Блог о Фэн шуй, Ба Цзы, Ци Мэнь Дунь Цзя и выборе дат

16.05.2023
8724 18 4 мин

Дубликаты в Бацзы

QR-ссылка на статью
Дубликаты в Бацзы
Дубликаты в Бацзы (дубликаты в бацзы, )

Дубликат (или «Фу Инь») – с одной стороны, таинственная и неоднозначная тема в Бацзы, с другой – достаточно востребованная. Ее даже определили в разряд «страшилок», дескать, плохо это, когда в карте «зашит» Дубликат или Дубликат «пришел в гости» в такте, в году, в месяце или дне... И если один день можно с легкостью пережить, то что делать, если Дубликат приходит на более длительный срок?!...

Начнем с того, что дубликат – это два столпа, которые имеют одинаковые элементы в небесных стволах и земных ветвях. Сам по себе Дубликат может быть как со знаком плюс, так и со знаком минус. Влияние его во многом зависит от полезности/не полезности элементов, из которых он состоит, от того, какими символическими звездами представлен столп, на каких фазах ци. Конечно, лучше бы проявлять должную осмотрительность, если вы пока еще не поняли, что с ним делать, но отказываться от привычной жизни и сидеть дома точно не стоит!

Давайте рассмотрим пример, когда дубликат пришел в году и затронул часовой столп в карте. Что происходит в такой момент? Происходит дублирование и усиление этого столпа и той сферы, за которую он отвечает. Те же элементы, те же фазы ци, те же символические звезды.

Карта женская, слабого Огня Инь. Полезные элементы – Дерево и Огонь. В 2022 году пришел Дубликат часового столпа Вода Ян на Тигре. Что это означает? Вспоминаем, что Дубликат в Бацзы дает, прежде всего, усиление той энергии, которая уже есть. Смотрим на специфику данного столпа. Именно в этой сфере и будут происходить важные события. В нашем примере это столп, который отвечает за детей, проекты, возраст после 50 лет, подчиненных на работе. Здесь Дубликат представлен как полезным Деревом, так и не полезным элементом Воды. Делаем вывод, что нужно обращать внимание на здоровье детей, на их безопасность, стараться не оставлять их без присмотра, исключить экстремальные виды спорта. Также проверяем карты детей, для более точного анализа.

Если мы посмотрим на элементы, которыми представлен столп часа, то увидим в небесном стволе янскую Воду – Правильную Власть (элемент мужа), а в земных ветвях янское Дерево (основная ци, скрытая в Тигре) – Правильная Печать. Правильная власть затрагивает иньский Огонь в столпе дня. Это говорит об изменениях в жизни для нашего Господина Дня. Смотрим фазу ци янской Воды в Тигре. Это Болезнь и 7 фаза ци. Усиление этой энергии говорит нам о том, что нужно обратить внимание на здоровье мужа в том числе, он может болеть. В ходе консультации выяснилось, что именно в этом году и дети, и муж часто и тяжело болели. 

Можно посмотреть и Символические звезды, которыми представлен столп, учитывая фазу ци.

Лунная добродетель – наделяет добротой, вежливостью, дает высокий уровень удачливости и процветание. Но лучше, если она стоит на высокой фазе ци.

Демон грабежа – это всевозможные материальные потери, потеря возможностей, авторитета, здоровья. Как психологический аспект – неправильная оценка ситуации, что как раз и может приводить к разного рода потерям и комплексам. Негативные черты звезды проявлены как раз на низкой фазе ци.

Красный Луань – дает привлекательность для противоположного пола, помогает в переговорах и презентациях обратить на себя внимание. В нашей карте она стоит в часе, что говорит про обаяние девушки в личном и тесном общении. Красный Луань может также говорить о сильном кровотечении, ухудшении здоровья, что особенно важно учесть пи дубликате столпа детей в нашей карте и наступлении беременности.

Благородный Человек Государственной Печати – связана с темой карьеры, справедливости, дает амбиции, желание порядка и соблюдение правил, а также наделяет мудростью, рассудительностью. В нашей карте звезда стоит в часе, что больше указывает на желание человека быть правильным, иметь авторитет в своем кругу общения.

Одинокий феникс – дает проблемы в браке, говорит о самодостаточности в своем одиночестве или о страданиях от одиночества.

Исходное созвездие – дает нестабильное психоэмоциональное состояние, незащищенность, неуверенность в себе.

