Внимание
Если сайт работает не корректно, нужно очистить кэш браузера при помощи комбинации клавиш Ctrl+Shift+R или ⌘ + R.
Если это не помогло
, воспользуйтесь инструкцией.
Блог о Фэн шуй, Ба Цзы, Ци Мэнь Дунь Цзя и выборе дат

04.12.2016
14655 40 Меньше минуты

Ци Мэнь Дунь Цзя: распутываемся

QR-ссылка на статью
Ци Мэнь Дунь Цзя:  распутываемся
Ци Мэнь Дунь Цзя: распутываемся (ци мэнь дунь цзя, ци мэнь, чи мен, волшебные врата)

Вчера, 3 декабря, в 16:00 состоялся вебинар "Ци Мэнь Дунь Цзя: распутываемся!" 

 

Поскольку не все смогли послушать вебинар в прямом эфире, мы решили продлить время вопросов. 

Поэтому:

1. Идёте по ссылке и смотрите видео-запись вебинара

2. Если после прослушивания вопрос у вас еще остался, задаете его ниже, в комментариях к семинару

Вопросы принимаются в течение суток (чуть больше) до вечера понедельника (5 декабря), затем в течение нескольких дней я на них отвечу!

 

Удачи!

Наталия Цыганова


Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрироваться

Отзывов 40

28.02.2018 в 16:49
М
Михаил

Здравствуйте!

Благодарю за ваши подсказки. уточните пожалуйста можно ли гулять в структуру где Врата поддержаны Дворцом, но контролируются Сезоном?

03.03.2018 в 11:40 
М
Михаил
Например 03/03 в час кролика в Южном Дворце.
Да, можно. Сила этих врат сейчас не самая большая, но плохими они не становятся.
20.02.2018 в 13:02
Лидия

Наталия, от души благодарю Вас за познавательный семинар и за интересную, доступную манеру изложения. У меня вот какие вопросы.

1) Вы говорили, что пустота заполняется столкновением или приходом времени во дворец с пустотой (например время Обезьяны и Козы наполняет дворец Кунь, юго-запад). А как определить, что наступило столкновение с пустотой? На какие операторы расклада и как мы смотрим в этом случае? 

2) Предположим, пустой дворец - Кунь и пришел час Козы. На этот час пустота снимается? Если да, то получается, что каждый день в определенные часы пустота отменяется, правильно я понимаю? Или это касается только годов, месяцев или дней?

3) Что бы Вы порекомендовали делать человеку, у которого в пустоте оказался дворец богатства, чтобы у него исправилась финансовая ситуация? Для меня это очень животрепещущий вопрос, так как я обладательница такой карты рождения и на своей шкуре всю жизнь ощущаю пагубность такого положения - от хронического безденежья просто вся измучилась. Может быть можно что-то с этим сделать с помощью техник Ци мень дунь цзя? Заранее признательна Вам за ответы. Желаю Вам большой удачи!

1) Тоже смотрим на время. Дворец Кунь заполняется во время Тигра или Быка

2) Да, верно

3) С картой рождения - немного другие техники. Как правило, влпрос заполнения пустоты решается переездом в противоположном направлении.

Удачи!

21.12.2016 в 19:30
А
Алла

Наталья, добрый вечер!
--- Скажите, можно ли для переездов воспользоваться таким способом.
Например, в 2017 по Чай Бу будут хорошие врата и структура на ЮВ и хорошая звезда 9. Переехать в этом направлении сразу пока не получается. Можно ли переехать на СЗ на месяц-два, а потом вернуться на ЮВ домой и пробыть год (или полгода достаточно?), никуда не выезжая, чтобы сработала поездка, или все равно не сработает?
Или так - уехать на север или в любое другое направление, а потом через тот же месяц-два поехать жить на ЮВ? Или тоже не сработает, и нужно уезжать сразу только на ЮВ?
--- Для переездов какую систему по ци мень вы смотрите? А то годовые таблицы получаются разные.
--- Вообще будет ли хорош ЮВ в 2017 для переезда по той и другой системе - Чай Бу и Чжи Жунь?

Спасибо заранее!

Алла, день добрый,

Для поездок, переездов я использую Чжи Жунь. Чаще месяц + день + час или день + час.

По годовой карте так вряд ли сработает, если вы возвращаетесь в свой прежний дом. Плюс в исходной точке надо пожить месяцев 5-6.

На мой взгляд, переезжать на юго-восток в 2017, только по ци мэнь, не стоит.

