Блог о Фэн шуй, Ба Цзы, Ци Мэнь Дунь Цзя и выборе дат

28.03.2022
3839 18 3 мин

Стратегия баланса

QR-ссылка на статью
Автор:
Самохвалова Елена
Стратегия баланса
Стратегия баланса (расклад ци мэнь, оракул ци мэнь)

В сложной ситуации, когда недостаточно информации для принятия решения, на помощь мне всегда приходит Ци Мэнь. Мне нравится практиковать Ци Мэнь Дунь Цзя при оценке рабочих и бизнес проектов. Расклад демонстрирует срез времени и расстановку сил, что помогает разработать выгодную стратегию поведения. Поделюсь с вами одним из примеров.

Молодому дизайнеру предложили доделать чужой проект. Заказчик расстался с предыдущим исполнителем и решил передать работу молодому перспективному специалисту. Не очень «удобная» ситуация и, перед принятием решения, девушка-дизайнер обратилась с вопросом, чтобы оценить перспективы и сложности дела.

Был построен расклад:

Один из важнейших вопросов – финансы. Врата рождения разрушены, в пустоте, структура . Проект совсем не про прибыль, а могут быть и убытки. Но девушка – вопрошающая порождает дворец Кань – очень хочет заработать. Девушка подтвердила, что заказчик, мягко говоря, очень бережно относится к своим финансам, и планирует экономить на всем. Начало не очень позитивное, но давайте посмотрим дальше.

Проект – Небесный ствол часа (в красном квадрате на рисунке) статусный, эффектный, резонансный. Судя по количеству знаков огня рядом с проектом его точно будет слышно и видно. Отказаться от такого заманчивого проекта в портфолио, да еще в начале карьеры, совсем не просто. Анализируем дальше: детали проекта очень запутаны (дух Тэн Шэ), много проблем с проектной документацией, особенно вначале (негативная структура ). Сочетание ворот Сцены со звездой Тянь Инь говорит о том, что это сделка строится на бОльшей выгоде для заказчика. А Путешествующая лошадь часа с делом намекает, что договоренности не стабильны или «вводные» могут меняться.

По дворцу вопрошающей (синий квадрат на рисунке) мы видим, что специалист действительно начинающий, фаза Ци низкая. Врата Отдыха говорят о том, что данный проект в основном рассматривается как получение опыта. Дух и звезда могут указывать на риски и потери. В доме вопрошающей очень много знаков воды смотрите какой контраст с проектом: . Похоже, что девушке страшновато и рановато браться за такую работу. Дворец вопрошающей контролирует дворец дела – справиться будет нелегко, придется приложить много сил. Но очень хочется, прям «сейчас или никогда».

Давайте оценим и нематериальную сторону дела. На этом проекте можно многому научиться, главная звезда расклада – Тянь Жуй, болей либо учись : ).

Непростая ситуация, для принятия решения сложилась. Проще всего отказаться, но из пришедшей возможности хочется получить максимум выгоды, при этом не попасть в кабалу убыточного проекта. 

Поэтому мы выстроили стратегию баланса – убрать избыток огня , но внести ясность :

  • Клиентка проанализировала проектную документацию, разработанную предыдущим дизайнером. Выделила слабые места.
  • Составила подробную смету своих работ, с детальным указанием стоимости каждого пункта и обоснованием его необходимости. 

Такими выкладками дизайнер произвела серьезное впечатление. Заказчик принял решение доделать проект с изначальным исполнителем. А моей клиентке доверил другой свой проект, который для нее проще и выгоднее.

Елена Самохвалова

 

👉 12 апреля 2022 стартует Модуль 2 курса Ци Мэнь Дунь Цзя, посвященный прогнозам. Присоединиться к нему можно здесь


Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрироваться

Отзывов 18

01.04.2022 в 13:42
Светлана
Благодарю Елена, очень полезная и конструктивная статья!!! Супер!! Получила удовольствие, читая такой пошаговый расклад.
01.04.2022 в 14:28 
Самохвалова Елена
Автор
Спасибо, Светлана! Ваш отзыв мотивирует продолжать рассказывать о своем опыте применения Ци Мэнь Дунь Цзя
29.03.2022 в 11:15
Хайко Раиса
Благодарю ,полезный пример!
29.03.2022 в 12:38 
Самохвалова Елена
Автор
И вам большое спасибо, что дали обратную связь!
Благодарю за интересный разбор, знания ци мэнь выручают в любых жизненных ситуациях!
29.03.2022 в 12:37 
Самохвалова Елена
Автор
Спасибо, Делгира! Благодарность от коллеги особенно приятна!
29.03.2022 в 07:39
Максим
Сориентируйте пожалуйста, как можно узнать варианты таких раскладов для работы/карьеры и их стоимость? (gmamax27@gmail.com)
29.03.2022 в 12:35 
Самохвалова Елена
Автор
Добрый день, Максим! Ответила вам на указанную почту.
29.03.2022 в 05:59
Ю
Юлия
Ого! А это круто прям пример! Как же это помогает в работе! И какой действенный классный совет дали дизайнеру! Жаль, что я раньше не втянулась в эту науку.. сейчас в нелегкой ситуации мне бы хотелось такой "совет от звезд"
29.03.2022 в 11:02 
Самохвалова Елена
Автор
Спасибо, Юлия! Никогда не поздно сориентироваться даже в текущей ситуации. Мы принимаем решения ежедневно, а значит имеем возможность менять дальнейшее развитие событий. Если нужна будет помощь - обращайтесь.
29.03.2022 в 11:11 
Ю
Юлия

благодарю за прекрасный отзыв :)

подскажите, пожалуйста, какая цена данной консультации?

29.03.2022 в 15:45 
Самохвалова Елена
Автор
Чтобы со мной связаться, напишите, пожалуйста, сообщение Фроловой Елене в разделе консультанты и она сообщит вам мои контактные данные.
30.03.2022 в 03:32 
Ю
Юлия
напишите, пожалуйста, на ur_pod@mail.ru 
30.03.2022 в 11:31 
Самохвалова Елена
Автор
Добрый день, Юлия! Ответила вам на указанную почту.
28.03.2022 в 22:35
С
Симашкова Светлана
Интересно! И первый исполнитель тоже вписывается, если его посмотреть как Ву на земной тарелке - получается, что клиентка помогает получить проект, порождая первого
29.03.2022 в 10:58 
Самохвалова Елена
Автор
Очень интересное дополнение, Светлана! Благодарю за столь внимательное прочтение статьи!
28.03.2022 в 22:31
О
Осадчая Светлана Анатольевна
Здорово! Все понятно объяснено. И, главное, результат есть
29.03.2022 в 10:56 
Самохвалова Елена
Автор
Спасибо, Светлана! Результат у клиента - это мой главный фокус в поиске решения. Но получение результата, конечно, во многом зависит от готовности клиента действовать.
Loading...
Отзывов: 7 Из 7
Показать еще (показано: Из 7)
Вход
Регистрация
E-mail:
Пароль:
Напоминание пароля

На ваш E-mail будет выслан новый пароль (письмо может попасть в спам).

E-mail:

Тут выводим сообщение алерта

Обратная связь
Сохранение...

Ваше Имя:
E-mail:
О чём:
Загрузка…