Внимание
Если сайт работает не корректно, нужно очистить кэш браузера при помощи комбинации клавиш Ctrl+Shift+R или ⌘ + R.
Если это не помогло
, воспользуйтесь инструкцией.
Блог о Фэн шуй, Ба Цзы, Ци Мэнь Дунь Цзя и выборе дат

18.03.2016
10481 15 5 мин

Стоит ли выбирать дату свадьбы по ци мэнь дунь цзя?

QR-ссылка на статью
ссора

По популярности выбор даты свадьбы стоит на одном из первых мест. Кто-то обращается к специалистам по китайской астрологии, кто-то - по европейской, иногда просто выбирают "красивое" число. Ведь хочется, чтобы свадьба прошла идеально!

Насколько влияет выбранная дата? Определяет ли она, как будет проходить семейная жизнь на долгие годы вперед или же только улучшает ситуацию во время проведения церемонии и праздничного банкета? Поделюсь своим мнением.

Во-первых, выбранная дата однозначно влияет на события дня свадьбы. Об этом сейчас даже особо не буду писать.) Все, кто практиковал выбор дат, подтверждают, что важные события лучше планировать на одни дни, и не планировать на другие.

Что же можно сказать о долгосрочной перспективе? Сложно представить, что люди любили друг друга, планировали провести жизнь вместе и из-за какой-то неправильно выбранной даты их любовь рухнула. Не верится в такое разрушительное влияние какого-то часа, верно?

Думаю, что дело обстоит так. Путь человека и события в его личной жизни (удача) не предопределены на 100%. Всегда есть разные варианты развития ситуации, возможные "дорожки", которые приводят к разным результатам. Это довольно неплохо отражено в фильме "Осторожно, двери закрываются" (Sliding Doors, 1997). 

Выбранная дата (что по ци мэнь, что по бацзы) зеркально отражает текущий момент времени. Если дата выбрана интуитивно, то по ней можно прочитать вариант развития событий для данной пары. Такие знания и даются нам, чтобы мы могли приподнять тайну над вероятным будущим. Подчеркиваю - вероятным! Если же мы выбираем дату осознанно, то получаем уникальную возможность немножечко подкорректировать цепь событий. Ведь дата (день и час события) - это энергетический импульс, и если он позитивный, то есть больше шансов "вырулить на правильную дорогу". Конечно, не одна дата определяет семейную жизнь пары после свадьбы. Никто не отменял совместимость (на разных уровнях), привитую в детстве культуру общения в семье, желание работать над отношениями, да и просто "химию чувств". 

Но выбирая дату, мы получаем возможности, которыми странно не воспользоваться!

Мне очень понравилось, как Кэлвин Яп, Мастер ци мэнь дунь цзя, сказал в своей книге: "Ключевая идея состоит в том, чтобы максимизировать удачу независимо от взлетов или падений. Вы подталкиваете удачу к максимуму для достижения оптимальных результатов, как показано на следующем рисунке:

удача
Если вы ничего не делаете, то ваша удача будет посредственной. Если вы улучшите ее, то она приблизится к максимуму и даст наибольшую отдачу. И это не зависит от того, находитесь ли вы в периоде удачи или неудачи. Конечно, когда вы находитесь в неудаче, ваши доходы будут меньше, но это лучше, чем полное отсутствие результата!"

Обычно расклад ци мэнь дунь цзя очень хорошо отражает ситуацию. Вот, например, ситуация из практики Мастера Кэлвина:

Пример даты свадьбы 

дата свадьбы

"Этот случай был описан на ныне несуществующем форуме Fivearts. Девушка опубликовала свою дату рождения, дату рождения ее мужа, а также дату и время бракосочетания. Развод произошел в 1996 году. Оба супруга родились в год со знаком 庚.

Анализ
Это расклад Фу Инь, и использование такого часа для заключения брака в высшей степени неблагоприятно. Действующий дух для брака – 六合 (Лю Хэ), он находится во дворце Дуй 7 вместе со звездой 天柱 (Тянь Чжу) и вратами Ужаса 驚门 (Цзинь
Мэнь). Тянь Чжу – звезда Большого Разрушения и вместе с Лю Хэ несет образ разрушения брака. Ко всему прочему, врата Ужаса также указывают на шок или внезапность, и поэтому брак, в конечном итоге, приведет к шоку или закончится внезапно. 

Оба супруга родились в год со знаком 庚, расположенным во Дворце Гэнь 8. Оба находятся на внешнем кольце по отношению к духу Шести Союзов 六合. Они развелись в 1996 году, который соотносится со знаками 丙子. 丙 расположен во дворце Чжэнь 3, сталкивающемся с Действующим духом брака Лю Хэ во дворце Дуй 7. Кроме того, земная ветвь 子 находится во дворце Кань 1 вместе с духом
Пернатого Змея 螣蛇 (Тэн Шэ) и звездой 天蓬 (Тянь Пэн). Все они порождаются дворцом Дуй 7. Звезда Разбойника на Воде 天蓬 (Тянь Пэн) значит, что брак будет кем-то похищен."