25.12.2016 в 03:12 
А
Алла

Наталья, спасибо большое.
Вот я тоже сомневалась насчет ЮВ по ци мэнь, поэтому решила вас переспросить.)))
а) - Лучше не стоит, потому что там врата контролируют дворец, или еще есть другие причины?
б) - А вот то, что 9-ка в направлении, на это можно ориентироваться? Ну, я имею ввиду в общем, без индивидуальных факторов.
в) - Наталья, а какой на Ваш взгляд, благоприятный сектор для переезда по ци мень в 2017? Наверное, только Юго-Запад?
г) - Я не знаю, правильно это или нет, но вот по аналогии с оракулом день/час, наверное, и при выборе направления для переезда, нельзя, чтобы выбранный сектор контролировал НС года рождения человека в годовой тарелке? Как вы считаете?

д) - А для поездок в хорошие врата и структуры как способе достижения ваших целей, Вы смотрите час выхода из дома или все-таки время выезда основного транспорта?

Заранее искренне Вам благодарна!
С наступающими праздниками Вас и Вашу семью!!! Всех замечательных благ вам желаю от души! :))))

а) а вам сами ворота нравятся? а структура?
б) это не ци мэнь
в) супер прекрасных нет )
г) переезд и оракул - разные вещи, все-таки. ) Плюс выбор дат может производиться по разным принципам
д) час выхода. время вылета самолета интересует нас с точки зрения удачи самолета )

С наступающим!

25.12.2016 в 18:19 
А
Алла

Спасибо большое за быстрый ответ.
a) нет, ворота по Чжи Жунь не нравятся, я все-таки имела ввиду по Чай Бу, забыла добавить...ну а структура по Чжи Жунь - не знаю, что супер-плохого? Там же Джи Фу+Прибыль от бизнеса, благосостояние+Нефритовая Дева. А действовать согласно врат. Или все это хорошее не перекрывает врата Шок?
б) я не написала, что 9-ка это ци мень. А просто, если 9-ка в направлении, можно ли на это ориентироваться, добавлю  - учитывая выбор еще месяц, и/или день+час.

в) супер да - нету ))))) а просто хорошие? )))))
и как все раньше переезжали и большинство все еще переезжают без знаний ци мень?!)))))

а) Напряженная структура (по чжи жунь). Супер плохого нет, но и супер хорошего тоже. И да - ворота важнее, это человеческая удача.
б) Да, можно добавить, как критерий к выбору времени переезда
в) Ну так мы с вами говорим о том, чтобы специально по ци мэнь переехать ) Или нет?  Если переезд уже точно запланирован, то хорошее время выбрать для него можно, не обязательно только на карту года смотреть )))

27.12.2016 в 03:50 
А
Алла

Спасибо.
Направление переезда в стадии выбора, поэтому интересуюсь и - да, если б можно было по ци мень, то хотелось бы ))). А так как там все не очень как нужно, то рассматриваю и летящие звезды, и также месяцы, конечно, хотя и ближайшие тоже такие, под вопросом.
Еще раз спасибо, Наталья.)

06.12.2016 в 00:31
E
Eugene

Добрый вечер.

1) Играю с валютами на форексе. В какой-то момент после анализа рынка появляется желание совершить операцию по обмену. Иногда для надежности проверяю ЦМ. Все что надо сделать для операции - нажать на кнопки, поэтому обманы, ограбления, скандалы, интриги а расследования, которые можно при желании найти с лупой в карте ЦМ, для вопроса о конкретной операции не имеют смысла.

Интерпретирую так: положительный расклад, совершать операцию - НС часа порождает НС дня. Отрицательный - если контролирует, тогда пропускаю. Фу инь - подождать, не дергаться. Фан инь - скоро разворот.

Но как поступать в таких раскладах?
- в которых вопрошающий питает дело (будет убыток? больше уйдет сил на отслеживание курсов, чем выйдет заработать?)
- контролирует дело (в курсе была трактовка "при должном усилии получится" - при каком тут усилии, нажатия на кнопки?)
- братские дворцы

И еще, если смотреть и ждать при каждом таком вопросе еще и хорошие ворота, структуры  и остальное, то ни одной сделки по таким прогнозам можно не произвести.

2) Как поступать, если в течение двухчасовки негатив из прогноза вроде как прошел, кажется, что ситуация изменилась и пора задать вопрос заново? Например, по форексу негативный прогноз, курс сходил против моих ожиданий на момент первого прогноза и уже кажется, что вот сейчас начало движения уже "то самое".

