Блог о Фэн шуй, Ба Цзы, Ци Мэнь Дунь Цзя и выборе дат

29.07.2011
213378 136 4 мин

Фэн Шуй из космоса, или использование онлайн шаблона 24 горы

QR-ссылка на статью
Фэн Шуй из космоса, или использование онлайн шаблона 24 горы
Фэн Шуй из космоса, или использование онлайн шаблона 24 горы (шаблон 24 горы, феншуй, фасад дома, летящие звезды)

Те, кто регулярно заходит на Mingli.ru, уже успели опробовать новый онлайн инструмент – шаблон 24 гор, связанный с картами Google и Яндекс.

Давайте посмотрим, чем нам может помочь этот инструмент. С его помощью мы можем, не выходя из квартиры, определить, как ориентирован относительно сторон света любой дом в любом городе мира. И не только определить его направление, но и прикинуть, какая карта Летящих звезд может быть у этого дома!

Город, улицу или дом можно легко найти с помощью поиска в левом верхнем углу. Россию лучше исследовать с помощью Яндекс карт, другие страны – с помощью карт Google. Выбрать нужную карту можно, переключая вкладки в правом верхнем углу экрана.

Шаблон 24 горы

Обычно электронные карты ориентированы по оси север – юг; север всегда находится сверху. Глядя на карту, приблизительное направление сторон света определить можно. Однако, карты ориентированы на георгафический север, а компас, которым пользуются практикующие Фэн Шуй, чтобы измерить фасад дома, показывает направление линий магнитного поля в конкретной местности. Поэтому, чтобы приблизить интернет-карты к реальности, нам понадобится магнитное склонение.

В каждом населенном пункте разница между направлением на географический север и магнитный будет отличаться. Например, в Петербурге сейчас магнитное склонение около 9, а в Москве – около 10 градусов, то есть магнитный полюс находится восточнее истинного (географического). Причем склонение меняется во времени – в 1980 году в Москве оно было 8 градусов, в 2004 – 9,3, а сейчас – 10,12 градусов.

Определить магнитное склонение для своего города вы можете на сайте Канадского геологического центра исследования геомагнитизма www.ngdc.noaa.gov/geomag/calculators/magcalc.shtml. Вам нужно ввести широту (Latitude) и долготу (Longitude) своего города (эти цифры просто узнать в Интернете) и калькулятор выдаст вам магнитное склонение для этих координат для настоящего времени. Вы также можете узнать, какое склонение было в том же месте несколько лет назад. Магнитизм

Затем вы вводите угол склонения в окошко справа от шаблона 24 горы на сайте Mingli.ru. В зависимости от склонения шаблон чуть повернется правее или левее. Для того, чтобы было проще определить направление фасада, у шаблона есть вращающийся перпендикуляр с точкой, за которую его можно вращать, а уголовое смещение будет указано справа в окошке «градус направления фасада».

Шаблон 24 горы дом

Чтобы посчитать карту летящих звезд, нам еще понадобится год постройки дома или время въезда первых жильцов. Если вы не можете вспомнить точный год постройки, то хотя бы определитесь с двадцатилетним периодом. Если здание было построено после февраля 2004 года, то его карта летящих звезд будет 8 периода, если с 1984 по 2003 – 7 периода, с 1964 по 1983 – 6 периода. Так что если ваш дом был построен между 1984 и 2003 годом, смело вводите в окошко любую цифру от 1984 до 2003. Далее нажимаете галочку «Летящие звезды» и на шаблоне выводится карта летящих звезд по направлениям сторон света для конкретного фасада.

Шаблон 24 горы фасад дома

Для городов, карты которых не так подробны, мы можем работать с фотографией из космоса, со спутника. Для переключения режимов в правом верхнем углу карты есть кнопки «карта» и «спутник».

Шаблон 24 горы карта

Шаблон 24 горы вид со спутника

Конечно, с помощью Интернета мы можем определить карту летящих звезд только приблизительно. (Хотя некоторые Мастера советуют измерять направление фасада именно в Google, так как в городе множество электро-магнитных помех.) Поэтому хотели бы вас предостеречь от скороспелых выводов и дистанционных консультаций на скорую руку. Часто реальные измерения на местности отличаются от полученных на Интернет-картах. Особенно, если вы измеряете для построения карты летящих звезд непосредственно дверь дома. Именно поэтому дистанционные консультации по Фэн Шуй не могут быть полными без качественных измерений на месте. Но сориентироваться на местности до ее посещения вы сможете легко. Кроме того, если вы уже знаете точное направление фасада дома в градусах, вы можете ввести его в окошке справа от шаблона и также рассчитать карту летящих звезд.

