Внимание
Если сайт работает не корректно, нужно очистить кэш браузера при помощи комбинации клавиш Ctrl+Shift+R или ⌘ + R.
Если это не помогло
, воспользуйтесь инструкцией.
Блог о Фэн шуй, Ба Цзы, Ци Мэнь Дунь Цзя и выборе дат

04.02.2022
2351 14 7 мин

8 заблуждений о мастере фэн шуй

QR-ссылка на статью
8 заблуждений о мастере фэн шуй
8 заблуждений о мастере фэн шуй (мифы о фен шуй, мифы о фэн шуй)

Почему 8? А кто его знает… привела те, что вспомнила. Если найдете еще – напишите в комментах, обсудим.

Речь пойдет о том, как часто люди представляют себе мастера или консультанта фэн шуй, и что из этого правда. Мнение частное, но основано на 20 годах практики консультирования и общении с прекрасными специалистами из той же области знаний.

Итак

У кого есть Лопань – тот Мастер фэн шуй

Хо-хо. Ну, надеюсь так уже никто не думает, но об этом всерьез писали в статьях лет 10 назад. Да, Лопань (китайский компас) есть, но это – не главное.

Мастер фэн шуй здоров, как бык, он никогда не болеет. Если фэншуист заболел – плохой он мастер!

На самом деле, физическое состояние человека определяется а) картой бацзы по дате рождения б) его собственной осознанностью и действиями в направлении здоровья. Ни один самый распрекрасный фэн шуй не способен отменить врожденный дисбаланс в карте бацзы или влияния времени. Смягчить может, отменить – нет.

Хороший мастер фэн шуй богат, как Крез. А если нет – чего ж не нафэншуит себе? Значит плохо он водные формулы изучал и водных драконов строить не умеет

Вы, наверное, удивитесь, но это опять зависит от даты рождения. 😊 В судьбе заранее прописан потенциал богатства конкретного человека: будет ли у него много денег, как и когда он их сможет заработать, легко ли ему они достанутся или нет. Потенциал означает верхнюю планку; и хороший специалист знает свои границы и понимает, что избыточная энергия денег, добытая через активизации или водные формулы, принесет проблемы со здоровьем. Фэншуит себе, конечно) но в меру! Хоть и слишком избитым кажется утверждение, что фэн шуй – это гармония, но тут я с этим соглашусь. Да, это жизнь в гармонии с собственной уникальной картой бацзы, ее структурой.

Мастер фэн шуй носит брэнды последней коллекции, упакован с ног до головы

Иногда людям сложно поверить, что кого-то не волнуют последние коллекции и громкие имена. Но это так) Если человек не снаряжен как принято, это не означает, что у него нет денег. Может, у него просто интересы другие. А в карте бацзы видно, есть ли потребность «светить деньгами» или нет 😉

А вот и наоборот – мастер фэн шуй не берет деньги, потому что это духовный человек, состоящий сплошь из высоких вибраций

Ох, боюсь показаться занудой, но вы уже догадаетесь, что я скажу. Да, действительно, в карте рождения человека уже есть определенные задатки: бизнесмена или монаха, специалиста или исследователя. В старые времена были мастера фэн шуй, с одной сумкой бродившие по горам, изучавшие пространство, помогавшие людям за чашку риса. Но много было и вполне состоятельных людей, с собственными школами, большим количеством учеников и солидными доходами от консультаций. Сейчас чаще всего консультант фэн шуй – это профессия, труд. И как любой труд, она оплачивается. Но есть и неутомимые исследователи, изучающие метафизику просто ради интереса.

У мастера фэн шуй большая счастливая семья: верный муж/красавица жена и многочисленное потомство – победители олимпиад, гордость родителей

И тут судьба также предъявляет права на первенство. Некоторым и в одиночку хорошо; а есть люди с серьезными проблемами в бацзы, когда довольно сложно родить ребенка или вступить в постоянные отношения. С помощью знаний фэн шуй и бацзы в некоторых случаях действительно можно исправить ситуацию.

В случае с рождением детей, мощнейший фактор – это время и точно выбранные места для кровати и плиты. И правильное отношение к теме. После того, как дети родятся, начинают работать их собственные бацзы, то, что им уготовано по судьбе. Можно нашаманить, чтобы ребенок стал получше учиться или слушать родителей, но не из каждого можно сделать Лобачевского.

В случае с отношениями – знакомство можно организовать, выбрав верные активизации, но затем львиная доля ответственности ложится на плечи людей, составляющих пару. Ведь любовь не надо не только найти, ее нужно сберечь.

Мастер фэн шуй знаменит и известен, его слышно и видно в соцсетях, на радио и ТВ

И тут промашка. Известность, власть над людьми также заложены в дате рождения. Умение преподнести себя, выразить свои слова устно или письменно – тоже. Не забываем про человеческую удачу: правильные технологии, потраченное время и усилия, безусловно, помогут раскрутиться. Но главное в этом всем то, что степень известности и частота мелькания в сетях никак не связаны с уровнем и качеством знания фэн шуй. Никакой корреляции. Более того, часто за знания фэн шуй выдают такое, что уж не знаешь – плакать или смеяться.

