Внимание
Если сайт работает не корректно, нужно очистить кэш браузера при помощи комбинации клавиш Ctrl+Shift+R или ⌘ + R.
Если это не помогло
, воспользуйтесь инструкцией.
Блог о Фэн шуй, Ба Цзы, Ци Мэнь Дунь Цзя и выборе дат

29.08.2017
6790 25 9 мин

Рыцарь «Игры Престолов»

QR-ссылка на статью
Рыцарь «Игры Престолов»
Рыцарь «Игры Престолов» (бацзы, анализ карты бацзы, четыре столпа судьбы, Джейме Ланнистер, Игра Престолов)

Однажды он проснулся, и ему снилось, что он был рыцарем.

Меч был в руке и красный плащ на плечах развевался от ветра…

Любимая, та, которой он верен, ждала его в замке…

Когда я открыла карту бацзы Николая Костер-Вальдау, именно такой образ представился мне. Николай – один из самых известных датских актеров, востребованный по обе стороны Атлантического океана. В роли Джейме Ланнистера из «Игры Престолов» он знаком каждому, кто следит за перипетиями судьбы героев сериала.

 Ланнистер

Николай родился 27 июля 1970 года. Человек янской земли, рожденной в месяц козы, он обладает чувством вкуса, а металл на собаке, Куйганг делает его человеком сильным, решительным. В его карте есть любовное слияние янской земли 戊и иньской воды 癸, и любовь приходит к нему еще в молодости. Любовное слияние подкреплено ци огня инь в месяце. А правильная печать - это традиции предков, в его приоритетах – классический образ крепкой семьи. В марте 1997 Николай познакомился с Нукакой Мотцефелд, гренландской актрисой, на которой и женился в 1998 году. Казалось бы, год Тигра сталкивается со дворцом брака, есть риск, что отношения могут быть испорчены, но… в его карте заложена близость с любимой, а знак янской земли делает его верным и надежным мужем. Вот уже много лет Николай состоит в браке и сохраняет верность своей избраннице. У них двое девочек - 2000 и 2003 года рождения.

В юности Николай занимался спортом, участвовал в соревнованиях и был довольно успешен на этом поприще. Его господин дня земля ян укоренен в месяце Козы. Набор благородных духов по году и дню говорит о людях, окружающих его, готовых помочь. А ци огня – сфера, к которой традиционно относят актерскую карьеру – это сезон его рождения и огонь дремлет до поры до времени в его карте.  Как признался сам актер, он всегда мечтал о «большом экране», хотя держал свою мечту в тайне. А занятия спортом помогли ему чувствовать себя уверенно, чтобы потом, как придет время, появиться на сцене.

Его сильное самовыражение искало выход, он искал, как реализовать себя. Вся ци карты направлена в самовыражение, творчество, он желал и хотел найти себя в этом. Первую роль (Лаэрт в шекспировском «Гамлете») он исполнил на сцене театра в 1993 году (год Петуха). В это время его вызов власти был силен, он готов был действовать активно.  Именно эта роль стала началом его актерской карьеры.

Успешно закончив учебу, он попробовал себя на ТВ, а уже спустя год, в 1994-м, был приглашен на главную роль в триллере «Ночное дежурство. Это был успех, о нем узнала вся страна. (Год дерева на Собаке в столпе удачи огня на Собаке).

В 2001 (год Змеи) Николай сыграл роль мастер-сержанта Гэри Айвена Гордона в фильме Ридли Скотта «Чёрный ястреб», крайне положительно принятом критикой и завоевавшем множество премий и наград в области кинематографа.

Хотя, на первый взгляд, элементы в столпе удачи с 1994 по 2004 год полезны, но в это время огонь ян находится на низкой фазе ци и Николаю приходится много работать.

Следующим значимым событием в карьере стал 2005 год (год Петуха), который снова принес ему сотрудничество с Ридли Скоттом и участие в фильме «Царствие небесное».

coster-waldau_10

Огонь инь обретает зарождение в новом столпе удачи, а благородные в Быке помогают ему в продвижении. В августе 2009 (год Быка) было анонсировано участие актёра в экранизации телекомпанией HBO серии книг Джорджа Мартина «Песнь Льда и Огня», в роли сира Джейме Ланнистера. Эта роль принесла ему мировую известность.

