Внимание
Если сайт работает не корректно, нужно очистить кэш браузера при помощи комбинации клавиш Ctrl+Shift+R или ⌘ + R.
Если это не помогло
, воспользуйтесь инструкцией.
Блог о Фэн шуй, Ба Цзы, Ци Мэнь Дунь Цзя и выборе дат

14.03.2018
5358 15 4 мин

Закрываем вакансию

QR-ссылка на статью
 Закрываем вакансию
Закрываем вакансию (поиск работы, вакансия)

Добрый день!

Большое спасибо всем, кто откликнулся на наше объявление! Я очень рада, что Минли читает столько интересных, талантливых людей. Теперь я знаю, к кому обращаться, если нам понадобится переводчик, редактор, корректор или маркетолог.

Но в данный момент была только одна позиция, поэтому, к сожалению, взяли мы только одного человека. В основу принятого решения легли анализ бацзы (подходит ли человек для конкретной вакансии, удаленной работы, совместимость с руководителем), физиогномики, данные резюме.

Всем, кто написал, желаю удачи в поиске работы своей мечты!

Поскольку все мы здесь интересуемся метафизикой, хочу поделиться с вами некоторыми наблюдениями.

Сейчас идет год Собаки, поэтому в первую очередь, еще ночью, на пост о вакансии откликнулись те, у кого в картах бацзы есть Драконы, Собаки и столкновения Дракон-Собака. Особенно в году и месяце – ведь год «потянул» их искать или менять работу. Также очень много было Лошадей и Тигров - Тигр (февраль), Собака (год) и Лошадь складываются в треугольник огня, что тоже влечет за собой изменения. И уже затем (в основном, конечно), стали писать люди с другими знаками в картах бацзы.

Многие из вас ищут работу, некоторые используют при этом приемы из выбора дат и ци мэнь. Но пара советов совсем не из области метафизики также могут пригодиться.

  1. Внимательно читайте то, что пишет работодатель. Если просит дату рождения и фото, или какие-то особые сведения – значит, для чего-то это надо. Если человек не прислал с резюме то, что не обходимо, возникает вопрос: умеет ли он внимательно читать?
  2. Резюме с пустым письмом также воспринимаются негативно – вам нечего больше сказать, сопроводить официальную бумагу парой предложений? Конечно, надо учитывать формат компании, на место в которой вы претендуете. В банк уместно написать пару строк в вежливом и строгом стиле, а вот на Минли, прочитав объявление о вакансии, можно представить себя более неформально. Тем более что многие сейчас делают резюме на бланке headhunters, они все похожи, как две капли воды. И когда одно и то же резюме, без сопроводительного письма, рассылается всем подряд, видно, что человек не счел нужным потратить время, а, значит, в глазах работодателя, его не так и интересует, где он будет работать.
  3. Уже в объявлении о вакансии видно, чего от вас хочет работодатель. И каждому работодателю приятно знать, почему вы выбрали именно их компанию (возможно, это не касается слишком формальных структур). Хорошо, если помимо рассказа о себе, любимом, вы напишете пару строк о том, почему вы хотите работать именно в этой компании, особенно если компания спрашивает об этом, какой вклад вы можете внести в ее развитие.  Худший вариант ответа на вопрос «Почему вы хотите работать у нас» - «Потому, что мне нужны деньги». Понятно, что работу часто ищут, чтобы заработать. Может это и честный ответ, но если другие причины не указаны, кому захочется нанимать человека, которому «фиолетово», где работать?
  4. Также забавно, когда в резюме упоминаются конкуренты. Например, писать: «Я пользуюсь только продукцией Apple», когда вы подаете резюме в Samsung – было бы довольно странно.
  5. Когда нужно отослать резюме с фото, будьте очень внимательны! Это не должно быть искаженное селфи, мутная фотография, излишне романтичное фото (ну, разве что для особенной должности), фото, где не видно лица. Соотносите свой внешний вид на фото и должность, на которую вы претендуете.
  6. Никогда не предваряйте свое резюме жалобами или сомнениями в том, что вас возьмут. Вы должны быть уверены в себе!
  7. Перед отправкой резюме постарайтесь посмотреть на него с точки зрения работодателя!

Ну и советы из области метафизики:

Выбор дат – полезная штука, поэтому выбирайте хорошие дни и часы, чтобы отослать резюме. Не используйте дни, отмеченные в календари на Минли красным цветом, не берите дни со своим разрушителем. Выясните, в год какого животного вы родились, и не отправляйте важные запросы в дни, где написано «Не подходит для..» вашего животного года рождения.

Хорошо использовать активизации или прогулки по ци мэнь в тот период, когда вы ищите работу. Это даст вам дополнительную энергию, как минимум.

Проверьте также фэн шуй в своем доме – кровать точно должна стоять на хороших звездах.

