Блог о Фэн шуй, Ба Цзы, Ци Мэнь Дунь Цзя и выборе дат

25.09.2018
8755 9 7 мин

Тони Роббинс – секрет успеха

QR-ссылка на статью
Тони Роббинс – секрет успеха
Тони Роббинс – секрет успеха (Тони Роббинс, Энтони Робинс, тренинг, 1 сентября, бацзы, Олимпийский)

Тони Роббинс находится в списке 100 самых влиятельных знаменитостей журнала «Forbes». Помимо этого, Роббинс входит в список «50 главных бизнес-умов планеты», «200 лучших бизнес-гуру» и «6 лучших бизнес-лидеров мира». Тони — основатель и партнер более 30 компаний в разных отраслях. Его персональный коучинг стоит миллион долларов. 

роббинс

роббинс2

Структура его карты – Нападение на Власть, поэтому он находчивый и умный. Основная ци месяца – правильная печать, что дает ему способности к обучению и обработке информации. Он из тех людей, кто легко схватывает все новое, обладает настоящими знаниями и готов поделиться ими с другими.

Если смотреть его карту бацзы с точки зрения классики, оценивая Сезон, Небо и Землю, то это карта слабого Господина дня. При анализе по сезонному регулированию Иньскому Огню весной необходим Металл Ян, чтобы разрубить большое сырое дерево на щепки.  Избыток дерева или воды неблагоприятны для нарождающегося огня. Весной огонь тлеет, но не горит по-настоящему. Гэн присутствует в небесных стволах его карты, а сильное дерево есть в сезоне, именно поэтому он выбрал путь торговли знаниями. А так как дерево должно быть сухим, то необходимо добавить ци огня – горение, трансформацию, энтузиазм и творчество, именно по этой причине он выбирает профессию мотивационного лидера. Своими выступлениями он буквально зажигает людей, дает им оптимизм и знания – в этом проявляется структура его карты и личность огня.

Столп его дня относится к особенным, замковым, столпам, Небо в нем соединяется с Землей. И лишь правильные знания в месяце удерживают его в балансе, в состоянии гармонии. Это опять же показывает, что он нашел для себя самое верной решение идти в жизни по пути мотивации, проведения тренингов, вдохновления других людей, накопления и передачи знаний.

tony-robbins-2

Звезды Небесная Благодать и Благородный Небесной Единицы также дают Роббинсу щедрость, искренность, готовность помочь другим. Эти звезды стоят в столпе с Правильной Властью и Правильной Печатью, что говорит о счастливой судьбе и высоком положении в обществе.

А теперь давайте посмотрим по столпам удачи его жизненный путь. 

При анализе по фазам ци становится очевидно, что хотя его молодость полна трудностей, в зрелом возрасте он добивается успеха. Об этом говорит фаза Tai — Womb 胎 Зародыш, Эмбрион. Она дает ему много надежды и веру в успех.

У Тони было трудное детство, которое включает бесконечный поток отчимов, мать-алкоголичку, которая бегала за ним с ножом в руках, и период бездомности - об этом он рассказывает на своих семинарах.

В юности он проходит столп удачи Металла на Драконе, испытывая финансовые трудности и очень хочет жить в комфорте, мечтает о большом особняке. Влажная Земля Дракона питает его Богатство, но при этом Дракон с Крысой в году усиливают в карте 7 убийцу, создавая слишком сильный контролирующий поток для Огня, ослабляя карту и принося лишения и трудности. Тони рассказывает, что в это время был очень беден и испытывал постоянную нехватку средств.  Но уже во время учебы, в 15 лет, когда год Дерева на Кролике, такт удачи и карта формируют сезон дерева, он начинает работать в издательстве (стихия Дерева), пишет статьи о спорте. В то время уже заметно проявляются его дерзость и креативность, присущие структуре Вызова Власти.

К 10-му классу он добился определенного успеха, договариваясь об интервью с видными деятелями спорта для местной газеты, включая спортивного комментатора Говарда Коселла, футбольного тренера штата Огайо Вуди Хайеса и бейсболистов Зала славы Томми Ласорда и Лео Дюрочера.

tony-robbins-chia-se-3-bi-quyet-thuyet-trinh-thanh-cong1

В 17 лет, в год Огненной Змеи Тони посетил семинар лектора по мотивации Джима Рона. Вдохновившись, он очень быстро получил работу по продаже семинаров Рона, и именно тогда осознал свое профессиональное призвание. Именно год Змеи – Огонь, выбивающий Воду из карты, способствовал его самоопределению.

В 1987 году вышла в свет первая книга Тони Роббинса «Книга о власти над собой», ставшая бестселлером. Это год 丁卯, Огня на Дереве, очень благоприятный для него. В это время в столпе удачи происходит замыкание ци металла и его благосостояние растет. 7 убийца также попадает под контроль за счет правильных действий.

Особенно интересно посмотреть на, так называемые, приходящие замковые столпы в его карте. Столп Металла на Змее – замковый. Разрушитель его карты, вода, попадает в замок и это благоприятно для Роббинса. Именно поэтому жизнь Тони кардинально меняется, бедные годы остаются позади, а он активно развивается, делает карьеру (особенно в годы с Деревом и Огнем). При этом и Грабитель Богатства тоже оказывается заблокированным, Роббинс уверен в успехе и становится популярнее других.

