Блог о Фэн шуй, Ба Цзы, Ци Мэнь Дунь Цзя и выборе дат

27.01.2020
40670 41 3 мин

Исходное созвездие

QR-ссылка на статью
Исходное созвездие
Исходное созвездие (исходное созвездие, символические звезды, бацзы, калькулятор бацзы)

Демон Исходное созвездие

Если эта звезда есть в карте бацзы, то, как говорили китайцы, человек живет всегда как бы в ожидании бури, его психологическое состояние трудно назвать спокойным. Он чувствует себя незащищенным, его нервы оголены. Сложно взаимодействовать с другими людьми, утвердиться в социуме. Человек не уверен в себе, сомневается по пустякам, любое препятствие или неприятность кажутся непреодолимыми. Постепенно такое состояние закрепляется и мир видится всегда в черном цвете, а ощущение "мне не везет" сопровождает человека во всех сферах жизни.

В случае благоприятной комбинации, например, с властью и печатью, Исходное созвездие дает склонность к занятиям философией, психологией, интерес к духовому развитию.

Если же Исходное созвездие приходит в столпе удачи, то дела могут идти не так, как планировалось. Депрессия усиливается, ситуация кажется неразрешимой. При сочетании с другими негативными звездами, Демоном Грабежа например, человека могут и правда преследовать неудачи.

Если есть наказание, столкновение с демоном Исходного созвездия, то ситуация усугубляется: такие взаимодействия могут давать болезни, как физические, так и психические, склонность к алкоголю (если в карте бацзы есть к этому  предпосылки). Человек наблюдает за разрушением своих планов, переживает и расстраивается, и, пытается с помощью выпивки заглушить неприятные чувства. 

Корректируется этот демон, прежде всего, осознанием и пониманием, а также работой над собой. Если человек уже глубоко погрузился в пучину депрессии - лучше взаимодействовать с опытным психологом или психотерапевтом, проработать детские травмы (особенно при наличии демона Уничтожения), учиться доверию и позитивному мышлению. Есть случаи, когда помогала Вера - в Бога или высшие силы.

От алкоголя стоит отказаться, чтобы не усугублять ситуацию и, конечно же, работать с полезными элементами человека, привлекая их в жизнь настолько, насколько возможно: через поведение, деятельность, фэн шуй. 

Наличие Благородных и добрых духов смягчает негативное влияние.

dbe0f931791c52b707221771bc69b639

Как без таблиц и калькулятора найти символическую звезду Исходное созвездие?

В древности не было калькулятора бацзы, мастера не носили с собой телефоны и печатные таблицы. Как же они определяли символические звезды в карте бацзы, например, то же Исходное созвездие?

Если вы посмотрите классические тексты, то увидите такое описание (адаптировано):

  • Для мужчины рожденного в янский год, например, Крысы, сталкиваться с его годом будет Лошадь, а так как он родился в янский год, то мы движемся вперед по земным ветвям от Лошади, и получаем Козу - она и будет для него Исходным созвездием.
  • Если же мужчина родился в год Тигра, то сталкивается с его годом рождения Обезьяна, его год рождения янский, движемся вперед, поэтому Петух будет Исходным созвездием для него. 
  • Если мужчина родился в иньский год, например, Быка, то столкновение с годом - Коза, так как он родился в иньский год, то движемся назад от Козы, и получаем Лошадь.
  • Если мужчина родился в год Кролика, сталкиваться с земной ветвью года будет Петух, а так как год рождения иньский, то движемся назад от Петуха, получая Обезьяну - Исходное созвездие для этого человека.
  • Алгоритм определения исходного созвездия для женщины противоположен мужскому. Например, для женщины, рожденной в янский год Крысы, отсчитываем от земной ветви Лошади назад, и получаем Змею. А если женщина родилась с иньский год Быка, то от земной ветви – столкновения с годом – Козы, отсчитываем вперед, и получается Обезьяна.
  • Ян или инь мужчина или женщина, определяем по году рождения.

Вот так заучивали формулы определения звезд в древности, не нужны были ни таблицы, ни калькуляторы. Теперь вы можете, если нет под рукой телефона или таблиц легко определить звезду Исходное созвездие.

