Внимание
Если сайт работает не корректно, нужно очистить кэш браузера при помощи комбинации клавиш Ctrl+Shift+R или ⌘ + R.
Если это не помогло
, воспользуйтесь инструкцией.
Блог о Фэн шуй, Ба Цзы, Ци Мэнь Дунь Цзя и выборе дат

25.12.2017
17442 48 6 мин

2018: летящие звезды

QR-ссылка на статью
2018: летящие звезды
2018: летящие звезды (2018, фэн шуй, летящие звезды)

Теперь посмотрим, в каких комнатах гостят другие благоприятные и неблагоприятные энергии летящих звезд. Как правило, основное средство коррекции для неблагоприятных звезд – не использовать ту или иную комнату, передвинуть кровать, вести себя осмотрительно. Иногда возможно ослабить звезду, прилетевшую в активное место, например, на дверь.

Помните, что, прежде всего, стоит обратить внимание на:

  • Звезду, прилетевшую на входную дверь в квартиру или дом
  • Звезду, прилетевшую на кровать или стол (по малому тайчи)
  • Звезду, прилетевшую на дверь в спальню (и входную дверь) относительно кровати
  • Звезду, прилетевшую на плиту
  • Звезду, прилетевшую в спальню или кабинет

Если вы не знаете, как посмотреть вышеперечисленное – смотрите видео про 2018 год:

Про 5-желтую мы уже рассказали, пойдем дальше по часовой стрелке.

На северо-востоке поселится тройка, звезда ссор. Если в этом секторе стоит ваша кровать или находится входная дверь, осторожно принимайте финансовые решения, так как возможны потеря денег и судебные тяжбы. Спящий в этом секторе может стать более раздраженным. Сектор не очень подходит для маленьких детей, особенно мальчиков, беременных женщин – очень важно правильно поставить кровать, если вы спите в этой комнате. Астматикам стоит позаботиться о профилактике своего заболевания. Для коррекции подойдет небольшой треугольный аксессуар красного цвета, можно также жечь свечи.

На кого больше повлияет:

  • тех, у кого с северо-восточной стороны активность или ша
  • людей с гуа 8
  • мальчиков до 15 лет
  • младших сыновей

Семерка, звезда грабежа, попадет на восток, обостряя конфликт металла и дерева. Если здесь у вас находится входная дверь, то обновите сигнализацию, и, уходя из дома, проверяйте запоры. Постарайтесь не подходить импульсивно к решению финансовых вопросов. Активность этого сектора увеличивает вероятность автомобильных аварий, травм, порезов, внутренних кровотечений, необходимости операций. Для коррекции поставьте на востоке 3-4 водных растения или вазу с соленой водой.

7 становится хуже в марте, июле, сентябре, декабре.

Сильнее всего 7 повлияет в этом году на:

  • Тех, у кого в этом секторе активность или ша
  • Старшего сына
  • Человека с гуа 3
  • Мужчину от 30 до 45 лет

Звезда Богатства, 8, прилетит на юго-восток. Сектор благоприятен для тех, кто работает дома, собирается сдавать экзамены. Здесь можно поставить рабочий стол или спать, поставить активизаторы, если натальные звезды это позволяют. Восемь всегда с вязана с деньгами, полученными в результате работы, поэтому будьте готовы потрудиться!

Лучшие месяцы: май, июнь, июль, сентябрь. Не стоит ставить активизатор в октябре.

Сильнее влияние на:

  • Тех, у кого с этой стороны активность
  • Старшую дочь
  • Человека с гуа 4
  • Женщину от 30 до 45 лет

На юге поселится четверка-зеленая, звезда романтики и литературы. Сектор благоприятен для женщин, особенно ярких и властных. Южная комната больше подойдет для бизнеса и продвижения, чем для детской, в которой живет школьник – с учебой могут возникнуть проблемы. Постарайтесь почаще зажигать здесь свечи, если вам не нужны лишние романы и любовные приключения, или же поставьте аксессуар красного цвета и треугольной формы.