По событиям жизни я предположила, что в часе его карты стоит Петух: именно тогда в карте образуется сторона металла. Огонь же играет ключевую роль в бацзы Николая, это полезный, регулирующий дух. Именно с приходом огня в небесных стволах удачи Николай добивается значительных успехов в карьере. Сама карьера актера – сцена, театр, показ себя на публике, содержит ци стихии огня.

Интересно, что в 2009, когда его утвердили на роль в «Игре престолов» Бык года вместе с Козой и Собакой в карте Николая образует земное наказание. И именно эта роль приносит ему славу и деньги. Так бывает при благоприятности земного наказания, отсюда можно сделать вывод, что земля благоприятна. Также ему благоприятен и ресурс: именно благодаря отличному знанию иностранных языков Николай смог сыграть роль Джейме Ланнистера, да и многие другие роли по обе стороны океана.

В 2011-м году Николай Костер-Вальдау появляется в роли Джейме Ланнистера в популярном телесериале «Игра престолов». Это год Кролика; именно в этом году усилившаяся стихия власти (дерево образует тройку) приводит его к всемирной известности. Именно приход столпа со Свиньей, которая с Козой поддерживает и питает дерево инь в его карте, образует ситуацию, когда правильная власть получает порождение от богатства. В Козе скрыт грабитель богатства и он, в свою очередь, получает контроль от иньского дерева, который очень желанен в такой ситуации. В итоге все конкуренты остались позади, то есть под контролем.

nik

В 2014 (дерево ян на Лошади в такте Крысы) Вальдау был номинирован на премию «Сатурн» за лучшую роль второго плана в телесериале, однако жюри присудило победу Аарону Полу за роль Джесси Пинкмана из драмы «Во все тяжкие». Его полезный бог, огонь, получает повреждение. Не удивительно, что премию получил другой. Однако, потенциал дерева и огня в 2014 дает свои плоды: в мае 2014 года на экраны вышел фильм "Другая женщина", где датский актер сыграл с Камерон Диаз. Актриса в восторге от Костера: «Мужчины стремятся быть похожими на него. Женщины стремятся найти такого человека как он, потому что он потрясающий!»

«В Дании есть одно выражение», - говорит Костер-Вальдау. «Не летайте выше уровня ваших ушей. Это значит – не будьте слишком дерзкими. Прочно опирайтесь ногами о землю, не думайте, что вы особенные. Не думайте, что вы лучше, чем кто-то».  С точки зрения бацзы это выражение заложило фундамент для успеха актера.

Как же обстоят дела у актёра сейчас? Вызов власти усилился, а поспешные решения, связанные с финансами – символ Крысы в столпе удачи - привели к проблемам. В 2017 Николай Костер-Вальдау подал в суд на своего менеджера (Год огня инь на Петухе). Именно огонь инь, появившийся в небесном стволе года, взял под контроль вызов власти и актёр переосмыслил свои отчисления менеджеру.

Как я уже писала, час в карте Николая восстановленный. Можно восстановить час рождения с помощью бацзы, можно проверить час по ци мэнь дунь цзя.

В карте Николая, построенной на час Петуха, можно увидеть человека честного, доброго, с твердыми моральными принципами, а мы с вами знаем о том, что он надежный муж, в браке уже почти 20 лет. Николай считает себя верным человеком. Не смотря на то, что у него появилось много поклонниц разного возраста, актер говорит, что никакие соблазны не заставят его расстаться с женой.

Valdau2

Ду Мэнь (Ворота Тайник) в карте бацзы ци мэнь - символ создания иллюзий, в том числе, актерской игры. А тянь фу дает возможность быстро учится, легко усваивать информацию. Из биографии Николая известно, что он владеет несколькими языками.

На востоке считается, что мы живем не один раз. И можно заглянуть вглубь собственной истории перерождений, увидеть карму, прошлые жизни. По карте Николая с часом Петуха, его прошлая жизнь – герой, воин, поле боя или актер, играющий воина, героя. И он с детства мечтал таким быть. По 12 дворцам бацзы его настоящее – умный и изысканный мужчина; он играет в кино Джейме Ланнистера - аристократа, воина, верного своей любви человека. Играет он блестяще, и зрители по мере развития сюжета проявляют к его персонажу симпатию, хотя в начале сериала его герой совершает отталкивающие поступки.

