Блог о Фэн шуй, Ба Цзы, Ци Мэнь Дунь Цзя и выборе дат

05.04.2024
3825 5 4 мин

Прогноз по Ци Мэнь «Здоровье в апреле»

QR-ссылка на статью
Прогноз по Ци Мэнь «Здоровье в апреле»
Прогноз по Ци Мэнь «Здоровье в апреле» (прогноз по здоровью на апрель, прогноз по ци мэнь апрель)

Если жизнь подкидывает нам лимон, найдем рецептик лимонада!

Апрель, месяц Земляного Дракона завершает сезон Дерева. Рост природы продолжается, погода балует нас теплыми солнечными прикосновениями и освежающим ветерком. Настоящие любители вырастить что-то своими руками оценили такую смелую оттепель. На окошках вовсю «тянутся к лучшему» тонкие, но упругие ростки растений. Количество посетителей магазинов с семенами и всевозможными приспособлениями для земельных работ увеличивается. В теплых регионах давно сияют яркими вспышками еще неприкрытые зеленью лужайки с нарциссами, крокусами и ранними гиацинтами. Вся природа стремится к проявлению внутренней силы. Давайте заглянем в карту расклада месяца, чтобы узнать, где искать источник силы внутри каждого из нас! Как известно, здоровье человека – главная ценность в жизни. Поищем пути ее сохранения и преумножения в апреле.

Ци Мэнь прогноз по здоровью на апрель 2024

Итак, перед нами карта специального состояния – карта Фу Инь. С точки зрения анализа, возможного дисбаланса в организме, карты Фу Инь сложные и часто указывают на длительные процессы нарушений.

Но обо всем по порядку. На чем стоит сосредоточить свое внимание в первую очередь? «Ее высочество» звезда болезней (она же Тянь Жуй), расположилась в доме Кунь, движение Почвы. В этом доме есть противостояние: Небесные Стволы Квей и Гэн – это давние оппоненты, и им всегда есть «за что» поспорить. Дух Тэнше, или, как его еще называют, Пернатый Змей, окрашивая ярким орнаментом фон действия, добавляет «масла» в вышеуказанное противостояние. В жизни, например, это может проявляться таким образом: если случилась травма, она обязательно будет сопровождена ушибом прилегающих тканей и будет долго давать о себе знать.

Мы же посоветуем обратить внимание на качество питания, количество еды в порциях и тщательное пережевывание пищи. Все вышеперечисленные знаки дома Кунь могут провоцировать застойные и воспалительные явления в органах ЖКТ, что, в свою очередь, приведет к проблемам кроветворения в организме.

Как мы  уже писали ранее, в сезон Дерева остерегаемся самого неприятного повреждающего фактора: ветра. И в данный период советы, данные нами ранее, сохраняют актуальность. Все дело в том, что цикл энергий внутри организма неизменен. Он всегда живет в соответствии с циклами природы. А мировоззрение человека – это результат многих поколений и часто берет верх над интуитивными решениями. Так что на тепло надейся, а шею прикрывай 🙂.

Как известно, все системы внутри человеческого организма связаны друг с другом. В случае появления проблемы в одном месте – проявится проблема и в месте – союзнике.

Если советы игнорировать, придется столкнуться с такими проблемами как:

  • простуда по типу «ротавирусная инфекция»;
  • спастические и атонические запоры;
  • набор лишнего веса;
  • невралгии, люмбаго, ишиас;
  • обострение герпетических проявлений;
  • гипертонические кризы и инфаркты.

Гороскоп здоровья на апрель 2024

Для того, чтобы энергии были нам помощниками, будем укреплять организм продуктами сладкого вкуса – это картофель, ямс, «заморский» батат, шпинат (исключить для людей с повышенным уровнем мочевой кислоты), кукуруза (даже консервированная), пшено, зеленый маш и стебли сельдерея.

Если же взглянуть на ситуацию философски, скажем следующее: если жизнь подкидывает нам лимон, то будем делать лимонад!

Обратим внимание на дом Сюнь. Этот дом наполнен силой – там будет главенствовать энергия месяца. Здесь у нас находятся счастливые врата Кай Мэнь , счастливая звезда: Тянь Фу , и дух Шести Гармоний . Приятная компания! Её то мы и будем использовать. И пусть ювелирная точность исполнения плана станет истинным удовольствием на этот месяц.

Итак,  запишем шпаргалку союзников на апрель месяц:

  • следование алгоритму питания (убираем молочные, холодные и продукты с искусственным сахаром);
  • много движения (это может быть как простая ходьба, так и специальные нагрузки в групповых  занятиях);
  • расхламление пространства и мыслей (наводим порядок в делах и связях);
  • нахождение времени для баланса(это может быть как чтение любимой книги, время для творчества, либо становление такой приятной и полезной привычки как медитация).

Пусть наши простые рекомендации станут опорой, а энергии месяца наполнят необходимым, и поспособствуют новым шагам в сторону своего здоровья и баланса сил! 

Рекомендации нашего прогноза носят общий характер и предлагаются как инструкция для понимания слабых и сильных сторон в условиях энергий наступающего месяца. Каким образом энергия месяца отразится на конкретном человеке, показывает только индивидуальный анализ, который проводят наши консультанты.

Ольга Пикалова

😍 👍 🧡 💐 🌹 👏 🔥 🙏

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрироваться

Отзывов 5

06.04.2024 в 17:40
Хайко Раиса

Благодарю!

Ольга, благодарю🥰. 

05.04.2024 в 20:08
Cветлана 2728

Благодарю Ольга  за полезные  рекомендации❤️

05.04.2024 в 10:49
Н
Наталья Борисова

Ольга, благодарю

 

🧡
05.04.2024 в 08:58
Л
Людмила Владимировна

Благодарю. 

🧡
Loading...
Отзывов: 5 Из 5
Показать еще (показано: Из 5)
Вход
Регистрация
E-mail:
Пароль:
Напоминание пароля

На ваш E-mail будет выслан новый пароль (письмо может попасть в спам).

E-mail:

Тут выводим сообщение алерта

Обратная связь
Сохранение...

Ваше Имя:
E-mail:
О чём:
Загрузка…