Блог о Фэн шуй, Ба Цзы, Ци Мэнь Дунь Цзя и выборе дат

25.04.2017
13358 18 5 мин

Выиграть в лотерею - удача или несчастье?

QR-ссылка на статью
Выиграть в лотерею - удача или несчастье?
Выиграть в лотерею - удача или несчастье? (бацзы, китайская астрология, удача, лотерея)

Заманчиво звучит: «я выиграл в лотерею миллион долларов». Многие мечтают о внезапном обогащении, да так, чтобы работать было не надо: сорвал Джек пот и богат! Но, как и в сказке про Золушку, которая заканчивается на свадьбе и умалчивает о дальнейшей жизни людей из разных социальных слоев, мечты о выигрыше заканчиваются, как правило, на его получении.

Часто человек не только не представляет, что будет делать со свалившейся на него суммой, но и, более того, жизнь его после получения выигрыша не только не улучшается, но остается на прежнем уровне или даже становится хуже. Почему же так происходит?

Как правило, выше шансы выиграть в лотерею есть у людей с сильной картой или с картой следования за деньгами, то есть когда элемент денег полезен. Бывает и слабые карты выигрывают, но там условия несколько сложнее.

Что должно прийти?

Конечно, нужен хороший столп удачи с деньгами или хотя бы год с благоприятными деньгами. Выбор конкретного дня также очень важен, существуют различные техники подбора дней для игры в лотерею, как в ци мэнь, так и в цзэ жи. Но сейчас мы с вами не будем касаться этой темы, а поговорим про бацзы. Точные даты рождения счастливчиков найти не так просто, но примеры есть. 

1

2

Джек Уиттакер родился 9 октября 1947 года. Он - американский бизнесмен, выигравший в 2002 году 314,9 миллионов долларов. Его господин дня - Иньский Металл, рожденный осенью, когда металл силен. Даже не зная часа рождения, можно предположить, что его карта сильная и ему благоприятны вода, дерево, а также огонь. До 2002 он имел вполне стабильный доход от своего бизнеса.

Он выиграл в столпе удачи Дерева Ян на Драконе, в период благоприятных денег по бацзы. В 2002 году (Лошади) в карту пришли символические звезды Небесной благодати, Лунной добродетели, Вознаграждение 10 Небесных стволов – знаки удачи, успеха, финансовых улучшений. И он выигрывает в лотерею. Но в его карте есть сильный грабитель богатства, поэтому Джек готов отдавать часть денег на благотворительные цели. Около пяти миллионов Уиттакер пожертвовал  на возведение новых церквей в родном штате, а затем основал собственную благотворительную организацию.  Но прошло совсем немного времени, и Джек вошел во вкус и сам стал жить на широкую ногу – он регулярно посещал дорогостоящие увеселительные заведения. «Счастливчику» стали поступать многочисленные просьбы о материальной помощи, а вместо благодарности на него посыпались судебные иски от людей, желающих хоть как-то получить часть выигрыша. Люди завидовали ему. В 2003-ем году - Уиттакер впервые подвергся нападению грабителей. Тогда у него отобрали около пятисот тысяч долларов. В итоге Джек начал выпивать и превратился из благородного и трудолюбивого бизнесмена в несчастного человека. Его 17-летняя внучка была найдена мертвой, смерть наступила в результате передозировки наркотиков. А 5 июля 2009 года нашли мертвой его дочь.  Его жена проклинает тот день, когда он выиграл в лотерею и говорит, что эти деньги принесли только несчастья.

Почему же внезапный выигрыш принес столько неприятностей в его жизнь? Почему с большими деньгами к нему пришли большие проблемы?

В карте Уиттакера есть сильный грабитель богатства. Такой грабитель благосклонно реагирует на подношения, поэтому нужно тратить часть денег не на себя, делиться деньгами. Вначале подношения могут быть маленькими, потом побольше, все зависит от возможностей.

Джек совершенно правильно стал вести себя сразу после выигрыша - начал задабривать Грабителя, но дальше у бизнесмена не хватило сил его сдерживать. В столпе удачи пришел Дракон, который вместе с Петухом усилил металл. Огонь же в этом такте ослабевает, ослабевает и самоконтроль у Джека, он начинает предаваться развлечением и много выпивает. Исходное созвездие в столпе удачи лишь усиливает тягу к алкоголю и печаль. Все это разрушительно подействовало на жизнь Уиттакера.

Вы можете найти достаточно много примеров того, как шальные деньги портили отношения. 

3

Например, британцы Дэвид и Анджела Доуес два года назад выиграли в лотерею 101 млн. фунтов. А сейчас они разводятся и причиной стал тот самый выигрыш. Вначале они очень обрадовались и даже пообещали разделить выигрыш с родственниками, но выполнить обещанное оказалось затруднительно. Дело в том, что для Дэвида этот брак был третьим, для Анджелы вторым. Так что и родственников, и друзей у супругов было много. Дошло до того, что Дэвид ограничил доступ жены к банковским счетам, и теперь паре придется решать свои вопросы через суд. 

