Внимание
Если сайт работает не корректно, нужно очистить кэш браузера при помощи комбинации клавиш Ctrl+Shift+R или ⌘ + R.
Если это не помогло
, воспользуйтесь инструкцией.
Блог о Фэн шуй, Ба Цзы, Ци Мэнь Дунь Цзя и выборе дат

19.08.2016
8294 16 6 мин

Активизации для привлечения «ци» знаний!

QR-ссылка на статью

ShKOLA
1 сентября – День знаний для учителей, учеников и не только… Остались позади волнения, приятные, а иногда и не очень, хлопоты по подготовке к новому учебному году.

1 сентября – это всегда море цветов, улыбок и хорошего настроения!

Воспользовавшись магией ци мэнь,  добавим к внешнему виду  учеников и студентов, а также их школьным ранцам, тетрадям и учебникам  легкие штрихи, позволяющие получить поддержку учителей и направить «ци знаний» в их светлые головы!

Всем известно, что хороший старт - это уже половина успеха! Мы позаботились и подготовили для вас рекомендации по стилю, цвету одежды, школьных принадлежностей для Дня Знаний.  Активизации, подсказанные волшебником Ци  Мэнь, помогут ученикам проложить тайную, невидимую для других, тропинку в страну знаний и получить помощь преподавателей.

Но это - наш с вами секрет! Итак, стряхнули остатки летней истомы, и начинаем подготовку:

Сначала расставим акценты:  каков День знаний в этом учебном году!

Каждый день несет свою особенную энергию. Первый школьный день задает тон, при котором с максимальной пользой для себя выгодно прикинуться слабым. То есть попросту не выпячиваться, не начинать с ходу демонстрировать блеск своих навыков и умений. Гораздо лучше излучать дружелюбие, даже некоторую отстраненность:  показывать аудитории – вам интересен процесс, но вы не стремитесь в лидеры. Скромняга, учусь себе,  часто переспрашиваю, уточняю, и жизни радуюсь.  Нужно прикинуться слабым, мирным, дружелюбным и… это даст преимущество. Это камертон для всех учащихся, хотя проще использовать его будет студентам и старшеклассникам.

Теперь посмотрим на тех, кто родился в разные годы.

При определении последней цифры года рождения, не забывайте, что китайский новый год ориентировочно начинается с 4 февраля текущего года и заканчивается 3 февраля. Используйте именно китайские года! Если ваш ребенок родился, например, в январе 2004 года, значит, считайте, что «по-китайски» он родился в 2003.

Быстрее всего уловить веяние времени и удачно под него подстроиться смогут детки, рожденные в годы, заканчивающиеся на 2, 3, 5, 6, 8. У них прямой канал передачи знаний от  наставника к ученику.  Отличный яркий старт и возможности. 

Рожденные в годы, заканчивающиеся на 2, на одной волне с учителями, безусловный успех! Даже можно немного разлениться от такого фавора.

Те, кто родился в годы, заканчивающиеся на 5, все услышат, переработают, и накопят знания.  Остается только снять шляпу – везунчики!

Рожденные в годы, оканчивающиеся на 6, смогут заложить отличный фундамент из навыков.  Немного мешать активному учебному процессу будет лишь излишняя влюбчивость и романтичные мысли.  И что тут поделаешь) Родители, бдите!

Троечкам (годы рождения оканчиваются на 3) - море по колено! Они нравятся себе, учителям.  Вот такое взаимопонимание может и запутать. То есть, если и ждать неприятностей в течение учебного года, то только от собственных действий или бездействия. Детки слишком открыты миру, могут немного спутать приоритеты. Им будет полезно общаться и обсуждать свои вопросы с ровесниками.  Настройте их на волну – «а спроси друга и, он тебе расскажет: что такое хорошо и, что такое плохо».  И друга посоветовать такого, к которому можно обратиться за подобной помощью.

Восьмеркам нужно от потока слов переходить к действиям. Больше дела – меньше слов, иначе учебный процесс может превратиться в тянучку.

А вот тем, кто рожден в годы, заканчивающиеся на 0, уж больно захочется блистать, и спорить с учителем. Споры надо переводить в общение – участвовать в семинарах, делать доклады – то есть стремиться туда, где они будут в центре внимания, много говорить, высказывать свое мнение. Это восстановит взаимопонимание: и ученик наговорится, и учитель оценит его способности.

У рожденных в годы, заканчивающиеся на 1, 7, 9 - впереди насыщенный трудовой учебный год., Возможно, им придется попотеть более остальных  и выложиться по полной. Для них очень актуальна пословица: Делу время – потехе час.  Конечно же, это может расстраивать наших маленьких и взрослых детей. В их картине мира задавать будут много.  Поддержим их лаской и вниманием!

Хорошая новость – девятки смогут существенно пополнить свою копилку знаний новыми умениями и навыками. Единичкам и семерочкам стоит меньше обращать внимание на сплетни и пересуды. Им нужно хранить в секрете свои замыслы, стараться меньше или совсем не обсуждать их с друзьями и подружками. Если потребуется совет, то лучше обратиться к старшему поколению – тому, кто для них авторитетен. И совет будет получен, и секреты не разболтают по всему свету.

