Блог о Фэн шуй, Ба Цзы, Ци Мэнь Дунь Цзя и выборе дат

13.10.2016
7952 18 3 мин

Обновление базы городов

QR-ссылка на статью
Обновление базы городов
Обновление базы городов (автокомплит, база городов, местное время)

Доброго времени суток всем!

Хотим поделиться новостями.)

Если вы постоянный пользователь Минли, вы могли заметить, что какое-то время назад поиск города для калькулятора бацзы и календаря стал занимать продолжительное время. А ждать всегда так не хочется )

Наши программисты поработали над этим вопросом и мы рады сообщить вам, что автокомплит обновлен. (Автокомплит – это выпадающий список, в данном случае – список городов, который показывается, когда вы набираете название своего населенного пункта, чтобы найти его и выбрать из базы.)

  1. Для зарегистрированных пользователей создается лист выбранных городов по популярности. Теперь те города, которые вы выбираете чаще, будут под рукой )
  2. Обновлена база временных зон (это касается, в первую очередь последних изменений в Российской Федерации в Новосибирске, Алтайском крае и других городах, где было проведено изменение часовых поясов)
  3. Исправлены временные зоны в последних сохраненных картах
  4. База городов стала саморасширяющейся
  5. Теперь город, который вы не обнаружили в выдаче, можно искать по региону или стране
  6. Если в вашем городе сменился часовой пояс, а база еще не обновилась – напишите нам и мы сделаем исключение для тех городов, в которых поменялось время, пока база не обновится.
Хотела бы еще раз уточнить.

Мы не рисуем карты – это сделали Google и Яндекс и мы просто используем в сервисе их карты, поэтому не можем "дорисовать" ваш дом, если на карте его не видно. В этом случае переключитесь на вид со спутника, может быть, там ваш дом будет виден.
Мы не пишем базу городов в ручную, а также используем те базы, которые заслужили доверие. Если в каком-то регионе часовой пояс меняется, то иногда приходится ждать 2–3 месяца, пока в базу не внесут изменения. Но теперь мы можем решить на месте и этот вопрос (см. пункт 6).

Приносим свои извинения за неточности и поломки, которые могли возникать у вас во время настройки сервиса!

Если все еще у вас что-то не работает (например, профессиональная версия, или не выбирается город), вероятно вам нужно помочь браузеру обновить файлы с нашего сайта, при помощи комбинаций клавиш:

Для тех, кто только начинает.

Вы можете пользоваться календарем и калькулятором без учета местного времени, с временными интервалами (двухчасовками) по Пекинской обсерватории – «китайскими двухчасовками», когда час Лошади в любом городе начинается в 11:00 и заканчивается в 13:00, солнце в зените в 12:00.

без города

Если вы включаете галочку "местное время", то калькулятор и календарь учитывают временные поправки для вашего города, ведь там, где вы живете, солнце может находится в зените не в 12 дня, а раньше или позже. Нужно начать вводить название вашего города, а затем выбрать его из списка, чтобы выставить его координаты и часовой пояс.

с городом

Нужно ли это делать? Мы считаем, что да. Если вас интересует расчет поправок вручную – вы можете посмотреть

видео из базового курса бацзы, оно находится в свободном доступе.

Если вы строите карту бацзы, то просто вводите дату, время и выбираете город, пересчитывать часы уже не нужно – калькулятор сделает это за вас.

Удачных выходных!

Команда Минли

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрироваться

Отзывов 18

10.04.2017 в 21:09
uka80
Добрый день, подскажите пожалуйста, неужели теперь не будет описания китайского лунного дня?
У вас же было описание в соответствии с китайским лунным календарем, который не всегда совпадает с обычным лунным. И найти описание лунного дня в календаре именно по китайскому лунному можно было только на вашем сайте. При поиске гуглом китайского лунного поиск выдает только западную астрологию.. Верните пожалуйста((

День добрый!

Дело в том, что у нас как раз и стояло описание лунных суток из западной астрологии, а расчитывались китайские лунные дни. Формально, либо должен и расчет тогда быть по западной астрологии (но сайт-то про китайскую метафизику), либо описания скрыть, что мы и сделали. 

