Блог о Фэн шуй, Ба Цзы, Ци Мэнь Дунь Цзя и выборе дат

09.01.2017
16096 17 4 мин

2017: бацзы

QR-ссылка на статью
2017: бацзы
2017: бацзы (бацзы, 2017 прогноз, фэн шуй 2017, фен шуй, бацзы)

Доброго всем времени суток и с прошедшими многочисленными праздниками!

Как и обещала, начинаю ряд статей на Минли о приближающемся годе. Сегодня поговорим о том, что касается китайской астрологии, энергий года. Это печатная версия рассказа о годе Петуха; для тех, кто любит посмотреть видео - послушайте здесь наш декабрьский вебинар

Очень часто спрашивают, что надевать в новогоднюю ночь, что ставить на стол. Скажем прямо – эти вопросы не имеют к фэн шуй никакого отношения. К тому же, Новый Год в китайской традиции наступает не 1 января, а каждый раз по-разному. При этом нужно различать наступление Нового Года по лунному китайскому календарю – это Праздник Весны, который отмечают в Азии очень весело и шумно. В этом году он выпал на 28 января. Но для целей фэн шуй нужно смотреть наступление Нового Года по Солнцу. И по солнечному календарю год Петуха наступит 3 февраля 2017.

0f25799adc9b98942af1deb11b27ac29

Огненный Петух – иньский огонь (Дин, ) на Иньском Металле (Ю, ). У этой пары весьма интересные отношения: иньский огонь, который ассоциируется с огнем свечи, контролирует малый, иньский металл, образы которого - золото, драгоценные металлы, украшения, небольшое острое оружие. С одной стороны, огонь истощается, контролируя металл, с другой, он достаточно силен для этого контроля, так как Петух – место рождения иньского огня.

Хорошим или нет будет Петух именно для вас, можно определить по карте рождения человека, Бацзы. Свою карту бацзы можно построить в калькуляторе на www.mingli.ru. Все иероглифы там подписаны, потому понять, какие элементы есть у вас в карте, не составит труда. Важно, например, в какое именно время года человек родился, какие элементы полезны для его карты рождения. Удача каждого индивидуальна, поэтому здесь мы можем отразить только общие тенденции.

Например, если говорить о здоровье, будет повышена вероятность

  • болезней легких, проблем с кожей, нервами (металл контролируется огнем)
  • болезней печени, травм и переломов, операций (дерево попадает под удар металла)
  • заболеваний воспалительного характера, проблем сердечно-сосудистой системы (огонь)

Конечно, это коснется не всех, а только тех, у кого уже существует склонность к подобным заболеваниям. Например, если в карте бацзы слишком слаб металл, огонь или дерево. Особенное внимание на текущий год с точки зрения здоровья надо обратить тем, у кого в карте есть Кролик , столкновение Кролика-Петуха , контроль иньской воды и иньского огня , столпы (иньский огонь на Петухе), (иньский огонь на Кролике), (иньская вода на Кролике), (иньская вода на Петухе). Подробнее об этом рассказано в видео о 2017 годе.

Даже не говоря о проблемах со здоровьем, у тех, кто родился в год Кролика, год ожидается богатым на события! Не видя конкретной карты бацзы, сложно сказать, какие именно. Кроликам хорошо достаточно активно ездить (это касается не только тех, у кого Кролик в карте в году, в дне – тоже), но при этом надо быть осторожными и исключить экстремальные виды спорта. Очень важно найти правильное место для сна и проверить фэн шуй квартиры, чтобы скорректировать неудачные места. Некоторые Мастера рекомендуют Кроликам носить в год Петуха фигурку Дракона.

Петух приносит не только проблемы. Для тех, кто рожден в годы Крысы, Обезьяны и Дракона он может принести новую любовь, так как является Цветением Персика. У ребятишек, родившихся в 2017 году в карте бацзы уже точно будет одна восьмушка обаяния, а также Звезда Академика. Для тех, кто родился в годы иньского огня или иньской земли (годы, заканчивающиеся на 7 и 9). Петух дает склонность к интеллектуальному труду, быстрой обучаемости, уму. Петух - это также и Благородный человек, протягивающий руку помощи и помогающий добиться высот в обществе – для тех, кто родился в годы иньского и янского огня (годы, оканчивающиеся на 6 и 7).  Хорошо заработать в этом году смогут карты сильного иньского огня с полезным богатством, а людям с сильными картами янского огня рекомендуется осторожно относиться к работе с партнерами, планировать траты на благотворительность и некоторый объем бесплатной работы. Хорошая новость: в год Петуха достаточно легко похудеть - смотрите даты для начала диеты в календаре!