3) Что делать, если появился второй вопрос, никак не связанный с первым, но столь же хорошо "выстреливший" в тот же час?

4) Как поступать, если речь идет о выборе между двумя вариантами, которые нельзя сопоставить с отдельными операторами в карте ЦМ? Например, выбрать эту черную футболку, или ту. Я в таких случаях задаю вопрос: взять ли А вместо Б. И тут непонятно, как трактовать:
- фу инь (ничего не делать?!)
- братские дворцы НС часа и дня ("без разницы"? а если предметы таки имеют какое-то существенное отличие, например, одни перчатки/носки/шарф/штаны теплее, а вторые ощутимо компактнее/легче/дешевле/красивее?)
- НС дня контролирует НС часа

5) Как пользоваться нумерологическими значениями дворцов для выбора между вариантами? На нашем курсе была только табличка с ними, а что именно нужно делать, если нужно выбрать, к примеру, между 20, 30 и 40? Искать лучше структуру? Так хорошей может и вообще не быть. А может быть там птица, тут дракон, а выбрать-то надо что-то одно. Сравнивать фазы стволов на небесной тарелке? А если попадутся одинаковые фазы?

Хочу разобраться. Спасибо за ответ.

Евгений, день добрый,

Количество и качество вопросов уже на индивидуалку тянет )))

Здесь:

Но как поступать в таких раскладах?
- в которых вопрошающий питает дело (будет убыток? больше уйдет сил на отслеживание курсов, чем выйдет заработать?)
- контролирует дело (в курсе была трактовка "при должном усилии получится" - при каком тут усилии, нажатия на кнопки?)
- братские дворцы

надо смотреть на наполнения дворцов + инфу по сезону.

Как поступать, если в течение двухчасовки негатив из прогноза вроде как прошел, кажется, что ситуация изменилась и пора задать вопрос заново? Например, по форексу негативный прогноз, курс сходил против моих ожиданий на момент первого прогноза и уже кажется, что вот сейчас начало движения уже "то самое".

Либо вопросы задаются как реакция на событие, либо вы должны изобрести систему постоянного отслеживания.

3) Что делать, если появился второй вопрос, никак не связанный с первым, но столь же хорошо "выстреливший" в тот же час?

задавать, смотреть по той же карте

4) Как поступать, если речь идет о выборе между двумя вариантами, которые нельзя сопоставить с отдельными операторами в карте ЦМ? Например, выбрать эту черную футболку, или ту. Я в таких случаях задаю вопрос: взять ли А вместо Б. И тут непонятно, как трактовать:
- фу инь (ничего не делать?!)  -
ага
- братские дворцы НС часа и дня ("без разницы"? а если предметы таки имеют какое-то существенное отличие, например, одни перчатки/носки/шарф/штаны теплее, а вторые ощутимо компактнее/легче/дешевле/красивее?) -
значит, все равно )) шучу. смотрите, где лучше структура, ворота и тп
- НС дня контролирует НС часа -
не брать

А вообще под такие незначительные вопросы скорее да лю рен (да лю жень) подходит, он как раз для бытовых дел.

5) Как пользоваться нумерологическими значениями дворцов для выбора между вариантами? На нашем курсе была только табличка с ними, а что именно нужно делать, если нужно выбрать, к примеру, между 20, 30 и 40? Искать лучше структуру? Так хорошей может и вообще не быть. А может быть там птица, тут дракон, а выбрать-то надо что-то одно. Сравнивать фазы стволов на небесной тарелке? А если попадутся одинаковые фазы?

А тут вопрос - для чего выбираете то? Если цену - смотрите НС часа или Джи ФУ

 

21.12.2016 в 13:26 
E
Eugene

Вот и живой сводящий с ума пример по первому пункту:

Полный Фу Инь, дворец НС часа контролирует дворец НС дня. А сделку надо было совершать, сейчас она была бы с хорошей прибылью.

Что я сделал не так с этим прогнозом? В чем ошибка? В том, что вообще воспользовался ЦМ?

Евгений, обычно по конкретным вопросам примеры в группе обсуждаем! Напишите в группу, пожалуйста!
05.12.2016 в 15:31
J
Julie

Добрый день и благодарю за познавательный вебинар. У меня такие вопросы:

1) бывает, что в хорошей структуре с хорошими вратами присутствует, например  " 乙 на ЮЗ (или 辛 на Востоке, 壬 на Юге, 乙 на СВ, 庚 на ЮВ, 己 на Севере, 丙 на СЗ). Невозможные встречи. Неблагоприятно. Все дела и неудачны. Ожидания не оправдаются, встречи отменяются". Можно ли гулять и что это значит?

