Блог о Фэн шуй, Ба Цзы, Ци Мэнь Дунь Цзя и выборе дат

08.02.2024
2957 21 3 мин

Водный рот

QR-ссылка на статью
Водный рот
Водный рот (водный рот в фэн шуй, вода фен шуй, фэншуй водные формулы)

В Фэн Шуй большое внимание уделяется воде, так как именно вода является мощной природной движущей силой. Сегодня мы поговорим о таком понятии, как «Водный рот». Что же это такое и как водный рот влияет на здания, которые расположены вблизи такого соседства.

Водный рот в Фэн Шуй – это место слияния двух рек.

На профессиональном уровне, на Водных формулах, мы часто ищем Водный рот относительно анализируемого здания, дома, строения, чтобы понять структуру помещения или выставить определенную формулу, например – спланировать ворота на участке, въезд на территорию или формулу внутри дома. Для определения Водного рта для конкретного дома мы всегда учитываем его расположение, направление течения, активность воды, ландшафт местности. Тема воды, пожалуй, самая актуальная и востребованная в Фэн Шуй, потому что вода ассоциируется с богатством. Она отлично раскрывается на курсе Фэн Шуй Интенсив Модуль 4, где мы подробно изучаем Водные Формулы для процветания.

Здания, которые расположены вблизи Водного рта, получают мощную Ци, которая не всегда бывает положительной, а часто – даже разрушающей. Именно поэтому, выбирая квартиру в доме непосредственно у слияния рек, стоит обратиться за советом к специалисту.

В нашем примере рассмотрим мы Водный рот и строение, которое находится в устье двух рек прямо у воды. Речь пойдет о Речном Вокзале в городе Твери.

Речной Вокзал в городе Тверь по Фэн Шуй

Здание Речного Вокзала – это уникальное строение, великое творение Советской архитектуры, это символ города, который вы можете встретить на любых сувенирных открытках.

Фэн Шуй Водный рот город Тверь

В нашем примере рассмотрим две реки: Волгу и Тверцу, вблизи слияния которых расположено здание Речного Вокзала.

Слияние двух рек: Волга и Тверца

Фэн Шуй русских городов

До Речного Вокзала на этом месте находился Отроч Монастырь, который называли «Щит Руси» на Востоке города. Монастырская крепость была неприступной из-за толщины и высоты каменных стен.

Вот еще несколько фактов об этой территории:

  • Основан между 1182-1205 гг
  • В 1238 монастырь был разорен татаро-монголами, в 1265 восстановлен
  • В 1609 был разорен польско-литовскими захватчиками
  • В 1918 году монастырь был закрыт
  • В 1930 году появился Речной Вокзал на месте снесённого монастыря

Тверь Водный рот

  • В 1962 году все строения Отроч Монастыря были уничтожены, остался только Успенский Собор
  • В 1980 году Вокзал стал быстро ветшать. Уже в эти годы здание планировали снести
  • В 2011 году был произведён ремонт
  • В 2017 году вновь случилась катастрофа и здание рухнуло

Плохой Фэн Шуй

И по сей день символ города, который всегда был гордостью Твери, находится в безобразном виде.

Водный рот на примере здания по Фэн Шуй

Вода – мощный источник активности, особенно в месте слияния двух рек.

С точки зрения Фэн Шуй, не рекомендуется приобретать жилье для жизни, возводить бизнес строения вблизи таких мест. Строения и жилые здания, которые расположены дальше от места активности, меньше получают разрушающую Ци и такого эффекта уже не будет. 

Юлия Жижкунец

В Фэн Шуй важно понимать, какую энергию приносят реки и дороги. Данную тему мы разбираем на семинаре Продвинутого уровня программы Фэн Шуй «Формулы рек и дорог: оценка воды и активности». Все подробности ЗДЕСЬ.

🔥 🧡 👍 🙏 🌼 💐 🌹

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрироваться

Отзывов 21

Юлия, отличный пример, очень наглядный, браво 👏

🧡

Делгира, спасибо!🥰

Юля, спасибо за прекрасный пример и статью! Да, Ци в месте слияния рек очень сильная, и при покупке жилья вблизи такого места важно очень четко оценить какого она будет качества для конкретного дома. 

👍

Оля, отлично сказано! Вода в фэн-шуй очень  значима, и какого она будет качества, всегда важно проанализировать!