СКОРО: фэн шуй в наступающем году. 

© Наталия Цыганова 2017

*Любое использование авторских материалов возможно лишь с согласия автора и размещения ссылки на оригинал статьи.

 

 


Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрироваться

Отзывов 17

01.03.2017 в 01:01
Н
Нигарка

Здравствуйоге можете сказать полезен ли мн петух? 

07.03.80 8:35 Москва

29.01.2017 в 15:20
Е
Ефимова Татьяна
Здравствуйте, Наталья! Если петух полезен, но в карте рождения в часе и дне стоят кролики. Могу ли я рассчитывать  на то, что петух мне в этом году плохого не принесет?
17.01.2017 в 20:41
Вероничка

Наталья здравствуйте, спасибо за интересную информацию.  Подскажите пожалуйста, а в этом году будут разъяснения для мамочек желающих беременеть в 2017, соответственно рождение будет в 2018 году?!??

11.01.2017 в 03:14
n
nekonohana
У меня по дню деревянный кролик, а по месяцу и году драконы, а в часе крыса. В год обезьяны у меня у возникли проблемы с работой, а точнее она у меня просто отсутствует, могу ли я расчитывать, что в этом году буду более привлекательна для работодателей? Вы сказали, что кроликам необходимо быть в движении, значит ли это что и переезд в другую страну мне будет полезен? Мне полезны металл и огонь.

День добрый,

Не видя карты, сложно сказать что-либо конкретное. Именно поэтому в рамках блога я не даю рекомендаций по конкретным картам. Если вам интересен следующий год, можно обратиться к консультанту с нашего сайта или задать вопрос на бесплатном форуме tan8.ru.

09.01.2017 в 16:14
m
mara
Скажите, пожалуйста, а как проиграется столкновение для ребенка (кролик в столпе дня), у ребенка же не может быть романтических увлечений или брака :)))? Будет ли петух благородным, учитывая, что карта  трансформационная (ДД ИВ сливается с ЯЗ в месяце, в результате получается ДД= огонь инь). Спасибо

День добрый,

Не видя карты, сложно сказать что-либо конкретное. Именно поэтому в рамках блога я не даю рекомендаций по конкретным картам. Если вам интересен следующий год, можно обратиться к консультанту с нашего сайта или задать вопрос на бесплатном форуме tan8.ru.

09.01.2017 в 15:39
Е
Елена
Наталья добрый день! У меня кролик в часе, как отыграется на мне петух в этом году, 24 года(1993) назад в сентябре родила сына. У меня в десятилетнем столбе и год совпадают иньский огонь и метал иньский петух-петух (красный луань- вознагрождения 10 небесных стволов).

Елена, день добрый,

Не видя карты, сложно сказать что-либо конкретное. Именно поэтому в рамках блога я не даю рекомендаций по конкретным картам. Если вам интересен следующий год, можно обратиться к консультанту с нашего сайта или задать вопрос на бесплатном форуме tan8.ru.

09.01.2017 в 15:25
К
Катрин
Добрый день! Подскажите, а если в часе кролик, в десятилетнем столпе удачи тоже кролик, приходящий год  петуха в пустоте. Будет ли столкновение?
09.01.2017 в 14:35
а
алевтина
,Уважаемая Наталья Я- Кролик и по дню рождения и по году ,,,,,а в ,,месяце уменяПетух но он ,для меня является Благородным Человеком Будет ли он смягчать столкновение  и какое его действие ,,(положительное и ли негативное) усилится с приходом второго ,,Петуха Благодарю
Тут вам надо смотреть, как "проигрывается" взаимодействие Петуха-Кроликов в самой карте. Петух 2017 добавится в этот зверинец и усилит собрата ;)  Благородный обычно смягчает столкновение, делает его результаты полезными, если полезен сам.
09.01.2017 в 13:52
О
Ольга
Хорошая новость: в год Петуха достаточно легко похудеть - смотрите даты для начала диеты в календаре! - отлично!:) а где именно смотреть?:)
В календаре Минли на странице месяца есть значок "диета", похож на яблочко )
09.01.2017 в 13:18
Л
Любовь
Спасибо Наташа, интересно.
Loading...
Отзывов: 10 Из 10
Показать еще (показано: Из 10)
Вход
Регистрация
E-mail:
Пароль:
Напоминание пароля

На ваш E-mail будет выслан новый пароль (письмо может попасть в спам).

E-mail:

Тут выводим сообщение алерта

Обратная связь
Сохранение...

Ваше Имя:
E-mail:
О чём:
Загрузка…