С помощью бацзы можно не только восстановить час рождения человек, а, в первую очередь, спрогнозировать события и найти стратегию для успешной реализации в жизни.

Интуиция и хорошие столпы удачи помогли Николаю раскрыть свой талант, реализовать себя. Ему очень повезло в этом. По сути, его карта потоковая - ясная, чистая - поэтому и в жизни у него есть ясность и определенность. Но бывает так, что человек запутался и не может найти себя, понять в чем проблема? Помочь в этом может знание бацзы и бацзы ци мэнь.

© Анна Зайцева 29 августа 2017

«Бацзы. Путь к удаче»

Как восстановить час рождения?

Чтение Жизни по Ци Мэнь Дунь Цзя


Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрироваться

Отзывов 25

04.09.2017 в 19:57
Svetik Light
Интересно! По чаше такие анализы бы читать!
И по ци мень тоже интересно почитать такие статьи! Ждем!
02.09.2017 в 00:19
С
Самарина Екатерина Евгеньевна
Анна, огромная вам благодарность за потрясающую статью! С нетерпением жду начало курса!
Анна, объясните мне пожалуйста, почему земное наказание может быть ему полезно если он не слабая Почва?
Спасибо.

Здравствуйте, Виктор!

Посмотрите события жизни:

 в 1994-м, был приглашен на главную роль в триллере «Ночное дежурство. Это был успех, о нем узнала вся страна. (Год дерева на Собаке в столпе удачи огня на Собаке).

 что в 2009, когда его утвердили на роль в «Игре престолов» Бык года Роль принесла ему всемирную славу.

У вас еще есть сомнения по полезности земли?

31.08.2017 в 18:32 
Это всё понятно. Но в теории влияние земного наказания должно ли было повлиять иначе? Сильному разве в теории оно помогает?
Почему вы думаете, что карта сильная? 
01.09.2017 в 09:05 
Ну так ствол дд Почвы в месяц Почвы. Или не так?
Это только один фактор, нужно учитывать и остальные

Насчёт моральных принципов Николая можно и поспорить)) 

По карте ЦМДЦ он унылый, скучный и уж точно не красавчик. Педант, книжник, буквоед. упрямый интроверт в делах "тянущий вола за хвост".
Его брак содержит болезнь на почве наказанной славы и сам он как муж будучи в собственном персике тянется "на сторону". Его дн. доминанта наказана в персике т. е. лишний раз указывает что в браке не всё гладко.
Его столп удачи с 43 до 52 лет как раз связан с славой. Слава является тоже наказанием...)

Красавчик или нет - это уж дела вкуса))))

Согласна про наказание в персике, но персик то по году - поклонницы могут сильно надоедать) Как думаете, не удержится от соблазна? ))

 

31.08.2017 в 15:33 
Его ДД тоже находится в собственном персике мао и тем самым наказана. Учитывая что Гэн порождает любовниц а не порождаем то это его собственная тяга.

По дню его персик - Ю, по году - Мао. Его ДД стоит с персиком по году, так сказать, общественным) Я об этом) А вообще тяга для нормального, здорового мужчины - это нормально)))

Виктор, у меня предложение: может, возьмете какой-нибудь интересный персонаж и по ци мэнь разберете, статью напишете?

31.08.2017 в 18:36 

Я подразумевал персик по стволу дня ибо в цм ствол более на первых местах.

Прекрасно, каждый смотрит, как привык)  
30.08.2017 в 21:33
Ольга Бойко

Получила огромное удовольствие от статьи. Игра престолов + Бацзы- это же сладкая конфета для меня ) Спасибо!

30.08.2017 в 10:05
O
Olga
Супер статья, спасибо большое! Вопрос только - выходит, у него карта слабой Земли с полезной Землей и Огнем. Почему тогда успешные карьерные прорывы шли в годы Металла? Почему в такты неполезной Воды все складывается так хорошо? Я очень рада за него, очень хороший актер, и, судя по всему, человек сам по себе неплохой, просто хочется разобраться.