Юлия, отличная статья! 👌

🌹

Мария, благодарю!

11.02.2024 в 11:33
Ю
Юлия

Застройщик если он не верит, не понимает фэн шуй, а ЦИ для него лес темный феншуиста никогда не позовет. Мы не в Сингапуре живём, где собирается целый слёт экспертов фэн шуй. Но самое удивительное и неприятное, что застройщики не знают ФИЗИКУ и ее законов. А, ФИЗИКА имеет прямое отношение к фэн шуй.

🧡 👍

Юлия, солидарна с вашим мнением!🌹 Радует то, что не все застройщики, строители, архитекторы не знакомы с фэн-шуй!)

09.02.2024 в 16:12
Л
Любовь

 В Санкт- Петербурге по обе стороны  впадения Черной речки в Большую Невку построены два жилых комплекса. Это тоже  водный рот? В нашем доме  есть проблема -гидроизоляция в паркинге - подтекает.   Местная старушка сказала, что давным-давно здесь  был пруд, который потом засыпали.  Вот вам и экспертизы. Лишь бы построить.

Любовь, спасибо за информацию, интересно! Ранее не рассматривала это место. По поводу засыпанного пруда-с природой, ландшафтом, местностью не поспоришь.  

09.02.2024 в 09:59
Н
Наталья Борисова

Красиво написано и полезная информация, благодарю

🌹

Наталья, благодарю! 

08.02.2024 в 20:18
Ю
Юлия

Меня удивляет когда строители строят дома у воды ( да какая разница где строить, так начальник сказал) или ( сейчас новые технологии, есть сваи).Но сваи же не бесконечные. А, позже когда пошли трещины по дому :"Ой, а также так получилось!" Сваи сваями, а природа сильнее.

🌼
09.02.2024 в 07:32 
Ольга

Как строитель, могу заметить, что логическая цепочка иная: на рынке появился торгуемый участок земли ➡️ покупаешь его у города через конкурс ➡️ проводишь экспертизы ➡️ готовишь проект ➡️ проводишь экспертизы ➡️ строишь ➡️ проводишь экспертизы ➡️ продаешь ➡️ проводишь экспертизы ➡️ вводишь в эксплуатацию ➡️ проводишь благоустройство ➡️ уходишь с площадки. Думать о водном рте строителям особо некогда: у них тут один приличный участок на торгах с хорошими видовыми характеристиками, а на него претендуют еще штук десять других застройщиков. Думать о водном рте, Тигре, Драконе, Черепахе и Фениксе должен консультант. Именно его задача сказать «Нет, тут агрессивная ци».

🧡 👍
09.02.2024 в 08:16 
Ю
Юлия

Эксперты проводящие экспертизы, просто умалчивают о настоящих результатах где можно строить, а где нельзя. Лишь бы построить, а что дальше будет им не интересно. Обогатились и счастливы, не надолго.

💐 👍
09.02.2024 в 13:22 
Ольга

Не думаю, что все так с радостью ставят подпись под заведомо неправомерным документом, сулящим в перспективе суд. Это не надо ни экспертам, ни застройщикам. Но, безусловно, вы имеете право на собственную картину мира.

08.02.2024 в 18:46
Е
Елена Ковалева

Нижний Новгород тоже построен на слиянии двух рек: Оки и Волги. Это место называют Стрелка. У нас там стадион (построили к чемпионату мира по футболу) и сейчас строится ледовый дворец.

Елена, очень интересно, можно будет проанализировать) не только с точки зрения Водного рта, но и с точки зрения благоприятности районов города относительно расположения рек. 

👍
08.02.2024 в 18:19
Е
Елена Шикова

Очень интересная статья , спасибо 

вдвойне интереснее вспомнить историю родного города ❤️

🌼 🌹

Елена, спасибо за отзыв❤️

08.02.2024 в 15:34
В
Виктория Боровая

Здравствуйте. 

Очень интересно. а если река впадает в море это тоже "водный рот" И те же правила? 

Спасибо. 

Loading...
Отзывов: 10 Из 10
Показать еще (показано: Из 10)
Вход
Регистрация
E-mail:
Пароль:
Напоминание пароля

На ваш E-mail будет выслан новый пароль (письмо может попасть в спам).

E-mail:

Тут выводим сообщение алерта

Обратная связь
Сохранение...

Ваше Имя:
E-mail:
О чём:
Загрузка…