Блог о Фэн шуй, Ба Цзы, Ци Мэнь Дунь Цзя и выборе дат

06.08.2015
4707 67 8 мин

Прогноз по фэн шуй на август 2015

QR-ссылка на статью

Вот и заканчивается сезон лета по китайскому календарю… Приближается месяц Деревянной Обезьяны.

август2015  

Наверное, многие из вас замечали, что в августе часто происходили различные катаклизмы, с точки зрения китайской метафизики этому тоже есть объяснение.

Осень в традиционной китайской медицине - точка поворота трансформации ЯН в ИНЬ.  В начале осени янская энергия начинает уменьшаться, и, наоборот, начинает увеличиваться иньская энергия. Ян еще находится на пике, потому что он копился предыдущие три жарких летних солнечных месяца, а инь энергии еще мало. Она только - только начинает расти. И результат этой природной трансформации мы часто наблюдаем  в общественных и даже геологических процессах, происходящих на нашей планете. Например, как следствие этой трансформации в августе очень часто на земле происходят войны, конфликты, землетрясения, политические перевороты и другие подобные события. Пик жара прошел. И огонь сбрасывается самыми разными способами. Этот процесс настолько глобален, что даже неважно в каком климате или где вы находитесь регионально, важно, что это более общая система, и поэтому эти явления происходят везде. Где-то это проявляется как сезон дождей, а где-то как землетрясение или революция. Дерево Ян в небесном стволе над Обезьяной также  обещают довольно напряженный месяц, но, надеюсь, этот август будет исключением, и переход пройдет плавно!

Не случайно  одно из основных правил поведения в ТКМ говорит о том, что именно осенью надо быть максимально спокойным и эмоционально устойчивым, чтобы не провоцировать внутренние конфликты и помочь самому себе плавно и гармонично пройти этот непростой период.

иньшеньсы  

Те люди, у кого в карте уже есть Тигр, Обезьяна, Змея (или двое из них)  будьте особенно бдительны и аккуратны 9, 18, 21, 30   августа.

В это время возможна реализация огненного наказания (если Огонь не полезен). Особенно опасный период в эти дни время Змеи  (с 09.00 до 11.00) и Обезьяны  (с 15.00 до 17.00).   Эти периоды аварийны и травмоопасны.

 В августе не рекомендуется отправляться в путешествие в направлении запада и юго-запада относительно вашего дома. Это касается длительных поездок: в отпуск или командировку и переездов.

 Люди, рождённые в день Иньской Земли, Иньского дерева, в августе могут рассчитывать на дополнительную поддержку со стороны, поскольку Обезьяна является их Личным Благородным Помощником.

Что рекомендует  Традиционная китайская медицина:

  • Сезон осени в китайской традиции принадлежит стихии Металл. Основное свойство Металла - Сухость. Поэтому осенью необходимо максимально увлажнять организм, чтобы не произвести образование этой энергии внутри организма и не допустить сухости легких и толстого кишечника. Иначе, сухость легких будет приводить, по меньшей мере, к кашлю. В цикле жизни человека осень связана со старением. Поэтому если в этот сезон бороться с Сухостью, то мы будем отодвигать процесс старения.
  •  Из упражнений надо делать те, что направлены на растяжение сухожилий, чтобы поддерживать в порядке Печень.
  •  Осенью не стоит есть острые специи и продукты – это может привести к повреждению легких: жар в легких, кашель, гнойная мокрота. Более того, в сезон осени в недостатке находиться Печень. А для того, чтобы пополнить энергию Печени и подавить избыточность энергии Легких, полезно кушать кислое. Например, кислые яблоки, клюкву, лимоны, фейхоа, сливы, кислую капусту - традиционные продукты осеннего сезона.
  • Хорошо делать отвары (компоты) из яблок, клюквы, боярышника, брусники, пить чай из солодки или мяты.

Благоприятные даты:  8, 20  августа, 1 сентября - эти дни обладают очень активной энергией. Они подходят для позитивных дел - таких как - подписание соглашений, официальные открытия. Не подходят для рождённых в год Собаки.

10, 22 августа - Хорошие дни для открытия бизнеса, для официальных церемоний, приглашения гостей. Не нужно в эти дни начинать лечение, выяснять отношения с противоположным полом, путешествовать, начинать краткосрочные проекты. Дни не подходят рожденным в год Крысы.

