Блог о Фэн шуй, Ба Цзы, Ци Мэнь Дунь Цзя и выборе дат

21.12.2023
5316 16 5 мин

Все будет правильно!

QR-ссылка на статью
Автор:
Elina
Все будет правильно!
Все будет правильно! (прогноз по триграммам по ци мэнь)

Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места
 и выстроится в единую красивую схему, как кружева. 
Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.
 Л. Кэрролл, «Алиса в стране чудес»

Ну вот и опять очередной внезапно случившийся декабрь. Этот месяц всегда особенный, пограничный, когда кажется, что ты еще не там, но уже и не тут. И жутко хочется чудес!!

Трепетно упаковывая арсенал новогодних подарков, я заметила восхитительную коробку, а в ней настоящее сокровище – книга «Alice’s Adventures in Wonderland», подаренная моим добрым другом, которая, как мне кажется, еще пахнет лондонским дождем.

Именно так! Никакая не «Алиса в стране чудес», а Alice и непременно в Wonderland… (волшебной стране) – так звучит гораздо волшебнее 😊!

А давайте, как Alice, заглянем в зазеркалье нового 24-го?

Иероглифы года грядущего Цзя Чэн Деревянный Дракон (по мне, так очень похож на Бармаглота…).

Итак, Миру является сам Император – Цзя, он опускается с Неба (Небесный ствол года ) и контролирует землю (Земную ветвь года ). Это нам говорит о том, что в игру вступают серьезные энергии. После передышки, подаренной , нас снова ожидает динамичный Янский год .

Какими они будут, тенденции года? Поищем смыслы в наших любимых триграммах, основе основ, начале начал.

Небесный ствол Цзя ( Дерево Ян) – главнокомандующий, наставник, вождь, глава. Соответствует триграмме Чжэнь. Гром.

Ключевые тенденции: резкий старт, новые начинания, мощный импульс, инициатива, динамика, воплощение, реализация. 

Триграмма Чжэнь (как и Дерево) ассоциируется с периодом бурного роста и развития, когда посаженные семена набирают силу и стремятся вверх, к солнцу.

Это время весны, периода, когда закладывается цикл на весь год, и будущие успехи в прямом смысле зависят от того, успеешь ли ты занять место под Солнцем.

Для бурного роста нужно обладать определенными качествами, такими как целеустремленность, воля к победе, ответственность, умение играть в команде и, даже, упрямство. Эти же качества демонстрирует небесный ствол Цзя, ведь он лидер, вождь.
Энергия Янского Дерева указывает на то, что грядут перемены, глобальные, возможно резкие и неожиданные, как Гром Чжэнь. 

Правитель Цзя не ищет обходных путей, претворяет идеи в жизнь быстро, решительно и прямолинейно, без обходных маневров и дипломатических трюков, которые мы неоднократно наблюдали в иньском 2023.

В фокусе внимания сферы политики, управления, инноваций, транспорта, передвижений, спорта, армии – всего, что связано с движением и ростом. Закладывается новый цикл развития. 

Для Чжэнь очень подходит цитата из Л. Кэрролла «Нет смысла возвращаться ко вчерашнему дню, потому что тогда я был другим человеком».

Можно предположить, что на политическом и медийном небосклоне будут появляться новые амбициозные лидеры, способные навести шороху в этих эшелонах. Триграмма Чжэнь говорит о мужчинах в самом расцвете сил. Ожидаем «собственных Платонов и быстрых разумом Невтонов».

Многие события в 2024 будут иметь мощный стартовый импульс, который поспособствует длительному поступательному движению.

Итак, Небо указывает на резкие перемены. Год ожидается не скучным.

Земная ветвь года Дракон (Земля Ян) – Гора.

Ключевые тенденции триграммы Гора (Гэнь): фундаментальность, консерватизм, незыблемость, неспешное обдумывание действий, перспективное планирование.

Гора Гэнь предлагает нам посмотреть на все с высоты вершины, прикинуть перспективы, выбрать правильное направление, начать движение без эксцентрики, суеты и эмоциональных всплесков. Медленно, но верно.

Земля (гора Дракона) нетороплива, ценит четкий расчет и здравый смысл, опирается на предыдущий опыт, накопленные знания.

В отличии от динамичности и энтузиазма Чжэнь, для которой главное «ввязаться» в бой,  Гора дракона предлагает глубокие размышления перед началом действий, взвесить все «за» и против», оценить риски и собрать ресурсы.

Конфликт? Только на первый взгляд. 

Гора любит взращивать дерево! Да, по циклу 5 элементов в символах года Небо контролирует Землю, но от такого контроля выигрывают оба. Дерево может окрепнуть на Горе, а Гора, сдерживаемая деревом, перестанет «метать» камни, а может быть и откроет свои сокровища. Союз дерева и горы дает нам ту самую золотую середину, где поспешность одного компенсирует медлительность другого.

Однако контроль есть и новшества 24-го таки ждет испытание на прочность.

Так что же делать? Как минимизировать риски? Что можно выпить или съесть, чтобы, как Алиса, оказаться в «нужном формате»?

Выход есть, и он в круге У-Син 😊. Та-дам!

Подружить амбициозное дерево и консервативную почву нам поможет энергия Огня!