 

👍 🔥 🌼

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрироваться

Отзывов 41

12.01.2023 в 17:34
янина грико

здравствуйте, по табличке в статье вижу, что исходное созвездие в карте есть, но в калькуляторе ба цзы он не указан! 12.09.1986 9-00 Р.п. Большеречье, Омская область, по идее если по году я тигр, по дню женщина земля инь, для меня исходное созвездие петух в месяце, но по результату калькулятора этой звезды нет 😓

20.06.2023 в 22:38 
М
Мария

Здравствуйте. Я тоже родилась в год тигра. Это янский год. Поэтому для женщин Тигров это Коза. 

20.04.2020 в 12:29
О
Олеся Киктенко
26.02.2020 в 22:43
А
Алина

Здравствуйте!

Скажите, если ИС у меня является Собака ( в НС ян огонь),  в карте её нет, но она присутствует в главном Дворце- Жизни ( судьбы), значит ли это, что жизнь у меня по большому счету депрессивная? Сама я по году дерево инь на Кролике. То есть дворец напряженный. 

И Вы сказали, что Наличие Благородных и добрых духов смягчает негативное влияние. Можно уточнить, где именно их искать, если ИС во дворце Жизни?

27.02.2020 в 06:36 
А
Алина
 ( в НС ян огонь), - имела ввиду, что огонь я на собаке во дворце жизни.
23.02.2020 в 07:07
В
Велина Велина

Благодарю, все сходится, в часе исходное созвездие, депрессий не ощущала, но пришел ТАКТ- уже подходит к концу, хорошего было мало. Есть вопрос, детей нет, по молодости особо и не хотелось.Это влияние исходного созвездия? добавлю, самовыражения в карте тоже нет. Спасибо.

Здравствуйте, да в сочетании со слабой звездой детей, может быть такой эффект.
03.02.2020 в 10:07
А
Анна

Наталья и Анна, спасибо за интересную статью !

Я тоже все время путалась с этим демоном. у меня в дне тигр стоит по году коза -значит прям в столпе брака,да еще под столкновением, тк в месяце обезьяна. Пока не узнала про эту символическую звезду - не понимала,почему столько тревог и беспокойства. Но все "выключается",  когда начинаешь понимать как это работает. Кстати, не помню у кого читала,по моему у Джина Пэха про "большую звезду беспокойства" - что, когда она входит в слияние ( например для тигра год лошади приходит или свинья или в сезон дерева  сливается) то из большой неудачи - эта символическая звезда становится приносящей огромную удачу. Я анализировала и действительно - в годы когда в слияние входит мой тигр - удача возрастает многократно, только вот не знаю  это следствие того,что слияние для меня в полезные стихии (мне огонь и дерево полезны) или в том числе особенность этой символической звезды. но одно могу сказать точно -в такие годы и такты - тревоги  и сомнения все уходят.

 

👌 👍
Здравствуйте, Анна! Да, полезность влияет.
30.01.2020 в 22:59
Е
Елена
Спасибо за статью. Как может проигрываться данное созвездие у мамы и ребенка - в смысле мама с исходным ребенка, ребенок с исходным мамы - друг для друга исходные созвездия. 
Обычно они так не выглядят.
30.01.2020 в 10:04
Е
Елена Д
Наталия и Анна, спасибо большое за статью! Скажите пожалуйста, насколько критично рассматривать сочетание звезд исходное созвездие в приходящем году и демона грабежа в столпе удачи (обе стихии не полезны)? То есть, вроде бы они за пределами карты? Спасибо!
Здравствуйте, Елена! Это внешние обстоятельства, могут влиять ситуации и люди на вас из окружения.
29.01.2020 в 12:12
А
Анна
Благодарю за статью. Если в столпе месяца есть демон Исходное созвездие + демон Грабежа+ демон  Уничтожения, но столб в пустоте все демоны проигрываются?  
Эти демоны могут друг друга усиливать
29.01.2020 в 10:40
Н
Наталья Борисова
Благодарю 
28.01.2020 в 16:33
С
Светлана

Спасибо большое за статью.Очень интересно. 

У меня получается, что Демон Исходное созвездие мой Благородный)))

04.07.2021 в 18:48 
Ирина Кокарева
Ураа!У меня тоже этот демон мой Благородный небесной единицы!!!
Loading...
Отзывов: 18 Из 18
Показать еще (показано: Из 18)
Вход
Регистрация
E-mail:
Пароль:
Напоминание пароля

На ваш E-mail будет выслан новый пароль (письмо может попасть в спам).

E-mail:

Тут выводим сообщение алерта

Обратная связь
Сохранение...

Ваше Имя:
E-mail:
О чём:
Загрузка…