С 1997 года (丁丑) Роббинс руководит Академией Лидерства. Столп удачи Лошади несет в себе сильную ци Огня, останавливает ци воды и дает возможность раскрыться его потенциалу. Именно тройка огня столпа удачи приносит ему много общения с другими людьми, в том числе и с высокопоставленными и известными.

https_%2F%2Fcdn.evbuc.com%2Fimages%2F37079377%2F36752555532%2F1%2Foriginal

В классической теории говорится, что Богатство в карте должно быть укоренено, чтобы проявиться в жизни человека. Каким же образом Тони заработал много денег?  Дело том, что у слабой карты при приходе поддержки, даже если элемент богатства слабый, все равно появляется возможность разбогатеть.  С 21 года он идет по столпам удачи с Огнем – а это поддержка его элемента личности, его энтузиазм и силы держать богатство под контролем. Особенно заметно влияние Лошади на его карту. В этом периоде (с 31 до 41 лет) в его карте складывается треугольник Огня, эта энергия трансформации меняет его жизнь. Путь к деньгам открыт.

Его знания приносят ему деньги, об этом говорит столп месяца его карты. Звезда Вознаграждение 10 небесных стволов сопутствует ему в этом такте, поэтому он получает высокую оценку от людей, состоятельных и знаменитых клиентов, о чем также говорит элемент Власти в такте.  Правильная Власть, сидящая на своих деньгах, символизирует известных политиков и начальников, боссов - отличный столп удачи для бизнеса и карьеры. Что они получают? Его знания, его ресурс, а он становится популярным благодаря тройке огня. Час - его проекты, месяц - его окружение: все захвачены его идеями и знаниями, воодушевлены им.

Также в бацзы Огонь Инь и Лошадь ассоциируют с благотворительностью и Тони активно занимается помощью другим, вспоминая свое бедное детство, и, тем самым, усиливая в своей карте своего господина дня, свою личность и харизму.

Жизненный путь Тони Роббинса - это пример того, как человек интуитивно находит свои полезные элементы, осознает свое предназначение и делает свое дело с энтузиазмом и воодушевлением.

Анна Зайцева

27 сентября мы будем обсуждать  вопросы карьеры и  богатства по картам участников занятия 4 Модуля  "Углубленное понимание карьеры и богатства в карте бацзы. Богатые и бедные судьбы." Присоединяйтесь, если Вы знакомы с основами бацзы и хотели бы глубже изучить эту тему.

А если Вы только в начале пути и хотите изучать бацзы с самых основ, приглашаем Вас на открытое вводное занятие 2 Модуля курса "Бацзы: путь к удаче 2018-2", которое состоится 4 октября 2018 года в 19:00.

 

 


Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрироваться

Отзывов 9

19.05.2019 в 14:09
E
ElenaZueva
В связи со скандалом с Тони Робинсом о сексуальных домогательствах, что можно сказать по карте? Похоже на правду?

Здравствуйте! Тони Роббинс - имеет в карте цветок персика, привлекательный, с харизмой, женщины в карте есть. Понятно, что многие дамы легко могли идти с ним на контакт в надежде на долгосрочные отношения. В 2019 году идет самонаказание с домом брака, то есть скорее всего симпатию женщинам он мог выразить, но вряд ли это были домогательства. Скорее нет, не с его стороны. Более вероятно, что отвергнутые дамы на него ополчились и устроили ему месть таким образом. Скорее всего наговор
28.09.2018 в 20:51
E
Elena
У моей дочери такая же карта (час, день и месяц)  и столпы, только год ИЮ . 
26.09.2018 в 21:56
Гэл
И ещё: я думаю, что в такте Дракона Роббинс не просто мечтал о достатке, он был уверен, что много заработает денег! Кое-что в его карте говорит именно об этой уверенности.
26.09.2018 в 21:44
Гэл
 Человек интуитивно находит свои полезные элементы ближе или с приходом хороших тактов удачи. В плохой удаче, наоборот, бывает сложно выбрать верный путь. Такое впечатление, что судьба сама ставит заслоны. И даже если человек знает свои полезные элементы или знает, где ему лучше реализовать себя, всё равно в плохой удаче ему бывает сложно найти подходящую профессию. 
26.09.2018 в 16:12
Б
Бусуек Ирина Алексеевна
Спасибо! А почему грабитель богатства оказался заблокированным? Как его заблокировать?
Добрый день! Он заблокирован в столпе удачи оказался. Это ему повезло с картой и столпами удачи. А если вам нужно его заблокировать, то это уже смотреть нужно индивидуально и искать решения.
26.09.2018 в 11:31
М
Марина
Шикарный мужчина )) Сила и Душа,то что надо женщине рядом с собой!
27.09.2018 в 07:28 
М
Марина

Однако одна женщина рядом с ним, на протяжении жизни.... и что удивительно, и он с ней,хотя с такой харизмой мог менять  женщин легко.

P.S. С мужчинами по умолчанию не  легко )) тут главное приоритеты выборе: + и - в партнёре. 

Loading...
Отзывов: 6 Из 6
Показать еще (показано: Из 6)
Вход
Регистрация
E-mail:
Пароль:
Напоминание пароля

На ваш E-mail будет выслан новый пароль (письмо может попасть в спам).

E-mail:

Тут выводим сообщение алерта

Обратная связь
Сохранение...

Ваше Имя:
E-mail:
О чём:
Загрузка…