Блог о Фэн шуй, Ба Цзы, Ци Мэнь Дунь Цзя и выборе дат

09.07.2015
4618 18 8 мин

Прогноз по фэн шуй на июль 2015

QR-ссылка на статью
лето  

Доброго времени суток всем!

Немного запоздала с прогнозом на этот месяц. Я сейчас в отпуске, и обычно, если предстоит отдых с семьей, стараюсь отправиться в путь в ворота Тайник. Что ж, и в этот раз они сработали отлично ) в местах, где мы сейчас, интернет, видимо, считается роскошью, а не обычным дополнением к жизни. Связь такая медленная, что, кажется, она лениво ползет под жарким южным солнцем, никуда не торопясь )

Как вы помните, в прошлом месяце я объявила конкурс на лучший прогноз. Что ж, спасибо всем, кто решил поучаствовать, все прогнозы были отличными! Выбирать было сложно, я специально распечатала только тексты, чтобы не видеть фамилий. Выиграть мог только один, так что авторов остальных прошу без обид. Пишите статьи - я всегда рада поделиться чьим-то интересным мнением!

Итак, прогноз на июль 2015 года от Ирины Антоновой:

квей вей

С 7 июля в свои права вступит месяц Козы -  третий месяц лета по китайскому календарю.

 В отличие от предыдущего месяца, энергии июля более сбалансированы, вода хоть и слабенькая, но поддерживает дерево, ни с кем не вступая в открытый конфликт. Поэтому от энергий этого месяца мы вправе ожидать гармонии  и позитиваJ

С приходом этого месяца многие оставят мысли о бизнесе и обратят внимание на семью и близких людей. Появляется шанс вернуть недавно утраченные отношения, укрепить существующие чувства.

Многие почувствуют практически непреодолимое стремление вернуться к своим «корням», благодаря чему можно будет не только наладить, но и значительно улучшить взаимоотношения с собственными родителями и даже дальними родственниками.

В этом месяце, чтобы достичь своих целей, лучше действовать не напрямую, а идти «партизанскими тропами», то есть выбирать окольные пути решения своих проблем. Предусмотрительность и осторожность – вот девиз июля. Напористость и явно выраженное упрямство в этом месяце способно только навредить. Лучше проявить такие качества, как отсутствие комплексов и спокойная уверенность в себе. Творческим личностям нужно отринуть сковывающие их предрассудки, и тогда их ждет большой успех, если они смогут спокойно воспринимать критику тех, кто не разделяет их взглядов.

В июле продвижение по карьерной лестнице будет напрямую зависеть именно от собственной готовности прилагать необходимые усилия и уровня трудолюбия. В то же время постарайтесь не тратить много денег, не совершать бесцельные покупки.

Люди, рождённые в день Янской Земли, Янского дерева и  Янского металла, в июле могут рассчитывать на дополнительную поддержку со стороны, поскольку Коза является их Личным Благородным Помощником. А в этом месяце их целых две!

Рожденные в Дни Обезьяны почувствуют влияние Волшебника Любви, и в июле станут более привлекательными в глазах противоположного пола. 

Осторожным следует быть людям, рожденным в январе, в год или день Быка,  они итак в «оппозиции» с годом, а тут еще пришла вторая Козочка, чтобы вас боднуть с другого бокаL

Вам, а также тем, у кого складывается «земное наказание» (Собака, Коза и Бык) нужно быть особенно аккуратными за рулем, на дороге, обязательно следить за своим здоровьем, не переедать. Постарайтесь уходить от конфликтов, выяснения отношений  с окружающими Вас людьми.  Если земля вам не полезна, лучше уехать в отпуск к воде, в не очень жаркий климат.  

Во второй половине месяца возможны природные катаклизмы, поэтому старайтесь не ездить в места, где часто бывают землетрясения, извержения вулканов и тд.

С точки зрения Традиционной Китайское Медицины июль это начало межсезонья, а в это время надо особое внимание уделять желудку и селезенке (селезенка и поджелудочная железа в китайской медицине  объединены в одну функциональную систему).