2) имеет ли смысл сидеть в птице осенью-зимой? Будет ли результат? 

3) Можно ли гулять пешком в пределах города в направлении 5ж или это всё же табу, слышала разные мнения. 

И ещё, если позволите, чтоб 2 раза не вставать, задам здесь мучающий меня вопрос по поводу активаций не цименских, а тех которые уборкой, покупала у вас не так давно. Так вот не сработало никак((( Ну то есть, стены и полы в доме конечно в идеальном состоянии теперь, но вот никаких совсем положительных последствий не последовало, даже скорее наоборот, всякие неприятные события происходили, хотя все по инструкции делала. Не подскажете, что пошло не так? Или это не для всех работает( 

Спасибо.

1. эффективность прогулки низкая; у мистиков упадок сил.) 

2. Будет но тоже эффективность ниже, чем летом

3. Про уборку - сама уборка так точно повлиять не может, это очень мягкая активизация. Надо смотреть что по фш в квартире, может что-то прилетело на кровать или дверь.

05.12.2016 в 09:05
A
Alla

 

1 Дверь смотрится по положению во дворце или по ее направлению?

2.Для активаций в доме обязательно должен быть нужный дворец в виде отдельной комнаты или достаточно найти хоть какую нибудь из 3 нужных гор в данном направлении?

3. Если надо постучать -посверлить стену,то ,мы, сами получая какую-то пользу. невольно можем навредить соседям за стенкой этой?

Спасибо!

1. местоположение

2. хотя бы часть нужного сектора, отдельная комната не обязательна

3. можем

05.12.2016 в 08:27
A
Alla

Здравствуйте, Наталия! Спасибо за весьма познавательный материал! Мои вопросы:

1 Можно ли в активациях- движением или статически- использовать врата сцена и тайник для птиц,генералов и драконов?

2. Надо ли исключать активации и прогулки в дни  Истощения,Закрытия,плохие созвездия , типа «Крылья»?

3.Часы разрушителя дня можно использовать,если нет никаких столкновений с личной  картой ? Спасибо!

1. можно, если нет других вариантов, но лучше по смыслу чтобы ситуация подходила к значению ворот

2. нет

3. да

05.12.2016 в 00:12
О
Оксана

Наталья, спасибо огромное за возможность послушать вебинар по Цимень. У меня вопрос: как понять когда заполнится пустота во дворце, в который попал ответ на вопрос?

и будет ли эффективной активизация Птица например на ю/з, если в квартире нет вообще этого сектора, а можно тогда использовать место в южной комнате по малому тайчи, но за стеной будет квартира соседей?

Заранее благодарна.

Пустота заполняется столкновением или приходом времени во дворец с пустотой (например время Обезьяны и Козы наполняет дворец Кунь, юго-запад).

Лучше не по малому тай чи, а как можно ближе к отсутствующему сектору.

04.12.2016 в 21:26
Г
Губина Яна Сергеевна

Наталья, добрейшего времени суток! 

Спасибо за содержательный вебинар и ответы! 

касательно перевъезда, кровать тоже выносим/меняем на новую или можем оставить дома?

дверь сняли и живем с открытым проемом :-) или можно помыть, почистить и сразу обратно поставить? В городе долго без двери не проживешь :-))) 

минимальное время для ожидания? например: выехали в змее, а у же в лошади хорошая структура :-)

Остов кровати можно оставить дома )

Дверь снимается в хороший час и вешается в хороший час;  хотя бы должны быть соседние двухчасовки, лучше через одну.

04.12.2016 в 21:09
Ф
Фатима

Скажите пожалуйста, выбираю хорошие ворота, смотрю структуру, все в ней хорошо, а в конце написано "Все происходит быстрее, хорошее уничтожено, плохое усиливается. Гулять нельзя? 

Смотрела в записи. Спасибо.

Как правило, можно. Часто информации в описании - для прогнозов
Loading...
Отзывов: 15 Из 15
Показать еще (показано: Из 15)
Вход
Регистрация
E-mail:
Пароль:
Напоминание пароля

На ваш E-mail будет выслан новый пароль (письмо может попасть в спам).

E-mail:

Тут выводим сообщение алерта

Обратная связь
Сохранение...

Ваше Имя:
E-mail:
О чём:
Загрузка…