22.02.2017 в 02:32
Ирина
А я вот так и не поняла-ставить галочку напротив "Местное солнечное время" или нет? 
В зависимости от того, как вас учили и какой системой вы пользуетесь - кто-то пересчитывает время, кто-то нет
22.10.2016 в 07:05
Е
Еленочка

Добрый день! С некоторых пор при создании новой карты бацзы калькулятор не даёт ввести место рождения (нет данной строки). Понимаю, что на сайте идут грандиозные обновления и улучшения чему мы очень рады. Подскажите пожалуйста, что нужно сделать чтобы ошибка была устранена? 

P. S.  Работаю на мобильном устройстве IPad. 

22.10.2016 в 14:17 
Константин Воркунов
Администратор

Елена, день добрый

Для расчета карты с учетом поправки на местное солнечное время, нужно нажать переключатель "Местное солнечное время".

19.10.2016 в 10:54
э
эля
Здравствуйте! Я живу в г Будва в черногории и не могу попасть в обновление базы помогите пожалуйста
19.10.2016 в 15:36 
Константин Воркунов
Администратор

Эля, день добрый

Проверили в калькуляторе Бацзы, город нашелся сразу. Вероятно когда вы его набирали первый раз он начал добавляться в базу (этот процесс занимает несколько секунд). Сейчас он точно есть.

Просьба по техническим вопросам писать в обратную связь.

18.10.2016 в 11:05
С
Светлана
Добрый день. Я из Новосибирска. Поправку сделали по Новосибирску. Спасибо! Но в ЦМДЗ в профессиональной версии еще не сделана.
19.10.2016 в 16:04 
Константин Воркунов
Администратор

Светлана, день добрый

Поправка для Новосибирска рассчитывается одинаково во всех калькуляторах. Если у вас не стоит UTC авто, то выберете Новосибирск еще раз или укажите UTC авто.

Если у вас возникают технические вопросы, пожалуйста пишите в обратную связь.

15.10.2016 в 06:17
Е
Елена
Спасибо! Здорово! Ждем теперь 12 дворцов!  Очень ждем)))
14.10.2016 в 11:31
М
Мария Р
Здравствуйте, у меня в календаре по умолчанию стоит Москва, но теперь каждый раз надо выбирать Москву по новой, чтобы правильно отобразилась временная поправка, если не выбрать, то поправка отображается "UTC 0.0" и часы, соответственно, отображаются неправильно. Это так и задумано?
14.10.2016 в 11:40 
Константин Воркунов
Администратор
Мария, да есть такая ошибка при переходе зарегистрированных пользователей с первой страницы в день. Саму ошибку мы исправили, но по техническим причинам обновление на сайте календаря временно не возможно. Стараемся в ближайшее время сделать обновление.
14.10.2016 в 11:07
Фадеева Ольга
Спасибо огромное команде Минли за проделанную работу!!!! ВЫ МОЛОДЦЫ!!!!! СПАСИБО!!!!
13.10.2016 в 16:43
И
Ирина Маковецкая
Благодарю! 
13.10.2016 в 14:14
И
Ирина Маковецкая
Спасибо за обновление списка городов! Но вот Ульяновску не повезло. Не учтен его переход в другой часовой пояс. Время в Ульяновске UTC+4, а в базе старый пояс остался UTC+3.
13.10.2016 в 16:15 
Константин Воркунов
Администратор

Ирина, день добрый

Ульяновск поправили, в ближайшее время поправим населенные пункты которые входят в Ульяновскую область. Теперь на протяжении всех дат ютиси должно быть корректным.

Loading...
Отзывов: 10 Из 10
Показать еще (показано: Из 10)
Вход
Регистрация
E-mail:
Пароль:
Напоминание пароля

На ваш E-mail будет выслан новый пароль (письмо может попасть в спам).

E-mail:

Тут выводим сообщение алерта

Обратная связь
Сохранение...

Ваше Имя:
E-mail:
О чём:
Загрузка…