Демон уничтожения – здесь, в карте девушки, на низкой фазе ци, больше говорит о страхах, лицемерии, сложном психологическом состоянии, когда кажется, что все вокруг враги, и мир не справедлив к тебе.

Небесная Радость – дает приятную внешность, ощущение счастья, обаяние, внутреннюю гармонию, расположение к себе.

Дух Дракона – звезда помощи, счастливых событий. Человек и сам может поддерживать других, помогать людям.

Подводя итог, скажем, что приходящий Дубликат – это не плохо, и не хорошо. Это своего рода вызов. И если знать как с ним работать, можно приумножить свои силы и преодолеть все трудности.

🔔 22 Мая 2023 г. в 19:00 по Мск мы будем проводить «Практикум: дубликаты в картах Бацзы». Можно поучаствовать со своей картой или слушателем.

До встречи!

🔥 🙏 👍 🧡

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрироваться

Отзывов 18

17.09.2023 в 23:06
София

В этом году у меня предстоит полный дубликат:по году, месяцу, дню ну и часу. Насколько это значимое явление? 

Добрый! Да, могут происходить важные события.

15.11.2023 в 23:01 
София

Прошёл мой полный дубликат по 4 столпам.

На день позже дня Х получила перелом локтя. Лежала в больнице, была операция. Из плюсов - хорошо отдохнула, увидела другую сторону жизни и познакомилась с прекрасными и светлыми людьми. До сих пор прихожу в себя от случившегося и от такого крутого зигзага в жизни. 

София, так, к сожалению, случается. Хорошо, что все позади. Удачи Вам!

🙏

Спасибо за комментарий! Знаете, почему такое возможно? Вы знали, что дубликат, например, и в этот день были настороже. А день прошел, вы "выдохнули", внимание резко ослабло и в результате - травма. Не всегда так бывает, но довольно часто. Полнейшего восстановления вам!

🙏 👍
20.11.2023 в 15:57 
О
Ольга

Здравствуйте! Дубликат года и такта имеет какое-нибудь значение?

Добрый вечер. Да. Дает изменения по всем сферам жизни человека. Особое внимание на здоровье. Смотрим также сферы, за которые отвечают элементы в дубликате. 

24.11.2023 в 06:19 
София

4 - личность

2 - ресурс

2 - деньги

По людям - я так благодарна всем врачам и медсестрам, столько добра, заботы и терпения надо поискать.💗 В деньгах я даже выиграла + включилась дмс и у меня был повышенный сервис, питание индивидуальная палата и комфортный с/у. 

24.05.2023 в 09:03
Магдалена

Надежда, Вы замечательно пишете. У Вас все темы раскрыты кратко и емко, легкий язык, предельная ясность. Медаль "Респекта и уважухи" Вам надо выдать от портала Мингли!

Спасибо за теплые слова,  Магдалена. 🙏💚

16.05.2023 в 14:20
N
Nata

Очень интересно, спасибо!❤️🙏🏻👍🏻

🧡

Благодарю вас, Nata🙏

16.05.2023 в 12:48
И
Ирина

Надежда, добрый день! Благодарю! Подскажите, пожалуйста, что означает дубликат дворца детей с новым тактом (столпом удачи) который вступил с 2023г. (Ян земля, Собака Ян земля)? Личность - Ян земля. Часовой столп - Ян вода, Собака Ян земля. У меня нет детей, но хочу, мне 42 года. И если смотреть по месяцам в 2023г., дубликат в столпе октября 2023г. с часовым столпом.   

Добрый день. Очень часто дубликат часа дает беременность. Если это то, что вам и нужно, то лучше все-таки сделать анализ карты, подобрать наиболее благоприятный период и внимательно следить за здоровьем своим и ребеночка на протяжении всего дубликата. 

22.05.2023 в 22:10 
И
Ирина

Благодарю вас, Надежда!🙏

И вам спасибо, Ирина. 🙏

16.05.2023 в 11:26
Хайко Раиса

Благодарю! 

И я вас, Раиса. 🙏

Loading...
Отзывов: 5 Из 5
Показать еще (показано: Из 5)
Вход
Регистрация
E-mail:
Пароль:
Напоминание пароля

На ваш E-mail будет выслан новый пароль (письмо может попасть в спам).

E-mail:

Тут выводим сообщение алерта

Обратная связь
Сохранение...

Ваше Имя:
E-mail:
О чём:
Загрузка…