Больше всего влияет на:

  • Среднюю дочь
  • Женщину от 15 до 30 лет
  • Человека с гуа 9
  • Если с этой стороны вода или активность

На юго-западе будет 6-белая, командная звезда. Создает благоприятное сочетание для военных, людей, работающих в большой организации, структуре. Если вы не работаете на предприятии или не славитесь суровой самодисциплиной и спите на юго-западе, вас могут тревожить головные боли. Если здесь находится супружеская спальня, то в отношениях может наступить охлаждение, для зачатия сектор также не подходит. Возможны апатия, потеря интереса к жизни. Постройтесь использовать энергии шестерки, взять себя в руки и заняться чем-то регулярным, что потребует дисциплины. Например, выучить язык. Обычно 6 не корректируют, но если почувствуете себя дискомфортно, для коррекции сектора поставьте здесь 3-4 водных растения или вазу с соленой водой.

На кого больше подействует:

  • Того, у кого со стороны юго-запада активность или ша (если ша - влияние может быть неблагоприятным)
  • Старшую женщину в семье
  • Женщину старше 45 лет
  • Человека с гуа 2

Двойка, звезда болезни, на западе. В этом секторе не стоит спать детям, пожилым людям (особенно мужчинам) и беременным женщинам. Возможны проблемы с дыхательной системой, заболевания живота, отравления. Девочки, спящие в этом секторе могут заболеть, характер может испортиться. Не выбирайте этот сектор для сна, если хотите зачать. Поставьте на западе металлическую тыкву Ву Лу, чтобы снизить влияние двойки. Но лучше всего в начале года сходить к врачу на профилактический осмотр.

Особенно неблагоприятные месяцы для этого сектора: апрель, июль, сентябрь, январь 2019.

Влияние двойки сильнее всего может затронуть:

  • Тех, у кого с этой стороны есть ша или уродливые структуры, активность
  • людей с гуа 7
  • молодых девушек и девочек
  • младших дочерей

Один, звезда мудрости, прилетевшая на северо-запад, активизирует удачу в учебе или карьере. Сектор будет довольно активен в течение всего года, благодаря энергии Тай Суй. Хорошо, если в этом секторе у вас расположена спальня или входная дверь (если вы не Дракон, конечно). Используйте его по максимуму! Можно добиться очень много, пойти учиться, поймать множество новых идей. Кстати там же, на северо-западе 3, оказалась Академическая позиция года, в которой можно поставить рабочий стол. Кроме того, единица усиливает страсть к перемещениям и путешествиям.

Лучшие месяцы: февраль, июль, ноябрь

На кого сильнее повлияет:

  • Тех, у кого с этой стороны есть активность, вода
  • Людей с гуа 6
  • Отца, мужа
  • Мужчину старше 45 лет

Девятка, к сожалению, попала в центр и использовать ее мы не можем.

Что же делать с полученной информацией?

  1. Нарисовать план квартиры или дома
  2. Измерить фасад (тыл - всегда напротив фасада)
  3. Понять, где какие направления и энергии у вас находятся
  4. Посмотреть, какие звезды или энергии попали в сектор тыла.
  5. Проверить входную дверь, кровати, рабочие столы - хорошо или плохо они стоят
  6. Найти наилучшие места для кроватей и рабочих столов, скорректировать то, что возможно.

Если вы затрудняетесь с определением направлений, читайте наши статьи на эту тему, например, вот эту.

Отслеживать энергии каждого месяца, корректировать их, а также делать активизации, вы можете по нашей Инструкции фэн шуй 2017

© Наталия Цыганова 2017

*Любое использование авторских материалов возможно лишь с согласия автора и размещением ссылки на оригинал статьи. 


Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрироваться

Отзывов 48

05.10.2018 в 16:51
В
Вера
Наталья, спасибо за интересную статью. Уже просмотрела ваш семинар "Правила распределения Ци", но остались вопросы. Мне необходимо передвинуть печь вправо в угол к окну. Сейчас стоит в центре стены. Справа от печи под единой столешницей (встройка) находится шкаф 40 см. (хочу двинуть всю конструкцию). Вопрос: печь займет угловую комбинацию или все же шкаф 40 см возьмет угловую коби?

Вера, день добрый,

Если вы учитесь - напишите свой вопрос с приложенным планом в обратную связь на сайте.

 

15.05.2018 в 18:19
А
Алла
Доброго дня! В мае 2018 с дочкой въехали в новостройку. Вход в кварттру ЮВ3. Змея. Для дочери это один из Благородных по году рождения по Баз Цы. В ЮЗ комнате расположила ее кровать в секторе ЮЗ1 Козы, Коза для нее это личный Благородный по дню рождения. Можно ли ставить так кровать для девочки - подростка 14 лет?  Можно ли ставить кровать в секторе Блпгородного по дню рождения? Кровать изголовьем к стене, не сквозная установка.

Алла, день добрый,

Я бы еще и  летящие звезды смотрела, без их учета сложно дать рекомендации!

22.02.2018 в 21:11
Mila
Добрый вечер! На запад прилетела 2 (кухня). Я еще и петух по году рождения и иньский металл ГД.  Начались проблемы с пищей: то отравления, казалось бы свежей едой ( чаще покупаю), то слишком жирное, то пересолено. С дыхательной системой всегда были проблемы, но с октября (период собаки) проболела серьезно бронхитом, с потерей голоса (а я педагог), то сухость в глотке, то аллергия, нос мокрый постоянно, без сосудосуживающих уже нет в жизни счастья. Общая слабость, сонливость. Витамины Солгар не помогают. Земля мне не полезна, видимо надо привлекать полезное дерево. Спасибо за интересную информацию.

Спасибо, что поделились!

Проверьте еще, как кровать стоит!

22.02.2018 в 14:05
И
Ирина
Наталия, здравствуйте! Помогите, пожалуйста! В этом году в спальню прилетела 2. Спим там с двумя детьми. Переехать в другую комнату возможности нет. Уже начались проблемы с носами и горлом у всех. Хотела поставить тыкву Ву-лу, но не могу найти ее в нашем городе. Можно ли ее чем-то заменить? Чем еще можно себе помочь?

Ирина, день добрый,

Посмотрите, как стоит кровать, чтобы она стояла хотя бы не на двойке.

Тыкву можно купить в интернете, также китайцы вешают 6 монет, связанных золотой лентой.

Но важнее положение кровати!

18.02.2018 в 13:30
Н
Наталья

Добрый вечер. У меня 2 вопроса есть.

1. Какая комбинация говорит о стоматитах? Я думала, что комбинации со звездой 7, т.к. это 7 это рот. Но сегодня узнала, что 3-8 тоже говорит об этой проблеме! Объясните пожалуйста мне, так ли это. 

2. Подскажите пожалуйста, годовые звезды мы тоже смотрим по измерениям входной двери в подъезд (как для ЛЗ)  или для них достаточно измерений универсальной Ци?  Т.е. при разных измерениях на дом возможно, что годовые звезды например с востока прилетят к натальным звездам в комнату, где находятся звезды С-В? Я не пойму что-то.... Просто у меня  северо-восточная комната занята северными звездами, т.к. разные измерения. И получается, что годовая звезда 3 С-В прилетела к натальным северным звездам. Или я ошибаюсь?

Спасибо заранее за ответ. 

Прошу прощения, не сразу увидела вопрос

Стоматит имеет много причин, и когда "виновато" пищеварение 38 может об этом говорить.

А звезды годичные прилетают к натальным по тем же измерениям по двери.