12, 24 августа подходят для переговоров, посещения друзей, но стоит избегать эти дни, если вопрос связан с финансами, коммерческими сделками и подписанием документов. Не подходят для рожденных в год Тигра.

Неблагоприятные даты: 4 ,5 ,6, 7, 17, 18, 29, 30 августа - в эти дни неблагоприятно начинать важные дела. Возможны трудности, препятствия, проблемы.

Для очень важных дел обязательно используйте индивидуальный выбор дат!

лзавгуст2015

Общие рекомендации по Фэн Шуй:

(большие цифры  – это звезды года, маленькие - месяца)

Юго-восток. Вероятны трудности в зачатии, возможность вражды между свекровью и невесткой. Если у вас здесь кухня следите за сроком годности продуктов. Также будьте аккуратны с острыми предметами, проверьте проводку в этом секторе.   Поставьте сюда бамбук в воде, или просто спокойную воду.

 Юг. Вновь на юге неспокойно. Сюда прилетела звезда «тройка нефритовая», с одной стороны она поможет вам добиться своего, стать более напористым, с другой - в этом секторе лучше не выяснять отношения, не ссорится, обязательно проверить сигнализацию, замки, если вы уезжаете надолго – есть опасность ограбления. Хорошо  поместить здесь красный предмет.

Юго-запад.  В этом месяце останавливаем мобиль, фонтан,  любой активизатор, который у вас здесь  есть. Поставить средство «Соль, вода, монеты», если вы спите в этом месте, много работаете, или здесь расположена входная дверь. Или повесьте колокольчик на ручку двери.  Не делать ремонт на юго-западе!!! Для здоровья этот сектор особенно опасен людям с повышенным давлением.

Запад неблагоприятен в течение всего года. Как мы помним, это негативный годовой сектор, не делайте здесь ремонт, не стучите, не находитесь долго.  Старайтесь не находится здесь долго, в этом месяце это актуально особенно тем, у кого проблемы с почками, мочеполовой системой.

 Северо-запад. Комбинация годичной и месячной звезды благоприятна для интеллектуальной деятельности и романтики. Хорошо для подготовки к экзаменам, для учебы.  Если у вас проблемы с зачатием – можете использовать этот сектор.  Но если есть проблемы с дыхательной системой, частые аллергии, то лучше избегать этого сектора в этом месяце.

Север. На севере «звезда романтики» и успехов в учебе. Если вам нужно активизировать романтические отношения можете проводить здесь больше времени или поставить емкость с водой. Только обязательно обратите внимание, нет ли во внешнем окружении с этой стороны Ша. Уделите внимание деткам, если у них здесь спальня, особенно мальчикам, для них этот месяц может быть травмоопасен.

 1097598053_4240443302_thumbnail

На севере можно вновь запустить активизатор годовой денежной звезды. Делать это нужно в хорошую дату, например 9 августа в час Змеи, или 15 августа в час Быка. Хорошо, если вы понимаете при этом, какую комбинацию звезд по малому тайчи активизируете.

На северо-восток прилетела звезда болезней 2, если у вас здесь спальня, сходите на профилактический прием к врачу, поместите здесь металлическую тыкву-горлянку.

wulu1  

Восток –   если ваша дверь находится на востоке, а вы хотите продвижений по карьерной лестнице в государственных, военных структурах, самое время идти и просить повышение.  В августе это один из самых лучших секторов, постарайтесь здесь находится почаще.

Три Ша месяца, которые не любят ремонтно-разрушительных работ,  находятся:

ША месяца -  занимает сектор Юго-Запад - 1.   Активизация  энергий этого сектора  будет тормозить любые действия  и начатые проекты, создаст трудности и проблемы в любых начинаниях, обеспечит застой в любых Ваших делах в работе, бизнесе, в отношениях и т.д. Ша месяца наиболее безопасный из Трех Ша.

Ша Бедствия - занимает сектор Юг  - 2.  Не стоит беспокоить энергии этого сектора, иначе Вам не избежать проблем и конфликтов в общении, в том числе и  с противоположным полом.

Ша Ограбления - занимает сектор  Юго-восток -3.  Беспокойство энергий этого сектора может принести  Вам ограбление, кражу, потерю денег или документов. 
Самый лучший способ избежать проблем и неприятностей – это не тревожить энергии ША! Можно работать и отдыхать в секторе 3 Ша.

