Блог о Фэн шуй, Ба Цзы, Ци Мэнь Дунь Цзя и выборе дат

10.08.2011
48498 36 1 мин

Как узнать год своего рождения по китайскому календарю?

QR-ссылка на статью
Как узнать год своего рождения по китайскому календарю?
Как узнать год своего рождения по китайскому календарю? (год рождения китайский календарь, год рождения китайский гороскоп)

Вы наверняка хорошо знакомы не только с европейским гороскопом, но и с восточным, в котором 12 животных, сменяя друг друга, дают названия годам. Это – только часть большой системы, которая называется Бацзы, или четыре столпа судьбы, и позволяет многое рассказать о человеке. Как узнать год своего рождения по китайскому календарю?

Если вы не знаете, в какой год по китайскому календарю родились, зайдите на нашем сайте во вкладку калькулятор Бацзы

Вы увидите поля для ввода данных.

Калькулятор Бацзы

Введите дату своего рождения и пол и нажмите кнопку «расчитать». Для определения года рождения даже время не столь важно; исключение составят те, кто родился 3 или 4 февраля.

Карта Бацзы

Посмотрите на подпись к нижнему иероглифу в столбике «год».

Год рождения по Бацзы  

В примере вы видите: Металл Ян, Обезьяна. Это означает, что женщина родилась в год Обезьяны. Если вы хотите узнать еще больше, посмотрите на подпись к верхнему иероглифу в столбике года.

Год рождения по Бацзы  

«Металл Ян» означает, что женщина родилась в год металлической, или белой Обезьяны.

Наталия Цыганова


Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрироваться

Отзывов 36

21.03.2022 в 15:50
М
Марина Будянская
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, как правильно указывать время своего рождения в "Калькуляторе", чтобы правильно рассчиталось всё? У меня просто время рождения "пограничное" - час ночи по местному времени города Иркутск. Дата рождения - 9.02.1972. По одним калькуляторам получается, что у меня в столпе дня рождения - Ян Металл, а по другим - Инь Земля. И даже если у вас в Калькуляторе брать режим без учета солнечного местного времени и с учетом, так получается. Разница существенная, и всё из-за времени, как я понимаю.

Добрый день, 

Указываете так, как значится в бирочке из роддома. Обязательно проставляете "Местное солнечное время" и выбираете город. От места рождения многое зависит, все верно.

12.07.2020 в 18:16
Т
Тамилиана

Наталья, добрый день. Подскажите пожалуйста.
Я родилась 6 января 1987 в 21:30, в Красногвардейске (поселок городского типа), республике Крым. GMT+3 , 45° 30′ N 34° 17′ E Судя по карте Бацзы, я огненный тигр. Вот здесь есть калькулятор даты рождения по китайскому календарю. Моя дата рождения по китайскому восточному календарю — 7 Декабря 1986 года. Я всегда думала, что я Козерог, рожденный в год Кролика, но по китайскому календарю выходит что я Стрелец, рожденный в год Тигра. Так как же правильно? Я в растерянности. Подскажите пожалуйста. Заранее огромное спасибо!

1987 год - год Кролика, но начинается он 4 февраля 1987. Поэтому, поскольку вы родились до 4 февраля, то ваш год - это год огненного Тигра.

По ссылке, что вы указали - даты по лунному календарю, а нам нужен солнечный.

12.07.2020 в 23:11 
Т
Тамилиана
Так значит, я родилась в год тигра но в месяц козерога, я правильно понимаю?

Получила вот такой вопрос:

Очннь люблю Ваш сайт. Я постоянный посетитель ))

Меня очень терзает вопрос по расчету времени. Хочется понять и больше не задаваться вопромом, правильно ли расчитывает калькулятор время в карте.

Насколько точно время по городам? Емли на моем примере.

Пожалуйста помогите мне. Дата 2 марта 1984 г. Ташкент.  Калькулятор ставит час собаки. Это верно? Или час надо до точности все же расчитывать самой? Для справки. Сейчас ташкент +5gmt в марте перехода на летнее время тогда не было (-1 час) Помогите пожалуйста разобраться.

Ответ: 

Спасибо!) На сайте испольуются базы изменения времени - мы берем их готовыми, из уважаемых источников. Поэтому пересчитывать что-то самому не нужно - только ввести дату и время рождения и выбрать город.

 

15.02.2014 в 15:42
В
Владимир
Здравствуйте Наталья.Сын рождён в год Кролика дерево инь,а будущая невеста в год металлического Петуха.По таблице сталкивающихся животных,она личный разрушитель сына,а он её.Теоретически выходит они не пара - правильно ли я делаю вывод,или на этот счёт есть другие доводы?Благодарю за мудрый профессиональный ответ. 
Не совсем так, Владимир. С одной стороны, в их характерах могут быть противоположные черты. С другой - совместимость строится на других принципах: есть ли общие полезные элементы, слияния между картами и так далее.
06.02.2014 в 16:05
В
Вета
Уважаемая Наталья!
Можно ли мне посоветоваться с вами? Дело в том, что я родилась 4 февраля 1969 года , но точного времени рождения  мама  не помнит - или 2:30 или 3:30 или 4:30. Из-за этого не могу разобраться кто же у меня в году - Петух или Обезьяна.
Разное выдают и калькуляторы многих сайтов. Как мне быть?
Помогите разобраться.....
Заранее благодарю !!!!!!!!!

