Внимание
Если сайт работает не корректно, нужно очистить кэш браузера при помощи комбинации клавиш Ctrl+Shift+R или ⌘ + R.
Если это не помогло
, воспользуйтесь инструкцией.
Блог о Фэн шуй, Ба Цзы, Ци Мэнь Дунь Цзя и выборе дат

15.11.2018
10949 19 5 мин

Здоровье в бацзы Кайли Миноуг

QR-ссылка на статью
Здоровье в бацзы Кайли Миноуг
Здоровье в бацзы Кайли Миноуг (бацзы, здоровье, Кайли Миноуг, меридианы тела, биологические годы, малая граница, графики меридианов, небесные стволы, земные ветви, баланс карты)

Тема здоровья в Бацзы достаточно сложна для изучения. Причем не только потому, что анализ здоровья стоит особняком и смотрится иначе, чем карьера, богатство и отношения. Тема непроста для многих и с эмоциональной точки зрения.

Но, зная особенности бацзы, можно подстраховаться, вовремя заняться профилактикой, определить сложные для здоровья человека годы. Помимо анализа баланса элементов в карте, мы можем использовать оценку поддержки тела, работу меридианов различных органов, рассчитать биологические годы и малую границу. Эти методики дают очень интересные и точные результаты и если вы консультируете бацзы, их знание очень помогает. Посмотрим краткий анализ здоровья на примере известной певицы Кайли Миноуг. Это история со счастливым концом.

В 2005 году Кайли Миноуг узнала, что у нее рак груди. Как она рассказывает, земля ушла из-под ног, ей казалось, что жизнь закончилась. Она вспоминает:

«Помню, вышла из клиники и направилась куда-то. У меня было совершенно пусто в голове и тяжело на сердце. В себя пришла на причале. Ко мне подбежала маленькая девчушка с листиком в руке и попросила автограф. Когда я расписалась, она протянула мне значок, на котором было изображено улыбающееся сердце. Я взяла значок из рук девочки, а она попросила разрешение обнять меня. В ту секунду поняла: жизнь не остановилась. Я сильная и все смогу. Кстати, этот значок до сих пор у меня. Иногда цепляю его на одежду, когда отправляюсь на концерт или на встречу с поклонниками. Он стал моим талисманом. Спасибо девочке! Даже не знаю, как зовут эту малышку. Очень надеюсь когда-нибудь с ней встретиться. Она ангел! И когда я говорю, что меня спас ангел, не лукавлю».

Кайли Миноуг родилась 28 мая 1968 года в час Змеи

 Screenshot_1

Карта горячая, жаркая. Слабое здоровье с детства уже заложено в карте, это можно понять по фазам ци. Избыток огня и земли ослабляет иммунную систему, а также молочные железы, гинекологию, почки. Наличие очень горячей сухой земли может также провоцировать проблемы с желудочно-кишечным трактом, с селезенкой, проблемы пищеварения, недостаточную секрецию.  Дерево и вода в карте очень слабы или отсутствуют. Именно дерево отвечает за гормональную систему, а вода - за иммунную.

Если мы оценим возможности тела, его силу по классическая шкале оценки НС и ЗВ, то получим 260 – это указывает на здоровье, склонное к ослаблению (интервал от 210 до 315) и также вероятность развития серьезных заболеваний в неудачные для карты бацзы годы.

По одной из версий, причиной возникновения онкологических заболеваний могут быть шлаки, с выводом которых организм не справляется, и слабость иммунной системы.  Шлаки остаются в организме и, постепенно накапливаясь, создают аутоинтоксикацию организма. В бацзы мы можем увидеть это, оценив некоторые меридианы – печени, кишечника и легких.

Используя систему оценки меридианов, получаем:

  • Меридиан желудка – 6

  • Меридиан печени – 0

  • Меридиан легких -1

  • Меридиан поджелудочной железы и селезенки -2

  • Меридиан тонкого кишечника- 2

  • Меридиан толстого кишечника - 3

  • Меридиан почек – 0

Мы видим проблему: слабость органов, отвечающих за очищение организма (почки,  печень). Металл в карте очень слабый, а земля очень сильная: есть склонность к нарушению метаболизма. Это означает, что сбалансированное, правильное питание будет очень важным для поддержания здоровья.

С помощью анализа по биологическим годам и малой границе можно выявить период, когда ситуация со здоровьем станет критической. Эта система позволяет рассчитать изменения ци именно с точки зрения здоровья и взаимодействие «биологического года» с картой и текущим тактом, дополняя картину анализа. Малая Граница показывает самые опасные, с точки зрения здоровья, годы.

Screenshot_2

По графику для воды инь (почки), видно, что падение ци происходит в период с 1996 по 2006 годы (такт Деревянного Тигра, приходит Дерево, которого нет в карте). Именно в это время певица активно работает и, как сама признается, неправильно питается. Кишечник плохо справляется с выводом шлаков, стресс и нагрузки делают свое дело, и иммунная система ослабляется. Такт Тигра повреждает земную ветвь года рождения, сталкивает металл Обезьяны. Ослабляются и легкие, и все здоровье в целом.