Обычно рекомендуют не трогать весь большой сектор от середины юго-запада до середины юго-востока. Вентилятор или фонтан в секторе 3 Ша на 2 часа включать можно. Нельзя нарушать целостность стен.

Удачного месяца!

Ирина Антонова 

И от меня "пять копеек": с 23 июля по 8 сентября Венера ретроградна. Берегите отношения, не поддавайтесь мимолетному очарованию и не верьте своим глазам, если вам что-то нравится ) После 8 сентября все может измениться!

Наталья Цыганова 

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрироваться

Отзывов 67

03.09.2015 в 18:22
О
Ольга
Здравствуйте,Ирина. Можно небольшое пожелание ? Если вдруг Вы будете писать прогноз на Сентябрь , и это Вас не затруднит,  пропишите побольше удачного времени для активаций. А то, например, у меня воду в фонтанчике приходиться доливать по 2 раза в день. Иногда уезжаем на пару дней, приходиться выключать, чтобы не сломался. 
18.08.2015 в 21:45
М
Мария

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли в августе жечь свечи при активациях на юге? там находится входная дверь. Или всё же отказаться от активаций в этом секторе?

Благодарю!

19.08.2015 в 10:01 
Мария, добрый день! А чем Вас смущает юг в августе? Если "три ша", то в прогнозе написано, что активации проводить можно, нельзя нарушать целостность стен, стучать.
19.08.2015 в 13:11 
М
Мария
Ирина, спасибо за ответ! Я только начинающий фен-шуист:поставила на юг соляное средство для безопасности и задумалась, можно ли свечи жечь во время активации, не будет ли это усилением негативных влияний юга и как бы в противовес соляному средству. Ну если можно жечь - отлично:) еще раз спасибо!
19.08.2015 в 19:20 
Мария, мы ставим соляное средство против месячной звезды "желтой пятерки", и в августе она на юго-западе. Поэтому не пойму чем Вас так напугал юг:)
17.08.2015 в 17:23
Да, вы правильно думали, мы ставим активатор годовой звезды 8 до конца года. Если вас смущает это время, то можете его перезапустить 26 августа в час Собаки или 27 августа в час Обезьяны.
18.08.2015 в 15:12 
О
Ольга
Большое спасибо за помощь и отзывчивость.
17.08.2015 в 15:01
О
Ольга
Я думала он должен стоять до конца года,пока 8 на севере. Подскажите,что и как нужно сделать правильно.Столько тонкостей возникает в процессе изучения, что в голове каша полная начинается.
Ответили вам в блоге, сообщение на почту могло не прийти.
16.08.2015 в 18:34
О
Ольга
Все таки я вчера не удержалась и поставила фонтанчик на Севере.Правда сделала я это не в час Быка,а в час Собаки . Надеюсь ничего страшного.Просто я подумала,что если Бык относится к земле,то и Собаку выбрала по этому же принципу, а потом  прочитала, что  это не используемый час. В общем когда ты новичёк, самостоятельно вообще страшно что-то делать из опасения больше навредить, чем принести себе пользу.
17.08.2015 в 10:29 

Ольга, добрый день. Нет, тут не по такому принципу часы выбираются, что оба к земле относятся:( Вы поставили фонтанчик на двухчасовку или надолго?

16.08.2015 в 00:09
К
Карина
Здравствуйте!!!:-) ответ на мой вопродумаю будет полезен многим! Скажите, как защитится от обезьяны если метал и вода не полезны...какой комбинацией например из какого животного,а то очень сильно чувствуется ее негативное влияние!
16.08.2015 в 14:08 

Карина, добрый день. Если вам по личной карте не полезны металл и вода, то нужно привносить в свою жизнь полезные элементы, которые вносят баланс в вашу карту. Это можно сделать с помощью фэн шуй, расположением в доме в месте полезного элемента или комбинации звезд, с помощью питания, с помощью действий, которые усиливают благоприятный элемент, активации по Ци Мэнь также усиливают вашу  защиту и повышают удачу:) Методов много, обычно именно об этом мы и говорим на консультации по Ба Цзы.

А для того чтобы посоветовать носить фигурку животного или активизировать какую то гору в  квартире... к сожалению, нельзя всем посоветовать одно и тоже. Кому-то будет полезна Змея, но вдруг в вашей карте она сталкивается со свиньей и это критичное столкновение?

