Внимание
Если сайт работает не корректно, нужно очистить кэш браузера при помощи комбинации клавиш Ctrl+Shift+R или ⌘ + R.
Если это не помогло
, воспользуйтесь инструкцией.
Блог о Фэн шуй, Ба Цзы, Ци Мэнь Дунь Цзя и выборе дат

27.12.2015
74997 99 6 мин

Беременность в 2016 - 2017 годах

QR-ссылка на статью
we-are-pregnant

Доброго времени суток!

Наконец-то нашла время, чтобы написать (уже по традиции), о беременности и зачатии в 2016-2017 годах. Важность этой темы мы уже обсуждали, поэтому не буду повторяться.  О зачатии до января 2016 говорилось здесь.  

Но сначала об общих тенденциях 2016 года и планах увеличить семью:

  1. Тем, у кого в часе стоят Обезьяна 申, Тигр 寅, Дракон 辰, Крыса 子 может захотеться забеременеть или беременность случится спонтанно. Также повышается вероятность беременности у тех, кто родился в дни Дерева 乙, 甲.
  2. Не стоит специально планировать беременность на 2016, если огненное наказание 巳申寅  (Обезьяна, Тигр, Змея) задевает дом детей и особенно если один из этих трех – звезда детей
  3. Не стоит также планировать беременность, если есть столкновение Тигр-Обезьяна, задевающее час, особенно если Тигр в часе.
  4. Также не стоит планировать беременность, если просто есть Тигр в часе
  5. Также если женщина родилась в день Воды (壬, 癸) и в карте есть Тигр


Часто спорят – насколько это критично, ведь беременеют же и рожают на столкновениях и вполне успешно. Во-первых, речь здесь идет об общих тенденциях – конкретный ответ можно дать только по конкретной карте рождения. Во-вторых,  перечисленные выше проблемы не обещают обязательно неблагоприятного результата, но автоматически переносят женщину в группу риска.  Конечно, если возраст поджимает, можно использовать и такие годы, но тогда стоит очень внимательно отнестись к диагностике до зачатия,  к выбору месяца для зачатия, к поведению во время беременности и выбору врача для родов.

Зачатие в феврале 2016 – вероятные роды в ноябре 2016

Не самое благоприятное время для зачатия, особенно для тех, у кого в карте и так сражаются Тигр и Обезьяна. Но также и ноябрь 2016  неблагоприятен для потенциала карты, особенно для родителей ребенка.  Февраль лучше не выбирать для зачатия.

Зачатие в марте 2016 – вероятные роды в декабре 2016

Рожденный в декабре получит в звезду Академика (как и все, рожденные в 2016), в столпе месяца – звезду Генерала и Небесного Чиновника.  В зависимости от того, в какой день родится ребенок, он может получить неплохой потенциал для развития своей карьеры.

Зачатие в апреле 2016 – вероятные роды в январе 2017

В апреле 2016 в бацзы складывается часть потока воды, что может быть неплохой возможностью для зачатия, если вода нужна и благоприятна карте бацзы будущей мамы. В этом случае лучше выбирать дни или часы Крысы. Рожденный в январе 2017  получит слияние Бин + Синь,  дающее при прочих равных неплохие способности к коммуникации, харизматичность.

Зачатие в мае 2016 – вероятные роды в феврале 2017

Начиная с этого месяца, детишки будут уже рождаться в год Огненного Петуха (про рождении после 4 февраля 2017). Все «Петушки» получат звезду Благородного человека и звезду Академика в столпе года, что благоприятно в большинстве случаев. Май для зачатия не подходит для тех, у кого в карте есть Тигр, особенно если он стоит в часе. Не выбирайте этот месяц для ЭКО.

Зачатие в июне 2016 – вероятные роды в марте 2017

Июнь также лучше переждать – родившийся после 5 марта 2017 получит столкновение земных ветвей месяца и года, а также контроль небесных стволов. Это слишком конфликтная комбинация, которая также может не в лучшую сторону повлиять и на жизнь родителей.

Зачатие в июле 2016 – вероятные роды в апреле 2017

Неплохой месяц для зачатия (для уверенности проверьте час в карте рождения – если это час Быка, то лучше повременить). Характер ребенка будет во многом зависеть от дня его рождения.

