Блог о Фэн шуй, Ба Цзы, Ци Мэнь Дунь Цзя и выборе дат

24.02.2018
55780 31 4 мин

Скрытый потенциал слияний земных ветвей

QR-ссылка на статью
Скрытый потенциал слияний земных ветвей
Скрытый потенциал слияний земных ветвей (бацзы, обучение бацзы)

За иероглифами бацзы прячется множество возможностей. Продолжаем разговор о 12 земных ветвях. Сочетания ветвей в карте и даже между картами бацзы дают интересные результаты.

Три креста

Четыре животных – Крыса, Кролик, Лошадь и Петух – связаны со временами года и с четырьмя сторонами света. Крысу связывают с севером, зимой, водой. Кролик – восток, весна, дерево. Петух – запад, осень, металл.  Лошадь – юг, лето, огонь. Эти ветви можно назвать по аналогии с западной астрологией – кардинальными. В них скрыт огромный запас энергии, связанной с определенным направлением и временем года. При этом считается, что когда все эти четыре животных собираются в одной карте бацзы, то все плохие влияния нейтрализуются в положительные. Часто такую карту называли «Императорской»; сочетание кардинальных ветвей говорит о высоком положении, харизме и обилии любви в жизни человека.

Если в карте собираются Бык, Дракон, Коза и Собака, то это указывает на одаренность, таланты и художественные способности; часто такое сочетание называют «литературный крест». А изучая символические звезды, вы сможете найти в этих земных ветвях цветущие балдахины.

Четыре почтовые лошади – Свинья, Тигр, Змея и Обезьяна в одной карте вызывают образ постоялого двора или почтовой станции, где раньше меняли лошадей. Часто это говорит о подвижности человека, непоседливости, стремлении к передвижениям и переменам. Человек может много ездить, менять место жительства.

Четыре треугольника

Также можно говорить о тройках животных.

Крыса – изобретательна, любит порождать идеи, способна к творчеству.  Обезьяна может быть гибкой и деятельной, у нее буквально «золотые руки». Дракон целеустремлен, харизматичен и способен стать лидером проекта. И в коллективе, когда собираются вместе три человека, рожденных в годы Крысы, Обезьяны, Дракона, они получают все шансы составить треугольник творчества. Качества этих трех знаков вместе помогают не только изобретать новое, но также доводить начатое до конца.

Треугольник дерева – Свинья, Кролик и Коза - связан с семьей, комфортом и заботой о других. Кролик заботлив, Коза романтична и поддерживает отношения, Свинья способна создавать уют. Такую тройку, находится ли она в карте человека или же возникает при взаимодействии нескольких людей, часто называют треугольником счастья или семейного очага.

Треугольник огня – Лошадь, готовая стремительно бежать к цели, Тигр – прирожденный охотник и лидер, Собака - верный друг и защитник. Вместе они составляют тройку, в которой есть спортивный и соревновательный дух, амбиции и ум. Это треугольник карьеры.

Тройка металла – это треугольник коммерции, бизнеса. Змея обладает финансовой смекалкой, Бык упорно трудится, а Петух способен понять уникальность вещей и подать их с наилучшей стороны. Все вместе они олицетворяют проницательность и практичность, эффективную бизнес-команду.

Если в  карте человека присутствует весь треугольник, то у него будут сильно проявлены соответствующие этой стихии качества. Например, если в карте есть Змея, Петух и Бык, то могут проявиться способности к бизнесу и коммерции (если металл способен свободно проявлять себя). Или же, если, например, вы решили заняться бизнесом, а у вас в карте не хватает для тройки металла Петуха, то можно дополнить тройку с помощью человека, который рожден в год Петуха. При этом хорошо еще учитывать, что вам лучше - партнерство, единоличное управление бизнесом или работа внаем. Также взаимодействия земных ветвей между картами влияют на отношения: если в карте мужчины присутствуют Кролик и Коза, а он познакомился с девушкой, в карте которой есть Свинья, то высока вероятность возникновения взаимного притяжения и желания любви и брака.

Давайте посмотрим пример, как это работает.

Во время обучения в Стэнфордском университете Ларри Пейдж познакомился с другим аспирантом-математиком — Сергеем Брином. Впоследствии они вместе организовали и запустили интернет-компанию Google, которая начала свою деятельность в 1998 году.

Ларри Пейдж родился 26 марта 1973, а Сергей Брин - 21 августа 1973.

Пейдж

Брин

В карте Пейджа есть Бык в году и в дне, а в карте Брина - Петух в дне и Бык в году. С приходом в такте у Пейджа в Змеи, карта Брина достраивает своим Петухом тройку металла - коммерция, бизнес. Именно в 1998 году началась деятельность компании Google.  Вполне возможно, что и в часе у кого-то из них есть Змея. Их совместная работа приносит прибыль, поисковая система Google, созданная ими, становится известной и популярной во всем мире. Конечно, немаловажно то, что для одного металл – Самовыражение, а для другого – Братство.

Так им образом, на их примере видно, что тройка коммерции может быть достроена в карте с помощью привлечения подходящего партнера.

Изучая и применяя бацзы, можно найти ответы на многие вопросы, о профессии, талантах, способностях, любви, здоровье и периодах удачи.

Начало обучения Бацзы  27 февраля. Бесплатный базовый курс можно посмотреть в любое время.