26.01.2018 в 00:07
A
Alisa

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить. У меня одна комната и мест, куда можно поставить кровать не так уж много. Обычно, кровать и рабочий стол у меня находятся на севере, но на своем опыте, ощутив сполна влияние годовых звезд, особенно "желтой 5", подумываю переставить кровать. Проблема, в том, что единственный сектор, куда я могу ее воткнуть, это Северо-запад. И у меня дилемма: Что выбрать: Север с натальными 9-4, но годовой 5 или СЗ с натальными 5-1, но годовой 1? (Честно говоря, я более склоняюсь ко второму варианту). И стоить ли ставить стол на ЮВ в годовую 8, если натальные 3-7 и 7 активирована перекрестком? Спасибо за помощь.

 

 

Доброго вечера Алиса!

В годичной 5 по малому тайчи точно спать не стоит. Без плана сложно советовать. Есть два варианта. 1. Можно оставить кровать где она стоит, но отодвинуть ее от стены, чтобы она не получала энергию 5 по малому тайчи. (но тут вопрос на сколько это будет удобно, если комната небольшая). и 2. Попробовать поставить кровать в годичную 1. Для стола можно использовать это место, если лучше ничего нет. Главное, следить за бумагами, которые подписываете, проверять счета, перепроверять работу.

23.01.2018 в 10:11
Мусаева Вафа
Здравствуйте, Наталия! Скажите, пожалуйста, а на каком тренинге можно научиться правильно распределять Ци, чтобы знать какая звезда попала на входную дверь, кровать и плиту? 
23.01.2018 в 22:27 
Мусаева Вафа
Благодарю! 
21.01.2018 в 14:00
Maria
спасибо за статью! а ставить коррекции для звезд можно в любое время? и нужно ли дополнительную уборку делать и т.д.? спасибо! 
Кровать переставлять - лучше считать дату. Коррекции - в любое время можно ставить.
15.01.2018 в 11:54
Д
Дарья

Добрый день! Спасибо за статьи)

Подскажите, пожалуйста, если на входной двери 5Ж, а лечение - это колокольчик... Каким должен быть колокольчик, как правильно его размещать и если это дом, то с какой стороны его вешать внутри или снаружи?

И для профилактики двойки - сходить к врачу и т.д. - когда? До 4 февраля или после?

Заранее благодарю

15.01.2018 в 13:52 
Елена
У меня отсутствует в квартире восток и северо восток. Значит не будет никаких влияний ? 
Тут надо смотреть не только отсутствующие сектора, но также и как стоят кровати.
09.01.2018 в 10:17
Е
Елена Ошкордина (Джошкун)

Один, звезда мудрости, прилетевшая на северо-запад, активизирует удачу в учебе или карьере. Сектор будет довольно активен в течение всего года, благодаря энергии Тай Суй. Хорошо, если в этом секторе у вас расположена спальня или входная дверь (если вы не Дракон, конечно). Используйте его по максимуму!

У меня дракон в году, единица прилетела на входную дверь. И чем чревато это драконам? :(((

Тут вопрос не в единице, а в том, что на северо-западе 1 находится Тай Суй, Собака, которая сталкивается с Драконом. Поэтом Драконам в этом году особенно не рекомендуется спать в направлении сз-1 или в горе сз-1.
12.02.2018 в 11:40 
Е
Елена Ошкордина (Джошкун)
Благодарю! То есть если входная дверь СЗ1 к примеру, то надо выходить "бочком"? А если СЗ 2/3 то можно не нервничать? :)))
Loading...
Отзывов: 23 Из 23
Показать еще (показано: Из 23)
Вход
Регистрация
E-mail:
Пароль:
Напоминание пароля

На ваш E-mail будет выслан новый пароль (письмо может попасть в спам).

E-mail:

Тут выводим сообщение алерта

Обратная связь
Сохранение...

Ваше Имя:
E-mail:
О чём:
Загрузка…