звезды июль 2015

Общие рекомендации по Фэн Шуй:

(большие цифры  – это звезды года, маленькие - месяца)

Юго-восток. Звезда 8, прилетевшая  сюда,  очень хорошая, но она усиливает годовую звезду болезней, поэтому тем, у кого здоровье ослаблено, вновь этот сектор опасен. Сектор может принести денежные поступления, правда придется постараться.

 Юг. С точки зрения комбинации летящих звезд на юге не очень гармоничная комбинация, здесь лучше не находится беременным женщинам, а также тем, у кого проблемы с дыхательной системой. Аккуратней с режущими предметами. Поставьте сюда емкость с соленой водой,  или бамбук в воде.

Однако при переезде на юг на длительное время вы можете стать очень известны и знамениты, обратить на себя внимание. Повышается ваша самооценка, уровень уверенности в себе, вы можете создать благоприятный имидж. Те, кто ищет работу, легче ее найдут. Очень хорошие энергии для презентации себя, лучше не через официальные каналы.  Переезд на юг способствует продвижению по служебной лестнице, для решения конфликтов, особенно юридических.

Юго-запад.  Сама по себе звезда 6, прилетевшая сюда благоприятна. Она способствует карьерному росту.  Но комбинация 9-6 может принести головные боли, проблемы между старшим и младшим поколением. Поэтому помните о тенденции месяца  - укрепление отношений!

Запад неблагоприятен в течение всего года. Но в июле он становится ОСОБЕННО ОПАСЕН! Уберите оттуда все активные предметы, предметы красного цвета. Если это активная часть квартиры – поставьте «соляное средство» или повесьте колокольчик на дверь.  Не стоит делать ремонт в этом секторе весь год!  

Северо-запад. Самый  благоприятный сектор в июле, в том числе и по Ци Мэнь! Комбинация годичной и месячной звезд будет благоприятна интеллектуальной деятельности и романтики. Используйте северо-западное местоположение, если вам нужно освоить какой-то трудный предмет, написать статью или вы работаете над книгой.  Для активации  поездок и путешествий поставьте сюда фигурку Лошади. При переезде на северо-запад в июле, вы может открыть новый бизнес или получить новую работу. Если вы в поиске второй половинки – находитесь чаще на северо-западе.

Север. В этом месяце сюда прилетела звезда желтая 5. Поэтому останавливаем мобиль, фонтан,  любой активизатор, который у вас здесь есть. Повесьте металлический колокольчик на ручку двери. Если у вас на севере  важное помещение (спальня, кухня, входная дверь) поставьте средство «соль, вода, монеты».

Северо-восток. Энергия северо-восточного сектора приносит излишние амбиции, конкуренцию. Если у вас здесь ША внешнего окружения, или не самое лучшее сочетание звезд в натальной карте, то могут быть проблемы у детей до 12-15 лет, особенно берегите мальчиков от травм. Поместите сюда предмет красного цвета. Если маленький мальчик спит или играет  на северо-востоке, переложите его в другое место.

Восток –  на восток прилетела семерка, не самая доброжелательная в текущем периоде, ее усиливать не нужно.  Уберите отсюда фонтан, который вы поставили в прошлом месяце. В том случае,  если у вас здесь входная дверь – проверьте сигнализацию, ну а если вы уезжаете в отпуск, попросите кого-то присмотреть за квартирой!  Также будьте аккуратны с острыми предметами, берегите горло, если на востоке у вас спальня или кухня.  Поставьте сюда бамбук в воде, или просто спокойную воду.

Три Ша месяца, которые не любят ремонтно-разрушительных работ,  находятся:

ША месяца -  занимает сектор Северо-Запад -1.   Активация  энергий этого сектора  будет тормозить любые действия  и начатые проекты, создаст трудности и проблемы в любых начинаниях, обеспечит застой в любых Ваших делах в работе, бизнесе, в отношениях и т.д. Ша месяца наиболее безопасный из Трех Ша.

