Блог о Фэн шуй, Ба Цзы, Ци Мэнь Дунь Цзя и выборе дат

05.12.2015
5273 53 11 мин

Прогноз по фэн шуй на декабрь 2015

QR-ссылка на статью
misc_377  

РЕКОМЕНДАЦИИ НА ДЕКАБРЬ

07.12.2015-06.01.2016 (месяц  Земляной Крысы)

Когда наступает зима и на улице падает снег,

близких прижмите покрепче!

Подходит к своему логическому завершению 2015 год, и уже совсем скоро мы будем чествовать новую хозяйку года. Несмотря на то, что новый год по китайскому календарю начнется только 4 февраля 2016, новые энергии уже набирают силу.

Год выдался неспокойный, много событий - у кого-то хороших, у кого-то - не очень,  много волнений, но все-таки мне хочется напомнить Вам, что впереди долгожданные новогодние праздники, настраивайтесь на позитив, общение с родными и любимыми людьми, не поддавайтесь общей панике  - жизнь продолжается, несмотря ни на что! Ведь самое главное чтобы близкие были живы и здоровы, все остальное поправимо!

ГОД И МЕСЯЦ  

Итак, с 7 декабря начинается месяц Земляной Крысы по китайскому календарю. Какую картинку рисует нам столп месяца? Янская Земля, гора – над водой. Положение не очень устойчивое и, хотя земля это «оплот» стабильности и консервативности, энергии месяца не дадут ей большой основательности. Крыса с Козой в отношениях «вреда» - а это вновь непонимание во взаимодействии между людьми, нарушение коммуникаций, запутанность в мыслях и сложности с принятием решений.  Если в вашей карте Ба Цзы уже  есть Коза или Крыса – берегите позвоночник, старайтесь его не перегружать.

В первой половине декабря нужно быть аккуратным за рулем, особенно начинающим водителям, а также тем, чья работа связана с риском.  Желательно заранее скопировать важные данные на компьютере и подстраховаться от перепадов напряжения. Не исключено, что странные и неожиданные сбои произойдут в работе платежных систем, соцсетей, авиации, предприятий, особенно связанных с энергетикой, электрическим током и новыми технологиями.

Крыса - это символическая звезда «цветок романтики», одинокие могут рассчитывать на новые знакомства, которые станут началом новых долгосрочных отношений. Особенно перспективен этот период в плане романтических знакомств для представителей знаков Кролика, Козы и Свиньи.  Однако повышенный интерес к противоположному полу может стать причиной разногласий в брачных союзах, особенно это касается людей, рожденных в год или день Кролика.

Декабрь  -  сложный и непредсказуемый месяц для тех, кто родился в год Лошади. Постарайтесь держать эмоции при себе, не отвечайте агрессией на агрессию, не давайте поводов для разговоров и сплетен. Вами может быть недовольно начальство, поэтому внимательно выполняйте свои профессиональные обязанности.

Если ваш элемент личности Земля Инь или Дерево Инь, то независимо от полезности элементов, Крыса будет вашим личным Благородным Помощником. Поэтому в декабре  другие люди чаще будут оказывать вам поддержку.

Благоприятные даты:  14, 26 декабря. Дни подходят для начала новой работы или вступления в должность, переговоров, посещения друзей, коммерческих сделок и операций. Не подходят для рождённых в год Лошади.

5, 18, 30 декабря - подходят для начала долгого процесса или событий, от которых вы хотите получить длительный эффект. Хороши для свадьбы, открытия нового бизнеса, подписания контракта, найма важного сотрудника, медицинских процедур. Не используют для путешествий, переезда в новый дом, коротких проектов. Не подходят для рождённых в год Собаки. 

15, 27 декабря. Лучше всего в эти дни очищать дом или избавляться от чего-то ненужного. Хорошо поститься, можно сесть на диету, удалять зубы, но лечить их не стоит. Не подходит для путешествия, свадьбы, переезда в новый дом, открытия нового бизнеса. 

Неблагоприятные дни 7, 8, 15, 20, 27 декабря. 1 января  не начинайте важные дела в эти дни.

17, 29 декабря -  дни «наказания нелюбви», могут принести конфликты, неуважение. Для других дел, не связанных с личными отношениями, эти даты использовать можно.