Зачатие в августе 2016 – вероятные роды в мае 2017

Месяц представляет полный дубликат (такой же столп) к году. Если в карте есть Тигр (особенно для тех, кто родился в дни Янской или Иньской Воды), Тигр-Обезьяна, Тигр-Змея – планировать зачатие не стоит.

Зачатие в сентябре 2016 – вероятные роды в июне 2017

У рожденных в июне – достаточно много огня, и есть вероятность, что карта получится горячей. Также возможно, что органы металла (дыхательная система, легкие, кожа) могут быть ослаблены. Это автоматически не означает плохого здоровья; надо изучать карту в целом. С другой стороны (опять же, в зависимости от дня рождения) такой ребенок может принести процветание своим родителям, а также может быть очень обаятельным. Он будет одарен звездой Лунной Добродетели, которая может дать способности для достижения славы и богатства.

Зачатие в октябре 2016 – вероятные роды в июле 2017

Лучше не выбирать этот месяц для зачатия, так как в карте ребенка будут звезды, неблагоприятные для родителей.

Зачатие в ноябре 2016 – вероятные роды в августе 2017

Рожденный в августе получит благоприятную звезду в месяце рождения. С одной стороны, это часто указывает на повышение благосостояния родителей, с другой, при наличии в карте или приходе в такте или году Тигра – на повышенную травмоопасность.

Зачатие в декабре 2016 – вероятные роды в сентябре 2017

Опять-таки складывается часть потока воды, что может быть хорошо для зачатия в случае необходимости этой стихии в карте. Рожденный в сентябре получит небольшую нагрузку в виде самонаказания Петух-Петух, что не всегда хорошо сказывается на характере.

Зачатие в январе 2017 – вероятные роды в октябре 2017

Также не самый благоприятный месяц для зачатия, так у  ребенка, родившегося в октябре, в карте будет вред Петух-Собака, что говорит о повышенной травмоопасности и неблагоприятно для родителей.
_____ 

Еще раз хочу подчеркнуть:  какие-то показатели сильно зависят от дня рождения, какие-то - нет. В любом случае ребенка лучше планировать осознанно, и обязательно - по большой любви )

Всем удачи, счастья и долгожданных маленьких озорников в наступающем году!

© Наталия Цыганова 2016

*Любое использование авторских материалов возможно лишь с согласия автора и размещением ссылки на оригинал статьи. 



1397073374_kids-16 !


Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрироваться

Отзывов 99

03.08.2018 в 10:22
Д
Декондор

Здравствуйте, я родила девочку 22.09.2017 в 22:10, девочка у меня здоровая, очень шустрая и сообразительная. Характер у нее..., требовательная, упрямая, отстаивает своё.  Что подтверждают два петуха в карте.  

В этот же день у знакомой родился мальчик, но он сильно отстает в развитии, и постоянно орет.

Скажите, какие факторы влияют на то, что дети рожденные в один день, рождаются один здоровый, а второй с отклонениями. И ничего ли не угрожает моей дочери?

 

Влияет многое:  час рождения, пол (так как у мальчиков и девочек столпы удачи идут в разные стороны), генетика и условия, в которых проходила беременность, далее - условия жизни, фэн шуй. Даже в один час дети разные рождаются, есть схожие моменты, но все равно они не как близнецы. Так что не переживайте!

Удачи вам с дочкой!)

03.08.2018 в 12:05 
Д
Декондор
Благодарю
13.03.2017 в 09:26
M
Mehri
Chto to ispugalo menya eto predskazanie. U nas bylo zachatie v oktyabre 2016 goda. 

Зачатие в октябре 2016 – вероятные роды в июле 2017

Лучше не выбирать этот месяц для зачатия, так как в карте ребенка будут звезды, неблагоприятные для родителей. Cho eto mojet oznachat?😭😭😭😭

День добрый, не переживайте заранее, если уже беременны! Во многом удача зависит от дня, когда ребёнок родился!
02.01.2017 в 14:57
К
Кристина

С наступившим всех 2017 годом!

Очень жду статью про беременность в 2017 году!)поскорее бы...

Я дерево Инь,  Петух в часе)))

01.12.2016 в 10:02
В
Вераника
Здравствуйте Наталья, хочу у вас проконсультироваться. Хотим второго ребенка. Какие у меня шансы забеременеть, хорошо выносить и родить здорового ребенка в ближайшие годы?
01.12.2016 в 23:43 
Mingli info
Организатор

Вераника, добрый вечер!