И одно я знаю точно – у хорошего специалиста в своей области нет лишнего времени, чтобы торчать в сети постоянно.

Мастер фэн шуй спокоен, как удав; человеческие эмоции ему чужды и ничто не может вывести его из себя

Характер тоже достается нам при рождении) И тут уж даже не фэн шуй нам в помощь, а бацзы и психология – знание своих особенностей и работа над собой. Нет такого места для кровати, чтобы в одночасье стать идеалом. Но есть возможность выбрать такое местечко, чтобы облегчить себе работу над собой 😉

***
Черт, и как быть? Если мастер/консультант своим личным примером (богатством, семейным счастьем, процветающим видом и количеством лайков в Инстаграм) не гарантирует качество своих знаний? То есть даже если у фэншуиста будет миллион счастливых фотографий в соцсетях, это не значит, что после его консультации или обучения у вас в жизни все станет также прекрасно. Я уж не говорю здесь о том, что часто Инста – это только красивый фасад, не отражающий реальной жизни.

Так что же делать? Как выбирать – консультанта, учителя?

Я точно могу сказать, что хороший фэншуист:

  • много знает и учился у лучших, в первую очередь – китайских Мастеров
  • имеет богатую, многолетнюю практику
  • немножко психолог, потому что работает с людьми
  • не пугает «вы все умрете», но и не обещает, что вы получите все, что хотите
  • не рекомендует катать 108 апельсинов, говоря, что это секретная техника фэн шуй
  • предлагает адекватные, сопоставимые с комфортной жизнью решения для перестановок

Ну и еще один вывод: изучайте бацзы! Там есть ответы практически на все вопросы.

И, знаете, наверное, тут хочется спросить: а зачем тогда вообще нужен этот фэн шуй, если с его помощью нельзя стать сразу богатым и знаменитым? Да, возможно, Биллом Гейтсом номер два вы не станете. Но что точно можно сделать с помощью фэн шуй – так это повысить уровень жизни.

Наша судьба – не колея, и не огненные письмена, которые рисуют однозначную линию жизни. Это, скорее, похоже на широкую реку, по которой мы движемся. Вы можете «плыть» по жизни, без понимания и попыток что-то изменить к лучшему, а можете воспользоваться знаниями метафизики, и найти для себя самый наилучший путь, на котором вы сможете максимально использовать все возможности.

Наталия Цыганова


Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрироваться

Отзывов 14

20.02.2022 в 17:34
N
Nonna

Я очень люблю фен шуй, но немного разочаровалась в нем...консультировалась у 3 консультантов по поводу эмиграции, делала активации, гуляла в прогулки, а воз и ныне там. Нанимать мастера фен шуй из Китая нет возможности. И я точно знаю, что у Натальи Цыгановой  очередь стоит на год вперёд...поэтому как-то двояко. Вера есть, но уже и сомнения. 

Иногда бывают ситуации, что не время для какого-то действия, с точки зрения судьбы. Видимо, что-то мешает сбыться желаемому, надо разбираться - что.

Еще вариант научиться самой 

 

 

06.02.2022 в 21:30
Л
Лидия
Спасибо Вам за статью! Полностью согласна с Вашей точкой зрения. Кратко  и всё как на ладони.
05.02.2022 в 18:51
Светлана Алексеевна

Ясно всё написано! Кто-то думает что консультант живет в замке и прилетает на вертолёте.)) И супер крутой.)
Но нормальный человек понимает что консультант должен быть профессионалом в своей область, а его уже выбор как ему жить.

05.02.2022 в 15:23
Е
Елена Д
Спасибо, Наталия! Очень бы хотелось повысить свой уровень жизни, чтобы иметь возможность обучаться у Вас)))
Мы вот думаем в сторону курсов для начинающих)
04.02.2022 в 21:20
О
Ольга
Благодарю Вас, Наталия ! Интересный познавательный обзор.
04.02.2022 в 18:53
Хайко Раиса
Полностью с вами согласна ,иногда открываешь сайт ,а там отзывы и мало информации ,чтобы понять мастера или статьи перепечатки с других сайтов или сразу цена на консультацию .Люблю вашу школу и сайт ,за то что у вас много информации ,примеров ,много видео в доступном обзоре .И можно понять что это и нужно ли мне.Мне понятно ,что вы действительно учитесь ,много работаете ,а не просто продаете чужую информацию
Loading...
Отзывов: 7 Из 7
Показать еще (показано: Из 7)
Вход
Регистрация
E-mail:
Пароль:
Напоминание пароля

На ваш E-mail будет выслан новый пароль (письмо может попасть в спам).

E-mail:

Тут выводим сообщение алерта

Обратная связь
Сохранение...

Ваше Имя:
E-mail:
О чём:
Загрузка…