе года, месяца, дня, часа Огонь видно, но есть препятствие.

Схождение Благодатного огня ждут и приветствуют лично много людей: . Смогут ли они присутствовать при этом событии? Обратите внимание - люди в месячном, дневном и часовом раскладах с вратами –ограничены. А в раскладе года дляврата Открыты!

Думаю, что в 2020 году будет схождение Благодатного Огня, но наблюдать его мы сможем только онлайн.

Всем здоровья и добра! 

Виктор Полупанов


Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрироваться

Отзывов 7

Виктор, спасибо за статью! Очень интересный анализ.

Единственно, я бы, в данном случае, в годовом и месячном раскладах рассматривала Бин и Дин как символы надежды, радости,оптимизма. А непосредственно само схождение Благодатного Огня смотрела бы по раскладам дня и часа.

  В дневном раскладе мы видим, помимо пустоты, еще и Фан Инь врат, что говорит о высоком напряжении и нестабильности ситуации, связанных с действиями людей. Врата Сцены можно рассматривать непосредственно как само действие, шоу. Они во дворце Кань, под толщей воды. Тут же Дин на ЗТ в структуре Рэн Дин. Еще один символ огня – Бин – стоит во дворце Ли с вратами Отдыха в пустоте, в структур Бин Квэй.  В обоих дворцах мы видим борьбу Огня и Воды, Радости и Страха. Таким образом, у людей в этот день могут быть очень сильные эмоциональные качели, энтузиазм и надежда могут сменяться разочарованием. 

    Интересно, что в раскладах месяца, дня и часа народ – Лю Хэ – стоит с вратами Смерти, одно из значений которой – остановка, трансформация. И во всех трех случаях деревянная звезда контролирует эти врата, что говорит о необходимости тщательно обдумывать свои действия и искать новые возможности в ситуации, когда действовать по старому уже невозможно.

    В часовом раскладе НС часа И и дня Синь стоят находятся в гармоничном взаимодействии, т.к. стоят в братских дворцах.

  Кроме того, НС часа -  мистик  И с вратами Жизни Шен Мень, звездой Небесное Сердце и духом 9 небес во дворце Дуй пробивает  дворец Чжень, где мы видим Лю Хэ (народ), врата Смерти и мистика Дин как символ Огня). У меня аж дух захватило, когда я это увидела – настолько это соответствует идее схождения Благодатного Огня – его религиозному аспекту! Жизнь побеждает Смерть и во многом путем духовной трансформации в умах/сердцах людей (Тянь Фу во дворце Чжень контролирует врата Смерти).

     Желаю всем поддерживать Огонь – радость и оптимизм в своем сердце  в наше непростое время)

Виктор, еще раз большое спасибо за интересную тему и разбор!

17.04.2020 в 14:36
Н
Наталья Борисова
Благодарю , очень интересно 
17.04.2020 в 11:39
В
Вера
Здравствуйте, я бы не стала таким образом предсказывать эти вещи, но одно можно сказать, что по существующему преданию год в который не снизойдет "благодатный огонь" будет последним. Я думаю, понимать это надо так, что речь идет о закате эпохи христианства, знаков на эту тему в последнее время мы получили достаточно. Это и пожар во французском храме, и вскрытие гробницы храма господня, в которой не оказалось ничего кроме мусора и камней. На смену христианству идет что-то другое. Но также понятно, что те кто стоят за "благодатным огнем" сделают все, чтобы он сошел. Так что может быть, что действительно мы его увидим онлайн.
17.04.2020 в 08:11
Ш
Ш. Елена Александровна
Вы серьезно?! Верите в то, что там не евреврей с газовой горелкой сидит?! Взрослые же люди.
17.04.2020 в 00:49
Лидия
Очень интересный материал! Респект и спасибо за него. Но поясните пожалуйста, чем для людей "чревато", полезно схождение Благодатного Огня? Как он сходит? Для чего полезен? Как он на людях отражается? почему его  хотят наблюдать? В каком виде он проявляется? Хотелось бы получить короткий экскурс по данной теме. Заранее спасибо за пояснения, Виктор, для меня, не настолько глубоко продвинутого цимениста, как Вы. Удачи Вам!
Лидия, видимо схождение это свидетельство что Бог с людьми, и если его не будет то это видимо подсознательно считают концом света.
16.04.2020 в 22:56
Н
Надежда
Виктор, благодарю! Интересный анализ! Но вы правы, людей будет гораздо меньше, чем обычно, из-за карантина многие не смогут приехать. Придётся смотреть нам на огонь в призме экрана TV и мониторов. :) Возможно и будут с ним какие-то задержки, но ...должен сойти, как и полагается!
Loading...
Отзывов: 6 Из 6
Показать еще (показано: Из 6)
Вход
Регистрация
E-mail:
Пароль:
Напоминание пароля

На ваш E-mail будет выслан новый пароль (письмо может попасть в спам).

E-mail:

Тут выводим сообщение алерта

Обратная связь
Сохранение...

Ваше Имя:
E-mail:
О чём:
Загрузка…