Блог о Фэн шуй, Ба Цзы, Ци Мэнь Дунь Цзя и выборе дат

23.02.2017
8616 5 3 мин

Каков вопрос, таков и ответ!

QR-ссылка на статью
Каков вопрос, таков и ответ!
Каков вопрос, таков и ответ! (ци мэнь дунь цзя, прогнозы)

Вопросов, на которые хочется получить ответ (желательно подробный), в нашей жизни возникает множество. Если вы знаете Ци Мэнь Дунь Цзя, то наверняка, пользуетесь этой прогностической техникой часто. Бывало ли у вас так (особенно, когда вы только учились) что срочно нужно понять, как поступить, вы быстро открываете расклад ци мэнь и…. эээээ: на что смотреть, где искать ответ?

А получается так потому, что каков вопрос – таков и ответ. Если вы суматошно обдумываете ситуацию и не задали вопрос четко, ДО того, как посмотреть карту – такой же хаос вы увидите и в раскладе. Поэтому, если вы хотите получить исчерпывающий ответ, не торопитесь и спокойно сформулируйте вопрос.

Ци Мэнь (да и любая другая прогностическая техника) показывает нам срез времени, отражая расстановку сил и возможный результат ситуации. А результат, как известно, зависит от конкретных действий. То есть, что произойдет, если вы будете действовать, как задумано. Поэтому формулируйте вопрос максимально четко: «Выгодна ли мне покупка этой квартиры», «Получу ли я должность, которую хочу», «Будет ли успешной поездка».

Другой очень важный момент прогнозирования - это правильное время для построения расклада. Ведь вопрос в голове возникает не случайно – в ту же секунду где-то в информационном поле (или назовите это по-другому, если вам больше нравится) уже готов на него ответ. Поэтому самый лучший вариант – посмотреть прогноз сразу, как только вопрос появился. Четче и ярче всего в раскладе отражаются именно такие вопросы – внезапные, когда «нахлынуло» или «осенило». Небо само подаёт вам знак.

Приучите себя записывать сам вопрос и время его возникновения, если не можете посмотреть прогноз сразу, чтобы чистая ци не затерялась в круговороте ежедневных мелочей.

Если вы – практикующий цимэнист, добейтесь от клиента четкой постановки вопроса и смотрите расклад на тот момент, когда услышали или прочитали вопрос (если он пришел по электронной почте). Важно первое впечатление, когда вы поймали волну ци клиента и настроились на него.

Но ведь часто случается и так, что над одной и той же ситуацией вы размышляете несколько дней, а то и недель: «любит - не любит», «ехать - не ехать», «вкладывать – не вкладывать». Вот на такой «зажёванный» вопрос не стоит стоить карты каждый день, в надежде, что ответ станет каким-то другим. Как же смотреть прогноз в этом случае?

Лучше всего дождитесь напоминания сверху ;). Например, вы размышляете, перейти ли на новую должность. Момент, когда она была предложена и когда лучше всего было посмотреть прогноз, вы уже упустили. Что ж, ждите «знака». Вам могут позвонить и напомнить о должности, или вдруг в телевизионной программе пойдет речь о новой работе – вот в такой момент и смотрите прогноз. Истинный вопрос рождает какое-то событие, а не поток размышлений.

Второй вариант – сесть, сосредоточиться и разложить по кругу 12 монеток, одна из которых заранее помечена, то есть предоставить Небу самому выбрать тот час, на который вы будете строить карту.

Еще пара советов начинающим – выберите одну систему и пользуйтесь ей. Научил вас Мастер или преподаватель Чай Бу – используйте Чай Бу и не сравнивайте карту с той, которая в то же время есть в календаре Чжи Жунь. Поначалу используйте простые шаблоны и четкие правила, а когда натренируетесь – научитесь сразу же видеть в карте ответ, а затем отыскивать множество интересных деталей.

Удачи в прогнозировании!

Наш курс «Ци Мэнь Дунь Цзя. Прогнозы и стратегии»

Наш курс «Ци Мэнь Дунь Цзя. Выбора дат» - начало 6 марта

 

© Наталия Цыганова 2017

*Любое использование авторских материалов возможно лишь с согласия автора и размещением ссылки на оригинал статьи. 

 


Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрироваться

Отзывов 5

06.03.2017 в 13:35
с
софья никитенко
Нет надписей на вашем сайте - календарь ит.д ?
06.03.2017 в 15:03 
Константин Воркунов
Администратор

Софья, день добрый

Сейчас все калькуляторы, календари и навигаторы находятся в основном меню сверху, раздел "Калькуляторы" с иконкой робота.

24.02.2017 в 13:11
Ольга Бойко
Есть у меня один "зажеванный" вопрос и я все думала когда же мне его разрешить. Всегда перед работой читаю почту и Вашу рассылку. И бац- вот он знак - сегодня тот самый день ) Спасибо Вам за статью и Вселенной за знак ! :)
23.02.2017 в 21:20
М
Мария
Очень ценная статья, спасибо!
23.02.2017 в 08:06
С
Соловей Альбина Михайловна
Замечательная статья, Благодарю, Наталья!
Loading...
Отзывов: 4 Из 4
Показать еще (показано: Из 4)
Вход
Регистрация
E-mail:
Пароль:
Напоминание пароля

На ваш E-mail будет выслан новый пароль (письмо может попасть в спам).

E-mail:

Тут выводим сообщение алерта

Обратная связь
Сохранение...

Ваше Имя:
E-mail:
О чём:
Загрузка…