С уважением,

© Анна Зайцева 2018

 

👍 🙏

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрироваться

Отзывов 31

29.10.2023 в 03:04
В
Василиса

Здравствуйте! Помогите , пожалуйста, разобраться, есть в моей карте слияние в огонь или нет. Я Иньское Дерево на Козе. В месяце Янское Дерево в небе на Лошади. Год Огненный Дракон. В часе Огненная Крыса. По идее, слияние есть. Но вроде как Иньское Дерево контролирует Козу и препятствует слиянию. 

 

29.10.2023 в 13:11 
В
Василиса

Благодарю 

29.10.2023 в 13:15 
В
Василиса

Здравствуйте! А можно ещё такой вопрос, в следующем такте приходит Янская Земля У на Крысе. Это замковый столп. В месяце ведь есть Лошадь. Приходящий такт будет разбивать слияние? 

30.03.2023 в 17:42
София

Как нейтрализовать приходящий столп петуха в карте кроликов и собаки? Петух наказывает кроликов, а дружественный ему дракон вредит собаке. Спасибо. 

Влияние 10-летнего такта удачи обычно смазано: события происходят в годы, которые взаимодействуют с картой - например, кролика, петуха. О том, как помочь в 2023 году обладателям петуха в бацзы, много говорили на вебинаре, посвященном году кролика - его можно посмотреть на Ютюб канале Минли.

И конечно, чтобы дать советы конкретному человеку, лучше рассмотреть его/её конкретную карту бацзы - с этим может помочь консультант.

08.09.2022 в 14:31
А
Анна Бондаренко

Добрый день! Подскажите пожалуйста у сына в основной карте животные Бык, Собака, Коза, происходит земное наказание! Если добавить ему Дракона в качестве талисмана, это комбинация нейтрализуется, потому что получается другая комбинация.

Здравствуйте, Анна! Нет, так это не работает. Наказание - это внутренняя специфика человека, и лучше корректируется нужным поведением. Например, научить сына способам справляться с наказанием. Также при земляном наказании советуют добавлять стихию металла для истощения земли. Но тогда важно проверить полезность для карты земли и металла.

13.11.2021 в 02:54
С
Савельева Лилия Михайловна
Здравствуйте, скажите если у ребенка час Крысы Водяной, месяц кабана и год Быка сезонное слияние работает? И при этом он огонь то это неблагоприятно наверное? Нужна коррекция? И еще вопрос-Может ли осуществляться слияние стихии личности и часа, или день не вступает в слияния? Спасибо большое. 

Здравствуйте! Да будет сторона воды. Про карты трансформации ци можно узнать на 1 модуле, для слияния с ГД нужны особые условия

27.04.2021 в 21:38
C
Cветлана
А если идет слияние такта с картой, нужно смотреть на росток в Небесных стволах?
27.05.2021 в 00:50 
Н
Наталья

А есть ли полярность Инь - Ян у результирующей стихии в треугольниках? По фазам это все янские элементы, значит все элементы полярности Ян? И росток в карте тоже должен быть Ян? Или все равно Ян или Инь? Спасибо))

👍
19.07.2022 в 17:08 
Л
Лиля

Извините, Вы так и не узнали? Тоже интересно..

30.07.2022 в 20:51 
Н
Наталья

нет, этот вопрос пока без ответа))

Одно из мнений в том, что полярность можно посмотреть по прорастанию

👍
11.10.2020 в 16:19
О
Ольга
В дне рождения Петух, месяц и год быка. Приходит с 2020 по 2029 такт змеи. Я огонь инь. Металл-мои деньги. Но змея грабитель богатства...как её ослабить? Или отвлечь?
Важно учитывать полезность, и тогда принимать решение о коррекции
13.06.2020 в 16:55
Р
Ран

Здравствуйте, если в карте бык и петух. Можно дополнять змеёй? Имеется в виду человек? Если бизнес? То есть его финансы?

А если приходит в месяце , в году, дне? Будет образовываться металл?

Если металл полезен, то да, можно дополнять
05.02.2020 в 13:17
Н
Наталья Борисова
Благодарю .
28.01.2020 в 11:30
В
Валентин
Здравствуйте! А если при добавлении одного из животных при слияние трёх образует неполезный элемент, но при этом уходишь от наказания двух?
Здравствуйте! Значит одна проблема снимется, но могут появиться побочные эффекты от не полезного элемента.
15.10.2018 в 11:21
m
mayalavrik
Очень познавательная и полезная статья. Спасибо  за информацию! У меня в карте с приходом такта металлического петуха год назад сложился треугольник металла. Я водяной бык, змея мой благородный помощник находится в дне и часе. В этом году решила заняться бизнесом посредством интернета. При этом металл мой ресурс и мне полезен. Также полезны мне друзья и партнеры- вот с их помощью и буду строить бизнес. Ещё раз спасибо!
Спасибо, за отзыв
Loading...
Отзывов: 13 Из 13
Показать еще (показано: Из 13)
Вход
Регистрация
E-mail:
Пароль:
Напоминание пароля

На ваш E-mail будет выслан новый пароль (письмо может попасть в спам).

E-mail:

Тут выводим сообщение алерта

Обратная связь
Сохранение...

Ваше Имя:
E-mail:
О чём:
Загрузка…