Внимание
Если сайт работает не корректно, нужно очистить кэш браузера при помощи комбинации клавиш Ctrl+Shift+R или ⌘ + R.
Если это не помогло
, воспользуйтесь инструкцией.
Блог о Фэн шуй, Ба Цзы, Ци Мэнь Дунь Цзя и выборе дат

10.05.2014
20270 40 4 мин

Планирование беременности по бацзы - выбор месяца.

QR-ссылка на статью

maxresdefault

Планирование беременности по бацзы – дело непростое. Однако стоит того. В прошлой статье я рассказывала, как учесть влияние года и правильно выбрать год для зачатия.

В этой заметке я расскажу один из принципов, с помощью которого можно выбрать месяц для зачатия. При обычном течении и родах в срок беременность длится 9 месяцев, а это значит - мы можем предположить, в каком месяце родится ребенок. Год и месяц – это половина карты бацзы.

Конечно, не зная дня рождения, мы не сможем сказать ничего о силе/слабости карты, духах и демонах по дню, десяти богах. Однако мы сможем, как минимум, увидеть взаимодействия стволов и ветвей месяца и года и посмотреть на тенденции баланса карты, нарисованные крупными мазками.  Несбалансированность в карте часто приводит к проблемам со здоровьем.

Давайте посмотрим:

Если беременность наступит в июне 2014 года, то, предположительно, ребенок родится в марте 2015.

march205

Мы видим, что столпы года и месяца – это только земля и дерево. Причем Кролик и Коза входят в треугольник дерева, который потенциально может прорасти – иньское дерево в небесном стволе года говорит нам об этом. Сезон дерева, полутреугольник дерева и прорастание – даже не зная день и час рождения,  мы можем предположить, что дерево будет очень сильным в такой карте. Учитывая отношение небесных стволов Цзи и И, можно сказать, что вероятность проблем с селезенкой и пищеварением высока.

Если забеременеть в июле, то столпы месяца и года рождения ребенка скорее всего окажутся такими:

april2015  

Гэн, янский металл и И, иньское дерево стремятся к слиянию. Слияние в карте – это чаще благоприятный признак. Слияние И и Гэн дает своему обладателю такие качества, как справедливость, правдолюбие, настойчивость. Родившийся в апреле также получает букет духов и демонов: Куй Ганг, Небесный Чиновник, Звезда Банкротства и Приют одиночества (женская карта). Приют одиночества в месяце часто дает непонимание с родными, разлуку с ними или потерю наследства. Учитывая Куй Ганг, можно предположить характер стойкий, бескомпромиссный, способный на необдуманные поступки.

Такую же звезду, только в мужском варианте, получит рожденный в августе 2015 (зачатие в ноябре):

August2015  

Ситуацию улучшает Благородный Человек Небесной Единицы, стоящий в ветви месяца.

Беременность в сентябре этого года и роды в июне 2015 дают нам шанс увидеть в карте слияние земных ветвей, Благородного Небесной Кухни и Учебный зал. Эти духи дарят способности к обучению и академическим достижениям. Карта выглядит гармоничнее предыдущей – 4 знака – 4 стихии, есть и огонь и вода, так необходимые для выживания.

June2015 

Если забеременеть в январе 2015, то ребенок родится в октябре

october2015 .

Коза и Собака – часть земного наказания, которое реализуется в карте, если роды произойдут в день или час Быка. Собака и Коза – взаиморазрушающие ветви, что может говорить об опасностях, переезде в связи с непредвиденными обстоятельствами. С другой стороны, Небесная Благодать и Лунная Добродетель – очень благоприятные духи, приносящие богатство, репутацию и успех и смягчающие действие неблагоприятных демонов. Как видите, даже выбор месяца рождения не так прост – в мире мало однозначно черного или белого, приходится выбирать, взвешивать возможности.

Ноябрь 2015 (зачатие в феврале 2015) дает нам более симпатичную картину:

November2015

Полутреугольник дерева с прорастанием (Кролик в карте или такте может замкнуть треугольник), наличие воды и огня, Небесная Благодать.

Зачатие в марте и ребенок,  рожденный в декабре 2015.

december 2015

Коза и Крыса находятся в отношениях вреда ветвей; именно этот тип вреда может приносить запутанность, смятение, проблемы с воспитанием детей. Характер может быть сложным, хотя человек будет обладать определенной привлекательностью. Мы видим отсутствие огня – хорошо, если он будет в других столпах, так как холодную карту необходимо согреть.

Родившийся на месяц позже, в январе уже 2016 года, опять получит в «подарок» часть земного наказания плюс столкновение Козы и Быка.

january 2016

Не очень хороший вариант для здоровья, учитывая землю в небесном стволе месяца. Также подобное столкновение говорит о проблемах в отношениях.

Еще раз хочется добавить, что окончательные выводы можно делать, только зная день и час. Выбор месяца – это черновые наброски. Постарайтесь исключить, например, столкновения, вред или наказания. Посмотрите на баланс карты - важно, чтобы в бацзы присутствовали огонь и вода, чтобы не было доминирования одного какого-то элемента.

Кстати, китайцы при выборе даты рождения часто ориентировались именно на ребенка, причем не только подбирали дату так, чтобы он был здоровым и успешным человеком, но и чтобы ребенок принес процветание родителям! Об этом мы говорили на вебинаре «Долгожданный ребенок» 13-15 мая 2014 года. Запись по е-мэйл ntsyganova@gmail.com

pregnancy seminar

© Наталия Цыганова 2014

 

*Любое использование авторских материалов возможно лишь с согласия автора и размещением ссылки на оригинал статьи. 


Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрироваться

Отзывов 40

22.09.2020 в 17:35
М
Мария
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как нации прогрею статью ппро то,  как учесть влияние года и правильно выбрать год для зачатия. Спасибо 
День добрый, лучше всего обратиться к консультанту.
23.09.2020 в 11:38 
М
Мария
Я имела ввиду, что в этой статье вы ссылаетесь  в  первом абзаце :  В прошлой статье я рассказывала, как учесть влияние года и правильно выбрать год для зачатия. Где ее можно найти, пришлите, пожалуйста, ссылку.
11.02.2016 в 11:18
Л
Лена
Наталия, добрый день! Подскажите, пожалуйста, какие дни будут благоприятны в марте для кесарева, или стимуляции родов. Собираюсь рожать в г. Щекино Тульской области. Заранее благодарна!
03.01.2016 в 10:32
Н
Наталья
Доброе утро! Подскажите пожалуйста на что обратить внимание при рождении мальчика в январе -начале февраля 2016 г.Москва?  В календаре мингли одни наказания и столкновения из-за месяца быка еще и ретроградный меркурий

Наталья, день добрый,

Если для кесарева дату подбирать, то можно выбрать день Крысы, если это возможно (при рождении до 3 февраля).

 

17.08.2015 в 12:33
Забыла указать что я родилась в Украине г. Северодонецк , а малыш будет в Молдове Кишинев.
17.08.2015 в 12:31
О
Оксана
Здравствуйте.подскажите пожалуйста как правильно рассчитать дату рождения по кесарево?никак не могу определиться то то не так то это.рожать в сентябре середина. Будет мальчик. Я 28.02.1978 в 12:30, хочется чтоб и здоровенький родился и умный и богатый))) и чтоб столкновений не было тоже. Вообщем не знаю как лучше найти карту, помогите разобраться, пожалуйста. Спасибо

Оксана, день добрый, 

Советую для расчета времени кесарево все ж обратиться за консультацией к специалисту. Выбирать время рождения ребенка - это серьезная ответственность, этому нужно специально учиться.

17.08.2015 в 19:12 
Спасибо, а где найти хорошего специалиста? Я сама изучаю как могу, но мне не хватает и опыта и знаний. Я выбрала 2 даты 9 сентября 2015 в 11 утра, и 17 сентября 2015 в 10.15
26.06.2015 в 15:29
Г
Гузяль
Добрый день! После не удачной второй беременности март-октябрь2013г. Я очень жду рекомендованные Вами благоприятные месяцы для зачатия в 2015 и рождения в 2016г. Пока не знаю почему, но на каком-то интуитивном уровне чувствую ноябрь-декабрь 2015г. и рождение во второй половине лета 2016г, думаю должно быть нормально. Я абсолютный дилетант в этой уникальной системе, поэтому буду ждать Ваших советов.Спасибо.
25.04.2015 в 15:38
Д
Дарья
Наталья, здравствуйте! А где можно рассчитать только месяц и год рождения? Калькулятор Бацзы просит больше информации, включая пол будущего ребенка)))
Если посоветуете лучшие месяцы 2016 для рождения малыша, будет просто супер!
Спасибо за ваши статьи.

Добрый день, Дарья,

Можно календарь проглядывать месяц за месяцем )

я постараюсь написать про 2016 статью, но обещать не буду - сейчас работы много!

 

07.03.2015 в 03:23
V
Vita
Наталья,здраствуйте!Очень интересная статья.Спасибо,за такую важную информацию.А могли бы вы написать продолжение.Меня интересует, какие месяцы 2016 года самые благоприятные для рождения ребенка. Спасибо.
14.01.2015 в 19:22
А
Александра
Наталия, Добрый День!
Меня очень интересует информация о благоприятном времени для зачатия ребёнка.
Была неблагоприятная беременность. Желание родить ребёнка осталось.
Помогите мне определить период деторождения.
Спасибо.

Александра, день добрый,

В такой ситуации лучше писать в Обратную связь и обращаться за консультацией!

 

08.01.2015 в 14:57
Е
Елена

Наталья, добрый день! С Новым годом и замечательного ФШ на все времена!

Находясь в обдумавынии информации у меня возник вопрос по детям - чаще рассматривают взаимодействия дома/дворца детей родителей в год/день рождения ребенка, но ведь без зачатия то ничего не случается - должны ли быть какие то показатели на зачатие? или это совсем не обязательно? важнее именно момент появления ребенка на свет? Спасибо.

Зачатие смотрят, но с точки зрения мамы. Чтобы в ее карте это было благоприятное время.
19.01.2021 в 09:40 
А
Алеся
Наталья добрый день! 💟🌸🌸🌸🤗🌞, скажите позжайлуста, в 2021 ом году  рассмотреть месяц как для родов в декабре месяц Крысы сливается с быком, слияние это хорошо вроде, но где-то я читала, и кажется вы говорили что не все слияния хороши..  Скажите именно то слияние нормальным считается? Иам никакого вреда не будет в карте у ребенка? 🤔 Благодарю за обратную связь! 🌞💟
Надо смотреть по конкретной карте.
Loading...
Отзывов: 18 Из 18
Показать еще (показано: Из 18)
Вход
Регистрация
E-mail:
Пароль:
Напоминание пароля

На ваш E-mail будет выслан новый пароль (письмо может попасть в спам).

E-mail:

Тут выводим сообщение алерта

Обратная связь
Сохранение...

Ваше Имя:
E-mail:
О чём:
Загрузка…