Пожалуйста, не выбирайте для поездок дни 7 и 20 декабря! Это дни разрушений, в которые очень опасно отправляться в дорогу, поберегите себя!

Обидно, но 1 января2016 года тоже не самый спокойный день по энергетике, поэтому будьте аккуратны в праздновании Нового года, желательно не садится за руль в этот день, не выяснять отношений, поберегите здоровье – постарайтесь не переедать и умеренно употреблять алкоголь, особенно если есть проблемы с сердечно-сосудистой системой.

542257382690f  

Здоровье в декабре

Как говорится в древней китайской поговорке, «тот, кто внимателен к своему здоровью в суровые зимние дни, не будет тревожиться о нем в течение года».  Зима  требует сохранения  энергии путем сбережения тепла.

Специалисты традиционной китайской медицины считают, что долгие зимние холода можно легко пережить, постоянно поддерживая тепло своего тела и духа. В этот период нашему организму требуется теплая пища. В рационе должно быть больше  продуктов, которые отдавали бы нам свою энергию.

Зимой особенно уязвимыми органами являются почки, мочевой пузырь, кости.  Согласно учению Инь-Ян обычной реакцией на вторжение в организм холода становится защитный внутренний жар, проявляющийся воспалениями в соответствующих органах. В это время необходимо держать в тепле область поясницы и ноги, в пищу употреблять продукты, питающие и укрепляющие почки и мочевой пузырь. Нежелательно есть много сырых овощей и цитрусовых, старайтесь не переедать в новогодние праздники. 

Организм согревают, дают Ян и двигают Ци горячие продукты:
имбирь, чеснок, перец, корица, финики, свекла,  гвоздика, чаи с пряностями, глинтвейн, из мяса – говядина и баранина. Употребление этих продуктов в холодное время – профилактика простудных заболеваний.

звезды декабря

Рекомендации по Фэн Шуй:
 

Восток.   В этом месяце сюда прилетела «звезда болезней», особенно опасна она будет для беременных женщин, а также тех, у кого проблемы с мочеполовой сферой, камни в почках, проблемы с ЖКТ. Если это сектор вашей спальни или входной двери, обязательно поставьте защиту – положите что-то металлическое, либо поставьте у кровати тыкву Ву-лу. 

Юго-восток: Юго-Восток в декабре приносит энергию ссор, скандалов, а также возможные обострения и проблемы с органами пищеварения. Особенно могут пострадать женщины. Старайтесь реже бывать на юго-востоке.

На юге ситуация улучшается, можно хорошо заработать, получит деньги, на которые и не рассчитывали.  Приглядите внимательно за своими детьми – подростками, этот сектор несет повышенную сексуальную активность. 

 Юго-запад очень хорош для того чтобы работать над зачатием, если у вас есть такая задача.  Проводите на юз много времени, переставьте сюда диван или кровать на месяц. Он также хорош для учебы, академических успехов, но не перетруждайте зрение.  Переезд на юго-запад улучшит семейные отношения, поможет найти партнера одиноким людям.  Здесь можно запустить мобиль на декабрь – январь, 11  или 12 декабря в час Собаки.

Север также очень благоприятен в этом месяце! Здесь хорошая комбинация, которая создает энергию  богатства, праздника. Поставьте сюда рабочий стол, посадите ребенка – будет лучше учиться. Здесь Мобиль (активный предмет, который постоянно движется) продолжает работать!

Если вы не включали его в ноябре, то можно использовать даты: 11 декабря в час Быка,  13 декабря в час Быка, или Петуха.  Можете включить  фонтан, но только если вы знаете, что по натальной карте помещения у вас здесь нет неблагоприятной комбинации звезд. 

Юго-западный и северный  сектора прекрасно подходят для того, чтобы здесь нарядить новогоднюю елочку. Вы можете создать здесь большую активность – повесить гирлянды, включать музыку, сидеть за праздничным столом, загадывать желания.  Но старайтесь не стучать по стенам и не сверлить их, когда будете вешать гирлянды! 

Запад:  неблагоприятен в течение всего года. Здесь мы не будем проводить активации, уберите оттуда все активные предметы, предметы красного цвета. Если это активная часть квартиры – поставьте «соляное средство» или повесьте колокольчик на дверь.  