Вета, день добрый,

В таком случае вам нужно сравнивать две карты бацзы - чтобы понять, какая больше влияет.

 

20.01.2014 в 14:31
Е
Евгения
Наталья, спасибо большое!
18.01.2014 в 23:57
Е
Евгения

Наталья, добрый день!

Для начала - огромное Вам спасибо за этот блог! Это очень здорово, что Вы делитесь этими уникальными знаниями.

У меня вопрос вот с чем свзан. В одной из книг наткнулась на следующий комментарий при расчете бацзы: если человек родился в начале февраля, то берется предыдущий год. 

Теперь у меня путаница - я родилась 04.02.1989 (проверила, в 1989 смена годов по китайскому календарю была 6 февраля), мне все калькуляторы упорно считают, что я в год змеи родилась. Все-таки как правильнее рассчитывать - как дракон или как змея?

И сразу, если можно, второй вопрос - изменение года в карте влечет только смену столпов удачи или еще что-то?

Заранее спасибо! Успеха в делах!

Евгения, если вы в день смены года родились - так уж повезло! - то тогда все зависит от того, в каком городе и во сколько точно. Смена года была 4 февраля в 1989, вы по какому календарю смотрели?

Обычно, в случае такого точного попадания на день смены сезонов, проверяют карту на оба варианта - какой- то может влиять больше.

 

19.01.2014 в 13:56 
Е
Евгения

Наталья, я дату нового года смотрела здесь: http://www.rosswel.ru/kit_nov_god.htm

Время рождения 08:50, координаты - 55°27′00″ с.ш. 65°19′59″ в.д.

А каким образом возможно определить, чье влияние больше?

По ссылке - таблица с датами начала года по солнечному календарю (праздник весны), а для бацзы используется солнечный календарь. По солнечному 3 или 4 февраля, как правило, начинается НГ.

В 8.50 в вашем городе год Змеи уже наступил, так что родились вы в год Змеи.

А смотрят по событиям - например, какие годы у вас более насыщенные событиями - Собаки или Свиньи

26.01.2013 в 20:54
В
Валентина

Добрый день, Наталия.

Квартира моей дочери находится на втором этаже. А под комнатой внучки находится ход в подъезд . Окно и вход в подъезд смотрят на север, а она западной группы. ГУА 6. Как влияет на внучку постоянное хлопанье дверью и движение людей.  Огромное Вам спасибо.

С уважением,

Валентина.

Валентина, день добрый,

Пропустила случайно ваш вопрос, к сожалению. Может, внучка уже и комнату поменяла! Тут надо разделить два момента: гуа с направлениями и активность под комнатой. Спать над подъездом неспокойно, конечно. Хорошо бы максимально возможную звукоизоляцию сделать. То, что подъезд выходит на север, дополнительно никак не влияет.

19.01.2014 в 18:38 
В
Валентина

Наталия, спасибо за ответ. Поменять комнату нет возможности. Внучка спит и учится в этой комнате. Большую часть времени проводит в этой комнате. Одно радует. Дом 5 этажный. Народу не очень много ходит.

С уважением, Валентина

 

18.11.2012 в 18:47
Лакшми

Доброго времени суток!

Наталия, огромное  Вам спасибо за Ваш чудесный калькулятор!

могли ли ВЫ мне разъяснить: расчитывает ли Ваш калькулятор истинное астрономическое время? или сразу нужно из своего времени рождения вычитать 59 минут и ставить эту цифру в калькулятор?

Спасибо! )

Калькулятор рассчитывает все необходимые поправки, надо просто ввести время и место рождения, вычитать ничего не нужно

01.10.2012 в 15:43

Здравствуйте, Наталья.

Рассматриваете ли Вы карты без часа рождения?

Станислав.

Станислав, да, конечно. Отсутствие часа ограничивает возможности для анализа карты - например, сложно посмотреть детей или проекты. Может, придется задавать уточняющие вопросы. 

Но, в принципе, час рождения можно подобрать. Западный астролог тоже может это сделать 

12.10.2012 в 16:59 
С
Сергей
Natalia Tsyganova | 03.10.2012 в 15:37 | Посмотреть

Станислав, да, конечно. Отсутствие часа ограничивает возможности для анализа карты - например, сложно посмотреть детей или проекты. Может, придется задавать уточняющие вопросы. 

Но, в принципе, час рождения можно подобрать. Западный астролог тоже может это сделать 

Можно ли таким образом уточнить час рождения отца - просто подставив в НС/ЗВ часа элементы личности с дня рождения ребенка? 
Так не получится. Взаимосвязь будет, но чаще не такая однозначная
Loading...
Отзывов: 16 Из 16
Показать еще (показано: Из 16)
Вход
Регистрация
E-mail:
Пароль:
Напоминание пароля

На ваш E-mail будет выслан новый пароль (письмо может попасть в спам).

E-mail:

Тут выводим сообщение алерта

Обратная связь
Сохранение...

Ваше Имя:
E-mail:
О чём:
Загрузка…