Если вы хотите сохранить ссылку на созданную вами карту шаблона 24 горы, то для этого достаточно скопировать ссылку из адресной строки.

В случае возникновения ошибки с получением геоданных

Если вы используете браузер Google Chrome и при входе на страницу шаблона 24 горы у вас возникает ошибка связанная с геолокацией, то вероятно это связано с настройками в Google Chrome запрет на запрос разрешения к получению геоданных.

Изменить эту настройку можно по ссылке в GoogleChrome chrome://settings/content/location

В целом сама ошибка не влияет на работу шаблона 24 горы, это касается только определения месторасположения при входе на страницу.

Удачных путешествий по городам мира!

🧡 🙏 👍

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрироваться

Отзывов 136

21.02.2024 в 00:13
Н
Наталья

Добрый день! Перечитала все вопросы и ответы вместе со статьей, но так и не поняла, когда строим карту летящих звезд натальных нужна ли галочка "по году постройки"? Если ее убрать карта меняется кординально.

21.02.2024 в 07:07 
Н
Наталья

Спасибо огромное за ответ. Но тогда получается, что раз магнитное склонение менялось с годами и карта натальных летящих звезд менялась? Ведь например в 70х годах оно ж было другое? И мы бы строя карту например в 1979 году взяли те текущие данные. 

Да, все верно! Периодически магнитное склонение меняется и карта Летящих звезд может оказаться не той, что раньше.

08.02.2021 в 16:27
С
Светлана
Добрый день.  В вашем шаблоне 24 горы как надо располагать вертящуюся палочку? Как будто я стою лицом к подъезду, глядя от конца этой палочки на перпендикуляр, который располагается вдоль стены дома с подъездом? Если да, то у меня получается прямо противоположный градус, как если я измеряю самостоятельно компасом, стоя лицом к подъезду. 
08.02.2021 в 16:44 
Константин Воркунов
АвторАдминистратор

Светлана, день добрый

Мы не можем знать, что показывает ваш компас, но центр шаблона 24 горы является тылом, а конец с кружочка – это направление фасада здания.

Вам могут помочь эти статьи:

 

13.03.2018 в 18:39
а
алевтина
Здравствуйте. У меня ,не получается пользоваться программой Шаблон 24 гор Все время появляется ,налпись- подтвердите свое действие на мингли,, и сервис геолокации недоступен.Я не понимаю что нужно сделать. Помогите пожалуйста
13.03.2018 в 19:10 
Константин Воркунов
АвторАдминистратор

Алевтина, день добрый

Пожалуйста, по всем техническим вопросам, пишите в обратную связь на сайте.

Обычно такая ошибка появляется когда вы переходите на страницу «Шаблона 24 горы» или навигаторов, и браузер у вас спрашивает подтверждение на доступ к вашему месторасположению, если вы нажимаете кнопку «Не разрешаю», то браузер блокирует сервис геолокации, но это не должно влиять на дальнейшую работу "Шаблона 24 горы".

Сам запрос нужен, только для того, чтобы определить ваше первоначальное место расположение и спозиционировать карту.

Мы не рекомендуем использовать для работы на нашем сайте браузеры: Microsoft Internet Explorer или Microsoft Edge так как они не поддерживают в полной мере современные Web стандарты.

20.03.2018 в 18:29 
Константин Воркунов
АвторАдминистратор

День добрый

Если вы используете браузер GoogleChrome то они по умолчанию в настройках выключили запрос на разрешение геоданных, изменить эту настройку можно по ссылке в GoogleChrome chrome://settings/content/location

08.02.2018 в 11:11
Т
Татьяна
Добрый день. Почему-то не работает шаблон 24 горы, у вас какие-то технические работы, или это у меня в чем-то проблема?
08.02.2018 в 19:41 
Константин Воркунов
АвторАдминистратор

Татьяна, день добрый

Вроде все работает, вероятно вы зашли на сайт через http, а сейчас лучше заходить через https.

01.12.2017 в 15:33
Е
Елена

Добрый день

Я прочитала вашу статью и у меня снова вопрос: летящие звезды в квартире  определяла по 24 горам, но в квартире градус отличается от фасада дома.. это не верно? летящие звезды делаются по дому? не надо было делать план квартиры по 24 горам?

Это две разные системы. Для того, чтобы нанести на квартиру 24 горы, измеряют в полутора метрах от поддъездной двери и потом переносят эти направления на квартиру. Для звезд измеряется сама подъездная дверь, компас к ней прикладывается. Замеры могут не совпадать.
01.12.2017 в 12:03
И
Индияна
Добрый день! Я не могу найти свой дом. По адресу в гугле не находит, как найти по другому?
01.12.2017 в 16:25 
Константин Воркунов
АвторАдминистратор

День добрый

Если дом, новый, то он может быть виден на спутниковых снимках, при этом на карте его может не быть. Также можно переключится в Яндекс карты - у них для Российских городов и стран СНГ новые строения и улицы появляются быстрее чем в гуглкартах.

