Внимание
Если сайт работает не корректно, нужно очистить кэш браузера при помощи комбинации клавиш Ctrl+Shift+R или ⌘ + R.
Если это не помогло
, воспользуйтесь инструкцией.
Блог о Фэн шуй, Ба Цзы, Ци Мэнь Дунь Цзя и выборе дат

16.02.2018
7738 10 5 мин

Сквозь тернии к звездам Ци мэнь

QR-ссылка на статью
Сквозь тернии к звездам Ци мэнь
Сквозь тернии к звездам Ци мэнь (ци мэнь, ци мэнь дунь цзя)

Большинству людей любопытно знать свое прекрасное далеко.

Велико искушение отодвинуть занавес судьбы и разглядеть грядущие судьбоносные события, радости и печали, падения и взлеты. Понятно, что если «подстелил соломку», то падать легче. Поэтому опыт поколений накопил множество  практик. Но пытливые умы хотят не только знать, но и управлять рисками. Любознательные натуры ищут инструменты синхронизации человека, времени и пространства. А когда ищут, то и находят. Мощнейшим, отшлифованным веками искусством, является Ци мэнь дунь цзя китайская стратегия, наука побеждать. В современном мире Ци мэнь доступен для изучения.

Ци Мэнь Дунь Цзя можно и нужно использовать тем, кто хочет властвовать собой, правильно планировать, вовремя атаковать и уходить в оборону или просто сидеть на берегу у тихой речки. Этот инструмент эффективен для всех: от бизнесмена до домохозяйки.

С его помощью планируют путешествия, совершают инвестиционные сделки, воспитывают детей, играют в лотерею, предсказывают результаты спортивных состязаний, выигрывают суды, возвращают долги.

Каждый раз, когда встает проблема выбора на помощь приходит Ци мэнь.  Открываем расклад времени и получаем ответ: да-нет, нужно-не нужно, хорошо-плохо. Если хорошо, то при каких условиях, когда, торопиться или подождать, открыть дверь ногой или потихонечку зайти в едва приоткрытую створку.

Спектр действия  Ци Мэнь многогранен и количество его поклонников возрастает год от года.

А теперь поговорим о том, как родилась тема этой статьи.

Мне часто пишут люди, которых заинтересовал ци мэнь, распрашивают, не перестают удивляться возможностям системы. Практикуя, я и сама многократно восклицаю: «Ну надо же!» :)

И все же в вопросах собеседников, желающих постичь науку, звучат нотки сомнения: «А смогу ли я?», «Если это так круто, то, наверное, очень сложно и долго?», «Смогу ли я начать практиковать после изучения вашего курса?» «Через какое время после изучения и практики ци мэнь вы стали получать реальные результаты?»

«Мы сможем разбирать карты так как вы?».

Я подумала и решила ответить на эти вопросы в публичной статье.  

Дорогие друзья, надеюсь, что, после прочтения вы разрешите свои сомнения.

Начала я с того, что спросила ци мэнь: «Мне написать статью?» :)

Оракул дал положительный ответ. Выкладываю карту расклада. Сведущие поймут без объяснений, для новичков поясню: дело правильное, сделать его можно без препятствий и затруднений. Иногда, для принятия решения, достаточно беглого взгляда на карту. Но, не будем обольщаться, конечно же, так не всегда. 

Расклад

Одобрение оракула получено. Отвечаю на вопросы.

  • Сможете ли вы? Да, сможете. Человек, который задает такой вопрос уже очень смел. Он уже мыслит правильно и на верном пути. Не хватает уверенности. Хочу вам ее добавить – Ци мэнь учат, значит вы сможете научиться.
  • Это долго и сложно? Трудно дать короткий ответ. Зависит от задач, которые вы перед собой ставите. Коротким прогнозам можно научиться пройдя 1 модуль, углубленный курс 2 модуль. А если затянет, то это занятие на всю жизнь.
  • Сможем ли мы практиковать по окончании курса? Да, если будете практиковать. Практика это не только работа по заказам клиентов, это наша будничная жизнь – вы научитесь видеть ее в каждом раскладе ци мэнь и применять для решения нужной вам задачи.
  • Через какое время после изучения и практики ци мэнь я стала получать реальные результаты? Реальные результаты получила сразу – избавление от постоянных сомнений: а вдруг я делаю это дело неправильно? А вот нереальные – те не сразу :)

Еще Лев Толстой сказал: «Человек есть дробь, где числитель – это то, что он из себя представляет, а знаменатель – то, что он о себе думает». Поэтому коротко перечислю события, а судить об их результативности оставлю право за вами.

Начала изучать ци мэнь в 2011 году. Затянуло. Повышаю свои знания постоянно, с усердием. Первые 2 года серьезного обучения были непростыми, это был вызов: «кто кого?»: я ци мэнь или ци мэнь меня. Но ци мэнь и помог выстоять. И только потом пришли серьезные бонусы от применения: в 2013 решила проблему в собственном бизнесе, в 2015 повышение благосостояния и переезд, тоже по ци мэнь. С 2016 года активно практикую по заказам клиентов, преподаю ци мэнь в школе Минли.

А все началось с мелодичного голоса моей первой учительницы - Наталии Цыгановой: «Добрый вечер! С вами Наталия Цыганова. Сегодня мы войдем во волшебные врата ци мэнь!» :)

Путь к знаниям у каждого свой, он не легок и не прост. Недаром в ци мэнь образ ученика и болезни представлен одной и той же звездой 芮 Тянь Жуй. Увы, обучение – процесс емкий, но болезненный.

И все-таки дерзайте! Спокойно, «засучив рукава», начинайте поступательное движение через тернии к звездам ци мэнского горизонта.

Легкого вам пути!

Лена Фролова


Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрироваться

Отзывов 10

31.07.2018 в 21:02
НАЗА
Елена, Вы большая Умница!!
18.02.2018 в 14:30
Н
Николай

Елена, здравствуйте! Спасибо за статью! Я горжусь тем, что учился у Вас!

С уважением, Николай Милованов

Спасибо, Николай! Куда вы пропали с ци мэнского горизонта?

Приходите на семинары поддержки, будем совместно разгадывать спортивные прогнозы)

18.02.2018 в 19:34 
Н
Николай
Спасибо! С удовольствием!))
17.02.2018 в 23:30
Клюева Марина Александровна
Елена, очень вдохновляющая статья и без прикрас. Надо пробывать, учиться, познавать новое. А интерес подскажет, что делать дальше, как практиковать.
Спасибо, Марина! Мнение коллег всегда очень ценно
17.02.2018 в 23:30
Клюева Марина Александровна
Елена, очень вдохновляющая статья и без прикрас. Надо пробывать, учиться, познавать новое. А интерес подскажет, что делать дальше, как практиковать.
17.02.2018 в 02:18
В
Валентина
Доброе утро! Статья меня очень впечатлила.Хочется тоже познать эту таинственную науку, а также есть страх, а вдруг у меня ничего не получится!? Думаю надо рискнуть, дорогу осилит идущий. Спасибо Вам огромное за эту познавательную статью. Если душа просит, значит надо удовлетворить её. Благодарю!!!
Loading...
Отзывов: 5 Из 5
Показать еще (показано: Из 5)
Вход
Регистрация
E-mail:
Пароль:
Напоминание пароля

На ваш E-mail будет выслан новый пароль (письмо может попасть в спам).

E-mail:

Тут выводим сообщение алерта

Обратная связь
Сохранение...

Ваше Имя:
E-mail:
О чём:
Загрузка…