Ша Бедствия - занимает сектор Запад  -2.  Не стоит беспокоить энергии этого сектора, иначе Вам не избежать проблем и конфликтов в общении, в том числе и  с противоположным полом.

Ша Ограбления - занимает сектор  Юго-запад -3.  Беспокойство энергий этого сектора может принести  Вам ограбление, кражу, потерю денег или документов. 
Самый лучший способ избежать проблем и неприятностей – это не тревожить энергии ША! Можно работать и отдыхать в секторе 3 Ша. Вентилятор или фонтан в секторе 3 Ша на 2 часа включать можно. Нельзя нарушать целостность стен.

Написала и как то печально стало. получается что так много плохих секторов? Совсем нет! Это ПОТЕНЦИАЛ, совершенно не обязательно эти сценарии должны проиграться в вашей жизни. Многое зависит от вашей удачи и внешнего окружения жилища. Но я всегда считаю: предупрежден, значит - вооружен. В чем убеждалась неоднократно я сама и мои клиенты.

Удачного всем месяца!!!

Ирина Антонова

Комментарий от Натальи Цыгановой: при переезде на юг в этом месяце не оставляйте позади себя нерешенных вопросов, иначе они будут тревожить вас. 
Что касается ша - безопаснее не трогать ремонтом три сектора - северо-запад, запад и юго-запад, так как при определении 15-ти градусных секторов самостоятельно легко ошибиться!

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрироваться

Отзывов 18

31.07.2015 в 16:21
Ю
Юлия
Здравствуйте, у нас в этом году на Западе и на Севере стройки начались, дома - полный хаос (соляное средство в гостинной), подскажите, пожалуйста, что делать (8 окон на запад, 3 на север и балкон)?
07.08.2015 в 10:44 

Юлия, добрый день! На самом деле не всегда ремонт со стороны определенной стороны света это что то плохое. Например на Севере в этом году очень хорошая годовая звезда и если там нет никаких Ша,а просто идет стройка,  то ремонт может наоборот стимулировать денежные поступления.

По поводу Запада конечно не все так радужно, этот сектор в этом году лучше не беспокоить. Если стройка рядом с вашим домом и перед вашими окнами, то постарайтесь находится меньше в этой части дома, поставьте пару соляных средств, если там 8 окон то одно боюсь не справится! и еще можно делать активации Благородных помощников года, они смягчают негативный эффект от беспокойства таких секторов.

15.07.2015 в 14:40
Л
Людмила

У старшей дочери Ирины сплошная Земля в земных ветвях: год - Чоу, месяц- Чэнь, день - Вэй и час - Сюй. Господин Дня - Гуй. Очень сложные отношения у нас! А в западном гороскопе - только Огонь, Воздух - ямские стихии и нет Воды и Земли - июньских стихий. Я поменяла профессию экономиста на психолога и астролога, чтобы понять причины наших взаимоотношений. Мы, словно разные планеты друг для друга... И вот уже 25 лет она, как ушла в Жизнь самостоятельную... без образования... работы.. профессии.. продала своё жилье и долгие годы была бомжом. Только разрушение там, где она... и пьёт...и сыну профессию не помогла дать..и не видела я их долгие годы и не знала, что у них и как...сердце болит...

P.S. Это и есть - земное наказание...беспросветное для нее и ... очень болезненное для меня. Как все-таки интересно дополняют гороскопы друг друга: китайский и западный!

16.07.2015 в 12:15 

Людмила, добрый день! Да, ситуация с дочерью у Вас не простая... Когда в карте много земли, иногда с такими людьми бывает очень тяжело общаться... А кто она по дневной доминанте? Не может она быть следованием?

Но Вы молодец, что не обвиняете ее, а ищите причину и пытаетесь понять почему именно так произошло.