Как видите, ситуация выглядит печально. Но ее можно было бы попытаться избежать, выбрав правильную дату для свадьбы.

Если вы еще не умеете делать это с помощью ци мэнь дунь цзя - у вас есть шанс научиться:

28 мая - 4 июня  в Санкт-Петербурге мастер Кэлвин Яп (ученик известного китайского Мастера Йе Пей Мин, преподающего только на китайском) проведет три курса по ци мэнь дунь цзя:

Обучение пройдет на английском языке с переводом на русский. На 2й курс можно пойти только после первого, а на третий - после первого и второго.

Присоединяйтесь! Мы заморозили цены до конца марта! Торопитесь, пока не потеплело и пока доллар немного упал в цене ) Думаю, это будет интересная тусовка цименистов, пообщаемся!

© Наталия Цыганова 2016

*Любое использование авторских материалов возможно лишь с согласия автора и размещением ссылки на оригинал статьи. 


Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрироваться

Отзывов 15

10.07.2023 в 16:43
А
Анна

Здравствуйте! К какому консультанту лучше обратиться для выбора дат? 
И есть ли у вас обучение по датам?

Здравствуйте, Анна! Есть специальная услуга Выбор даты свадьбы. Кроме этого, можно заказать и другие расчёты дат -- смотрите их в магазине Минли, выбрав в меню слева пункт "Выбор дат".
Консультантов по выбору дат можно найти на странице Консультанты, также щелкнув в меню слева пункт "Выбор дат".
Обучение выбору дат по ци мэнь проходит на 3 модуле программы. Есть также основной выбор дат по бацзы (до 18 июня со скидкой), и выбор дат для фэн шуй.

13.07.2016 в 01:27
К
Камилла
Наталья, буду благодарна и за ответы на эти вопросы. :)
25.05.2016 в 18:53
К
Камилла

и еще подскажите, если спросить, "был ли дан правильный совет, ответ, объяснение", в ответе оракула вопрошающий контролирует предмет вопроса - это значит нет? Чтобы был "да", предмет вопроса должен порождать вопрошающего или быть в равных дворцах? Заранее спасибо вам! Очень жду ваших ответов. :)

Если вопрошающий контролирует предмет вопроса, то частично. Но в случае проверки правильности лучше смотреть на духа Тэн Шэ (ложь), ворота сцены в пустоте или с духом сюань у.
14.07.2016 в 02:46 
К
Камилла
спасибо, Наталья, не совсем поняла, к сожалению.
25.05.2016 в 18:49
К
Камилла

Добрый вечер, Наталья!
Скажите пожалуйста, как в прогнозе смотрят холостых девушку и парня? Например, в вопросах о перспективе будущих отношений, будущем браке, или как встретить своих суженых и т.д. Это Тин - незамужняя и Бин - холост, или тоже И и Гэн? Хотя И - это же замужняя, а Гэн - уже женатый? 
Спасибо!

В этом случае лучше смотреть вопрошающего как нс дня и тот небесный ствол, который с ним сливается.
14.07.2016 в 02:29 
К
Камилла
благодарю Вас. ))))))
01.04.2016 в 10:57
s
saulala

Наталья, здравствуйте! У меня вопрос не совсем по теме, но очень хочется понять. Я училась у Кубни, но не задала ему этот вопрос, тогда еще не стоял, видимо, может вы меня просветите. Например, я выбрала дату для какого-то события, учитывая разные факторы. Могу ли я рассмотреть карту события по Бацзы как карту рождения? Как решить проблему выбора пола при построении? В планетной астрологии карта не зависит от пола, построил и смотри себе динамику, а как быть с Бацзы?

Если в бацзы вы выбираете дату, она тоже "бесполая". При построении выбирайте любой пол, он влияет на построение столпов удачи, а не самой карты
02.04.2016 в 10:18 
s
saulala
Наталья, так про это как раз и был вопрос. Про динамику. Карта то понятно, я с дуба не рухнула)))), а мне интересно, как рассматривать развитие событий, те же столпы удачи. Например, открыли дело. Или на такое можно ограничиться годовыми влияниями и общим пониманием, что для карты полезно? 
Поняла ) Динамику можно смотреть по той же карте достаточно долго, пока не изменилось что-либо, являющееся основой расклада (партнеры, целевая аудитория, стратегия бизнеса). В бацзы так не смотрю.
01.04.2016 в 01:17
A
Anna

Наталья, здравствуйте,

Наталья, это расклад по чайбу?

Loading...
Отзывов: 6 Из 6
Показать еще (показано: Из 6)
Вход
Регистрация
E-mail:
Пароль:
Напоминание пароля

На ваш E-mail будет выслан новый пароль (письмо может попасть в спам).

E-mail:

Тут выводим сообщение алерта

Обратная связь
Сохранение...

Ваше Имя:
E-mail:
О чём:
Загрузка…