Лучше обратиться к консультантам, т.к. Наталья не справляется с потоком обращений!

Мы создали специальный раздел.

06.11.2016 в 17:13
Р
Раиса
Наталия, добрый вечер! Мы с мужем планируем ЭКО на ноябрь-декабрь 2016г. Так как приходит вода (Для нас это самовыражение). Муж родился в год Кролика, мес. Петуха, д. Лошадь, час у него спорный или Бык или Тигр. Я родилась в год Кролика, мес. Обезьяны, д. Кролик, час Петух. Нас очень интересует столкновение Петух-Кролик, дубликат Петуха, и как это может отразится на наших межличностных отношениях? И отношениях с ребёнком? Могут ли проявиться элементы неблагоприятные для нас?  Или лучше отложить процедуру?
31.10.2016 в 17:15
E
Evgenia

Наталия, здравствуйте! 

Очень жду статью на 2017 год, так как уже пора приниматься за дело :) 

Мы с мужем Тигры по году, поэтому ждем хотя бы декабря 2016, чтобы никаких Обезьян в семье! Но 2 Петуха (сентябрь 2017) это уже скорее меньшее из зол. Муж Кролик по месяцу, но ни года, ни месяца Собаки ждать не хочется.   

Поэтому очень интересно, что там со Свиньей (ноябрь 2017) и Быком (январь 2018). Подскажите, пожалуйста! Я - Дракон-Бык-Свинья-Тигр, муж - Крыса-Лошадь-Кролик-Тигр.

Заранее огромное спасибо!

Постараюсь написать поскорее!
18.02.2017 в 09:10 
Н
Наталья

Добрый день.

Я - змея (час не точный), тигр, обезьяна, тигр (07.09.1986); супруг - дракон (час не точный), кролик, крыса, крыса (11.12.1984). Беременность наступила в декабре 2016 года (незапланнированный подарок небес, от которого вынуждены были отказаться - был мед аборт в январе 2017г), если сейчас планировать беременность на март 2017г (если позволит вселенна) данная беременность будет для нас испытанием или рождение ребёнка будет благом по нашим картам?

30.10.2016 в 22:18
Л
Любовь
Я зачала ребенка в октябре и роды в июле ожидаем... Теперь по-вашему что мне делать? Если это не благоприятно?

День добрый, 

в статье речь шла о влиянии года и месяца, а ребенок рождается в конкретный день, по которому далее читается его карта рождения. Так что - наслаждайтесь беременностью и дожидайтесь родов - Небо все уже распланировало за нас. 

10.10.2016 в 11:02
К
Клавдия
Спасибо! Вода есть,но только в скрытых НС. 
07.10.2016 в 15:58
К
Клавдия

Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста,насколько нежелательно планировать зачатие  на конец 2016г. начиная с ноября- вероятные роды в 2017, начиная с июля,

если в часе находится Дерево Инь Кролик/Металл Инь, а в дне Металл Инь Петух/Метал Инь, стихия детей-Вода? Получается в 2017 столкновение со столпом детей, да и конфликт стихии года и стихии детей? В статье сделан акцент на то,что нужно обратить внимание когда тигр в часе,а если кролик в часе и при этом больший период беременности и роды придутся на 2017 год Петуха? Спасибо!

День добрый, Тигр - для 2016 года, а Кролик для 2017. Зачатие нормально планировать на 2016.

Дети часто приходят, когда есть взаимодействие со столпом часа, в том числе и столкновение. Если карта мамы в целом сбалансирована, вода в ней есть - то вполне можно беременеть в 2016 и рожать в 2017.

07.10.2016 в 07:25
A
Anna
Здравствуйте, а не подскажите про рождение в ноябре и декабре 2017г? В статье нет...
Loading...
Отзывов: 45 Из 45
Показать еще (показано: Из 45)
Вход
Регистрация
E-mail:
Пароль:
Напоминание пароля

На ваш E-mail будет выслан новый пароль (письмо может попасть в спам).

E-mail:

Тут выводим сообщение алерта

Обратная связь
Сохранение...

Ваше Имя:
E-mail:
О чём:
Загрузка…