13.07.2015 в 20:12
К
Кристина
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У моего ребенка земное наказание полностью в карте (бык в часе, обезьяна в дне, собака в месяце и коза в году). Ребенок постоянно то падает, то бьется. Есть проблемы со здоровьем. Как нам уберечься, особенно в этом году? Буду благодарна за ответ.
14.07.2015 в 00:00 
Р
Ренат
Здравствуйте, без карты вам никто не сможет дать точного ответа. Знаки земного наказания могут быть в разных сферах карты, также они не стоят рядом, что ослабляет их воздействие.
14.07.2015 в 10:28 
К
Кристина
Ренат, спасибо за ответ. Немного успокоили))
12.07.2015 в 11:53
Т
Татьяна
Здрпвствуйте! А можно вместо переезда в отпуск на несколько дней поехать на северо-запад? Или такого положительного эффекта не будет?
14.07.2015 в 12:53 
Добрый день! Если выбрать благоприятный час выезда и возвращения, то конечно можно получить положительный эффект. Это будет как прогулка, которые мы делаем для активаций. Я придерживаюсь мнения, что лучше сделать что-то, чем ничего:)
15.07.2015 в 09:09 
Т
Татьяна
Спасибо большое )))
11.07.2015 в 18:32
П
Полина
а что такое "соляное средство"?
11.07.2015 в 15:29
Ю
Юлия
Добрый день, Ваш прогноз очень кстати. Вчера муж ушел ночевать к маме, а сегодня читаю прогноз и вижу 2 Козы! У него Бык в году, у меня Бык в дне, плюс у меня полное Земное наказание. Я думаю, если нам удасться пережить этот месяц, то у нас еще есть шанс )) а Вы как думает?
11.07.2015 в 21:55 
А
Аделия
Едет в отпуск в этом месяце )
10.07.2015 в 12:13
Р
Ренат
Здравствуйте! В Козе в году и месяце есть дерево инь, которое "впитает" остатки слабой воды и поддержит огонь, поэтому ци огня будет достаточно сильная в месяце. Предположу, что можно использовать энергии металла для ослабления сильной земли и поддержки воды в месяце.
09.07.2015 в 23:47
Е
Елена
Наталья здравствуйте! очень рада что нашелся достойный ведущий рубрики прогноз на месяц, только состязание было не равное, даже  в собачьих выставках есть щенки, юниоры и взрослые собаки, и глупо было "щенкам" состязаться с тем, кто дольше чем вы(если верить данным указанным на ваших сайтах) занимается фен шуй... если бы и мастер Лияо или Анатолий Соколов или Владимир Захаров подали прогнозы на участие - я бы преклонила  колени перед мастерами  и даже и не думала об участии...  
А вот и не соглашусь. Дело не в том, кто сколько лет изучает тему, а во внимании к деталям, стилю изложения, даже правильности русского языка. Выбирать было сложно - у всех прогнозы были хороши, но имели свои плюсы и минусы. Но поставить я могу только одну статью )
10.07.2015 в 17:00 
А
АР
Елена | 09.07.2015 в 23:47 | Посмотреть
Наталья здравствуйте! очень рада что нашелся достойный ведущий рубрики прогноз на месяц, только состязание было не равное, даже  в собачьих выставках есть щенки, юниоры и взрослые собаки, и глупо было "щенкам" состязаться с тем, кто дольше чем вы(если верить данным указанным на ваших сайтах) занимается фен шуй... если бы и мастер Лияо или Анатолий Соколов или Владимир Захаров подали прогнозы на участие - я бы преклонила  колени перед мастерами  и даже и не думала об участии...  

зачем сетовать на чужой опыт. не надо опускать руки. если вам было интересно попробовать, зачем так расстраиваться. а если вам действительно интересно то зачем останавливать себя тольо из-за того что есть более сильная конкуренция.

это же конкурс. всегда есть победитель и проигравший.

Loading...
Отзывов: 8 Из 8
Показать еще (показано: Из 8)
Вход
Регистрация
E-mail:
Пароль:
Напоминание пароля

На ваш E-mail будет выслан новый пароль (письмо может попасть в спам).

E-mail:

Тут выводим сообщение алерта

Обратная связь
Сохранение...

Ваше Имя:
E-mail:
О чём:
Загрузка…