 На  Северо-запад прилетела месячная звезда 5.  В этом секторе не проводим активации, убираем все активное.  Тем, у кого входная дверь находится на западе или на северо-западе не стоит брать кредитов, занимать и давать денег в долг. Вернуть деньги будет нелегко.

Северо-восток. В этом месяце на северо-восток прилетает агрессивная энергия «Ша борьбы мечей». Эта энергия может принести даже ограбление с применением оружия. Если тут спит молодая девушка, у нее может возникнуть роман с взрослым мужчиной.  Поставьте защиту от агрессивной 7 – сосуд с соленой водой или три веточки водного бамбука. Все активные вещи отсюда стоит убрать!

Три Ша месяца, которые не любят ремонтно-разрушительных работ,  находятся:

ША месяца -  занимает сектор юго-запад - 1.   Активация  энергий этого сектора  будет тормозить любые действия  и начатые проекты, создаст трудности и проблемы в любых начинаниях, обеспечит застой в любых Ваших делах в работе, бизнесе, в отношениях и т.д. Ша месяца наиболее безопасный из Трех Ша.

Ша Бедствия - занимает сектор Юг  - 2.  Не стоит беспокоить энергии этого сектора, иначе Вам не избежать проблем и конфликтов в общении, в том числе и  с противоположным полом.

Ша Ограбления - занимает сектор  Юго-восток -3.  Беспокойство энергий этого сектора может принести  Вам ограбление, кражу, потерю денег или документов. 
Самый лучший способ избежать проблем и неприятностей – это не тревожить энергии ША! Можно работать и отдыхать в секторе 3 Ша.

Лучше не трогать весь сектор ль юго-востока-3, до юго-запада 1. Вентилятор или фонтан в секторе 3 Ша на 2 часа включать можно. Нельзя нарушать целостность стен.

«Согревание денежной звезды» 

Согревание денежной звезды один из самых простых методов привлечения денежной энергии, и чем больше вы его делаете, тем сильнее срабатывает. Но помните, что многое зависит от Удачи, в которой человек сейчас находится.

Кому то случайно придут 100 рублей на телефон, а кому то подарят поездку в Париж:) Пространство само определит,  что в данный момент вы можете получить, поэтому будьте благодарны за все. 

Ну а самые частые ее результаты - увеличение количества клиентов, сделок, доходы от продаж, если Вы занимаетесь бизнесом. Если нет - может быть муж сделает Вам незапланированный подарок, или на работе выплатят непредвиденную премию:) У всех работает по-разному, в зависимости от ваших основных источников дохода. Если вы домохозяйка - то денежный доход будет скорее у мужа. 

Что нужно сделать?    

В указанное время и в указанном секторе нужно зажечь свечу. Я беру толстые свечи, которые горят много часов - они устойчивые и не сильно оплавляются. Свеча должна гореть 1,5 часа, но можно оставить и до конца суток (это эффективнее). 

Обязательно примите все меры безопасности - поставьте свечу в чашку,  чтобы она не опрокинулась, если в доме есть маленькие дети или домашние животные - проследите, чтобы у них не было доступа к ней. 

Не зажигайте свечу в туалете и ванной - это бесполезно, там она работать не будет.

согревание денежной звезды  

Желаю вам счастливых новогодних праздников!
Ирина Антонова

PS  - ждите новых статей про Новый Год и новогодние праздники!

Наталья Цыганова 

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрироваться

Отзывов 53

16.12.2015 в 17:39
Н
Ника
Добрый вечер. А не страшно, если у меня север разделен между комнатой и незастекленной лоджией, я в комнате гирлянду красную зажгла? есть смысл в активации Севера вообще? Спасибо!!!
17.12.2015 в 14:17 
Добрый день. Не совсем поняла вопрос, у вас ведь часть сектора в комнате есть?
17.12.2015 в 14:54 
да есть)) но просто подумалось, вдруг есть какие-то ограничения по активациям с гирляндой,если часть сектора ..так сказать на улице, или у соседей например(как с ю-з у меня)
13.12.2015 в 20:11
D
Dilyara
Хотела уточнить, почему разнятся даты по согреванию Д.З на разных сайтах?
17.12.2015 в 14:16 
Добрый день! есть несколько техник расчета техники "согревания", берите у того, кому доверяете, или что у вас лучше работает. Я делала несколько месяцев по технологии одного мастера -не сработало ни разу, даже наоборот, всегда теряла деньги. Поэтому от этого метола отказалась, использую тот, который работает у меня и моих клиентов. Но выбор за вами.
13.12.2015 в 20:10
D
Dilyara
День добрый всем!
13.12.2015 в 17:45
В
Вероника

Здравствуйте!