Отличный период для него с 2004 по 2014 год, в это время огонь прорастает в небесный ствол, а хай - содержит склонность к богатству, уже отличный знак, при наличии прорастания полезного ресурса в нс. Хай уходит в комбо с вей, усиливая стихию дерева, которая в данный момент времени крайне ему нужна и позволяет стать известным, знаменитым.

Если сомневаетесь, проверьте по событиям, тут 1994 год дерева на собаке в столпе удачи огня на собаке - его первая главная роль в кино.Первый взлет и известность на всю страну.  В 2009 году земли он был утвержден на роль, которая принесла ему всемирную известность.

Карта у него с ясным, чистым потоком ци. Это очень хорошо, а если говорить про свинью, то в ней сокрыта склонность к богатству, которая в большинстве случаев либо нейтрально для карты или благоприятно. При этом  у него в этом периоде активен ресурс - огонь, он способен и заработать и удержать деньги.

Однако, если внимательно посмотрите, он начинает много тратить из-за воды, имеет проблему с своим менеджером из-за денег. И в 2017 когда - ресурс, обдумывание дает ему потенциал решать проблему, брать под контроль самовыражение, он подает в суд и пытается сохранить свой гонорар.

Если говорить про детство, то мама с отцом у него  расстались. И мама вложила силы в то, чтобы он  мог учиться, заниматься спортом, а потом  поступил в театральное.

Николай любит командные игры спорта, чувствует себя отлично в коллективе. Обратите внимание, что и в сериале "Игра престолов" актерам выдавали "командные" награды - за лучший актерский состав драматического сериала. Тут очень много говорит о том, что его карта по классификации - карта слабой земли, с благоприятным огнем, землей.

Премия Сатурн, 2014 год - год дерева на лошади, высокая фаза огня, комбинация с собакой и выбивание воды из столпов удачи.

30.08.2017 в 12:28 
O
Olga

Анна, спасибо большое за развернутый ответ, очень познавательно! Хочу только уточнить - фазу ци вы смотрите относительно Господина Дня вот здесь -"2014 год - год дерева на лошади, высокая фаза огня, комбинация с собакой и выбивание воды из столпов удачи"?

И подскажите, пожалуйста, где почитать-посмотреть относительно этого: "в это время огонь прорастает в небесный ствол" и этого: "сокрыта склонность к богатству, которая в большинстве случаев либо нейтрально для карты или благоприятно"  в особенности в отношении слабой карты.

Спасибо!

Насчет "высокая фаза огня, комбинация с собакой и выбивание воды из столпов удачи", я смотрю фазу ци для элемента огня.

"где почитать-посмотреть" можно у нас на курсе по бацзы. 

30.08.2017 в 17:22 
O
Olga

Я поняла про фазу ци Огня, но относительно какого НС вы смотрите? Относительно Земли ян (господина дня)  - у Лошади высокая стадия ци, относительно НС года (Дерево ян) - у Лошади низкая стадия. Именно это меня интересовало.

По поводу второго так и думала, что вы именно так ответите :)

Ваши  бесплатные уроки я уже просмотрела, ваши платные занятия для меня пока неподъемные.))

Ольга, что ж делать, если книги по бацзы все рассказывают только об очень простых уровнях анализа. Были бы книги - посоветовала бы обязательно!
Ольга, огонь процветает в лошади, это самая высокая точка. Тут важно понимать принцип. Это как солнце в зените, вспомните, час лошади - солнышко выше всего.
30.08.2017 в 09:13
Elena Andersen
А как трактовать эти иероглифы ? 

Здравствуйте! О том, какой иероглиф, что означает, вы можете узнать на нашем курсе по бацзы 

Обратите внимание, первый модуль - бесплатный.

 

30.08.2017 в 08:08
М
Марина
Супер,огромное спасибо за отличную статью.
Loading...
Отзывов: 8 Из 8
Показать еще (показано: Из 8)
Вход
Регистрация
E-mail:
Пароль:
Напоминание пароля

На ваш E-mail будет выслан новый пароль (письмо может попасть в спам).

E-mail:

Тут выводим сообщение алерта

Обратная связь
Сохранение...

Ваше Имя:
E-mail:
О чём:
Загрузка…