18.08.2015 в 02:29 
К
Карина
вы как в воду глядели когда сказали про змею :) я изучаю бадзы, и на протяжении очень длительного времени почему- то не могу найтиотвеет на один единственный вопрос, как защищатся от обезьяны и петуха если вода и метал не полезны, уже просмотрела комбинации, тайных друзей, три гормонии, не с кем они не соединяются так как мне надо :( чтоб давали в итоге не воду и не металл.. это наверное просто невозможно :( говорят все можно исправить.. но оказывается не все
14.08.2015 в 14:35
О
Ольга

Можно еще пару вопросов ?

1.  В этом году 5 желтая на Западе, а у меня в направлении Запада -Сев. Зап.   находится кухня. На кухне соответственно и плита,к тому же газовая и вода и телевизор и  вообще на кухне постоянно все крутятся.Еще я читала, что если  кухня или ванна на СЗ , то это плохо для мужчины в доме. Как корректировать такую ситуацию, тоже соляным средством ?  

2.По поводу активации денежной звезды на Севере.

Очень хочется сделать активацию ( надоели бесконечные кредиты) , но так как я еще мало в чем разбираюсь, то сомневаюсь,что лучше : не заморачиваясь просто поставить фонтанчик   в северном секторе или сделать расчет по 5 Духам.Я так понимаю это разные вещи, какой метод эффективнее ?

16.08.2015 в 13:59 

Добрый день. Расположение кухни и санузла на северо-западе -это главное "табу" в фэн шуй. К сожалению исправить это расположение до конца невозможно, Нужно изначально выбирать жилье учитывая этот фактор. Если вы уже живете в такой квартире и не можете его сменить то у вас могут быть сложности с мужчинами, или у мужчин, живущих в этой квартире. Но тут еще многое зависит от личной карты человека. На кого то будет очень сильное воздействие, а для кого то -постоянные мелкие неприятности. А западная кухня больше проблематична для здоровья. Решение которое можно предложить в таких ситуациях -это правильная установка плиты и унитаза. Это снизит негативное влияние. Для этого проводятся измерения и специальные расчеты, на расстоянии это сделать очень сложно.

Расчет "по 5 духам" вы имеете в виду водную формулу " 5 духов приносящих богатство? Это мощная водная формула, действительно, но ее можно активировать не в каждом доме. Должны быть соблюдены определенные условия.

14.08.2015 в 07:31
О
Ольга

Жаль,что на вопросы больше  никто не отвечает, приходится искать ответы на просторах интернета. Нашла сама на этом сайте про соляное средство.

Опять же вопрос возник: есть 5 желтая годовая и есть летящая,получается надо поставить соль и в годовом секторе и + каждый месяц ставить в сектор,куда она прилетает ?

Ольга, день добрый,

Не всегда получается отвечать быстро, к сожалению. Думаю, решим этот вопрос )

Не обязательно ставить корректоры везде. Обычно их используют только в важных помещениях: спальня, кабинет, у входной двери.

 

16.08.2015 в 13:53 
Ольга | 14.08.2015 в 07:31 | Посмотреть

Жаль,что на вопросы больше  никто не отвечает, приходится искать ответы на просторах интернета. Нашла сама на этом сайте про соляное средство.

Опять же вопрос возник: есть 5 желтая годовая и есть летящая,получается надо поставить соль и в годовом секторе и + каждый месяц ставить в сектор,куда она прилетает ?

Ольга, я была в отъезде, к сожалению не всегда удается отвечать сразу же, мы же все живем не только у компьютера:) Хорошо, что Вы нашли ответ, у Натальи на сайте очень хорошо написано про соляное средство.
13.08.2015 в 15:38
О
Ольга
Здравствуйте. Я совсем-совсем  только начинаю изучать ФШ. Подскажите, что значит средство "соль,вода ,монеты ",как его правильно сделать ?  По моим расчетам мы сейчас как раз спим в секторе Ю-З. И как долго использовать это средство,только до конца этого месяца ?
12.08.2015 в 15:00
Н
Ната
Я хотела уточнить,обладает ли каждый месяц в году своей фазой (низкая/высокая) и от чего это зависит?
Loading...
Отзывов: 32 Из 32
Показать еще (показано: Из 32)
Вход
Регистрация
E-mail:
Пароль:
Напоминание пароля

На ваш E-mail будет выслан новый пароль (письмо может попасть в спам).

E-mail:

Тут выводим сообщение алерта

Обратная связь
Сохранение...

Ваше Имя:
E-mail:
О чём:
Загрузка…