Блог о Фэн шуй, Ба Цзы, Ци Мэнь Дунь Цзя и выборе дат

15.12.2023
3087 4 3 мин

Что подарить на Новый год?

QR-ссылка на статью
Что подарить на Новый год?
Что подарить на Новый год? (подарки по бацзы)

В декабре приходится часто слышать, да и задавать самим 😊, вопрос «Что подарить на Новый год?»

Как насчет того, чтобы подобрать подарок по карте Бацзы?

Например, можно выбрать подарок по небесному стволу дня рождения человека. Найти небесный ствол дня рождения (элемент Личности), довольно просто: зайдите в наш калькулятор Бацзы и введите дату рождения того, кому хотите подарить подарок. У вас получится карта рождения, состоящая из 8 иероглифов. Тот иероглиф, который стоит в верхнем ряду в столбике дня и есть элемент Личности. 

Так, для рожденных в день:

  • Дерева подойдет новинка, что-то необычное, причем важна красивая упаковка. Могут понравиться товары из разряда ЭКО, книги. Что-то натуральное или даже сделанное из дерева: предметы и украшения. Это может быть что-то уютное или теплое – плед, свитер, тапочки или мягкий халат. Бывает, люди Дерева любят получать в подарок косметику или парфюм, но тут важно знать вкус и пожелания. Если человек увлекается здоровым образом жизни, то подойдут товары для спорта, путешествий, занятий йогой.
  • Огня подойдет что-то яркое или даже шикарное. Это могут быть цветы, украшения или билеты на шоу или концерт. Кого-то из людей Огня может обрадовать в подарок кулинарная книга или красивый альбом. Ужин при свечах или вечер у камина тоже могут приятно удивить. Очень часто подходят аксессуары для средства передвижения – автомобиля, велосипеда и т.п. Для детей – яркая игрушка, например, электронная. А женщина Огня может быть рада чему-то праздничному, например, это может быть красивый шарфик под цвет ее глаз или просто в ее любимой гамме или изящная шкатулка.
  • Земли – предметы, нужные в быту: это может быть посуда, кружка с подходящим рисунком. Кому-то подойдет сумка, зонт или рюкзак, фен или кофеварка. Годится и что-то основательное, что можно потрогать и использовать много раз. Музыкальный инструмент или футбольный мяч - в зависимости от увлечений. Все зависит от хобби человека. Как вариант, можно рассмотреть ежедневник.
  • Металл – часы, техника, ювелирные украшения, косметика (по согласованию). Часто любят что-то красивое, изысканное. Важна симпатичная упаковка. Для девочек это могут быть различные заколки, украшения, бижутерия. Мальчики будут рады различной технике, конструктору и спортинвентарю. Для мужчины может подойти столь необычный подарок, как рубашка с элегантными запонками или изысканная ручка.
  • Вода – что-то интеллектуальное или таинственное. Для детей отличным подарком может быть игра-стратегия или квест, головоломка или шахматы. Новый телефон и аксессуары к нему. Для кого-то подарком может стать поход в кино на фильм с мистикой или романтикой. Если все есть, и вы и не знаете, чем удивить человека Воды – то это может быть букет белых роз.

Идеально знать хобби и вкусы человека – тогда вам будет проще выбрать. 

Конечно, если вы уже освоили основы Бацзы, можно поискать подарок более хитро.

Во-первых, выбрать подарок, связанный с полезным элементом – форма, цвет, материал Полезного бога – все может вам пригодиться для поиска.

Во-вторых, найти подарок по структуре карты или самому сильному проявленному элементу, это тоже отличная идея! Например, если в карте нет Ресурса или есть сильное Правильное Богатство, то должно быть что-то практичное. Если в карте сильный и проявленный Дух Наслаждения, то подойдет что-то оформленное со вкусом или даже вкусное. Людям с сильной Косой Печатью можно подарить что-то связанное с их хобби.

В любом случае, искренний интерес к человеку и внимание к его пожеланиям поможет вам выбрать лучший подарок!

Анна Зайцева

👍 🔥 🙏 🧡

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрироваться

Отзывов 4

16.12.2023 в 14:49
Е
Елена Ямпольская

мой небесный ствол земля, надеюсь мой муж и друзья не читают таких советов. Получить нужные с хозяйстве вещи на Новый год уж никак не хотелось бы 🤣

👍

Это лишь вариант поразмышлять о подарках, лучше, конечно, учитывать вкусы и увлечения.

👍
15.12.2023 в 16:32
N
Natali

Точнее мой вопрос-когда уже признаки 2024 года можно почувствовать?

Спасибо

Здравствуйте! По китайскому календарю наступит 10 февраля 2024 года.  Однако, для астрологических предсказаний используют солнечный календарь и по нему дракон вступит в свои права уже 4 февраля 2024г.

Loading...
Отзывов: 2 Из 2
Показать еще (показано: Из 2)
Вход
Регистрация
E-mail:
Пароль:
Напоминание пароля

На ваш E-mail будет выслан новый пароль (письмо может попасть в спам).

E-mail:

Тут выводим сообщение алерта

Обратная связь
Сохранение...

Ваше Имя:
E-mail:
О чём:
Загрузка…