В 2005 году присутствует знак Иньского Дерева, которого также нет в карте, он указывает на ослабление печени.  В начале 2005 действует биологический год Огненного Тигра, который «добивает» иммунную систему; тут и проявляются признаки онкозаболевания. Малая граница Воды на Лошади также дает повод опасаться за ее жизнь. К счастью певица вовремя обратилась к врачу и смогла восстановиться после лечения. Она изменила свое питание, отказалась от гамбургеров, газированных напитков, кофе, черного чая, мяса, картофеля фри. В столпе удачи пришла Вода, карта получила желанное охлаждение и болезнь была побеждена. Через полгода, после того как ей поставили диагноз, Миноуг снова вышла на сцену.

Благодаря своевременному лечению и силе духа певица справилась и вернулась к активной жизни.

Анна Зайцева

 

Семинар по теме здоровье в бацзы состоится 23 ноября 2018

Для тех, кто не учился на третьем модуле нашей программ Бацзы, мы предлагаем пакет по теме:

Пакет можно приобрести до 23 ноября

Основы чтения Здоровья в карте бацзы + Углубленное понимание здоровья в карте бацзы за 9800 руб. Для того, чтобы получить оба семинара, закажите "Углубленное понимание здоровья" и напишите в комментариях: "два семинара по теме". 


Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрироваться

Отзывов 19

08.12.2018 в 07:13
А
Адиев Константин Леонардович

Анна, здравия.

А где можно воспользоваться калькулятором который у Вас на картинке "График фаз Ци НС"?

Добрый, 

в следующем году будет, в расширенной версии калькулятора

13.12.2018 в 19:51 
А
Адиев Константин Леонардович
Благодарю, Наталья.
20.11.2018 в 11:42
Е
Екатерина
Добрый день! Рассматриваются ли карты участников? Если спец структуры? Выдается сертификат слушателя семинара? И сколько длится семинар? Запись будет, если не удастся весь прослушать? Спасибо!

Добрый!

Да, да и да, выдается после прохождения теста.
Материалы вы получите, там часов на 5, насколько помню + практикум по картам, он обычно 2-3 часа в зависимости от количества карт.

Запись будет!

Моя любимая тема! Здоровье. Спасибо.
17.11.2018 в 15:05 
Елена
Организатор
Наталья, отлично, присоединяйтесь, будем рады видеть еще раз на практике!
15.11.2018 в 17:49
Т
Татьяна

Добрый вечер обращалась сегодня утром по поводу заочного обучения Ци Мень, очень жду ответ, хотелось сегодня начать обучение. благодарю

 

Татьяна, день добрый, вам ответят обязательно!
15.11.2018 в 19:45 
Елена
Организатор

Татьяна, здравствуйте!

Отправила ответ вам на электронку)

15.11.2018 в 13:15
O
Olga
Добрый день, очень хочу послушать вебинар 23.11. Поясните, пожалуйста, мне надо заказать к нему Основы понимания здоровья, и все это вместе будет стоить 9800? Как получить два семинар по теме?
Ольга, заказываете курс по здоровью, пишете в комментариях "два семинара по теме" и оплачиваете.
16.11.2018 в 14:44 
O
Olga
Наталия, спасибо за ответ! Тогда я получу второй семинар "Основы.." до вебинара 23-го числа для проработки?
16.11.2018 в 17:47 
O
Olga
Оплатила с пометкой "два семинара". Ссылка на вебинар 23-го есть, а семинара "Основы.." нет. Его пришлют позже или надо где-то поискать?
17.11.2018 в 15:06 
Елена
Организатор

Ольга, здравствуйте!

Семинар Основы понимания здоровья в карте бацзы уже в вашем личном кабинете) 

15.11.2018 в 13:09
A
Aliona

Здравствуйте.
Большое спасибо за статью. Очень интересно. 

У меня вопрос по подсчету меридиан.
Скрытые земные ветви не играют значения ?
Например если Воды нет а в скрытых она есть, все равно считать 0 ?
Спасибо.
Всего самого доброго,
Алена

Здравствуйте! Это не просто вы складываете всю воду инь во всей карте. Учитываем и земные ветви и их в зв и отдельно земные ветви. Есть специальный метод по подсчету. 
15.11.2018 в 12:56
Людмила
Спасибо за статью, Анна! Впечатляет! Непростая тема здоровье!
Loading...
Отзывов: 7 Из 7
Показать еще (показано: Из 7)
Вход
Регистрация
E-mail:
Пароль:
Напоминание пароля

На ваш E-mail будет выслан новый пароль (письмо может попасть в спам).

E-mail:

Тут выводим сообщение алерта

Обратная связь
Сохранение...

Ваше Имя:
E-mail:
О чём:
Загрузка…