 

Еще раз спасибо тем, кто написал мне подробные письма, за искренний интерес к нашему проекту! Идей у нас еще много, так что, надеюсь, найдутся проекты, над которыми мы поработаем совместно! Удачи!

 

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрироваться

Отзывов 15

16.03.2018 в 15:19
С
Светлана
Благодарю! 
15.03.2018 в 18:16
С
Строй Марина Валентиновна
Добрый день! Было страстное желание прислать свое резюме на эту вакансию и есть страстное желание сменить работу, хотя пока не время. Просто чесались руки, в тот самый момент когда пришло письмо, но прагматизм победил. Родилась в год огненной лошади, имею полный сезон огня в карте и тигра в столпе удачи.  Вот уж точно сказали, что Лошадей движет огонь на перемены в год Собаки.
15.03.2018 в 08:15
B
Botagoz

Наталья, спасибо за добрые и полезные советы!

15.03.2018 в 07:29
Н
Надежда Косенкова
Ищу работу, столкновение года Дракон-Собака, Бы Цзы не перестает будоражить мне голову)
15.03.2018 в 07:03
Л
Любовь

Приятная статья, спасибо! Если честно, мне доставило удовольствие даже просто отправить резюме и немного посоревноваться :) 

Я заметила, что когда это действительно "твоё" место, то ты интуитивно делаешь нужные шаги в нужное время. Когда что-то такое удачное происходит и всё "как по маслу", я смотрю уже после на день и удивляюсь - как можно было выбрать такой удачный день! А бывает наоборот, работодатель звонит и назначает встречу на супер неудачное время, где собраны все разрушители которые только могут быть.  Я это вижу и думаю, что надо еще постараться, чтобы выбрать настолько неудачный день, пытаюсь корректировать хотя бы дату встречу, но работодатель всё равно предлагает тебе уже просто неудачные дни. Но так как, как раз, нужны были деньги, я туда пошла. Но ничего хорошего не вышло. Это и не удивительно. Если ты настроен негативно, то и даты ты будешь выбирать плохие. И, наоборот. 

14.03.2018 в 17:58
Н
Наталья Шарапова

Наталья, вы большая молодец, что написали данное пояснение! Я не ищу работу, но как раз мы часто ищем сотрудников и постоянно встречаются отклики с теми проблемами, что вы описали — порой до смешного) Надеюсь, что кому-то это действительно поможет посмотреть на себя со стороны.

А если не секрет, человек, которого вы взяли, отправил резюме в удачный день/час?)

Да) симпатичный час. Гармония НС часа и дня, треугольник огня в ветвях.
14.03.2018 в 17:24
Н
Нина Колбина

Добрый день!

А если процесс поиска и перехода начался в хорошие даты, но следующие даты - встреча с работодателем, подача документов - были разрушители и всякие ша несчастья, но, увы, такие моменты не всегда зависят от тебя, это - процесс. Как к этому отностится, что это может означать? Если в принципе и место и деньги и коллектив устраивают на первые взгляды устраивают - неприятности начнутся позже?

Да, согласна, там уж приходится ходить в те даты, которые назначили. Поэтому:

1. Расслабиться - как есть, так есть

2. Весь процесс устройства на работу (загодя лучше) - гулять в хороший ци мэнь

3. Если знаете ци мэнь, или кто-то из знакомых знает - на конкретный момент встречи можно посмотреть расклад и решить, можно ли использовать статическую структур - раз, и как использовать обстановку в карте себе на пользу, то есть как правильно себя вести.

15.03.2018 в 17:52 
Н
Нина Колбина
Спасибо) Но процесс перехода уже завершается, я уже работаю на новой, осталось только пропуск получить и три месяца испытательный срок. Ци мэнь прогулки мне подсказывала только однажды Анна и, увы, никак на ситуации это не отразилось, никаких положительных изменений не принесло. А вот простое следование советам календаря и ежемесячным прогнозам в блоге помогает, спасибо Вам и команде)
14.03.2018 в 16:58
В
Винник Татьяна Вадимовна
Благодарю! Очень полезная статья.
14.03.2018 в 16:35
Н
Надежда
Благодарю! Очень интересные замечания, ремарки по резюме как для работников, так и для работодателей в области метафизики! Мой племянник работает в НН в Санкт-Петербурге уже дано, вот бы им ваши советы и знания! Было бы здорово! :)
Loading...
Отзывов: 9 Из 9
Показать еще (показано: Из 9)
Вход
Регистрация
E-mail:
Пароль:
Напоминание пароля

На ваш E-mail будет выслан новый пароль (письмо может попасть в спам).

E-mail:

Тут выводим сообщение алерта

Обратная связь
Сохранение...

Ваше Имя:
E-mail:
О чём:
Загрузка…