Блог о Фэн шуй, Ба Цзы, Ци Мэнь Дунь Цзя и выборе дат

29.06.2023
3671 3 мин

Дом, в котором хорошо жить

QR-ссылка на статью
Дом, в котором хорошо жить
Дом, в котором хорошо жить (фэн шуй выбор дома)

Наверное, мечты каждого человека о собственной квартире рисуются в самых ярких и радостных красках. Хочется взять с собой в новые стены только самое лучшее, а все заботы оставить в прошлом. И так иногда обидно бывает выслушивать от хозяев истории о проблемах, возникших уже на новом месте. Выбрать хорошую квартиру гораздо проще, чем исправлять ту, в которую вы уже въехали!

Хотелось бы поделиться рядом простых наблюдений и советов, которые помогут вам избежать серьезных ошибок при выборе жилья и найти для себя действительно лучший вариант.

Внешний вид дома Начнем с внешнего вида дома, ведь это то, что вы сможете увидеть даже на сайте строительной компании, не выезжая на место. 

Окружение дома Нет ничего важнее окружения дома – форм и расположения гор, соседних домов, водных объектов, дорог. Если в своей квартире вы сможете что-то скорректировать с помощью правильного расположения мебели или грамотных цветовых решений, то внешнее окружение, над которым мы не властны, нам остается только правильно выбрать. Сделать это не так просто, как кажется на первый взгляд.

Неблагоприятное «соседство» Продолжаем наш разговор о квартире вашей мечты. Мы все еще находимся рядом с домом и придирчиво рассматриваем окружение. Сегодня речь пойдет о «соседях», рядом с которыми селиться не стоит. Ведь неприятное соседство – не то, что можно пожелать счастливому новоселу.

Водные объекты Оценка водных форм на профессиональном уровне достаточно сложна – есть множество формул благоприятных и неблагоприятных рек и дорог, относительно фасада или тыла здания. Но оценить формы, окружающие ваш дом, вы в большинстве случаев сможете сами.

Правила выбора дома Стоит проверить дом по нескольким критериям, например: защищенность дома, наличие перед фасадом пространства и близость его к так называемому «рту ци». Особенно это актуально, если дом вписан в квартал или группу домов.

Выбор этажа Кому-то нравится цифра семь, кого-то пугает возможность жить на 13-ом этаже. Сейчас многие хотят выбрать восьмой или 28 этаж, думая, что 8 – это деньги, а 28 – быстрые деньги. Все немного сложнее.

Выбор квартиры на этаже Прежде чем заняться обсуждением квартиры, выбор которой состоит из множества нюансов, посмотрим на общий коридор. Конечно, местоположение двери в квартиру в коридоре представляется вторичным, поскольку только из за хорошей позиции двери мы не выберем однушку вместо трешки. Но кое-что учесть все-таки надо.

Выбор квартиры Вот мы с вами и добрались до квартиры. Сказать о квартире с точки зрения Фэн Шуй можно довольно много. Некоторые параметры жилья вы не сможете оценить сами, так как для этого требуются специальные знания и умение работать с компасом в пределах 1-2 градусов. Что-то можно сказать даже по плану.

Быстрый анализ квартиры Как быстро понять, хороша ли квартира или безнадежна? 😉 Речь пойдет о быстрой проверки, когда вам нужно понять, стоит ли рассматривать квартиру как вариант покупки или же нет.

Наталия Цыганова

😉 Погрузиться в профессиональное обученние Фэн Шуй можно на наших курсах Фэн Шуй онлайн и Фэн Шуй Интенсив в Санкт-Петербурге. До встречи!
🙏 🧡 🔥

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрироваться
Вход
Регистрация
E-mail:
Пароль:
Напоминание пароля

На ваш E-mail будет выслан новый пароль (письмо может попасть в спам).

E-mail:

Тут выводим сообщение алерта

Обратная связь
Сохранение...

Ваше Имя:
E-mail:
О чём:
Загрузка…