Огонь – это юмор, улыбки, красота, праздник, творчество, любовь, душевное тепло и доброта. Чтобы ни происходило, старайтесь относиться к этому с юмором.

Устраивайте семейные праздники, те самые, когда за одним столом встречается мудрость старших поколений и энтузиазм более юных.

Влюбляйтесь! В себя, в мир, в радость бытия, есть много поводов для искренних чувств! Ходите в театр, балуйте себя и домашних вкусненьким, найдите творческое хобби!

Огонь — это сияние ума, ясность, просвещенность, стратегия и планирование. Действуйте, как Алиса: составьте план «превосходный: простой и ясный». И неукоснительно ему следуйте, что бы ни произошло. Да-да, прямо сейчас, под ароматы сосновых шишек и мандаринов!

Помните слова Траляля: «Знаешь, одна из самых серьезных потерь в битве – это потеря головы».

Что бы ни случилось, не теряйте голову, друзья!

С наступающим вас, с Новым!

🔥 🧡 🌼 🥳 👍 🙏 👏 👌 🌹 😍

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрироваться

Отзывов 16

24.12.2023 в 08:11
Н
Надежда

Благодарю💕вдохновляет и внушает надежду, что все задуманное получится, у такой Собаки, как я😊

🌼
23.12.2023 в 17:13
И
Инна Ланкина

Спасибо за легкость и оптимизм! Не будем терять головы и рассудка 😊👌

🌹
22.12.2023 в 10:48
Г
Галина

Прекрасная статья! Благодарю! 

💐
21.12.2023 в 21:41
Т
Татьяна Виноградова

Великолепная статья! Спасибо.)))

🙏
21.12.2023 в 19:26
Хайко Раиса

Благодарю!

🌹
21.12.2023 в 16:04
M
MariousOOn

К сожалению (или к счастью), цикличность-то как раз прослеживается. 1962 г -- Карибский кризис, куда же далее по аналогии.

👌
21.12.2023 в 17:31 
Elina
Автор

Практически каждый год ( за редким исключением) ознаменован какими то значимыми политическими/ социальными/ экологическими/ экономическими событиями. 
За истекшие годы и человечество и земля приобрели определенный опыт. 
По энергиям года мы можем лишь предположить, какие тенденции будут доминанты, что посылает «небо». Но не обязательно что  «земля» отзовется  эхом, идентичным по Дзя цзы годам. 

👍
21.12.2023 в 15:17
M
MariousOOn

ох, автор, мне бы ваш оптимизм. После вашего поста пробежалась по списку событий 60 лет назад -- сплошные волнения, смены правительства, правда все в странах -- бывших колониях; и все  как-то ближе к экватору, не наши широты. Но все равно ничего хорошего для обывателя -- сплошной рост политической напряженности и конфлиткности, его мнение, похоже, никого интересовать не будет. Больше похоже на то, что многих (или некоторых)  поведет вести себя как Император, со всеми вытекающими последствиями. 😨

🌹
21.12.2023 в 15:34 
Elina
Автор

Спасибо за мнение !

Я ничего против теории цикличности не имею, но все же, для академического опыта : события 2023 года повторили события 60 летней давности? А 2022? 
Не забываем,  что начинается новый  период 9, и он тоже внесет свои акценты. 
Вспоминается известная формула, что жизнь лишь на 10% состоит из того, что с нами происходит, и на 90% из того, как мы на это реагируем. 
верим в себя и в лучшее ! 

👍 🔥
18.04.2024 в 18:24 
M
MariousOOn

похоже, что печальные события марта этого года показали, что 9-й период добавляет скорее быстроты и огня как  сопровождение событий. Не оптимистичное начало года, к сожалению. Про широты в первом комментарии была ошибка. Все -таки событие было очень значительное, определившее жизнь страны на десятилетия. Тогда случилось осенью. Эх, надеюсь, что  лето пройдет относительно спокойно. Только и остается, что надеяться.

21.12.2023 в 12:44
М
Мария Горохова

Спасибо за такой мудрый и Позитивный текст!!! Вперед к своим победам! 

🙏
21.12.2023 в 14:52 
Elina
Автор

Однозначно только вперёд! Спасибо и Вам ! 

🌼
21.12.2023 в 12:41
М
Мария

Следуя за кроликом, встречаешь Бармаглота. Устоять перед ним сможет тот, у кого холодная голова и горячее сердце)❤️

Спасибо!🙏

🙏
21.12.2023 в 14:49 
Elina
Автор

Мария, благодарю за великолепный рецепт ) коктейль из холодной головы и горячего сердца хорош в любой год ! 

😄 👍

Отличная статья! 🔥

Любовь спасет мир! 💜

🙏 👍
21.12.2023 в 15:38 
Elina
Автор

Благодарю!

предлагаю всем нам начать действовать локально, помогать ей спасти таки Мир! 

 

🌹
Loading...
Отзывов: 10 Из 10
Показать еще (показано: Из 10)
Вход
Регистрация
E-mail:
Пароль:
Напоминание пароля

На ваш E-mail будет выслан новый пароль (письмо может попасть в спам).

E-mail:

Тут выводим сообщение алерта

Обратная связь
Сохранение...

Ваше Имя:
E-mail:
О чём:
Загрузка…