4

Совсем недавно Эдриан и Джилиан Бэйфорд, ранее выигравшие в лотерею 148 миллионов фунтов, сообщили о желании развестись. Они объяснили этот шаг стрессом, который принес им многомиллионный выигрыш.

У каждой карты бацзы есть «потолок возможностей», максимально большое количество денег, которое она может перенести безболезненно. Судьбы бывают богатые, средние и бедные. И если внезапно богатства в жизни человека становится больше отмеренного, у него начинаются проблемы. Непосильные для карты деньги все равно уходят тем или иным путем, зачастую забирая с собой здоровье и счастливую жизнь. Не даром добросовестные Мастера фэн шуй всегда проверяют Судьбу, прежде чем улучшать удачу и строить водные формулы или давать клиенту техники, которые помогают выиграть в лотерею.

 А тем, кто все же решился испытать удачу, мы желаем успехов, самоконтроля и мудрости.

 

*Любое использование авторских материалов возможно лишь с согласия авторов и размещением ссылки на оригинал статьи. 

С уважением,
 
 

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрироваться

Отзывов 18

25.11.2018 в 19:53
Keterin Kat
Очень интересная статья.
27.04.2017 в 14:03
n
nekonohana

Спасибо за статью! Заставила задуматься.

Мне кажется, что мне  деньги не очень полезны,хоть у меня карта следования(правда следования за самовыражением), потому что мне никогда не хотелось иметь слишком много денег, никогда не хотелось быть богатой. Средний класс для меня потолок.

Но особо ни в какой сфере жизни мне не везет.

На счет выигрыша мне кажется тут не все так однозначно. Была недавно история про парня который выиграл в лотерею и не захотел  афишировать свою личность. Дело было в Китае.

29.04.2017 в 15:36 

Умные люди стараются держаться в тени, выиграв такие большие деньги.

21.11.2022 в 09:59 
e
eka

в условиях получения приза того же русского лото есть пункт о медийности, де нужно принимать участие в рекламных компаниях и быть навиду... или явиться в офис компании для получения большой суммы... 

27.04.2017 в 13:26
Иринка
Бывают и другие примеры, конечно, когда с деньгами приходит и взаимопонимание. Одни мои знакомые супруги открыли свой бизнес, начали хорошо зарабатывать, сменили место жительства и вот уже несколько лет живут в богатстве, любви и согласии. У меня ситуация замечательна тем, что когда из моего окружения ушел элемент, который мне не полезен (я -иньская вода, в карте много дерева и нет ресурсов, муж- янское дерево), мы развелись, мое материальное положение улучшилось, вернее стабилизировалось... периодически сваливаются деньги (работа такая) и тут же открывается канал, куда они утекают, или наоборот, утекают-сваливаются, но мне остается на жизнь и спокойствие. А будучи замужем даже боялась мыслей о деньгах, жила в постоянном стрессе. Хотя, незадолго до развода, когда мы практически не общались, денег у меня лично стало больше. Это его сильно бесило, потому что мой элемент ему как раз полезен. В общем мой "потолок" мне понятен и его тоже, - несмотря на хорошую карту он продолжает жить в стрессе по поводу денег.
По поводу «потолок возможностей» есть один из тестов для проверки. Человеку предлагают представить как он будет тратить или распоряжаться определенной суммой денег. Затем сумму увеличивают и опять он должен распорядиться всеми деньгами, и далее все больше сумма и больше. На определенной цифре человек останавливается, он уже не знает что с деньгами делать, это потолок. Вы удивитесь, но многие не знают как потратить миллион долларов. :)
29.04.2017 в 15:32 
Ренат, я, например, все деньги откладывал бы на счёт. При возможности был бы меценатом и филантропом, но ни как не отказывался от бесконечного потока денег. Так кто я при том что слабое дерево с огромным числом земли?
26.04.2017 в 21:51
Ю
Юлия
спасибо за интересную статью! Поясните, почему в приведённом примере карте сильного металла полезен огонь, несмотря на то, что в карте есть земля? Ведь власть для сильной карты полезна только при отсутствии ресурса?
26.04.2017 в 17:41
К
Камилла

Меня всегда неприятно удивляют такие вот самоуверенные заявления о потолке возможностей и будто что-то приходит больше отмеренного. А может меньше? 
Можно вопрос  -откуда такая информация и меряет кто? Вы или Создатель? :)

А вы не думали о то, что проблемы не от того, что больше или меньше - а совсем в другом? Или вы считаете, что у тех, у кого нет достаточной суммы, у них нет своих проблем?
Не согласна ни с выводами ни со сравнениями в статье!!!

26.04.2017 в 13:27
K
Katsiaryna Smolinska

Знаете, по моим наблюдениям Дерево по всякому сильнее Земли... если вас ещё Вода есть, то все не так плохо. Мой  мастер  говорит, что есть две пары неприязненных отношений, как Вода- Земля и Огонь- Вода, когда не все однозначно; по классике, Земля убивает Воду, но на самом деле она и сама меняется: становится влажной, неагрессивной, доброй. Теряет свой жестокий характер. И  в другой паре Вода становится паром, то есть, теряет свои свойства холода. 