19.11.2017 в 16:50
O
Oksana
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, нужно ли ставить галочку в окошке магнитного склонения "по году постройки" чтобы определить летящие звезды дома? Показания совсем разные. И еще мне хотелось бы узнать как такое возможно, что в разные калькуляторы показывают совершенно разные летящие звезды? я вообще не могу составить карту, даже приблизительно(. Как выяснить правильную? Спасибо.
19.11.2017 в 18:06 
Константин Воркунов
АвторАдминистратор

Оксана, день добрый

Магнитное склонение меняется постоянно и показывает разницу между истинным полюсом и магнитным.

Так как магнитный полюс находится в движении (это не истинный полюс) – то поправка магнитного склонения меняется в зависимости от даты. Подробнее о магнитном полюсе можно почитать например тут.

Для расчета карты звезд нужно брать те измерения, которые есть в настоящий момент.

Относительно вопроса про построение карты летящих звезд и других технических вопросов: пожалуйста напишите в обратную связь на сайте (она есть на всех страницах в левом нижнем углу). Желательно прислать конкретные примеры, чтобы мы могли быстрее вам помочь.

26.01.2023 в 04:50 
Л
Лейла

Выходит при определении карты летящих звёзд не нужно ориентироваться на магнитное склонение, которое было при постройке/возведении крыши дома? Нужно ориентироваться на актуальное магнитное склонение? 

День добрый, да,

Потому что консультация делается по тем энергиям, которые действуют сейчас.

30.10.2017 в 15:48
В
Виктория
Здравствуйте. Приехала в Харьков. Нужно воспользоваться калькулятором 24 горы и не получилось. При обращении все время выдаёт информацию, что нет доступа к геолакации. Сама геолакация настроена, я проверила. Это связана с тем, что я нахожусь в Украине или могут быть другие причины. Очень нужен калькулятор. Спасибо
30.10.2017 в 15:59 
Константин Воркунов
АвторАдминистратор

Виктория, день добрый

Если вы нажмете на кнопку "Ок" то дальше все будет работать. В этом году мы планируем заняться обновлением Шаблона 24 горы и навигаторов, но точных дат пока нет.

Сложности могут быть с яндекс картами, но если использовать ананимайзер, то тоже все будет работать.

Пожалуйста, по техническим и другим вопросам, пишите в обратную связь на сайте.

20.03.2018 в 18:31 
Константин Воркунов
АвторАдминистратор

Виктория, день добрый

Если вы используете браузер GoogleChrome то они по умолчанию в настройках выключили запрос на разрешение геоданных, изменить эту настройку можно по ссылке в GoogleChrome chrome://settings/content/location

В целом сама ошибка не влияет на работу шаблона 24 горы, это касается только определения месторасположения при входе на страницу.

12.04.2017 в 16:59
И
Ирина

Здравствуйте!

Пожалуйста, обновите карту, а то за последнее время построили много домов, а карта старая и их невозможно найти, чтобы воспользоваться шаблоном 24 горы. Спасибо!

12.04.2017 в 18:05 
Константин Воркунов
АвторАдминистратор

Ирина, день добрый

Дело в том, что мы используем карты Google и Яндекс, если вашего дома нет, то они появятся, когда их добавят, на это мы повлиять не можем. Но вполне вероятно дома можно найти в режиме спутник, так как спутниковые снимки обновляются чаще.

13.04.2017 в 08:29 
И
Ирина
Спутниковые снимки на Яндекс уже обновились. Спасибо!
15.10.2015 в 01:34
L
L.S.

Уважаемая Наташенька, Я подумала, что Вы наверняка знаете (на каких сайтах или программах  можно по году постройки и адресу) найти план квартиры,дома.

Мне встречался сайт, где были планы  даже в формате D3, но это  к огорчению, осталось только в зрительной памяти....

Если есть такая программа - Я с удовольствием её приобрету.

С огромной благодарностью и уважением к Вам и Вашей КОМАНДЕ, Л.Сазонова

Loading...
Отзывов: 67 Из 67
Показать еще (показано: Из 67)
Вход
Регистрация
E-mail:
Пароль:
Напоминание пароля

На ваш E-mail будет выслан новый пароль (письмо может попасть в спам).

E-mail:

Тут выводим сообщение алерта

Обратная связь
Сохранение...

Ваше Имя:
E-mail:
О чём:
Загрузка…