Блог о Фэн шуй, Ба Цзы, Ци Мэнь Дунь Цзя и выборе дат

12.06.2014
7483 245 Меньше минуты

Задайте свой вопрос

QR-ссылка на статью
Эта рубрика создана специально для вопросов-ответов. Если вы не нашли подходящий под тему вашего вопроса пост, его можно задать здесь. Пожалуйста, помните о правилах блога - мы не отвечаем здесь на вопросы по конкретным помещениям или картам бацзы. Если вам нужна консультация - запросите информацию о консультанте в конкретном городе. Перед тем, как задавать вопрос, почитайте, пожалуйста, правила блога! Мы, к сожалению, не можем отвечать здесь на вопросы по конкретным датам рождения или помещениям - для этого обратитесь за консультацией или задавайте вопрос на бесплатных форумах.
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрироваться

Отзывов 245

10.12.2020 в 13:45
О
Оксана
Здравствуйте, подскажите, на нашем доме цвет крыши - цвет морской волны. Прочитала, что это самый неудачный выбор. Можно как то это компенсировать за счёт какого то приема? 
25.11.2020 в 12:48
Л
Лада
Здравствуйте, Наталья и замечательная команда! Я давно обращала внимание на то, что в разных калькуляторах строятся по-разному карты, так же и в Вашем калькуляторе сильно меняется карта даже если ставить значок -сдвоеный час Крысы., или не ставить. У меня и у сына час рождения - Крыса. Надо ли нам с ним сдвоенный час Крысы?

Добрый!

Логично, что час меняется: если Крыса сдвоенная, то день начинается на час раньше, с начала часа Крысы). 
Я не ставлю час сдвоенной Крысы, училась и практикую в концепции поздней и ранней Крыс, со сменой суток между ними.

24.11.2020 в 10:40
О
Ольга Николаева

Добрый день, помогите разобраться. Сын родился dd.mm.2018 в 23:25, г. Ростов-на-Дону.

Считаю вручную карту корректирую на Долготу минус 21 минута, получается 23.01 и на Декретное время 1 час, получается 22.01 -это свинья, в калькуляторе показывает Крыса. 

Не надо корректировать на декретное время? я так поняла, что если разница с временем гринвич 3 часа, мы отнимаем 1 час декретного время, там где разница 4 часа, мы еще отнимаем 1 час летнего времени. 

Так или я не верно поняла?

24.11.2020 в 11:02 
Константин Воркунов
Администратор

Ольга, день добрый

В России с 26 октября 2014 года отменен переход на летнее время. Что касается учета декретного времени, летнего времени и других изменений то это зависит от даты (у нас на сайте это рассчитывается автоматически).

г. Ростов-на-Дону находится в часовом поясе UTC +3, по этому средний солнечный полдень в Ростове-на-Дону наступает в 12:21 - то есть поправка составляет 21 минуту, так как время рождения  сына 23:25, то это час поздней крысы.

Мы удалим точную дату рождения.

Пожалуйста по всем вопросам пишите в обратную связь на сайте.

24.11.2020 в 11:49 
О
Ольга Николаева
Спасибо большое
20.11.2020 в 09:53
Ч
Чухарева Светлана Владимировна
Спасибо.Наталия!Теперь нашла куда писать.
08.11.2020 в 16:07
Е
Евгений
Здравствуйте. После ремонта переставил мебель, но и естественно кровать. Последние месяца 3 практически не сплю, как то нечаянно подслушал разговор в магазине в очереди))) Стал копаться и много интересного узнал, ужаснулся конечно(((( В общем вопрос посмотрите пожалуйста тут https://yadi.sk/i/4RvVyR4tSDTnsA, сейчас так как в позиции 2. Думаю все вернуть как в позиции 1. Это правильно будет? Или то же так не стоит? Спасибо. С уважением Евгений Борисович

Добрый день, Евгений Борисович,

На расстоянии,  без измерений сложно что-либо подсказать, к сожалению!

 

26.10.2020 в 04:02
Р
Рита

Наталья , здравствуйте!Скажите пожалуйста, если человек рожден в год тигра.  При расчете , в карте показано, что путешествующая лошадь -она в пустоте , в пустых ветвях .Тигр дня и Обезьяна год. Но в карте присутствует лишь тигр (в году). Это может быть , что человек станет бомжом или без социальных связей? Прочитала в интернете. Неужели так всё плохо? 

Спасибо. 

С уважением, 

Рита

Рита, день добрый,

Нет конечно!  По одному такому показателю - нет.

11.08.2020 в 09:22
Л
Ляна Фадеева
Здравствуйте! Нашла информацию: если тыл дома находится на юге,нельзя делать ремонт во всем доме. Если я живу в квартире в многоквартирном доме, то как это применить? Вход в подъезд на севере, а вход в квартиру на востоке. Вроде бы тыл квартиры получается на западе. Помогите, пожалуйста, разобраться.
Ох, пропустила ваше сообщение, прошу прощения! Удалось ли разобраться?
02.08.2020 в 09:30
Я
Яна

Мне кажется, вопрос, который я сейчас задам возникает у многих. Смотрите, у каждого из нас есть личная триграмма и от нее зависит какие сектора в доме благоприятны и нет. И у каждого дома тоже есть своя триграмма, от нее тоже зависят свои благопр.и наоборот сектора. Но как быть, если северо-восток по триграмме дома (например) благоприятный сектор, а лично для тебя он Цзюе Мин, т.е самый опасный? Я что-то вообще запуталась ;) Важнее в итоге сектора по триграмме дома или по личной триграмме человека? Самое большое влияние оказывают летящие звезды, это я уже поняла по ужасному жизн.опыту. Например, пожила в спальне с прилетевшей двойкой и весь год были переломы, закончившиеся переломом позвоночника, больше в жизни в секторе с годовой двойкой спать и работать не стану! А что касается горных и водных звезд - читала, что у них влияние небольшое, и их можно не учитывать - это так? В итоге, что влияет сильнее, после годовых летящ.звезд:

+и- сектора по триграмме дома,

 +и- сектора по личной триграмме человека,

горные и водные звезды?