подскажите как быть с елкой? Ю-З входная дверь в квартиру и прихожая,и в комнате дверь в этом секторе,а север занят мебельной стенкой..Спасибо.

14.12.2015 в 12:11 
Вероника, добрый день.  В принципе каждый год мы ставим елки, и они радуют нас независимо от того в каком секторе стоят. Просто можно использовать дополнительный бонус от нее, но не всем это удается, квартиры и ситуации у всех разные. Ставьте елку куда можете, только учитывайте пожелания Натальи -где можно ее усиливать гирляндами, а где не желательно.
18.12.2015 в 14:55 
О
Ольга
Ирина, благодарю за ваш комментарий!!!!!
12.12.2015 в 20:01
П
Полина
у меня кровать на северо-востоке, в какой день можно двигать, не подскажете?
12.12.2015 в 13:02

Галина, добрый день!

Стол в офисе можно поставить для увеличения финансов или карьерного роста с учетом многих формул - школы форм, комбинации летящих звезд, СКДГ, водных формул. Хорошо чтобы он стоял изначально в хорошей комбинации, потому что годичные звезды -это катализатор, который усиливает или ослабляет изначальные звезды. Кровать лучше ставить в хорошие горные звезды для здоровья и взаимоотношений, и тоже изначальная комбинация важнее, но и месячные хорошо учитывать. Я например всегда ухожу из спальни, если там 5, потому что по опыту прошлых лет практически всегда возникают проблемы со слабыми органами:(

12.12.2015 в 05:02
Г
Галина
Добрый день Ирина.Скажите,пожалуйста, стол в офисе,кровать в квартире правильней и лучше для привлечения денежек ставить по натальным картам, или переставлять каждый месяц? С уважением Галина  (попала к Вам 1й раз)
10.12.2015 в 21:24
И
Ирина
Здравствуйте, Ирина! Я совсем начинающая.Подскажите, пожалуйста, эти все направления по фасаду? И в каком случае мы применяем географические направления? 
11.12.2015 в 13:43 
Ирина, добрый день! Прочитайте вот эту статью  http://www.mingli.ru/blog/post/238
10.12.2015 в 11:55
К
Кристина
Здравствуйте, если новая квартира расположена буквой "Г", и в ней отсутствуют юг и юго_запад, что делать? Как усилить энергию любви( супружеская спальня на юго-востоке)
11.12.2015 в 13:41 
Кристина, добрый день. В классическом фш для каждого человека свой сектор, отвечающий за взаимоотношения, но если вы хотите усилить юго-запад как сектор любви (по школе поп-фэн шуй) используйте юго-западный сектор спальни. Разместите там парные фигурки, ваши фото с мужем, все, что ассоциируется у вас с любовью, хорошими взаимоотношениями.
10.12.2015 в 11:12
О
Ольга
Здравствуйте, Ирина. А если на С-В находится спальня и спит мальчик в этом секторе, все равно сохраняется вероятность Ша Борьбы мечей ?
11.12.2015 в 13:37 
Добрый день, Ольга. Да, комбинация формируется. тут конечно нужно учитывать гуа мальчика и натальную карту звезд, но под 7 мальчик может поранится, или заболеть простудными заболеваниями, особенно верхних дыхательных путей.
Loading...
Отзывов: 29 Из 29
Показать еще (показано: Из 29)
Вход
Регистрация
E-mail:
Пароль:
Напоминание пароля

На ваш E-mail будет выслан новый пароль (письмо может попасть в спам).

E-mail:

Тут выводим сообщение алерта

Обратная связь
Сохранение...

Ваше Имя:
E-mail:
О чём:
Загрузка…