Перейдем к цвету одежды и школьных принадлежностей на 1 сентября

Применяя нужные цвета в одежде и атрибутах, направим течение ци знаний и покровительство учителей к собственному ребенку. Вся прелесть в том, что заботясь о таких, казалось бы, мелочах, мы не только формируем милый яркий образ ребенка, но и помогаем усвоению умений и навыков  через обычные вещи. А никто и не заметит) Только продвинутые родители знают этот секрет!

Последняя цифра

года рождения

Цвета можно применить в элементах одежды, ранцах, обложках тетрадей, учебников, пеналах, бантиках (и это здорово!), заколках, брелоках, букетах, поздравительных открытках
 и так далее

0, 3, 6, 8

а также 2004 г.

Оттенки зеленого цвета в элементах одежды и принадлежностей: мята, травяной, изумрудный, классический, темно-зеленый.

Старшему, либо единственному сыну вручите букет обильно украшенный зеленью: травка, елочка и тому подобное!

1, 7, 9,

а также 1994 г.

Оттенки коричневого и желтого. Коричневый пиджак и терракотовый галстук, сочный оранжевый бантик. Здорово, если это будет ваша младшая или единственная дочь!

2, 5

Подойдут прекрасные красные цвета и оттенки: гранатовый, алый, киноварь, морковный, мареновый, бордовый – включайте фантазию где вы можете их применить. Платочек, пенал, букет, оправа очков!


x_8186f7ca_filtered

И, наконец, активизации! Вы можете скачать их по
ссылке.

 

Елена Фролова

PS. Для тех родителей, кто не хочет останавливаться на достигнутом, мы предлагаем активизации «Маленький Академик».  

Удачной учебы!

 


Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрироваться

Отзывов 16

22.08.2016 в 18:27
S
Stella
Добрый день. Прочитала, что для детей 2008 года полезен зеленый цвет, но уже купила красный рюкзак (сын очень любит этот цвет). Как можно исправить ситуацию и активировать рюкзак с хорошей стороны. И второй вопрос по активации в августе на учебу: направление например запад выбирать путем наложения квадрата лошу на помещение или компаса? Спасибо. 

Добрый вечер!

Stella, вручите сыну букет, где будут преобладать зеленые цвета. Это будет хороший акцент. К рюкзаку, например, можно приладить брелок с одной из фигурок зеленого цвета, которые сейчас популярны у детей. Насколько мне известно, их достаточно много и, если честно, я никак не могу повторить их название за малышами). Например помню, что это каким-то образом связано с зеленым фонарем. Возможно это скажет вам больше или вы найдете свои собственные символы. Поделитесь опытом?

22.08.2016 в 11:56
Е
Елена

Спасибо, очень интересно, открывается теперь

 

22.08.2016 в 11:14
Е
Елена
Добрый день! Только у меня ссылка не открывается? Открывается яндекс диск и все. Повторите, пожалуйста ссылочку.
Должна открываться, попробуйте еще раз. Ссылка
21.08.2016 в 01:34
Е
Елена
Здравствуйте! подскажите для студента 1975 года)) Заранее Благодарна!
Для 1975 года смотрим 5 - цифра на которую заканчивается год рождения
21.08.2016 в 21:39 
Е
Елена
Спасибо!

Доброго! тоже студенты:)

1954 смотрим 1

1964 смотрим 2

1974 смотрим 3

1984 смотрим 8

1994 смотрим 9

2004 смотрим 0

 

20.08.2016 в 20:17
Я
Яна333

Елена, Доброго времени суток!

Интересует 1974 и 1984 :-)

20.08.2016 в 15:07
Н
Наталья
2004, как будет получаться с учебой? То что надо зеленый добавить на 1 сентября я увидела.
2004 год (с 4 февраля 2004) надо смотреть прогноз для людей, рожденных в годы заканчивающиеся на 0
20.08.2016 в 14:09
Т
Татьяна

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, как самостоятельно рассчитать дату/воспользоваться консультацией специалиста по подбору дня и времени для удачного запуска образовательного проекта?

С какого периода лучше планировать запуск, если не ориентироваться непременно на 1 сентября? Есть ли удачные даты для начала проекта в первой половине сентября?

Возможен ли индивидуальный подбор нескольких дат за умеренную плату?

Заранее благодарна за помощь.

Татьяна, добрый день! ответила вам в личку
20.08.2016 в 13:40
Н
Наталья
Добрый день, а что у 4?
Добрый день! напишите какой год рождения вас интересует
Loading...
Отзывов: 9 Из 9
Показать еще (показано: Из 9)
Вход
Регистрация
E-mail:
Пароль:
Напоминание пароля

На ваш E-mail будет выслан новый пароль (письмо может попасть в спам).

E-mail:

Тут выводим сообщение алерта

Обратная связь
Сохранение...

Ваше Имя:
E-mail:
О чём:
Загрузка…