И это сильно влияет на жизнь человека, так как элемент в его карте изменяет характер. 

В отличие от столкновения Дерево- Металл, где Металл по всякому сильнее, хоть и несколько ослаблен воздействием на Дерево. Так что, побольше Воды;))) вам;)))

26.04.2017 в 12:33
Д
Диана Сергеевна Калинина
Я с детства представляла, как я буду распоряжаться джек - потом. Просто сейчас желаний больше и есть место благотворительности , но не известно в какой фонд, в на развитие бюджетных стоматологий))))
26.04.2017 в 12:27
K
Katsiaryna Smolinska

Да, так  и есть, " Богатство разрушает Ресурсы", классика Ба ЦЗы.

Деньги вообще опасный элемент, если в карте видно слишком много Денег, мастера называют такую ситуацию" Духи нападают на личность". А уж если ещё такой человек попадает в столп удачи Денег, то случаются ужасные вещи. Где- то мастер Ло приводил пример женщины с большим количеством Денег в карте, и жившей в столп сильной удачи Денег: на неё несколько  раз нападали грабители или бандиты( уже точно не помню кто), и в конце концов убили. 

Я как слабая карта с большим количеством неблагоприятных Денег могу подтвердить: именно тот период, когда я жила в удаче Богатства и хорошо зарабатывала, плюс получила квартиру в наследство, был для меня самым тяжелым в плане здоровья и личной жизни, когда же период закончился, все самом собой нормализовалось: как- то само собой поправилось здоровье, в самом начале следующего за Богатством такта полезной мне Власти , которой у меня вообще нет в основной карте , я вышла замуж и на Почтовой Лошади выехала из места, которое мне не подходило для жизни. Сейчас власть поддерживает Ресурс и мне хорошо;)))

На примере карт других людей вижу то же самое- когда карта сильна, Деньги полезны, особенно если есть в карте, если слаба- это разрушающий фактор. Ну, а о примерах , когда люди организовывают бизнес и начинают супер- хорошо зарабатывать и  через некотое время у них разваливаются семьи, и говорить не надо- это всем известно. 

В статье здесь показана интересная и с другой точки зрения ситуация- приход незнакомого элемента в жизнь человека. Обратите внимание- хоть у мужчины и сильная карта, теоретически способная удержать Деньги, но в ней вообще их нет, и вот внезапно они пришли в удаче. Как известно, такое появление элемента, до сих пор отсутствующего в жизни человека, означает потрясение, изменение поведения, привычек, образа жизни, отношений с окружающими: человеку трудно привыкнуть к тому, что для него незнакомо.

Я в прошлом году делала карту для своей знакомой и предупредила, что ее муж начнёт вести себя в этом году непривычным для него образом, чтобы она была к этому готова, и скорее всего, изменит свой стиль жизни. Получилось, " накаркала": Ее верный, трудолюбивый, уравновешенный супруг вдруг начал делать то, чего никогда не делал: начал пить, курить, обьедаться( конкретно- пришёл  19 летний столп сильного элемента  неполезного Поедающего Божества, при том, что в карте нет Самовыражения),  завёл любовницу, причём делал это так демонстративно, что над ним все посмеивались. Ну, неполезное Поедающее любит именно так шутить:))))

Вот и здесь в примере случилась подобная ситуация( хоть элемент был и полезным, но совершенно непривычным, и он смог повернуть жизнь человека  с ног на голову. 

Спасибо, очень хорошая  и интересная статья. 

26.04.2017 в 12:43 
Ольга, Mingli
Организатор
У нас с вами видимо очень похожие карты :)
26.04.2017 в 13:05 
K
Katsiaryna Smolinska

Возможно. У меня еще Огненное полунакзание в виде рядом стоящих Змеи и Обезьяны, и вот я со страхом жду приходящего в 2022 столпа Тигра. Каждый год Тигра, когда складывается сильный Огонь, крайне неполезный мне, слабой Квэй, происходят ужасные события. В последнем Тигре в 2010 смертельно заболела мама, в 1998  ужасно болела я, в 1986 я вообще чуть не погибла: Огонь для меня Деньги, и они разрушают мой Ресурс.

Надежда только на то, что это будет Металл Ян на Тигре, может, Металлу удастся немного усмирить хищника;))) , чтобы он не кусал мою Обезьяну. 

26.04.2017 в 13:06 
Ольга, Mingli
Организатор
а у меня такое с землей, земное наказание складывается, а гд - дерево
20.10.2017 в 21:04 
НАЗА
2022 год будет ЖЕНЬ ИНЬ )) И янская вода поможет обезьяне победить тигра
26.04.2017 в 12:05
Cветлана 2728

я переживу такой выйгрыш есть куда вложить  у меня тоже ного Г.Б:):):):):):)

Loading...
Отзывов: 11 Из 11
Показать еще (показано: Из 11)
Вход
Регистрация
E-mail:
Пароль:
Напоминание пароля

На ваш E-mail будет выслан новый пароль (письмо может попасть в спам).

E-mail:

Тут выводим сообщение алерта

Обратная связь
Сохранение...

Ваше Имя:
E-mail:
О чём:
Загрузка…