И насколько сильно 3 последних фактора влияют? А то ведь ну невозможно найти (если не брать в расчет какую-нить виллу с 10 комнатами) хоть уголок совсем без негатива ;)

Начнем с того, что энергия Бачжай накапливается довольно медленно, поэтому спустя годы практики я перестала использовать эту систему (хорошие/плохие направления/сектора дома или человека по гуа). 

Остановилась на Летящих звездах, которые срабатывают быстро и как часы + использую бацзы-фэншуй (полезные элементы по бацзы), так как опять же, практика показывает, что влияние полезных/неполезных по бацзы довольно заметно.

Так что я не фанат Бачжай)

Натальные звезды - это потенциал. Годичные и месячные заставляют этот потенциал сработать. Поэтому совсем не учитывать наталку не стоит. Например, если спать на горной двойке лет несколько (не в комнате, а по малому тай чи кровати), то иммунитет снижается достаточно прилично.

Что же касается вашего вопроса, то Бачжай применялся для постройки дома и просто НЕ строился дом, не подходящий главе семейства.

Так что лучше сосредоточиться на звездах, в первую очередь.

03.08.2020 в 05:03 
Я
Яна

Наталия, спасибо большое! А то хочется защититься от новых напастей и теперь благодаря Вам не так страшно жить :) <3

1)Я поняла все, кроме "если спать на горной двойке лет несколько (не в комнате, а по малому тай чи кровати)" - это что, надо для спальни горные и водные звезды рассчитывать? По направлению входа в спальню?

2)И еще: насколько влияет направление ручек плиты и входа в спальню по вашему опыту? (Анат.Соколов уверяет что направления входа в дом, в спальню, напр.раб.стола и ручек плиты влияют оч.сильно, основываясь на персональном гуа человека). И считается ли духовка тоже плитой или уже нет? :) А если ручки плиты направлены вверх? (а сама плита стоит в западном например направлении). Я заметила, что если сижу за раб.столом в плохих для себя направлениях, то это провоцирует различные проблемы. Стоит только так сесть - и оч.скоро начинает сыпаться. С плитами (куча переездов) не поняла - вроде не влияют :) Готовлю часто, муж тоже в порядке несмотря на "неблагоприятную" плиту здесь и раньше (наши с ним напр. родственные)

30.07.2020 в 08:31
Я
Яна

Добрый день!

Мы с мужем мечтаем сбежать из дома, где живем сейчас, из-за очень шумных соседей, нескольких. И я очень боюсь чтоб на новом месте не возникло новых проблем (тем более что переезжать мне придется с еще не до конца восстановившимся позвоночником после перелома, что больно и опасно - но оставаться здесь убийственно. Мы оба потеряли здесь здоровье из-за хронич.стресса).

Дом, в котором мы живем сейчас 2018 года постройки и формально фасад выходит на восток - но на днях прочла на неск.сайтах что фасад - эта сторона откуда больше всего ци: там где больше всего окон, стекл.дверь, открытая площадка. Тогда получается что фасад у нас на запад, для нас с мужем это опасно (и жизнь здесь прямо по фэншуй в итоге: клевета, агрессия и проч). В связи с чем вопрос: правда ли что фасад, как я поняла, где стекл.дверь (обычно на задний двор такие) и больше всего окон? А не где главная входная дверь.

2 вопрос: я родилась в год Кабана, один из вариантов - переезд в дом построенный в год Лошади. Лошадь угнетает и истощает Кабана (если речь идет о людях рожденных в эти годы - и, по моему жизн.опыту, увы, это так, неоднократно). Если я перееду в дом построенный в неблагоприятный для меня год, будет ли для меня такой дом безопасен? Если при этом фасад расположен в благоприятном для нас с мужем направлении.

Очень жду ответ! Я тут чуть не померла в прямом смысле и еще один переезд не вынесем ни я ни муж.

 

30.07.2020 в 14:21 
Елена
Организатор

Яна, здравствуйте!

В рамках комментариев мы даем ответы на теоретические вопросы.  В вашей ситуации нужна консультация специалиста.Вы можете обратиться к одному из наших сертифицированных консультантов.

Яна, день добрый,

По фасаду: фасад не там, где ци больше, это "лицо" дома. Чаще всего дома строят так, что понятно, где лицевая сторона. 

Также не смотрите что дом построен в год Лошади - важно не это, а какие энергии на входной двери дома, какие там Летящие звезды, где будут стоять кровати и тп.

Удачи с переездом!

31.07.2020 в 17:09 
Я
Яна
Спасибо!
05.06.2020 в 09:56
Л
Ляна Фадеева
Здравствуйте! Комната попадает на два сектора: юго-запад 2,3 и запад. Можно ли делать ремонт?

День добрый, обычно в комнате работает только одна комбинация звезд.

В принципе, если измерения точные и нет сильных искажений - и на западе, и на юз в июне можно делать ремонт.

05.06.2020 в 13:04 
Л
Ляна Фадеева
Спасибо! 
Loading...
Отзывов: 101 Из 101
Показать еще (показано: Из 101)
Вход
Регистрация
E-mail:
Пароль:
Напоминание пароля

На ваш E-mail будет выслан новый пароль (письмо может попасть в спам).

E-mail:

Тут выводим сообщение алерта

Обратная связь
Сохранение...

Ваше Имя:
E-mail:
О чём:
Загрузка…